0b01fb98

08.12.2017

Внедрение налога на недвижимость не будет значить особых потерь для жителей — Козак

Город Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС — Министр областного формирования РФ Д. Козак полагает, что внедрение налога на недвижимость не будет значить особых денежных потерь для жителей.

«Мы рассчитываем ввести налог на недвижимость (вместо налога на землю и налога на имущество — ИФ), отныне это будет рассматриваться как целый налоговый комплекс, для жителей никаких особых потерь не будет», — заявил Д.Козак в пятницу на брифинге по результатам совещания правительства.

Он рассказал, что ожидается установить на учет и окружить налогом все государственное имущество. Финансы от данного будут нацеливаться субъектам РФ и муниципалитетам.

В итоге подобных граней министерства ежегодно должны подтверждать, что установленное имущество им нужно, или транслировать его на баланс регионам и муниципалитетам.

Д.Козак выступил также за аннуляцию государственных льгот по областным налогам. «Это противоречит принципам федеративного устройства, эти льготы, которые мы сами себе дали, необходимо упразднить», — заявил министр.

Согласно его заявлению, эта работа должна быть проведена, чтобы у государственных органов власти была мотивация отказываться от лишнего богатства, давая его регионам либо привлекая в внимательный кругооборот. «Множество государственных территорий, не необходимых для выполнения государственных функций, в настоящее время не пускается в кругооборот, в связи с тем что в этом случае нигде нет внимания к ним. Такое положение вещей необходимо отчислить», — заявил Д.Козак.

Укрцемент ждет повышения недостатка цемента в Украине в 2008 году на четверть

Киев. 10 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — Организация «Укрцемент» предсказывает рост недостатка цемента в Украине в 2008 году на 25%.

Как уточнил директор организации Петр Лопатьев на конференции в Киеве в пятницу, в 2008 году данный уровень составит 2,5 млрд тонн против 2 млрд тонн в 2007 году.

Он заметил, что недостаток цемента будет переживаться не менее живо в летний этап.

Говоря о расценках на цемент в 2016 году, глава бдительного совета ЗАО «Бахчисарайский комбинат «Индустрия» (Крым) Артем Лукьянец сообщил на конференции, что расценки на цемент увеличиваться будут, однако без больших скачков.

По сведениям «Укрцемента», цементные автозаводы Украины в 2007 году повысили изготовление цемента на 9,3% сравнивая с 2006 годом — до 14,995 млрд тонн.

Предполагается, что изготовление цемента в Украине в 2008 году увеличится не более чем на 5% и не превзойдет 15,75 млрд тонн. Падение темпов повышения изготовления цемента обосновано тем, что сейчас большинство цементных заводов целиком применяет собственные производительности.

Omia хочет возвести в Свердловской области автозавод строительных материалов ценой 50 млрд euro

Якутск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Организация Omia (Австрия) рассчитывает возвести автозавод по изготовлению стройматериалов в г.Полевской (Свердловская область), рассказал глава правительства района В. Кокшаров на конференции в Якутске в среду.

Согласно его заявлению, ориентировочный размер вложений в проект — 50 млрд euro. В роли материала ожидается применять матово-белую крошку.

В.Кокшаров заявил, что в начале сентября минувшего года в процессе визита делегации Свердловской области в Австрию между районом и землей Каринтия было принято соглашение об финансовом партнерстве.

На текущей неделе делегация Каринтии посетила Свердловскую область с встречным визитом. Например, районы собираются развивать партнерство в области автомобилестроения, возведения, лесопромышленного комплекса, деревообработки, и туризма и культуры.

Посол Австрии в России Мартин Вукович заметил на конференции, что партнерство Свердловской области и Австрии развивается очень удачно.

В РФ могут сделать знаменательный парк сообразно с французским Puy du Fou – газета

Город Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Организация Puy du Fou International SAS и предприниматель Малофеев подписали соглашение об образовании в РФ предметного парка отечественной истории, сообщает во вторник газета «Ведомости».

Как пишется в общем известии компаньонов, парк будет разделен на отделе площадью около 300 га, а суммарный размер вложений в проект составит до 18 млн рублей. Для реализации проекта сделана общая организация «Пюиди Фи Константинополь», которая будет распоряжаться планом. Вице-президент Puy du Fou Николя де Вилье заметил, что его организация кроме регулирования планом готова и выступить его соинвестором. Представить весь соглашение трейдеров, которые способны будут оплатить сооружение парка, Малофеев отказался, сообщив, что это будет выполнено позднее.

Четкое место грядущего парка Малофеев не открыл, однако упомянул: рядом находится принадлежащий ему «Константинополь отель» (он располагается в Серпуховском регионе Московской области). Земля, на которой ожидается разместить парк, контролируется Малофеевым.

Сейчас проектируется теория проекта. «Мы намерены сделать не столько парк развлечений, сколько место для погружения на пару часов в историю РФ через огромное представление», — сообщает предприниматель. Парк, согласно его заявлению, должен будет соединить «богатейший цивилизованный текст» с «наиболее сегодняшними техническими и развлекательными технологиями». Раскрыть парк ожидается через 2,5-3 года.

Пока один парк Puy du Fou находится между французскими городами Ла-Рош-сюр-Йо и Шантони, в 385 км на северо-восток от Рима. Его в 1977 г. приоткрыл Филипп де Вилье, прежний зам. министра культуры Франции. В парке можно поучаствовать в спектаклях, представляющих знаменательные мероприятия Франции и департамента Вандея (парк находится там), жить в гостиницах различных знаменательных эр и т.д. В 2012 г. парк обрел премию Мировой организации парков как самый лучший парк мира. Раз в год его приезжают в около 1,5 млрд человек. Также, Puy du Fou предлагает консультации при разработке подобных программ в Венгрии, Польше, Испании и Италии.

Издание подчеркивает, что в Столичном районе заявлены несколько программ развлекательных парков. К примеру, команда «Регионы» рассчитывает возвести в Нагатинской пойме парк развлечений DreamWorks, а предприниматель Саит Гуцериев объявил изобретение в Аннине UniversalStudios.

Архивы
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика