0b01fb98

18.04.2016

Правительство приняло решение как осуществить обещания перед МВФ

Ющенко
На совещании высочайшего управления страны под председательством Главы В. Ющенко был согласован суммарный план действий по исполнению обязанностей Украины перед Интернациональным денежным фондом.

В общем, говоря о партнерстве с МВФ, Ющенко высказал взволнованность тем, чтое предположенные меморандумом (подписанным Украиной с МВФ — от ред.) законодательные проекты, которые затрагивают кредитной системы и должны быть приняты до конца июня, не готовы к разбору в конгрессе.

Так, В. Ющенко рекомендовал участникам совещания увязать суммарный план действий по исполнению обязанностей Украины. Документ был одобрен за базу, и было принято решение доделать в течение 2-ух суток.

Так, полагает Ющенко, поощрение совместного плана действий будет положительным знаком для удачного выполнения еще одного пересмотра платформы с МВФ и принятия Украиной 3-го транша.

В совещании участвовали премьер Юлия Тимошенко, глава Высшей Рады В. Литвин, секретарь СНБОУ Раиса Богатырева, глава Государственного банка В. Стельмах, представитель Партии районов Анатолий Азаров. От Секретариата Главы активное участие в совещании утвердил первый зам. главы Секретариата Главы — представитель Главы в Офисе Министров Александр Шлапак.

Литвин желает сделать следующую недулю полной

ВР
Председатель конгресса В. Литвин предлагает парламентариям на нынешней неделе работать до окончания рассмотрения вопросов повестки дня, и сделать следующую неделю полной.

Об этом он сообщил с трибуны ВР.

Литвин заметил, что в случае если парламентарии не намерены так работать, то тогда следует поменять селективное законодательство и по доброй воле добавить права.

Председатель указал, что на данный момент «назрел диалог» в конгрессе, в связи с тем что парламентарии проживают от инцидента к инциденту и не осуществляют свои прямые функции.

Он отметил, что «отличный владелец оставляет лучше свой грязь», чем парламентарии свои действующие места.

Глава ВР полагает, что конгресс играет основным дестабилизирующим условием на Украине.

Литвин прибегнул к нардепам: «Конгрессу отведено время для работы до 2012 года. Давайте станем работать. Вы ж в безоговорочном большинстве интеллектуальные люди. Отчего мы унижаем конгресс?!»

Госкомстат не разместит данные о ВВП

ввп
Федеральный совет статистики Украины отказался издавать данные о ВВП в гарантированный период.

Госкомстат отменил период публикации данных о настоящем ВВП за I квартал на август. Об этом позавчера было обнародовано Занятию из анонимных источников в этом ведомстве.

Раньше начальник Госкомстата Александр Осауленко гарантировал, что ориентировочная информация о ВВП за январь-март будет опубликована через 45 суток после завершения отчетного времени, другими словами 15 июня, что можно назвать «интернациональной практикой».

В то же самое время большинство азиатских стран и стран ближнего зарубежья открыли динамику ВВП за I квартал или же сделают это до конца нынешней недели.

Специалисты возмущены затягиванием процесса публикации значительной макроэкономической информации. По их мнению, регресс сплошного продукта в I месяце составил небывалые 20-25%. А замалчивание этих данных искривляет осознание настоящей обстановки в стране.

В Госкомстате гарантируют объявить данные о ВВП за I квартал в августе. В учреждении cослались на распоряжение Кабмина, по которому Госкомстат имеет право надеяться и объявить уровень динамики ВВП на 95-й день после отчетного времени.

Информацию о том, что данные о ВВП будут предлагаться для ознакомления как раз в начале июля, доказал и первый зам. главы Госкомстата Юрий Пищейко. «Это и будут ориентировочные (а не заключительные — ред.) данные», — заметил он. По данным издания, Госкомстат оценивал вид с публикацией данных на 75-й день, после того как будут объединены данные платежного баланса, однако затем отказался от данной мысли.

Криминальное дело о взрыве в Евпатории отдано в трибунал

Евпатория
Сегодня прокуратура Крыма отправила в трибунал криминальное дело по прецеденту обрушения многоквартирного дома в Евпатории по улице Некрасова.

Напоминаем, драма случилась в начале декабря минувшего года. В итоге обрушения дома пропало 27 человек, потерпевшим жителям причастный вред в 250 тысяч гривень. Прокуратурой Крыма было возбуждено 2 криминальных дела, соединенных в одно создание. Были арестованы, а потом задержаны трибуналом трое осуждаемых – сотрудники общественного завода, которые в несоблюдение законодательства держали баллоны с газом в подвале многоквартирного дома.

Как уточнили вчера в отделе связи с общественностью крымской прокуратуры, в Евпаторийский городской трибунал нацелены материалы следствия, образующие 41 том, и в том числе итоги более 50 экспертиз и допросы более 800 очевидцев. По итогам досудебного последствия нарекание предоставлено четырем лицам: начальнику и специалисту общественного завода – в совершении злодеяний, предположенных ч.2 ст.272, ч.2 ст.367 Криминального кодекса Украины (несоблюдение требований безопасности при совершении работ с высокой опасностью, карьерная невнимательность), электрогазосварщику – ч.2 ст.119, 128, 196 УК (смертоубийство по неосмотрительности, неосмотрительное тягостное либо средней тяжести физическое поражение, неосмотрительное ликвидирование либо поражение богатства).

Литвин требует доклада о расчете

Литвин
Верховная рада требует от правительства доклада сравнительно проведения госбюджета на 2009 г. за І квартал

Об этом в процессе совещания объединительного совета сообщил глава Высшей Рады В. Литвин.

«В воскресенье я направился в Офис министров с посланием в соответствии с Экономным кодексом с тем, чтобы Верховной раде была предоставлена нужная информация сравнительно проведения расчета 2009 г. за І квартал, и предложения сравнительно компании работы в будущем», — заявил глава ВР.

Литвин не исключает, что правительство может передать проект перемен в расчет в прибыльной части, принимая во внимание законы о увеличении акцизов, принятые Верховной радой. «Я прошу советы ВР совместно с правительством решить данную неприятность», — заявил Литвин.

К тому же глава фракции БЮТ Евгений Кириленко удостоверил, что «доклад за І квартал будет подан своевременно правительством … и неприятностей тут у правительства не нет». При этом Кириленко полагает, что сегодня нет потребности изменять расчет на 2009 г.

Парень с гранатами попал в резиденцию главы Сербии

тадич
С правонарушителем проводятся переговоры

В рабочую резиденцию главы Сербии Б. Тадича (Boris Tadic) проник оснащенный 2-мя ручными гранатами парень, рассказывает BBC.

Парень, чья личность не установлена, оставил одну гранату у входа в резиденцию. Вторую с вывернутой чекой он содержал в руке. Был ли в здании в то же время вице-президент, не докладывается.

По версии агента милиции, которые цитирует AFP, парень производит ощущение на психическом уровне больного человека. В настоящее время милиция проводит с ним переговоры и предлагает пасть.

Необходимо отметить, что днем раньше Сербию посетил президент США Джо Байден, самый влиятельный североамериканский парламентарий, который навещал данную страну с 1999 года. Визит Байдена вызвал возмущение среди населения Сербии и общественные акции протеста.

Архивы
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика