0b01fb98

25.12.2017

Основной эксперт регулирования государственного агентства кадастра субъектов неподвижного…

Рязань. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Основной специалист-эксперт одного из отделов регулирования государственного агентства кадастра субъектов неподвижного богатства по Рязанской области был задержан в среду за приобретение взятки размером не менее 60 млн. руб, рассказали «Интерфаксу» в четверг в облпрокуратуре.

Как уточнил собеседник агентства, госслужащий сделал беззаконные действия по регистрации землеустроительной документации с следующим принятием на кадастровый учет.

«После принятия денег госслужащий был задержан работниками УФСБ по Рязанской области», — уточнил он.

Представитель прокуратуры добавил, что по прецеденту принятия взятки начато уголовное разбирательство, которое располагается в изготовлении отделения по следствию особенно значительных дел следственного регулирования следственного совета при прокуратуре РФ по Рязанской области.

АИЖК может изменить критерии платформы реструктуризации трудной ипотеки — газета

Город Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Агентство по залоговому квартирному кредитованию (АИЖК) оценивает вероятность предложения банкам нескольких видов договора о партнерстве по платформе реструктуризации трудных залоговых кредитов, сообщает в субботу «Коммерсантъ» ссылаясь на источники, ближайшие к агентству.

По сведениям издания, «бумаги располагаются в подготовке», свежие виды договоров ожидается принять на бдительном совете АИЖК в скором времени. В АИЖК изданию данную информацию не комментировали.

Как сообщает «Коммерсантъ», изменение договоров понадобилось из-за того, что представленный раньше АИЖК вариант не организовал банки. Бумаги для присоединения к платформе были помещены на веб-сайте АИЖК еще в начале мая, однако сейчас соглашение о партнерстве с АИЖК подписали всего 6 банков (Локо-банк, «Зенит», «Изобретение», Абсолют-банк, «Дельта-кредит», Фора-банк). Самые крупные залоговые игроки — Сбербанк, ВТБ 24 и Газпромбанк — договора с АИЖК не подписали.

Банкиров не организует ряд требований, вписанных в действующем соглашении АИЖК. «В настоящее время, по ему, АИЖК имеет право не восполнить приобретенные при реструктуризации потери в случае, в случае если посчитает кредитозаемщика не оптимальным под критерии государственной программы, — рассуждает собеседник «Ъ», знакомый с случаев. — Банки полагают такой подход чересчур рисковым». Также, банкиров смущает потребность понижать ставку по ипотеке до 12%, в связи с тем что до данного при реструктуризации банк предназначал ставку с учетом риска кредитозаемщика, который, на самом деле, осуществлялся.

Профессионалы показывают и на твердые условия к кандидатам на реструктуризацию по платформе. Кредитозаемщик должен быть из социальной группы жителей, его общий доход не должен превосходить 1,5 прожиточного максимума (в городе Москва 14,3 млн. рублей.), залоговое жилище урезано по метражу.

В АИЖК полагают, что у банков не было времени, чтобы пройти к настоящим действиям. «Большинство договоров принято в начале июня, а на оценку соответствия заемщиков условиям платформы банкам нужно установленное время, к примеру год, — сообщили газете в отделе связи с общественностью АИЖК. — Вследствие этого запросов о покрытии потерь со стороны банков в рамках платформы пока не поступало».

Платформа помощи залоговым кредитозаемщикам подтверждена правительством 20 мая. В рамках нее банки будут реструктурировать трудную ипотеку по ставке не выше 12% сезонных. Часть месячного платежа кредитозаемщика (или главного долга в случае денежной ипотеки) будет возмещаться банкам государством из расчета менее 200 млн. рублей. на займ. На платформу ожидается отправить 4,5 млн рублей. По анализам банкиров, она поможет приблизительно 30 млн. семей.

Строй автоконцерн «ВАНТ» до 2013 г. вложит в строй планы в Сочи $2 млн

Ростов-на-Дону. 18 мая. ИНТЕРФАКС — ЗАО «Строй автоконцерн «ВАНТ» (Ростов-на-Дону) в 2008-2012 гг. отправит $2 млн на сооружение квартирных и офисных помещений в Сочи, рассказал «Интерфаксу» координатор по работе со СМИ стройконцерна Юрий Зинченко.

Источником финансирования считаются ссудные и свои средства организации.

Ожидается возвести 1 млрд кв. километров квартирных и офисных помещений. Например, разработаны 2 квартирных комплекса бизнес-класса площадью 350 млн. и 347 млн. кв. километров.

Также, сейчас в Сочи на различных шагах возведения располагаются 6 программ организации: квартирной комплекс «Ямайка» совместной площадью 95 млн. кв. километров, отель «Версаль» (6,5 млн. кв. километров), и квартирные комплексы «Эдельвейс» (28,2 млн. кв. километров), «Равнина» (60 млн. кв. километров), «Ветерок» (28,2 млн. кв. километров) и «Спуск» (293 млн. кв. километров).

ФК «Изобретение» и Deutsche Банк закончили самую крупную операцию…

(добавлены объяснения)

Канны (Франция). 13 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Консорциум интернациональных трейдеров возглавляемые экономической компанией «Изобретение» и Deutsche Банк AG Commercial Real estate Group подписали соглашение о реализации 4-х офисных построек класса А бизнес-зоны «Павелецкая» (Город Москва). Про это рассказал корреспондентам вице-президент экономической компании «Открытие-недвижимость» Александр Вагин на интернациональной выставке-ярмарке недвижимости MIPIM-2008 в пятницу в Каннах.

А.Вагин объяснил, что консорциум интернациональных трейдеров, разработанный в начале июня 2007 года, подписал соглашение о реализации 4-х офисных построек класса А совместной площадью 101 млн. кв. километров бизнес-зоны «Павелецкая» немецкому инвестфонду KanAm Grund Kapitalanlagegesellschaft mbH (KanAm Grund), специализирующемуся на вложениях в раздел недвижимости.

Клиент работает в интересах собственного открытого фонда недвижимости KanAm Grund. Девелопером проекта «Павелецкая» выступила организация «Открытие-недвижимость».

Как объяснил А.Вагин, KanAm Grund войдет во владение домами после общего окончания их возведения, которое рассчитано на половину 2009 года. В соответствии с критериями договора, стоимость сделки будет расплачиваться с учетом договоров об аренде помещений с прочной ставкой доходности. Согласно предварительным анализам, совокупность сделки составит около $900 млрд.

Сооружение 4-х построек стартовало в 2007 году. Строительство 11-этажных построек в рамках проекта «Павелецкая», по проектам, закончится в начале сентября 2008 года. Проект предполагает содержание места для стоянки на 1 млн. машиномест на территории, сопредельной к Павелецкому вокзалу, объединяющему центр Города Москва с интернациональным аэродромом «Домодедово».

Экономическая компания «Изобретение», инвестировав в проект «Павелецкая» свои средства, сделала консорциум интернациональных трейдеров, в который вошли Deutsche Банк AG Commercial Real estate Group – главный трейдер синдиката, личный финансовый ресурс Starr Investments Кайман Inc., и 2 североамериканских фонда – Old Lane и Artha Capital. Кредитное оплачивание возведения построек проекта «Павелецкая» водили Deutsche Банк AG и Банк Austria. Менеджерами проекта выступили организации Lovells и Deloitte. Австрийская строй организация Strabag AG выступила ведущим поставщиком проекта, североамериканская организация Jones Lang Lasalle и английская Knight Frank – представителями 4-х офисных построек. Договора по аренде кабинетов будут записаны задолго до заключительного окончания возведения. Застройщик не открывает вероятных съемщиков, с которыми проводятся переговоры.

Вложения в реализацию проекта своих средств ФК «Изобретение» и кредитных составит порядка $450 млрд.

«Мы рады, что удачно реализовали эту операцию. Мы смогли в короткие сроки – всего 18 лет – купить площадку, сделать консорциум, оплатить сооружение и принять соглашение с KanАm Grund. Это говорит о высококачественном содействии всех увлеченных в реализацию проекта сторон. Нам очень приятно быть компаньонами немецкой организации KanAm в их первой большой сделке в РФ», — заметил к тому же гендиректор экономической компании «Изобретение» Юрий Беляев.

«Мы как и раньше хорошо оцениваем возможности рынка России недвижимости, и собираемся оставаться серьезным инвестором и осуществлять подобные планы на территории СНГ. Операция по плану «Павелецкая» – это второе доказательство длящегося формирования жилищного рынка в РФ и повышения его финансовой привлекательности», — сообщил Джон Накос, главный директор Deutsche Банк AG, глава Commercial Real estate Group в Европе, на Дальнем востоке, Африке и Северной Азии.

Главный директор KanAm Grund Матти Кройцер сообщил, что после кропотливого теста столичного жилищного рынка на протяжении заключительных 2-ух лет «мы весьма рады, что стали первым немецким открытым фондом, инвестировавшим в столичную недвижимость, и что мы смогли отыскать высокопрофессионального компаньона». «Благодаря квалифицированной работе всех участников проекта мы смогли осуществить операцию на протяжении 3-х лет. Мы убеждены, что выходим на перспективный рынок отечественной недвижимости в совершенно верный момент», — заявил М.Кройцер.

Экономическая компания «Изобретение» считается одной из самых крупных в РФ денежных организаций. Конструкция работы на рынке дорогих бумаг с 1995 года, выступая в качестве брокера, правящего активами денежного менеджера финансового банка, стала компаньоном множества отечественных и иностранных приватных и институциональных трейдеров. Кабинеты организации размещены в 10 самых крупных городах РФ, и в Англии, Германии и на Кипре.

Deutsche Банк AG European Commercial Real estate Group считается одним из всемирных лидеров в сфере кредитования компаний, приватных инвесткомпаний и персональных трейдеров, чей бизнес сфокусирован на операциях на жилищном рынке, включая процедуры по покупке всех видов недвижимости (и в том числе: отельные, индустриальные, квартирные, коммерческие и офисные комплексы) на территории Соединенных Штатов, Азии и Европы. Commercial Real estate очень сплоченно с иными отрядами Deutsche Банк предлагает разные решения персонального и портфельного финансирования, снабженные всеми видами активов, и услуги по денежному консультированию и подготовке разных типов кредитования для реализации программ в области недвижимости.

Приватная финансовая организация Starr International Company, Inc. (Панама) была образована в 1943 году, размер активов организации в мире достигает 20 млн долл. Деятельность Starr International сосредоточена на планах в сегменте недвижимости, здравоохранения, в денежном и электроэнергетическом. Организация проводит процедуры с расцениваемыми дорогими документами этих разделов, действует с личными финансовыми фондами и реализует планы в области непосредственных вложений.

Финансовая организация Old Lane, LP, которая предлагает услуги по управлению вложениями и прочие экономические услуги через кабинеты в Соединенных Штатах, Англии и Индии. Old Lane считается свободным отрядом североамериканского банка Citigroup. Под регулированием Old Lane располагается очень много миллионный финансовый ресурс, деятельность которого нацелена на вложения в разные виды активов и реализацию мировых стратегий. Организация также управляет приватным фондом непосредственных вложений, деятельность которого сфокусирована на вложениях в Индии, в инфраструктурные планы, раздел недвижимости и экономический раздел.

Финансовый ресурс KanAm считается текстурой приватной организации KanAm Group, немецкого лидера, специализирующегося на вложениях в раздел недвижимости. Организация была образована в 1978 году, размер активов организации составляет 12,11 млн euro. Кабинеты организации размещены во Франкфурте, Риме и в Атланте.

Архивы
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика