0b01fb98

Ноябрь 2019

Выбор этажности индивидуального жилого дома

По этажности индивидуальный дом символически можно поделить на следующие главные типы: одноярусный, трехэтажный, одноярусный с мансардой.

В относительный анализ были предприняты некоторые части помещения 3-х одинаковых по площади (140 кв.м.), а различных по этажности персональных квартирных домов.

Разберем в отдельности каждую часть дома на объект применяемых размеров источника для ее устройства.

Кровля. Из таблицы хорошо видно, что площадь крыши трехэтажного дома вдвое меньше площади крыши 1-этажного или мансардного дома. Размер источника, нужного для утепления мансардной крыши, существенно (втрое) превосходит размер утеплителя для устройства мансардной крыши 1-этажного или трехэтажного дома.

Отсюда необходимо, что мансардная кровля по более высокой цене по всем данным. Одноярусный и трехэтажный дома по расходам ощутимо не отличаются.

Перекрытия. Устройство 2-ух значений междуэтажных перекрытий в трехэтажном доме, конечно, выходит по более высокой цене. По этому уровню наиболее выгодно устройство перекрытий в мансардном доме, в связи с тем что площадь пола меньше, чем в одноэтажном доме, и не требуется перекрытия мансардного места, как в трехэтажном доме.

Стенки. Трехэтажный дом по масштабу и площади внешних стенок значительно отличается от 2-ух прочих данных в таблице домов. Бесспорно, строительство и обкладывание фасадов 1-этажного или мансардного дома выйдет существенно ( вдвое) выгоднее. Зайдите на сайт https://uralproj.ru/services/project/ если возникнут вопросы по данной теме.

Фундамент. Состоит из 2-ух элементов: ростверка и свай. В данной части помещения размер источника для устройства ростверка не существенно отличается зависимо от этажности дома, меняется лишь размер применяемого бетона для свай. Устройство свай для трехэтажного дома не менее накладно, чем для 2-ух прочих домов, данных в таблице. Это делает его менее бюджетным.

Строительство трехэтажного дома выходит на 20-30% дешевле, чем строительство мансардного дома той же площади. Это значит, что если у вас есть потребность построения 2-го значения, то мансардный дом будет не менее выгодным по расходам элементов.

Но двухуровневые дома далеко не всегда оказываются комфортными в работе, в связи с тем что жителям нужно не раз пользоваться стремянкой – это далеко не всегда комфортно, а время от времени и рискованно, если в доме проживают дети или пенсионеры.

И более того, стремянка «съедает» довольно много площади, что тянет особые траты. Тут одноярусный дом считается наиболее уютным и бюджетным. Если Вам дает возможность площадь участка, то одноярусный дом – это самое лучшее решение.

Если оценивать перечень предназначенной мастерской Экоплан.рф, то среди самых лучших видов одноэтажных домов оказываются «Вологодский» и «Валдайский». Это самые популярные проекты, которые имеют следующие преимущества:

— удобное планировочное решение;
— подходящие соотношения;
— большой % необходимой площади;
— неимение лестниц и холлов;
— бережливость.

Дом всегда крайне индивидуален, а есть подходящие, опробованные временем решения, которыми невозможно брезговать.

Как правильно выбрать ванну

Ванны могут быть выпуклыми, полукруглыми, округлыми и разносторонними, интегрированными или в отдельности стоящими, оснащенные технологиями гидро- и аэромассажа, с интегрированным радио, разноцветной подсветкой воды и прочими опциями. Поведаем более подробно.

Чугунные ванны не отличаются разнообразием — многие из них имеют обычную квадратную фигуру. Средний вес металлической ванны составляет 80 — 100 г.

Высококачественные чугунные ванны имеют очень хорошую стоимость, однако при этом их эмалированное покрытие требует бережливого ухода — оно довольно непрочное, и от потрясения трудным объектом на нем могут выйти трещинки.

Металлические ванны стоят ощутимо меньше чугунных, к тому же весят намного меньше: 25 — 30 г. Металлические ванны слабо задерживают тепло, когда в ванну наливается жидкость, выпускают свойственный трезвон.

Длина стен сильной стальной ванны должна быть более 3 миллиметров. Если стены выше, есть риск их деструкции и поражения эмалированного напыления.

Металлические ванны в обязательном порядке надо заземлять — группировать проводом, к примеру, с батареей главного отопления в доме или со штырем, уходящим в землю в дачном доме.

Акриловые ванны хорошо сохраняют тепло, не гремят, когда в них испускается жидкость, предназначаются длительное время, и их можно чинить. Ванны из акрила могут быть различных фигур, цветов и объемов, с гидромассажем, подсветкой воды и прочими особыми функциями. Акрил не бледнеет с годами и мешает возникновению и размножению бактерий.

Высококачественные акриловые ванны имеют толщину акрилового пласта более 5 — 6 миллиметров, глянцевый свет и отлично гладкую плоскость. Если требуется чугунная ванна castalia пройдите по ссылке.

Если на стенах ванны есть шероховатости, соловые пятна или царапинки, вероятнее всего это ванночка из пластика с акриловым напылением. Такие ванны быстротечны, их покрытие быстро желтеет и утрачивает свет, и при бережливом уходе на ванне могут выйти потертости. Если акриловая ванночка стоит сомнительно недорого, вероятнее всего это далеко не акриловая ванночка, а пластмассовая.

Кварил — примесь акрила и кварца — отличается повышенной крепостью, так как ванны из данного источника производят способом отлива. Они сохраняют все преимущества акриловых ванн, однако труднее их, впрочем и легче чугунных.

Ванны из естественного и искусственного камня недешевы, их устанавливают в ванные комнаты с дорогостоящим дизайном. Смотрятся неподвижные ванны прочно и модно. Помимо красоты, ванны из камня владеют невысокой теплопроводностью, вследствие этого жидкость в них стынет неспешно.

Металлические и сделанные из дерева ванны имеют тонкий вид, хорошо сохраняют тепло, однако за ними трудно следить, невозможно вмонтировать гидромассаж, и они дорого стоят.

Традиционные квадратные ванны отличаются разнообразием объемов — иначе говоря, такую ванну можно выбрать в ванную комнату любого объема.

Полукруглые и круговые ванны помогают сэкономить место и хорошо записываются в дизайн незначительный ванной комнаты. Отличаются огромным размером, и в них можно установить гидромассаж.

Округлые ванны роскошны, довольно часто их снабжают узкими ножками. Шикарно смотрятся в любом месте ванной комнаты, однако в первую очередь их устанавливают в центре. Ванны такой формы больше подходят для свободных зданий, их не прислоняют близко к стенке.

Выпуклые и квадратные ванны требуют очень много свободного места — их предпочитают те, кто желает выходить за рамки классического подхода к внешнему виду ванной комнаты. Если вы основываете дом или банный комплекс и грезите о необыкновенной ванне в нем, планируйте здание с резервом площади.

2-местная ванночка не обязательно должна быть крайне большой — тут постановляющую роль играет форма. Как правило это круговые, выпуклые или квадратные модификации. Довольно часто оснащены 2-мя подголовниками, поручнями, подсветкой воды, технологией гидромассажа, озонированием воды и прочими опциями, создающие романтичную и успокаивающую окружающую среду.

Префектура ЦАО Города Москва остановила сооружение около Новоспасского монастыря

Предписанием префектуры Главного управленческого округа Города Москва остановлены строительно-монтажные работы в охранной зоне монумента истории и культуры — Новоспасского ставропигиального мужского монастыря.

«Комиссионная проверка определила, что у инвестора — ООО «Технопрофсервис» отсутствует приказ ОАТИ на сооружение дома, зарегистрированный в поставленном порядке», — рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью префектуры ЦАО в субботу.

Согласно заявлению собеседника агентства, сейчас к застройщику использованы меры управленческого влияния.

«По итогам проверки ожидается пересмотреть вопрос на Обходной комиссии по подавлению своевольного возведения в ЦАО», — заявил он.

«Центр столицы — наше государственное богатство, Новоспасский храм имеет знаменательную и завещанную важность. Приостанавливая своевольное сооружение у стенок монастыря, мы действуем в масштабах законопроекта и в интересах граждан», — приводит пресс-служба слова префекта Главного округа Сергея Байдакова.

Новоспасский мужской храм был образован дворянином Даниилом Столичным в XIII столетии. С XIV столетия монастырь представлялась усыпальницей бояр Романовых. В дни русской власти собор был закрыт. В 1990 году комплекс построек Новоспасского монастыря возвращен Русской Православной церкви. Богослужения возобновлены 19 сентября 1991 года. В 2011 году храм выделит 20-летие восстановления завещанной жизни.

Прежнего заместитель министра Саратовской области забрали по недоверию в платном хабаре

Октябрьский районный суд Саратова закончил под сторожу прежнего первого заместителя министра финансовой политики Саратовской области Гелену Алексееву по делу о платном хабаре, принадлежащем с вымогательством, рассказали агентству «Интерфакс-Поволжье» в районном суде.

Совместно с Г.Алексеевой на 2 месяца задержаны еще двое фигурантов данного криминального дела.

Решение об аресте 4-го подозреваемого Евгения Наташкина будет принято позднее, когда он поправится, уточнил собеседник агентства.

Раньше было сообщено, что кроме Г.Алексеевой и И.Наташкина подозреваемыми по данному занятию проходят генеральный директор МУП «Саратовское муниципальное важное сооружение и комплектация» Роман Фильчушкин, его зам. Воронков.

Все четверо были арестованы 15 сентября по недоверию в вымогательстве 6 млрд руб у учредителя ООО «Волгостройкомплект» Д. Якушкина.

Нелегальное награждение надеялось за подписание соглашений об общей работы по сооружению квартир на выделенных земельных отделах.

Готово к сносу не менее 90% построек и зданий, угодивших в зону возведения субъектов к саммиту АТЭС-2012

Участники рабочей комиссии по земельным вопросам на стройках АТЭС-2012 во Владивостоке выделяют полезную динамику в деле избавления территорий и сноса зданий, мешающих строителям.

«92% всех построек и зданий, угодивших под снос, будет обрушено очень скоро. Также, постановлен вопрос с изъятием прав у владельцев на 59% снимаемых территорий, доступных передаче строителям», — передает отдел связи с общественностью ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства областного формирования РФ», — рассказал зам. генерального директора заведения Юрий Лисогор, отметив значимость уместного изъятия территорий и квартир.

«Безвременное решение земельных вопросов и запоздания со сносом субъектов, мешающих строителям, могут привести к тому, что руководящие графики возведения субъектов саммита АТЭС-2012 не будут соблюдены. А все запоздания в 2011 году могут купить критичный характер», — заметил Э.Лисогор.

Раньше было сообщено, что в платформу подготовки Владивостока к саммиту АТЭС входит не менее 60 крупных программ. Речь в данном случае идет о перестройки инфраструктуры города, аэродрома, строительстве свежих построек и административно-развлекательных центров. Так, проводится сооружение мостов на полуостров Русский и через бухту Золотой Мыс, океанариума, корпусов Дальневосточного государственного института, ряда отелей. Ведется перестройка океанских причалов, очистных зданий, главных автотрасс.

В Ленинградской бласти разморожен проект возведения ипподрома

В Ленобласти приватный трейдер возведет ипподром, проект образования которого был заморожен в процессе кризиса, передает отдел связи с общественностью областной администрации.

«Проект будет содержать фактически ипподром, нацеленный на 25 млн. созерцателей, непосредственную беговую дорожку протяженностью около 2 км, команды, отельный комплекс и здания для выполнения тотализатора», — пишется в известии.

Также, приватный трейдер Дэвид Филлипс из Австралии рассчитывает также сделать парк с дорожками для конных прогулок в близком дивном массиве.

Для возведения ипподрома и сопутствующих зданий понадобится земельный участок площадью около 100 га. Первоначально рассматривалась территория во Всеволожском регионе неподалеку от комплекса «Мега Парнас» и развязки мкада.

«Для выполнения азартных игр ожидается применять самое безупречное компьютерное ПО из Австралии и Австралии. Аппаратура позволит принимать ставки на л.с. от игроков во всем мире. А информация о бегах и скачках будет компилироваться на 5 языках», — подчеркивает пресс-служба.

Согласно заявлению вице-губернатора Ленинградской бласти Георгия Дваса, сейчас необходимо уточнить юридический статус и границы отделов, в связи с тем что за прошедшие 3 года там проводилось сооружение. После данного создадут документ, где будут написаны последующие шаги вплоть до решения финансового контракта.

Совокупность вложений в проект на этом раунде не открывается.

По данным отдела связи с общественностью, трейдер Д.Филлипс работает в реализации программ, сопряженных с формированием конного спорта. Он играл организатором основания компании по разводу рысистых пород л.с. Bloodstock, ставшей первой компанией из Северного полушария, оформленной на фондовой бирже. Он также считается лицензированным тренером, наездником и обладателем конного автозавода.

Собянин сделал профессиональные перестановки в автотранспортном комплексе Города Москва

Губернатор Города Москва собственными постановлениями сделал ряд свежих профессиональных перестановок в автотранспортном комплексе столицы, рассказал «Интерфаксу» анонимный источник в городской администрации во вторник.

От должности первого заместителя начальника департамента автотранспорта и связи города выпущен Сергей Семенов «в связи с реконструкцией департамента автотранспорта и связи Города Москва и уменьшением должности федеральной штатской службы города».

Собеседник агентства заявил, что департамент автотранспорта и связи был переделан в департамент автотранспорта и формирования дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

На пост заместителя начальника нового автотранспортного департамента назначен Владимир Мишанин, действовавший заместителем главы прошлого департамента и связи.

Свежим заместителем начальника департамента автотранспорта и формирования дорожно-транспортной инфраструктуры постановлением С.Собянина назначен Юрий Мазикин, который возглавит финансово-экономическое регулирование ведомства. «Ю.Мазикин также был заместителя начальника департамента автотранспорта и связи», — заявил собеседник «Интерфакса».

Заместителем главы нового автотранспортного ведомства столицы назначен Александр Зайцев, который возглавил регулирование по наблюдению общего формирования подвластных заводов департамента.

Вторым постановлением заместителем нового департамента автотранспорта назначен Олег Березовский.

Департамент автотранспорта и формирования дорожно-транспортной инфраструктуры возглавляет заммера в правительстве Города Москва Анатолий Лямов.

Принято распоряжение правительства РФ о Координационном совете по формированию автотранспортной системы Города Москва и Московской области

Премьер РФ В. Путин подписал распоряжение правительства от 15 марта «О Координационном совете по формированию автотранспортной системы Города Москва и Подмосковья», рассказывает во вторник пресс-служба офиса министров.

Координационный совет сделан для уточнения действий государственных органов, органов аккуратной московские власти и Московской области по формированию автотранспортной инфраструктуры в столице и Подмосковья.

Совет, например, будет выделять оценку производительности автотранспортного сведения на территориях Города Москва и Московской области, и оценивать предложения причастных организаций по вопросам компании движения в 2-ух регионах, заниматься совершенствованием системы регулирования перемещением разных способов передвижения в городе Москва, Подмосковье и на близких к ним территориях объектов РФ.

Совет будет устанавливать важнейшие назначения работы по предостережению и удалению причин затруднений в перемещении автотранспорта, следить за увеличением качества работы автотранспортных организаций, выполняющий постоянные транспортировки пассажиров в муниципальном и загородном известии, включая метро.

Совету доверено способствовать популяризации позитивного иностранного опыта в области компании движения и производить взаимодействие со СМИ по вопросам функционирования автотранспортной инфраструктуры Города Москва и Московской области.

Совет возглавит министр автотранспорта РФ Игорь Левитин. В него зайдут представители Минфина, Губернатор, Минрегиона, других государственных органов и органов аккуратной московские власти и Подмосковья. Совещания совета будут производиться не намного реже одного раза в квартал. Организационно-техническое обеспечение работы совета возложено на Министерство транспорта.

Работа по увеличению доступности ипотеки не должна преобразовываться в господдержку банков — смоленский мэр

смоленский мэр

14 мая 2011, 09:59

Смоленск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Власти Смоленской области разработают районную платформу залогового квартирного кредитования для бюджетников, рассказал «Интерфаксу» мэр района Сергей Антуфьев.

«В последние недели органы власти нескольких объектов Федерации предприняли некоторые шаги для увеличения доступности залогового кредитования», — рассказал С.Антуфьев.

Так как данная тема считается очень значительной, администрация Смоленской области, согласно заявлению губернатора, основательно обсуждает все преимущества и недостатки принятых коллегами решений.

«К примеру, в Ростовской области по договоренности со Сбербанком удалось понизить ставку с 12% до 8-9% маршрутом выделения 200 млрд руб из областного расчета и 100 млрд руб — из расчета районного центра», — разъяснил С.Антуфьев.

По словам губернатора, речь практически проходит о помощи банковского заведения с помощью экономных средств.

«Нужно ли применять средства, при помощи которых можно решать социальные неприятности района, для помощи кредитных заведений? Откровенно заявлю, плачевно», — рассказал С.Антуфьев.

Мэр объявил, что доступность ипотеки для населения нужно увеличивать. «Люди на самом деле регулярно сетуют, просят что-нибудь сделать. И я полагаю, что власть должна сделать жилище подходящим — и через ипотеку, и через платформы помощи молодой семьи, юных экспертов и тому подобное», — заявил он.

«Насколько бы непросто ни было, в Смоленской области будет спроектирована платформа, которая позволяет бюджетникам участвовать в ипотеке, а при этом мне хотелось бы ощутить и противное перемещение — со стороны банковских заведений», — заметил С.Антуфьев.

К Олимпиаде в Сочи починят все многоквартирные дома

Власти Сочи в масштабах подготовки к Олимпиаде 2014 года хотят повести полный ремонт всех многоквартирных зданий.

«Всего в Сочи 2400 многоквартирных зданий, к Олимпиаде их нужно починить», — заявил губернатор Сочи Анатолий Пахомов на планерном совещании в администрации Сочи.

Он заметил, что 800 зданий ожидается починить в масштабах граничный целевой платформы подготовки города-курорта к зимним олимпийским играм, другие — в масштабах реформирования ЖКХ, рассказывает «Интерфакс-Юг».

«По граничный целевой платформе будут отремонтированы лишь фасады и крыши, а подъезды и благоустройство территорий ожидается сделать с помощью муниципальных средств. Вследствие этого мы берем в банке займ 580 млрд руб», — разъяснил губернатор Сочи.

Согласно его заявлению, в городке действует платформа по приведению курорта к единственному строительному виду. «Это наша цель номер 1», — отметил А.Пахомов.

Он заметил, что обитателям персональных зданий рекомендуется получить займ в банке на оптимальных условиях, где первый платеж до 30% от суммы оплачивает администрация Сочи.

«Мы (власти Сочи — ИФ) хотим, чтобы люди возможно ощутили нашу помощь в усовершенствовании собственного жилища», — добавил А.Пахомов.

Архивы
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика