0b01fb98

26.12.2017

«Зеленые» играют против возведения Калининградской АЭС

Калининград. 17 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Социальная команда «Экозащита» выступила против возведения Калининградской АЭС, рассказали «Интерфаксу» в компании.

«По произведенному в 2006 году выборочному опросу — 67% калининградцев опровергали «миролюбивый атом». Кроме того у нас нет убежденности в безопасности АЭС — целиком безопасных реакторов нет. Мы также думаем, что из-за его положения будут солидные неприятности с завозом ядерного бензина и проработанными отходами», — убеждены заступники природы.

В компании заявляют, что «два месяца назад правительство РФ приняло модель расположения производящих мощностей сроком до 2030 года, в которой нет АЭС в Калининграде. Hо даже чтобы осуществить данную перспективную платформу, в РФ вряд ли хватит машиностроительных мощностей».

«За время губернаторства Георгия Бооса ни одна природная неприятность области ни на шаг не продвинулась к собственному заключению. Но несмотря на это создается автомагистраль для проезда к побережью, изымается часть территории государственного парка для выполнения принципиальной платформы формирования туризма. Напора губернатора хватает и для того, чтобы доставить в район свежий букет природоохранных неприятностей — ядерную установку», — закончили в компании.

В четверг глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко и мэр Геннадий Боос подписали Соглашение о партнерстве, в рамках которого в районе будет сооружена АЭС. Генподрядчиком выступит ЗАО «Атомстройэкспорт». Стоимость проекта в общем расценивается в 5 млн euro. Для финансирования проекта будет сделана особая организация, 51% которой останется у РФ, а 49% «Росатом» готов дать трейдеру, и в том числе европейскому.

РЖД до конца года разработает нормативную основу для разработки скоростной трассе Город Москва — Петербург

Город Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — ЗАО «РЖД» в 2008 году разработает нормативную основу для разработки скоростной трассе (ВСМ) Город Москва — Петербург, передает отдел связи с общественностью организации.

Сооружение Ж/Д полос со скоростями перемещения пассажирских поездов более 300 км/ч заложено в «Стратегии формирования Ж/Д автотранспорта России до 2030 года» и «Платформе формирования скоростного и скоростного перемещения на сети стальных дорог ЗАО «РЖД» до 2020 года».

В роли пилотного проекта образования ВСМ в РФ выступит сооружение выделенной трассе на отделе Город Москва — Петербург.

По сведениям РЖД, многообещающий поток на данном направлении к 2015 году предполагается на уровне 6,8 млрд. пассажиров ежегодно, а к 2020 году — до 8,6 млрд. пассажиров ежегодно с учетом привлечения пассажиров с иных способов передвижения и раньше немобильного населения.

По пресс-релизу , технологический совет организации утвердил вариант возведения ВСМ на базе классической системы «колесо-рельс». Ожидается, что скорость перемещения поездов на выделенной трассе Город Москва — Петербург составит 350 км/час, в возможности — до 400 км/ч, время хода поездов уменьшится до 2,5 часов.

В 2016 году ЗАО «РЖД» рассчитывает завершить подготовку нормативных бумаг, регламентирующих условия для разработки ВСМ, и представить их на заявление в Минтранс РФ и прочие ведомства.

ФСФР повысила квоту на послание за границей активов компании ПИК

Город Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС — Государственная работа по денежным рынкам (ФСФР) позволила послание вне РФ 64 млрд 701 млн. 131 обычной акции ЗАО «Группа компаний ПИК», пишется в известии ведомства.

Акции ПИКа обращаются в фигуре мировых депозитарных расписок с минувшего года. Разрешение ФСФР, сделанное раньше, распространялось на 107 млрд 940 млн. активов.

В «Вершине» «Интерфаксу» разъяснили, что команда в 2016 г в рамках IPO направилась в ФСФР за разрешением на послание за границей активов 2-ух выпусков. По одному производству ФСФР предоставила разрешение в тот же день, а по не менее начальному — лишь в настоящее время.

О допэмиссии активов речи не проходит, добавил собеседник агентства.

«ПИК» — самый крупный отечественный застройщик. Прибыль компании в 2006 году повысилась на 90% — до $1,546 млн, EBITDA составила $486 млрд. Прибыль «ПИКа» в 2006 году выросла до $298 млрд сравнивая с $20 млрд в 2005 году.

Самыми крупными бенефициарами организации считаются глава руководства «ПИКа» Кирилл Писарев и глава совета начальников Юрий Жуков.

Прошлогоднее IPO «ПИКа» стало самым крупным в истории европейского раздела недвижимости: оно принесло организации и ее обладателям $1,85 млн. Капитализация компании составила $12,3 млн. Учредителями расположения, проходившее в Лондоне и Москве, выступили Deutsche Банк, Morgan Stanley и Nomura International.

Совместная стоимость программ «ПИКа» на стадии девелопмента, по сведениям свободного оценщика CB Dickie Ellis, на 1 февраля 2007 года составляла около $8,8 млн, в 2007-2008 гг. «ПИК» провел ряд больших покупок.

Столичная комиссия по точечной стройке упразднила сооружение не менее 60 субъектов

16 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Комиссия московского правительства по точечной стройке упразднила сооружение не менее 60 субъектов, рассказал корреспондентам в четверг основной конструктор Города Москва Александр Кузьмин.

«Междуведомственная комиссия за время собственной работы осмотрела около 800 субъектов, 100 из которых были объявлены «символически точечными», другими словами их сооружение проводилось в сформировавшейся стройке, а по не менее чем 60 из этих 100 решено упразднить сооружение», — уточнил он.

Согласно его заявлению одним из «символически точечных» считается сооружение на улице Косыгина, 7, где субъект восходил на детскую и спортивную площадки. Площадки были смещены, сооружение продолжается.

«Аннулировано сооружение зданий по улице Дубки, 15, улице Удальцова, 66», — заявил А.Кузьмин.

При этом он отметил, что отмена возведения по «точечным субъектам» не окажет влияние на масштабы воздвигаемого жилища в городке в общем.

«А с инвесторами будет работать Мосивестконтроль и департамент градостроительной политики, чтобы отыскать компенсирующие меры и чтобы они не остались внакладе. Как говорит наш градоначальник, в городке никто не должен быть оскорблен», — заметил А.Кузьмин.

Он заявил, что наиболее компетентными жалобщиками на точечную стройку считаются или прежние, или текущие работники Москомархитектуры.

«К примеру, при инциденте на улице Дубки, где в 3-х кооперативных жилищах проживают архитекторы, где я повстречал очень много знакомых персон», — увидел глава Москомархитектуры.

Кроме того он рассказал, что в утвержденном в третьем чтении Градостроительном кодексе Города Москва есть раздел о содействии властей с обладателями зданий и столичными жителями при сооружении. «Людям всегда нужно рассуждать истину, поскольку столичные жители — особенный народ. Кодекс учитывает выполнение слушаний и их процедуру по вопросам градостроительной работы, например при стройке в сформировавшихся микрорайонах», — заявил А.Кузьмин.

«В 1-м чтении за документ не все фракции избирали, сегодня же, когда мы приняли к сведению просьбы парламентариев в третьем чтении за документ отдали голоса все фракции единодушно», — добавил он. Парламентарии приняли 4 недели на внесение поправок в кодекс к третьему чтению.

Японская организация может получить под регулирование отель в Зарядье — газета

Город Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Японская Mandarin Oriental Hotel Group может получить в распоряжение свежий пятизвездный отель в Зарядье, где создается парк на месте доставленной гостиницы «РФ», рассказывает в среду газета «Предприниматель» ссылаясь на ресурс.

Как сообщает издание, характеристики, представленные организацией, зафиксированы в техническом задании на планирование гостиницы. Так совместная площадь гостиницы в Зарядье составит 54 млн. кв. м, из них 45 млн. кв. м — необходимая площадь, суммарный секретный ресурс — 150 комнат и 51 комната. В комплексе также будут бары на 216 мест и коммерческие площади.

По данным издания, инвестором гостиницы играет ЗАО «ТПК «Продмаркет», 41,16% активов принадлежит ЗАО «Москва-Курс», контролируемой мэрией Города Москва, 24,1% — у ООО «Дикарка, 14» Сергея Карлявина, еще 19,4% — у ООО «Сегодняшнее регулирование», которым обладает Алексей Косырев, 8,5% — у ООО «Турбо» (принадлежит обладателю 91% активов спорткомплекса «Европейский»), 5,7% ЗАО «Продсервис». Пост генерального директора ЗАО «ТПК «Продмаркет»» в настоящее время занимает Артем Дюмин, он также возглавляет «Европейский». В настоящее время Д. Шумков, по сведениям издания, — один трейдер и клиент возведения гостиницы в Зарядье.

Mandarin Oriental Hotel Group сделана в Гонконге в 1963 году. В настоящее время под регулированием организации располагаются 29 пятизвездных отелей. Прибыль компании по результатам 2014 года составила $1,4 млн; EBITDA — $217,3 млрд. В РФ у Mandarin пока нет ни единого гостиницы.

Супруга градоначальника Калининграда получила виллу в Каннах в 2010 году — газета

Город Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ — Супруга главы Калининграда Александра Ярошука — Жанна Ярошук получила дом с участком во Франции за 1,45 млрд euro в 2010-м, а не в 2012 году, рассказывает «Предприниматель» в четверг.

«Супруга А.Ярошука получила дом с участком на Синем краю 9 мая 2010 года. При этом иностранная недвижимость возникла в декларации депутата лишь за 2012 года», — подчеркивает издание.

Газета выделяет, что по декларации, дача (160 кв. м) с участком (1000 кв. м), бассейном и 2-мя машино-местами располагается у Ж.Ярошук в «безмездном пожизненном использовании».

Как удалось узнать «Предпринимателю», для приобретения недвижимости супруга градоначальника организовала в Канне торговую организацию Societe Civile Immobiliere (SCI) Montfleury с состоянием в 100 euro. По бумагам, имеющимся в управлении издания, часть супруги градоначальника в компании составляет 95%, часть тещи градоначальника Нины Бобрик — 5%, а SCI Montfleury и есть обладатель виллы.

А.Ярошук доказал газете, что SCI Montfleury была сделана в 2010 году.

В то же время, неимение виллы в декларации за 2010 и 2011 годы он пояснил «Предпринимателю» тем, что дом будто бы был оформлен в собственность лишь в минувшем году.

«В 2010 году вышло желание купить виллу, однако операция официально была закончена в 2012 году, в тот же день моя супруга вошла в права собственности», — сообщил А.Ярошук изданию.

Но, по контракту купли-продажи, который оказался в управлении издания, SCI Montfleury получило недвижимость в начале марта 2010 года и как раз с данного дня вошло в права собственности.

«Вопрос узкий, де-юре виллой обладала компания, а не лично супруга градоначальника. Глава города и его супруга могли пользоваться данной лазейкой и не объявлять недвижимость, а прокуратура может затворить на это глаза», — комментировал изданию картину заместитель главы «Transparency International — РФ» Евгений Ниненко.

К тому же, глава Государственного антикоррупционного совета Кирилл Кабанов в разговоре с «Предпринимателем» заметил, что имело место несоблюдение селективного законодательства со стороны градоначальника.

«В случае если удастся обосновать, что он укрыл содержание у жены зарубежной недвижимости, подавая предвыборную декларацию, то выходит, что в обязанность градоначальника он вошел нелегально», — сообщил он.

Издание подчеркивает, что А.Ярошук переизбрался на 2-й период в начале октября 2012 года, набрав 56,6%.

«В декларации за 2011 год, которую он подавал как кандидат, не было отображено ни то, что его супруга обладает частей в зарубежной НКО, ни то, что ей принадлежит дом во Франции. Впрочем по закону он был должен это показать», — дополняет «Предприниматель».

Архивы
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика