0b01fb98

20.12.2017

Швейцарская организация готова инвестировать $50 млрд в формирование горнолыжного курорта в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 19 мая. ИНТЕРФАКС — Далекий Запад — На Сахалин придут эксперты швейцарской финансовой организации «Максгрупп», которая хочет инвестировать $50 млрд в формирование горнолыжного курорта в Южно- Сахалинске, рассказал на конференции в четверг первый вице-губернатор Сахалинской области Строганов.

Согласно его заявлению, организация показала энтузиазм к плану на выставке MIPIM-2008 в Канне. Там же швейцарская организация подписала соглашение о намерениях по плану с управлением ООО СТК (спортивно-туристический комплекс) «Высокий воздух».

«В данном соглашении организация сообщила, что готова инвестировать более $50 млрд в сооружение на несчастье Большевик гостиницы бизнес-класса с огромным конференц-залом, СПА-центра и 10-15 шале (VIP-домиков)», — рассказал К.Строганов.

Согласно его заявлению, до демонстрации в Канне на Сахалин прибывали эксперты данной организации и проверяли регион горнолыжной базы на несчастье Большевик в Южно-Сахалинске.

Швейцарские трейдеры снова подробно обследуют горнолыжную основу. «Есть очень много вопросов для разговора. Нужно определиться с механизмами партнерства по плану, решить вопросы отвода земли под строй площадки и остальное», — заявил К.Строганов.

Как уточнил на конференции гендиректор ООО СТК «Высокий воздух» Андрей Агеенко, областная сахалинская организация (он не представил ее) рассчитывает возвести на верхушке горы Большевик кафе, у подножия горы — гостиницу эконом-класса. «Сооружение стартует после решения вопроса по отводу земли под данные субъекты», — сообщил он.

По его данным, в формирование инфраструктуры горнолыжной базы на несчастье Большевик нужно инвестировать не менее 200 млрд. руб (в сооружение технических коммуникаций, освещение и модернизацию горнолыжных автотрасс, получение снежных пушек). «В настоящее время устанавливаются источники финансирования этих событий. В случае если мы их сделаем, у «Высокого воздуха» есть все возможности в ближайшее время стать 2-м горнолыжным курортом РФ после Алой Поляны (Сочи) и вести тут состязания отечественного и интернационального значения по высоким лыжам и сноуборду», — полагает С. Агеенко.

Он также рассказал, что образец горнолыжного курорта в Южно-Сахалинске, который был показан на MIPIM-2008, вызвал большой энтузиазм у участников демонстрации.

С.Агеенко. сообщил, что возвышенность Большевик имеет безграничные возможности для образования огромного числа горнолыжных автотрасс различного значения трудности. В будущем, с его точки зрения, нужно развивать горнолыжные базы в иных высоких участках Сахалина, где также есть отличные возможности для возведения подобных мини-комплексов.

Как передавалось раньше, 96% активов ООО СТК «Высокий воздух» принадлежат администрации Сахалинской области и 4% — мэрии Южно-Сахалинска. Сейчас на несчастье Большевик — 3 главных горнолыжных автотрассы длиной от 1,1 км до 2,4 км (порог высот 300 и 400 м) с 2-мя локальными подъемниками. 1 мая увидела свет высокоскоростная веревочная автодорога гондольного вида австрийского изготовления, которая связала Южно- Сахалинск с верхушкой горы Большевик.

Вложения в «Красноярский цемент» до 2010 г. составят 8 млн руб

Красноярск. 21 мая. ИНТЕРФАКС — Вложения в ООО «Красноярский цемент» (входит в «Сибирский цемент») до конца 2009 года составят 8 млн руб, рассказал корреспондентам в субботу главный директор предприятия Владимир Скакун.

Средства будут нацелены на строительные работы и покупку оснащения. Это позволит осуществить проект производства «высохшего» цемента, предусматривающий понижение себестоимости продукции на 20%, энергозатрат — в два раза.

Со слов В.Скакуна, производственные производительности новой линии позволят производить около 1,3 млрд тонн продукции ежегодно. Так что, мощность автозавода вырастет не менее чем в 2 раза.

ЗАО «Холдинговая организация «Сибирский цемент» сделано в 2004 году. В состав концерна входят ООО «Топкинский цемент», ООО «Красноярский цемент», ООО «Тимлюйский цементный автозавод», и Ангарский цементный автозавод и аллюр «Перевал» (Иркутская область), контролируемые на равных истоках с компанией РАТМ.

Также, в концерн входят ООО «Комбинат «Волна» (производит волокнисто-цементные кровельные и тонкие листы, трубы и фасадные плиты), ООО «Сибирский бетон» (работает на изготовлении товарного бетона и смесей), и сбытовая и логистическая организация ООО «ЗапСибЦемент». Концерн «Сибирский цемент» также обладает специальной автотранспортной организацией «КузбассТрансЦемент», имеющей не менее 600 хоперцементовозов.

Санно-бобслейный комплекс «Парамоново» в Московской области откроют 10 мая

Красногорск (Подмосковье). 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Первый в РФ санно-бобслейный комплекс «Парамоново» в Дмитровском регионе Московской области раскроется 10 мая, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью губернатора Подмосковья в среду.

«В процедуры открытия эксклюзивного субъекта будут участвовать начальники Подмосковья, Государственного агентства по физкультуре и спорту и Олимпийского совета РФ», — заметили в пресс- работе.

«Запуск на откосах Клинско-Дмитровской гряды первого в РФ интернационального санно-бобслейного комплекса «Парамоново» позволит Дмитровскому региону с течением времени стать 2-м по значительности горнолыжным курортом РФ после Сочи», — отметили в отделе связи с общественностью.

Санно-бобслейный комплекс «Парамоново» будет подключать желоб длиною 1600 километров с технологией намораживания ледника и 3 исходных здания — 35-метровое для сильной половины человечества, 14-метровое для девушек и 5-метровое для юниоров. Порог высот на автотрассе составляет 115 километров. На автотрассе спортсменам предстоит одолеть 16 небезопасных виражей. Ожидается, что скорость прохождения может составлять до 135 км/ч. Рядом с магистралью ожидается взвести трибуны, нацеленные на 2000 мест, гостиницу на 270 мест с бассейном и тренажерным залом и автопарковку на 200 автомашин.

Земельные отделы и дома на них, сконструированные русскими…

18 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — На отделы, где в русское время основывались дошкольные учреждения, клубы и прочие местнические заведения, применяемые в настоящее время не по предназначению, нужно оформить градостроительный план земельных отделов (ГПЗУ), сообщил «Интерфаксу» в среду глава Москомархитектуры Александр Кузьмин.

«Подобных отделов 5 тысяч, и город должен забронировать их, чтобы на них не могло быть ничего, также, под что они были рассчитаны», — заявил А.Кузьмин.

Он объяснил, что речь в данном случае идет об субъектах, которые в русское время были сконструированы министерствами и ведомствами, в 90-е годы были затеряны мегаполисом.

А.Кузьмин добавил, что это предложение было выкинуто им на правительство Города Москва.

В Сочи стартовало сооружение комплекса, который будет новой визитной картой города

Сочи. 1 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Строительство функционального комплекса под наименованием «Сочи-Сити», который сейчас называют новой визитной картой города-курорта, стартовало в Сочи на месте прежней гостиницы «Крачка».

Как уточнил агентству «Интерфакс-Юг» гендиректор компании- застройщика В. Семендуев, комплекс будет заключаться из банков, коммерческих и туристических субъектов, 7 кинозалов, развлекательного центра, кафе и ресторанов, казино, офисно-делового центра, 2-ух 21- этажных квартирных зданий.

Также учтено сооружение гостиницы 5* на 239 номеров с коммерческой галереей.

«В сооружении комплекса учтена и двухярусная автомобильная парковка на тысячу машиномест», — добавил собеседник агентства.

Со слов основного конструктора проекта, итальянца Аллесандро Мильца, сооружение функционального комплекса ведется в прежнем русле речки Сочи, где и в настоящее время проходят высокие речки, вследствие этого для закрепления фундамента над землей нужно возвести колонны высотой до 10 километров, а длиной до 2-ух.

Закончить строительство функционального комплекса «Сочи — Сити» ожидается через 3 года.

IFC профинансирует сооружение офисного центра в Минске

Город Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ — Интернациональная экономическая компания (IFC, отделение компании Мирового банка) может вкладывать в сооружение управленческого комплекса в Минске.

Как пишется в элементах IFC, сооружение 7-этажного дома на улице Мясникова совместной площадью 12,2 млн. кв. километров может быть закончено к ноябрю 2008 года. Поставщиком играет организация «Строминвест», финансирует проект кипрская SPV-структура Erilin Holdings Limited. Конечные бенефициары Erilin в элементах IFC не определены.

Стоимость проекта расценивается в 16 млрд euro. Половину данной суммы акцентирует Erilin, 5,1 млрд euro инвестировано. IFC готова инвестировать остальные 8 млрд euro. Средства будут даны Erilin как длительный заем.

«Строминвест» базируется в 1993 году, это одна из 5-и самых крупных строй организаций Беларуси. Центр на улице Мясникова — первый проект «Строминвеста» в сфере платной недвижимости.

Архивы
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика