0b01fb98

14.04.2016

Боевое противоборство в Сомали продолжается

Сомали
В Сомали боевики исламистской группи «аль-Шабаб» после нападения завоевали г.Джоухар, размещенный приблизительно в 90 км севернее столицы Могадишо, сообщает Би-би-си.

В итоге столкновений были убиты как минимум 7 человек.

Джоухар можно назвать значительным пунктом, через него проходит автодорога, которая в процессе года ливней можно назвать одной магистралью, объединяющей Могадишо с главной частью страны. Государственные мощи были практически сблокированными в Московском районе. Докладывается, что они готовят контрнаступление на г.Джоухар, чтобы отколоть данный город у исламистов.

С 1991 г. в Сомали отсутствует концентрированная воля, и страна практически поделена на много областей, которыми управляют те либо другие преступные кланы. На этом фоне в последнее время в стране было преуспевать пиратство как один высокодоходный бизнес.

Юлия Волкова утомилась от серости и перемещается существовать в Соединенных Штатах

Волкова и Катина
Юлия Волкова, одна из «татушек», та что брюнетка, приняла решение навек уйти из РФ и вселиться в солнечном Лос- Анджелесе.

Сейчас она там и располагается, записывая обновленный альбом, но желает не «двигаться туда-сюда по работе», а полностью создаться в городке Ангелов. Главной причиной выбора этого североамериканского города она именует круглогодичное лето и предельное различие от столичной жизни, которую она именует «серой и бледной».

Юля, как нам известно, имеет 2-ух детей, вследствие этого она особенно подчеркивает, что в Америке лучше будет житься ее детям : «Тут лучше совершенствовать детей, поскольку для этого всё адаптировано. Тут значительно безопаснее». Напоминаем, что младшую дочь В., Юля  родила от Павла Сидорова, сын Самир появился на свет от предпринимателя Парвиза Ясинова.

Пока Юля остановилась в жилище товарищей а не в гостинице, так как переносить не в состоянии одиночество. Летом она рассчитывает пересечь в свой дом, покупку которого  в настоящее время рассчитывает. Волкова с характерной ей безапеляционностью сообщает, что не опасается разочаровать почитателей собственным переездом на ПМЖ в Америку, она утверждает: » Я вообще не парюсь над тем, кто что обо мне размышляет. Стандартные люди, в особенности те, у кого есть дети, меня осмыслят. А неестественные меня не интригуют».

Любопытно  было услышать  от нее в своем интервью, которое она дала журналу ОК, что на ее стремление уйти навек из РФ оказал влияние 1 пример, увиденный а Москве: «2 месяца назад мы с Еленой пришли на гей-парад и вели наблюдение за тем, как этих бедных парней били до крови: с одной стороны — менты, с иной — скинхеды. Я не осознаю, как можно уродовать людей только благодаря тому, что они другой ориентации. Это просто отсталость. Я думаю, даже в малоразвитых африканских государствах такого нет. Заявлю откровенно, тот момент значительно оказал влияние на меня. Тогда вышло заостренное стремление скорее уйти отсюда».

Юля Волкова существенно поменялась, не просто на вид, но также и морально. Женщина остепенилась, повысились и ее перспективные проекты, которые она желает осуществить. Со собственной партнершой по дуэту Еленой Катиной они приняли решение не останавливаться в созидательной карьере, вследствие этого приняли решение идти поврозь, делая свои сольные карьеры. Волкова, как рассказывалось выше, в настоящее время активно работает над обновленным альбомом и утверждает, что ее обновленные песни не будут в образе священник. «Не предпочитаю все эти танцульки, R’n’B. Слышать еще могу, а совершать — нет. Скучновато. Мне на сцене необходим драйв», — сообщает Юля.

Но Елена и Юля не собираются вообще прикрывать проект t.A.T.u. -просто он будет жить скорее всего сессионно,чтобы сохранять энтузиазм у аудитории и почитателей.

РАН Грузии недоволен приездом Грызлова в Абхазию

Б. Грызлов
РАН Грузии высказал ответ в связи с визитом председателя Государственной думы РФ Б. Грызлова в Абхазию, сообщил во вторник генеральный директор общественно-политического департамента Зураб Качкачишвили.

«Визит Грызлова — объект огромного неповиновения со стороны Грузии», — заявил Качкачишвили, отметив, что «для выражения неповиновения Грузия имеет только дипломатичные пути», рассказывает ИА «Новости-Грузия».

По версии Качкачишвили, «в случае если премьер РФ В. Путин также посетит Абхазию, и в такой ситуации будут выполнены аналогичные объяснения со стороны интернационального общества».

Председатель Государственной думы РФ Б. Грызлов пришел в Абхазию, его самолет опустился в сухумском аэропорту Бабушара. Отечественного политика повстречали вице-президент де факто Абхазии Сергей Багапш, председатель де факто конгресса Нугзар Ашуба и парламентарии, сообщили отечественные СМИ.

Грызлов можно назвать первым отечественным политическим деятелем настолько большого класса, который посетил Абхазию после исповеди самостоятельности республики со стороны РФ после августовской битвы минувшего года. Грызлова сопровождают председатели комитетов Государственной думы РФ, и председатель депутатского собрания РФ и Беларуси Сергей Стрельченко.

«Би-2» покажут свой обновленный альбом на карусели

Би-2
21 июня в 15.00 пройдет формальная демонстрация 5-ой пластинки «Би-2», которая будет называться «Лунапарк».

В честь этого мероприятия артисты приняли решение преждевременно раскрыть год летних развлечений: официальная премьера альбома будет проходить в ситуации полновесного open-air со свободным входом для почитателей категории и гостей ЦПКиО.

Выбор места демонстрации не случаен: альбом «Лунапарк» обрел свое наименование в честь луна-парка в прежде близком для «Би-2» регионе Мельбурна St. Kilda. Как раз там Лев и Саша провели австралийский кусок собственной жизни, сочинили такие бестселлеры как «Подполковнику никто не сообщает» и «Золото», с которыми стали штурм отечественных хит-парадов.

Кроме того, что у наименования альбома есть настоящий прототип, оно также отображает его музыкальную теорию. Подобно подлинному луна-парку, пластина «Би-2» задерживает в коловорот производительных чувств — от яростного ритма вьющейся карусели до скачков североамериканской горки, принуждающих сердце то пресекать в пронизывающем взлете, то с неудержимым экстазом стремиться из груди. Обновленный альбом «Би-2» — это «ремонт аттракционов», в котором внутренне воплотилась старинная любовь категории к эклектике.

«Би-2» отыграют вечер на открытом воздухе, в процессе которого созерцатели могут расценить здоровое выполнение обновленных песен. Почтенной гостьей события будет Юля Чичерина, которая подключится к «Би-2» на сцене, чтобы осуществить с Шурой их известный бестселлер «Мой рок», передает отдел связи с общественностью «Би-2».

Столичный метро мучается от кризиса

метро
Потери столичного метрополитена за первые 4 месяца 2009 года составили 1 млн руб, рассказал руководитель Московской подземки Д. Гаев.

Согласно его заявлению, за первый квартал поток столичного метрополитена понизился на 7% сравнивая с подобным временем минувшего года, в апреле-мае Московская подземка утрачивала 600-700 млн. пассажиров каждый день. Такое падение пассажиропотока подчеркивается в первый раз за всю послевоенную историю метрополитена.

За 2008 год прибыль Московской подземки составила около 1,5 млн руб, прибыль — около 30 млн руб. «В 2013 г мы рассчитывали заработать деньги в 4 млн руб, а вышло 1 млн с незначительным», — уточнил Дмиртий Гаев.

Падение прибыли вырвало руководство метрополитена снижать инвестпрограммы, нацеленные в процесс реконструкции и модернизацию. «Мы пересматриваем свои финансовые платформы. Уменьшили их на 3 млн руб. Раньше мы рассчитывали инвестировать в реконструкцию и модернизацию метро 9 млн руб», — рассказал руководитель московского метро. Согласно его заявлению, уменьшение финансирования подземки не затронет вопросов безопасности перемещения и культуры сервиса пассажиров.

Но из-за нехватки средств изобретение станций метрополитена «Достоевская» и «Марьина рощица» отменено на 5 лет. Эти установки обретут пассажиров в 2010 году. Раньше «Достоевская» и «Марьина рощица», размещенные на главном отделе Люблинско-Дмитровской линии, предполагалось раскрыть в 2009 году. «Вероятно, что то, что предполагалось раскрыть в 2011 году, надо будет передвинуть на 2012 год», — добавил Д. Гаев.

Создание 3-го кольца метрополитена завершится в 2020 году, удостоверил он. Первый участок свежего пересадочного контура будет проходить от «Делового центра» через «Полежаевскую» и «Динамо» к «Савеловской». Абрис будет проходить между 3-им и 4-м автотранспортными авто кольцами.

По версии Д. Гаева, стартовали работы по сооружению свежего отдела Тверской линии «Новогиреево – Новокосино», где проходит ремонт проходного комплекса, и теперь в 2014 году тоннели вытянутся от установки «Новокосино» до МКАД. Первые маневренные составы с вентиляторами в залах будут как раз на Тверской линии столичного метрополитена.

Также, будет сконструирован участок Таганско-Краснопресненской линии от установки «Выхино» с вводом 2-ух станций в регионе Жулебино. Также кончается подготовка проектно-сметной документации на продление Бутовской линии метро от «Старокачаловской» до установки «Битцевский парк».

«Действующих мощностей метро в Бутово в настоящее время не хватает. Граждане южного и северного Бутово стремятся и к Серпуховско-Тимирязевской и к Калужско-Рижской чертам», — объяснил Д. Гаев. Продление Бутовской линии позволит уменьшить число автобусов в участках, что предоставит хорошее воздействие на природоохранную ситуацию.

Руководитель московского метрополитена также рассказал, что к концу года будет завершена выработка тоннелей от установки «Марьино» до «Зябликово». На этом отделе в настоящее время работает 4 тоннелепроходческих комплекса, не так давно завершена выработка тоннелей на отделах «Марьино-Борисово» и «Борисово-Шипиловская».

Пансионаты в Коблево

Коблево территориально распределяется на село и курортную часть. Село размещено в Николаевской области Украины, в 86 км от Николаева и в 50 км от Одессы, на краю Тилигульского лимана. Оно окружено виноградниками и известно винодельным заводом. Курорт располагается прямо на побережье Черного моря, в 4-х км севернее села и авто автотрассы Одесса-Николаев. Курортная область состоит более чем из 80 баз отдыха и пансионатов и простирается вдоль края на 7 км. Здесь есть отличный пансионат в Коблево «Колос» который поможет расслабиться на золотых песках у моря, наполнит Вас живительной энергией.

Целебный океанской воздух, родственность долгого соснового леса и запахи степного разнотравья обеспечивают курорту Коблево потрясающие критерии для излечения больных множеством болезней, преимущественно – органов дыхания, сердечнососудистой и рефлекторной систем. Терапии содействует содержание в лимане месторождения целительных грязей. Противопоказания к санаторному излечению – совместного характера (заразительные болезни, обострения и отягощения постоянных недугов).

На территории курорта есть образованная инфраструктура пляжных развлечений и серьезного отдыха, работает аквапарк. Организуются поездки по цивилизованным и знаменательным монументам одного из уникальнейших мегаполисов мира – Одессы, историческим раскопкам миксолидийского заселения Ольвия около г. Николаева, интересным местам самого Николаева с его прекрасным зоопарком, Очакова и Белгород-Днестровского.

Добраться до Коблево одинаково комфортно и из Одессы, и из Николаева. Время в пути и стоимость поездки приблизительно равновеликие. Маршрутные такси и автобусы за 15 – 25 гривен. завозят отдыхающих до автостанции в селе, откуда в курортную зону ездит региональный автотранспорт. Проезд на выбранном авто прямо к месту расположения будет стоить 400 – 450 гривен.

Межкомнатные двери Профиль Дорс

двери Профиль Дорс
Высококачественные и недорогие двери профиль дорс, межкомнатные двери профиль дорс, купить двери профиль дорс сейчас считаются одним из основных частей любого дизайна помещения. В связи с тем что при помощи межкомнатных дверей Профиль Дорс можно не просто поделить пространство помещений, но также и сделать в нем отличный декор.

Материал для производства межкомнатных дверей

Еще недавно для производства межкомнатных дверей Профиль Дорс применялись естественные материалы, которыми являлась древесная порода разных деревьев. На сегодняшний день картина обстоит совершенно иначе. В связи с тем что сейчас для их производства применяют ДСП, обычно, это связано с формированием сегодняшних технологий.

Поэтому цена межкомнатных дверей сейчас стала значительно дешевле, а значит их сможет купить даже обычный потребитель.

Модель межкомнатных дверей

На данный момент даже наиболее искушенных заказчиков может удивить определенные модификации межкомнатных дверей Профиль Дорс, которые представлены на рынке этой продукции. О неповторимом и отличном вкусе владельцев могут рассказать не просто конструкции из целостной древесной породы, но также и шпонированные межкомнатные двери.

Шпонированные конструкции межкомнатных дверей Профиль Дорс во много раз выгоднее нежели цена межкомнатных дверей сделанных из дерева. Поэтому они так быстро набирают популярность у многих людей.

Эксперты в ударе от скорости распространения червяка Gumblar

инет
Эксперты, занимающиеся безопасностью сети-интернет, например, организация Sophos, проектирующая противовирусное ПО, ошарашены работой быстро распространяющегося по сети вредного червяка, который назвали Gumblar.

Потрясает скорость, с которой он разносится  по источникам мировой сети — каждые 4,5 сек вирус передаст обновленный веб-сайт. Его рост энергичности за всего неделю составил 188%. Масштабы Gumblar принимают трагический кругооборот: на его долю предотвращается 42% всех вредных атак в сети-интернет, которые были установлены на неделе.

Вирус распространеятся через веб-сайты, прописывая свой код во всевозможных скриптовых документах на компьютере. Когда на инфицированный веб-сайт проходят, на персональный компьютер залетевшего грузится копия этого червяка, из-за которой можно целиком контролировать компьютер жертвы.

Инфицирование вредным червяком интернет-страниц угрожает прямо и обладателям веб-сайтов. Известно, что как правило поисковые машины устраняют из поиска инфицированные интернет-порталы, что может привести к тому, что веб-сайт утрачивает гостей, следовательно и прибыль от рекламы. Сами юзеры отказываются входить на инфицированные веб-сайты, что, опять таки, воздействует на популярности веб-сайта.

Преимущественно, субъектами нападения делаются разные порталы и сайты, использующие компьютерные программы на основе открытых начальных кодов. Но такие большие источники, вроде tennis.com также смогли пострадать.

Эксперты Sophos убеждены, что киберпреступники не слабеют собственных усилий нападать интернет, и энергичность червяка Gumblar- тому свидетельство.

Одновременных выборов не пройдет

Онищук

Металлопластиковые окна — это пластиковый профиль с металлическим армированием внутри, плюс качественные стеклопакет и фурнитура. Купить металлопластиковые окна в севастополе по низкой цене можно на сайте oknaplast-krim.ru.

Министр юстиции Анатолий Онищук утверждает, что после решения Конституционального трибунала, отменяющего выполнение президентских выборов 25 ноября, вероятность выполнения одновременных выборов Главы и Высшей Рады затеряна.

«Как бы там ни было в той системе координат, которая полагалась первоначально. Если б вице-президент не опротестовал это решение либо КСУ не осмотрел дело в стиснутые сроки, дата 25 ноября могла бы быть де-юре воспринята как дата еще одних выборов главы, и это выделяло бы вероятность объединить их с дополнительными депутатскими отборами», — заявив Онищук в своем интервью Коммерсант-Украина.

Министр также заметил, что «при достижении общественно-политического консенсуса конгресса и главы одновременные преждевременные выборы еще могут быть проведены – по другой схеме. По ей, вице-президент вначале подписывает приказ о преждевременном прекращении прав конгресса, а потом подает в отставку. Оппоненты этого сценария выделяют, что вице-президент не в состоянии сообщить о собственной отставке конгрессу, права которого закончены. Однако иностранный опыт говорит, что после роспуска конгресс может готовиться для проведения автономных функций», — отметил он.

Также, Онищук заявил, что бесспорных и бесспорных причин о преждевременном прекращении прав конгресса пока нет. «Я уверен, что в текущих общественно-политических критериях решение о преждевременном прекращении прав конгресса вполне может быть выполнено в случае, в случае если для него будут бесспорные и тривиальные основания. Похоже, что в настоящее время причин такого качества нет, однако они будут, в случае если конгресс не сумеет делать свои функции на протяжении 30 суток», — заявил он.

ЦБ будет производить выдачу кредитов под заклад серебра

ЦБ
Банк РФ до конца июня рассчитывает привнести перемены в нормативную основу, которые позволяют ему давать займы под заклад серебра, рассказал первый заместитель председателя ЦБ Алексей Улюкаев на сезонном собрании Организации областных банков «Россия».

«До конца месяца будут приняты перемены в нормативную основу, которые позволяют применять золото в роли снабжения», — объяснил Алексей Улюкаев. По его оценке, применять такую вероятность будет незначительный круг банков.

Алексей Кудрин рассказал также, что ЦБ может разрешить банкам повысить долю лучших активов в уставном капитале с 25% до 50%. Согласно его заявлению, данный показатель вполне может быть поднят для банков, в случае если они будут повышать капитал с помощью дополнительных облигаций государственного кредита (ОФЗ). Нормативная основа по вопросам повышения состояния банков была готова еще в прошлом месяце и в настоящее время располагается в Минфине.

По сведениям ЦБ, необходимость банков в докапитализации составляет тысячи миллионов руб. К примеру, острый комитет ВТБ 13 июня решил о расположении специальной эмиссии активов на сумму до 90 млн руб.

В начале апреля стекание состояния из РФ, по предварительной информации ЦБ, составил примерно $2 млн, рассказал Алексей Улюкаев. Согласно его заявлению, это минимальный уровень с октября минувшего года.

ЦБ ожидает стекание состояния в 2016 году размером $70 млн В 1-м месяце аккуратный стекание личного состояния из РФ составил $38,8 млн. В 2008 году аккуратный стекание состояния из РФ был на уровне $129,9 млн.

Архивы
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика