0b01fb98

04.04.2016

свежее правительство палестины временное

палестина
Свежее палестинское правительство — временное, оно будет разболтано когда будет достигнуто соглашение о развитии правительства государственного согласия, сообщил в среду в Рамалле премьер Палестинской автономии Салям Файяд после первого совещания офиса.

«Платформа свежего правительства отвечает мишеням палестинского лидера Махмуда Аббаса и Компании избавления Палестины», — заметил он. Согласно его заявлению, оно будет действовать, пока не будет кончено с палестинским расколом. «Уход прошлого офиса стала письмом, что мы готовы добиться государственного примирения», — показал он.

Приоритетами правительства, сообщил Файяд, считаются «обновление раздела Газа и образование окружающей среды к государственному разговору», оно будет также возобновлять деятельность в целях снабжения в автономии «безопасности и порядка», «образования факультетов, способных служить увлечениям палестинцев как на Западном краю Иордана, так и в сегменте Газа».

Также, свежее правительство «приложит все старания, чтобы скопить денежную помощь, которую страны-доноры гарантировали отметить на прошедшей 2 мая в египетском городке Шарм-эш-Шейх интернациональной пресс-конференции по восстановлению берегового анклава».

Что же касается парламентариев фракции возглавляемого Аббасом перемещения ФАТХ в Палестинском законодательном совете (конгрессе), которые приняли решение игнорировать свежее правительство, то премьерных показов сообщил, «что данная неприятность решаема и будет в ближайшее время урегулирована». В связи с этим он показал, что определенные входящие в ООП фракции, включая ФАТХ, примкнули к его правительству.

Вчера палестинское правительство возглавляемые Салямом Файядом было приведено к клятве на подконтрольном главе ПНА Махмуду Аббасу Западном краю речки Иордан. Процедура инаугурации состоялась в резиденции «Мукатаа» в Рамалле в присутствии главы автономии. В модернизированный офис вошли 20 министров, четверть из которых считаются участниками возглавляемого Аббасом перемещения ФАТХ. Премьерных показов, по-прежнему, занял пост минфина. 4 министерских кошелька были распределены среди девушек.

7 мая Файяд сообщил об отставке возглавляемого им правительства «для помощи и движения палестинского разговора», одной из задач которого можно назвать развитие офиса государственного согласия. Тогда же директор ПНА попросил от него возобновлять деятельность до того времени, пока не будут «заметны нужные итоги» компромиссного разговора, рассказывает ИТАР-ТАСС.

М. Шарапова вновь на площадке

М. Шарапова
Отечественная теннисистка М. Шарапова выиграла первый матч в одиночном ряде после десятимесячного перерыва.

Во вторник отечественная теннисистка М. Шарапова проиграла свой первый матч в одиночном ряде после долгого перерыва. В 1-м круге чемпионата в Варшаве россиянка выиграла теннисистку из Италии Т. Гарбин — 6:1, 6:7, 6:3.

Нынешний матч Шараповой на чемпионате в Варшаве стал первым представлением россиянки в одиночном ряде после десятимесячного перерыва, вызванного травмой плеча. В начале марта, напоминаем, Шарапова выступила в теплом ряде на чемпионате в североамериканском Индиан-Уэллсе, проиграв в 1-м же круге.

Стоит отметить, что длительное неимение Шараповой на площадке привело к тому, что она убыла из 100 км/ч ранга Женской теннисной организации (WTA), спустившись на 126-ое место. В свои самые лучшие годы 22-летняя Шарапова — победительница 3-х турниров из серии «Огромного шлема» — не раз оказывалась первой ракеткой мира. До 2009 года Шарапова являлась самой высокоплачиваемой спортсменкой в РФ.

ПР хотят заблокировать трибуну до выборов

ВР
Народный парламентарий от Партии районов Анатолий Жига сообщил, что его часть будет настаивать на отставке главы МВД Ю. Луценко и заблокировать деятельность Конгресса вплоть до ранних выборов.

«В другом случае Рада работать не будет вплоть до ранних выборов. Взгляните, сколько времени не работает конгресс из-за такого министра», — сообщил Жига в своем интервью Занятию.

На вопрос, какие у него подтверждения вины, Жига заявил, что более 36 лет отработал в составе МВД, и в Германии у него осталось очень много товарищей, в том числе в милиции. «Я договорился (не буду заявлять, с кем) и спросил: «Это правда, что сообщила газета «Бильд»?» На что обрел позитивный ответ. К слову, у меня имеется формальный ответ МИДа Украины, в котором пишется, что германская сторона не в состоянии предоставить дополнительную информацию без согласия Луценко. Это дает предлог полагать, что в Германии начато уголовное разбирательство. И в масштабах его выполнения есть операция, по которой информация об инциденте без согласия одной из сторон процесса не может быть верна огласке», — заявил Жига.

Жига не выключил вероятность после отставки главы МВД вовлечение к криминальной ответственности Луценко за согрешения, по которым в начале июля минувшего года придавали представление об его увольнении с должности. «Как я сообщал, он выдал 51 выработка штатским лицам, сделав это за федеральный счет. Я понимаю почти всех, кто обрел от него револьверы «Глок», стоимость которых — не одна тысяча гривен за единицу. Есть в их числе и люди, находящиеся в конгрессе. Было начато уголовное разбирательство, велось следствие. Однако трибунал его закончил. Ю. Луценко за федеральные денежные средства во время 2005-2006 годов не раз по собственным делам парил в другое государство, в Крым. В конечном итоге налетал на полмиллиона гривен. Генпрокуратура волнует криминальное дело, а суды снова все прикрывают. Не исключено, что Луценко пробивал интересы компании «Российские новые телекоммуникации», где работает его супруга. При нем органы МВД присоединились к мобильной связи как раз через данную организацию», — заявил нардеп.

На исправление, будет ли осмотрен вопрос о привлечении к ответственности либо нет, Жига сообщил, что этого загодя не в состоянии сказать даже детектив, который волнует криминальное дело. «Однако предлоги для рассмотрения есть. По запросу следственной комиссии ВР Счетная палата дала крайне отрицательный вывод, что же касается применения средств, которые идут на спецсчета МВД за предоставление услуг жителям. Выводы напрямую показывают на манипуляции по линии Департамента ГАИ, Департамента ресурсного снабжения, Федеральной службы защиты и паспортного регулирования», — заметил Жига.

Органы внутренних дел приостановила убежавшего новосибирского депутата

торможение
Работники структурах правопорядка притормозили руководителя отделения культуры города Бердска Новосибирской области Яна Павловского, подозреваемого в коррупции и исчезавшего от последствия, рассказали в ГУВД области.

Это 2-ое торможение депутата. Впервые он был задержан в мае. Трибунал постановил получить его под сторожу, однако из-за состояния организма 33-летний госслужащий был размещен в кардиологическое отделение городской клиники. А 8 июня Павловский по сопряженным простыням опустился с 3-го этажа клиники и улизнул. Поэтому он был оглашен в государственный поиск.

В отношении депутата начато уголовное разбирательство по заметке УК РФ «Приобретение официальным лицом взятки в большом габарите в качестве денежных средств, дорогих бумаг, другого богатства или выгод материального характера за действия в пользу взяткодателя». Данная заметка учитывает взыскание до 12 лет потери воли.

Как сообщила представитель районного регулирования Следственного совета при прокуратуре РФ М. Кинжалова, определено, что в середине 2007 года усматриваемый закончил из одной из компаний Бердска вымышленный подряд на монтаж городского заведения «Городской центр досуга». За это руководитель отделения культуры городской администрации обрел от компании взятку в качестве безмездного монтажа его дома ценой около 400 млн. руб.

Это не единственное криминальное дело, взволнованное в Краснодаре в отношении госслужащих, заметили в районном управлении следственного совета при прокуратуре РФ.

Так, в 2013 г по недоверию во взяточничестве был арестован директор Ростехнадзора по Сибирскому государственному округу Леонид Баклицкий.

Производство биотоплива мешает экологии

знойный лес
Для создания биотоплива раз в год отключатся огромные массивы знойных лесов в Индонезии и Малайзии.

А знойный лес напряженно ест СО2 и акцентирует воздух, сообщили участники делегации Глобального фонда необузданной природы, выступая с критикой применения биотоплива, которое приобретают из плодов маслиновых пальм.

Биотопливо является экологически безопасным, а его применение, по экспертным анализам, ведет к понижению выбросов СО2.

Все-таки, исследователи из Института Миннесоты полагают, что если б не отключались знойные бора под плантации для создания биотоплива, а применялось стандартное старое горючее, в окружающую среду на протяжении года было бы выкинуто в 17 раз меньше СО2.

В случае если ВР не начнет работать, то и выборов главы не будет

Сергей Мищенко
Народный парламентарий от БЮТ, глава Совета Высшей Рады по вопросам законный политики Сергей Мищенко уверен, что часть Партии районов не прибегнет к 30-дневному блокированию работы конгресса, так как под проблемой будет установление свежего распоряжения о дате президентских выборов.

«Я уверен, что на грядущей неделе, в среду работа конгресса будет полностью разблокирована, так как нам надо определиться с данным распоряжением. В случае если не будет работать конгресс, не будет выборов Главы», — заявил он.

Мищенко заметил, что в случае если не будет выборов Главы и к клятве не будет доведен обновленный Директор страны, текущий Вице-президент Украины В. Ющенко продолжит совершать свои прямые обязанности, сообщает «УНИАН».

Объясняя вопрос сравнительно определения свежей даты президентских выборов, парламентарий заявил, что сегодня никто хорошо не осознает, что такое «пятилетние права Главы».

«Одни в настоящее время рассказывают, что это календарные 5 лет, иные рассказывают, что это конец пятилетних прав», — заявил он.

При этом, по версии Мищенко, в случае если разрешить, что это календарные 5 лет, то президентские выборы можно провести 27 января 2009 года.

Конституциональный Трибунал 13 июня опубликовал решение, которым признано неконституционным распоряжение ВР о предназначении президентских выборов на 25 ноября 2009 года.

В. Чижов убежден, что Украина не проживет без газа

В. Чижов
Регулярный представитель РФ при ЕС В. Чижов играет за образование устройств по предупреждению переломных историй между Россией и Евросоюзом в области энергетики.

«Механизм начального предостережения в области энергетики – довольно необходимая взаимная инициатива. Это не означает, что где-то стоит ярко-красный телефонный аппарат непосредственной связи, и кто-то кому-то названивает и сообщает: «В настоящее время выключим газ» либо «Трубу прорвало». Это, разумеется, принципиально, однако дело не просто в данном», — заявил Чижов.

Согласно его заявлению, речь в данном случае идет и о подготовке законодательных граней, программ с третьими государствами.

В то же самое время, отечественный политик отметил, что у РФ появлялись вопросы о производительности механизма предостережения, когда в начале марта ЕС и Киев утвердили декларацию о модернизации газотранспортной сети Украины.

«Делалось это без нас. Мы ознакомились с планом декларации практически за пару дней, когда, по заверениям наших еэсовских компаньонов, что-нибудь изменять было рано», — заметил Чижов и добавил, чтоэтот документ вызывал массу вопросов.

«За время, пока я работаю на еэсовском направлении, ЕС регулярно, как «Отец наш», говорил о потребности диверсификации маршрутов. В той декларации было написано, что нужно увеличить пропускную дееспособность ГТС Украины на 60 миллионов кубометров, другими словами более чем в два раза. Какая уж здесь диверсификация? А основное – откуда они возьмутся, эти 60 миллионов кубометров? Приняться они могут только из РФ, так как иного источника для ГТС Украины нет в природе», — заявил он.

Также Чижов заметил, что такой проект только закрепил бы преобладающее положение Украины как временной страны.

«С того времени мы приобрели массу заверений как со стороны ЕС, так и от российского управления о том, что ничего без нас они делать не намерены», — добавил он.

Архивы
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика