0b01fb98

13.12.2017

Первый отель сети Radisson SAS раскрылся в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Группа компаний «Донской берег» и правящая организация Rezidor Hotel Group раскрыли в Ростове- на-Дону отель «Рэдиссон САС Дон», рассказал ведущий правящий гостиницы «Рэдиссон САС Дон» Томас Стенке на конференции в субботу.

Размер вложений в проект превзошел $40 млрд.

Который участвует в конференции директор ГК «Донской берег» Саркис Гогорян заметил, что источниками вложений открылись свои средства и займ банка «Центр-инвест». Период окупаемости проекта, согласно предварительным анализам, составит 7-9 лет.

«Рэдиссон САС Дон», аналогичный уровню 4-5 «звезд», находится в центре Ростова-на-Дону на бульварной речки Дон. Секретный ресурс 7-этажной гостиницы включает 81 номер групп «эталон», «бизнес-класс», «делюкс» и «апартаменты». На территории гостиницы размещены бар, кафе-бар, фитнес-клуб, мастерская красоты и сауны, и автомобильная парковка на 30 авто.

Со слов Т.Стенке, «Рэдиссон САС Дон» считается бизнес-отелем. «Его изобретение будет содействовать формированию в районе рынка бизнес-услуг и турбизнеса», — заявил он.

В процессе конференции С.Гогорян заявил, что удачное окончание возведения и изобретение гостиницы «Рэдиссон САС Дон» дает возможность «Донскому причалу» пройти к иным проектам в области недвижимости, например, сооружению в Ростове-на-Дону апарт-отеля.

Детали проекта он не уточнил, сообщив, что «проект учитывает сооружение престижного дома, квартиры в котором будут доверяться в аренду, однако не ставиться на реализацию».

Rezidor Hotel Group занимается регулированием отельным делом. Сейчас в распоряжении организации располагаются 334 работающие и строящиеся гостиницы в 51 стране с совместным номерным фондом около 68,1 млн. номеров. В РФ организация управляет 19 гостиницами, и в том числе 10 работающими отелями с номерным фондом более 3,5 млн. номеров.

Группа компаний «Донской берег» была образована в 1990 году. Сейчас в компанию организаций входят около 10 разных программ в области ресторанного, туристического и строй бизнеса.

Власти Санкт-Петербурга объявили конкурс на право перестройки аэродрома «Пулково»

Петербург. 21 мая. ИНТЕРФАКС — Власти Санкт-Петербурга объявили конкурс на право решения договора о всеохватывающей перестройки и дальнейшей работы аэродрома «Пулково» на критериях государственно- приватного партнерства, пишется в известии городской администрации.

Как передавалось раньше, организации, прошедшие первый раунд состязания, будут предлагать предложения до 5 марта 2009 года, оглашение чемпиона состязания рассчитано на 12 мая 2009 года, соглашение с концессионером будет заключено до 30 августа 2009 года.

По приготовленной состязательной документации, к участию не будут допускаться организации, которые проводят деятельность по авиаперевозкам. Также, к состязанию не полагаются организации, считающиеся владельцем какого-нибудь аэродрома, располагающегося ближе 800 км от Санкт-Петербурга. Участвовать в состязании также не могут обладатели и операторы аэропортовых комплексов Гельсингфорс, Стокгольма, Риги, Таллинна, Вильнюса, Минска и Города Москва.

С победителем состязания будет заключено концессионное соглашение сроком на 30 лет с вероятностью продления. По окончании проекта и истечении времени договора все имущество будет отдано концессионером Санкт-Петербургу и аэропорту «Пулково».

Совместная стоимость проекта перестройки аэродрома составит порядка 900 млрд euro. И в том числе около 600 млрд euro понадобится для формирования субъектов платной инфраструктуры аэродрома, к которым относятся сооружение пассажирского терминала, автодорожная сеть, карьерные здания и прочие субъекты. Также, 300 млрд euro понадобится для формирования субъектов инфраструктуры аэродрома, к которым относятся 2 взлетно- посадочные полоски, рулежные дорожки, перроны, и все операционные зоны по обслуживанию самолетов.

В 2007 году победителем интернационального строительного состязания на подготовку концепции дома нового пассажирского терминала аэродрома «Пулково» и близких к нему субъектов платной инфраструктуры стало английское строительное бюро Grimshaw and Партнер Ltd. Бюро рекомендовало проект ценой 340,2 млрд euro с допускаемым пассажирооборотом 17,3 млрд человек ежегодно и совместной площадью комплекса около 149 млн. кв. м.

По плану, сооружение терминала ожидается поделить на 3 части -привокзальную площадь, невесомую зону и зону безопасности, объединенные между собой пустыми мостами. Отличительной чертой проекта считается волнообразная крыша, соединяющая весь терминал в целый комплекс.

В своей собственности Петербурга располагается 100% активов аэродрома «Пулково». Поток через аэродром «Пулково» в 2007 году вырос сравнивая с признаком 2006 года на 20,3% — до 6 млрд 138,823 млн. человек.

Основатели «Копейки» пускают сеть дискаунтеров Fix Price

Город Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС — Основатели продуктовой сети «Копейка» Сергей Ломакин и Артем Хачатрян пускают сеть дискаунтеров Fix Price, рассказал «Интерфаксу» ресурс, знакомый с проектами предпринимателей.

Перечень супермаркетов преимущественно составляют непродовольственные товары, которые реализуются по прочной стоимости — 30 руб. Сейчас в столичном районе открыто 4 супермаркета. Со слов источника, до начала мая организация раскроет около 20 супермаркетов в городе Москва и области. В будущем ожидается, что это будет весьма большой проект, добавил ресурс.

С.Ломакин отказался от объяснений.

Турецкая Orteksan и ресурс РЖС подпишут соглашение о партнерстве — газета

Город Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Компаньоном Государственного фонда содействия формированию строительства жилья (РЖС) будет турецкая организация Orteksan, которая будет заниматься поиском застройщиков, причастных в жилищном строительстве и другой недвижимости на территориях фонда, сообщает в среду газета «Коммерсантъ».

Документ о партнерстве организации подпишут 10 мая на интернациональной выставке MIPIM, открывшейся во французском Канне. Orteksan будет заниматься поиском в Турции застройщиков, которые способны поучаствовать в земельных аукционах, организуемых фондом РЖС.

В обозримые месяцы ресурс, уточнил газете его представитель, рассчитывает провести в 14 регионах продажи, где будут выставлены отделы под жилищное строительство и другой недвижимости. Orteksan, пишется в элементах издания, работает с «ВТБ Капитал регулирование активами», подыскивая турецких изготовителей, которые могли бы расположить собственные площадки в смазочном парке «Марьино» в Петербурге.

Правительство в начале декабря приняло решение соединить конструкции, соответствующие за формирование квартирных программ: Агентство по залоговому кредитованию и Ресурс содействия формированию строительства жилья перейдут в распоряжение новой ведущий организации. При этом АИЖК обретет банковскую лицензию, что позволит притягивать мобильность у Центрального банка под заклад дорогих бумаг

В ближайшее время стартует процесс слияния фонда РЖС с фондом ЖКХ и Агентством залогового квартирного кредитования в целую конструкцию. Это далеко не помешает формированию партнерских отношений с турецкой стороной, заявляют в Минстрое (наблюдает процесс слияния).

«Интеррос», вероятно, реализует сеть «Кино Парк» — газета

Город Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — На отечественном кинотеатральном рынке может случится операция при участии самой крупной сети «Кино Парк», принадлежащей «Интерросу» Владимира Потанина.

«Интеррос» может реализовать «Кино Парк», главным кандидатом на покупку считается «Газпром-Медиа концерн», сообщает «Коммерсантъ» ссылаясь на источники на медиарынке.

Со слов одного из них, вероятная реализация сети — 2-й раунд сделки по реализации «ПрофМедиа», которую «Газпром-Медиа» получил у «Интерроса» в январе. Ресурс, ближний к «Интерросу», доказал, что «Газпром-Медиа» показал энтузиазм к сети и спросил информацию о ней.

Со слов иного источника, «Кино Парк» вполне может быть любопытен и прочим профессионалам, например, акционерам сети «Каро Кинофильм» Полу Хету и РФПИ.

В то же время, второй ресурс издания говорит, что «Интеррос» и сам может выступить в качестве клиента, поглотив иные сети — «Каро Кинофильм» либо «Формулу кино».

Сеть «Кино Парк» соединяет 30 цифровых 3D кинозалов (281 зал) в 18 городах РФ. Прибыль дисплеев «Кино Парка» (281 дисплей, часть на рынке России — 8,4%) составляет 16% бокс-офиса РФ (данные «Невафильм Research»). Раз в год кинозалы сети приезжают в не менее 18 млрд созерцателей. Организация занимает 1-ое место на рынке России по числу дисплеев.

Прибыль сети в 2012 году повысилась на 26%, до 7,6 млн руб, EBITDA — на 55%, до 1,9 млн руб.

Как передавалось, в середине марта была перекрыта операция по реализации «Интерросом» концерна «ПрофМедиа» «Газпром-Медиа концерну».

В операцию вошли телевизионные каналы ТВ3, 2х2 и «Пятница», радиостанции «Авторадио», Energy, «Радио Romantika» и «Юмор FM» и изготовитель и дилер кино «Острог Партнершип».

За периметром сделки помимо сети «Кино Парк» также остались «Рамблер-Афиша-СУП» и часть «ПрофМедиа» в онлайн-кинотеатре ivi.ru.

На Сахалине прокуратурой выявлен ряд прецедентов нелегального возведения

Южно-Сахалинск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ Запад — Прокуратура Сахалинской области на прошедшей неделе закончила проверку по установлению прецедентов нелегального возведения в районе.

«По итогам проверки возбуждено 4 управленческих дела по ч. 1 ст. 9.4 Кодекс об административных правонарушениях РФ (несоблюдение условий строй общепризнанных мерок и требований) и 4 дела по ч. 5 ст. 9.5 Кодекс об административных правонарушениях РФ (работа субъекта без разрешения на ввод его в работу). Записано 8 представлений, и в том числе одно — в департамент возведения Сахалинской области, оглашено одно предупреждение, в трибунал нацелено одно утверждение», — рассказала в среду пресс-служба прокуратуры области.

«В городке Корсаков проводится сооружение дома таможни на 70 рабочих мест при неимении проекта изготовления работ. В Южно-Сахалинске эксплуатируется высотное сооружение отельного комплекса «Гагарин» при неимении разрешения на ввод в работу этого субъекта. Подобное несоблюдение обнаружено при работы торгово-офисного центра ООО «Дельта мир» в Южно-Сахалинске», — сообщили в отделе связи с общественностью. Аналогичные нарушения обнаружены при работы 2-ух супермаркетов в Долинске.

Водка прокуратура занесла 4 представления в адрес ЗАО «Аллюр Известковый», ООО «Дальтрубсервис», ООО «Марка», ООО «ССК «САНИКА» по прецедентам нарушений условий Градостроительного кодекса РФ. Данные организации ведут жилищное строительство для невельчан, остальных без укрытия в процессе землетрясения минувшего года.

В числе разрешенных данными фирмами нарушений — выполнение возведения при неимении решения федеральной экспертизы по предназначенной документации и разрешения на сооружение, и непредставление аккуратной, производственно-технической и предназначенной документации в инспекцию федерального архитектурно-строительного наблюдения, пишется в известии отдела связи с общественностью.

Хендай возведет в Санкт-Петербурге автозавод по изготовлению автокомпонентов за $100 млрд

Петербург. 29 марта. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Организация Хендай Mobis (входит в конструкцию Хендай Киа Automotive Group) рассчитывает инвестировать $100 млрд в сооружение автозавода по изготовлению автокомплектующих в Санкт-Петербурге, рассказала корреспондентам мэр Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в субботу.

Согласно ее заявлению, предприятие ожидается расположить на земельном отделе, данном Хендай Motor Company под сооружение автозавода по изготовлению авто в индустриальной зоне «Каменка» под Санкт-Петербургом.

Как заметил к тому же вице-председатель, основной директор Хендай Motor Company Донг Джин Ким, Хендай Mobis играет соинвестором возведения автозавода Хендай в Санкт-Петербурге, и опустит собственное изготовление синхронно с автозаводом.

Южнокорейская Хендай Motor Company и власти Санкт-Петербурга в начале декабря 2007 года подписали документ о намерениях возведения в Санкт-Петербурге автозавода, на котором раз в год будет производиться 100 млн. машин ежегодно. Вложения в сооружение предприятия составят $400 млрд.

Сооружение предприятия стартует в 1-й половине следующего года и закончится в 2010 году.

Предприятие будет сконструировано в индустриальной зоне Каменка под Санкт-Петербургом наоборот строящегося автозавода Ниссан. Ожидается, что закладка первого камня в сооружение автозавода пройдет в июне 2016 года в процессе еще одного Санкт-Петербургского финансового портала.

Архивы
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика