0b01fb98

24.04.2016

Золотовалютные запасы РФ снизились на $700 млрд

Золото
По положению на 8 июня 2009 года размер интернациональных запасов России составлял $385,2 млн против $385,9 млн на 1 июня, рассказал сегодня департамент наружных и социальных нитей Банка РФ.

Так, передают в ЦБ РФ, за семь дней золотовалютные запасы Банка РФ снизились на $0,7 млн, либо на 0,2%.

Необходимо отметить, что интернациональные запасы РФ являют собой высоколиквидные экономические активы, располагающиеся в управлении Банка РФ и правительства России по положению на отчетную дату.

Интернациональные запасы формируются из активов в зарубежной денежной единице, денежного серебра, дополнительных прав заимствования (SDR), запасной позиции в МВФ и прочих дополнительных активов.

Так, по положению на 1 февраля 2009 года интернациональные запасы РФ официально составляли $427,080 млн, и в том числе прямо активы в зарубежной денежной единице — $406,205 млн.

С 1 июля ЦИК будет заниматься госреестром избирателей

ЦИК
ЦИК начнет с 1 июля 2009 г. подлинные работы по образованию госреестра избирателей.

Об этом сообщила на конференции зам. главы Главной селективной комиссии Жанна Усенко-Черная, объясняя установление распоряжения ЦИК «О основном уточнении индивидуальных данных Федерального списка избирателей».

Как рассказывает РБК, по версии заместитель главы ЦИК, с 1 июля органы госреестра избирателей начнут редактировать, детализировать, улучшать перечни избирателей жителей.

Информацию по таким перечням ЦИК будет предлагать Министерство юстиции, МВД, Госдеп по исполнению санкций. Также, в начале августа 2009 г. все избиратели обретут по почте извещение от органов ведения госреестра избирателей с просьбой уточнить информацию сравнительно собственных данных для составления списка избирателей.

Усенко-Черная также рассказала, что в 2009 г. деятельность органов госреестра избирателей профинансирована только на 10 % от необходимости.

Также она воплотила веру, что Министерство финансов обнаружит средства для соответствующего финансирования. Согласно ее заявлению, на Украине насчитывается 755 органов ведения госреестра избирателей.

При этом Усенко-Чорная заметила, что не замечает опасности провала еще одних президентских либо депутатских выборов из-за недостающего финансирования образования госреестра избирателей.

Луценко сообщил нунсовцам о деталях собственного дебоша

Луценко
«Украинская правда» сообщает о встрече главы МВД с фракцией «Наша Украина – Общенародная самооборона».

 Министр рассказал детали дебоша в аэропорту, о которых ни у кого прежде не рассказывалось (цитируем):

«Например, Луценко высказал сомнение результатами, которые повлечет предание огласке записи происшествия.

– Представьте мое положение, в случае если весь мир заметит, как германские сотрудники полиции забросили на пол российского главы МВД, а потом вчетвером в наручниках потянули его в комнату задержания.

По версии Луценко, помимо него и сына, милиция сбросила на пол и одела наручники на консула Украины во Франкфурте Сергея Дятлова – что можно назвать несоблюдением его дипломатичного иммунитета.

Луценко также пояснил странную картину с извинениями, которые он казалось бы обрел от германской милиции, – что затем не подтвердил ее председатель.

– Вы видите, диалог переводил консул во Франкфурте–на–Майне. Что как раз он заявил – я не понимаю.

В то же самое время Луценко высказал видение, что Украина не обретет материалы от формальных органов Германия.

– В министерстве зарубежных дел был диалог с послом, который удостоверил, что Германия не будет условием общественно-политической дестабилизации на Украине, – сообщил Луценко.

Министр также признался, что названивал по телефонному номеру В. Януковичу с условием прибрать милиционерскую фуражку и бутылку водки с депутатской трибуны.

– Он обещал, однако ничего не сделал. Что поделаешь – зеком был, зеком и загнется, – быстро забросил Луценко».

«Прогресс-М66» утонул в Индийском океане

Прогресс-М66
Автотранспортный мировой фрегат «Прогресс-М66» снизился 18 июня в означенном регионе в северной части Индийского океана.

Автотранспортный мировой фрегат «Прогресс М-66» 18 июня снизился в означенном регионе в северной части Индийского океана, рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на данные Центра регулирования полетами.

Бригада на затормаживание была дана фрегату в 18:32 по столичному времени. Огромная часть частей «Прогресс М-66» сгорела при прохождении через крепкие слои окружающей среды.

Проработавший свой источник автотранспортный фрегат «Прогресс М-66» отстыковался от Интернациональной мировой установки 5 июня 2009 года. «Прогресс М-66» был загружен мусором с МКС.

7 июня с космодрома Плесецк запустили следующий автотранспортный фрегат — «Прогресс М-02М». Фрегат присоединился к МКС 12 июня. На его борту располагаются 2,25 тонны разных грузов.

Млн гривен для праздничного дня Киева

киев
Празднование Дня Киева 31 июня обойдется муниципальному расчету в млн гривен.

Об этом сообщила руководитель главка культуры городской администрации Наталья Зорина. Согласно ее заявлению, это выгоднее, чем в 2013 г. Впрочем, тогда это были денежные средства не из кармана городских жителей, а спонсоров праздничного дня, сообщает Сегодня.

Платформа торжественных событий подтверждена городской администрацией. В 2014 году на млн гривен, по версии госслужащих, будет санкционирован вечер на Майдане Самостоятельности, и выполнят фейерверк продолжительностью 15 секунд.

Поздравит городских жителей и градоначальник столицы Леонид Черновецкий — он будет на сцене перед салютом в 21.40.

В выступлении выступят категории «Приятеля ріка», «7 небо», «Блонді», «Жаркий шоколад». Ценителей классической российской культуры приятно удивят фестивалем «Песня над Днепром», который будет проходить 30 июня на Вокальном поле. Там будут играть Московские хоровые коллективы, а киевские умельцы продемонстрируют свои вышиванки и фальшивки. Также на Вокальном поле будет проходить конкурс сегодняшних плясок на приз киевского муниципального головы. Выступления и дискотеки будут во всех парках культуры.

На Украине снизился поток зарубежных вложений

трейдеры
Аккуратный приток непосредственных зарубежных вложений (ПИИ) на Украину в I квартале 2009 года составил $0,82 млн, что составляет 24,4% от подобного уровня I квартала 2008 года, рассказал Госкомстат в субботу.

По его данным, в экономику Украины в январе-марте 2009 году зарубежные трейдеры инвестировали $1,176 млн непосредственных вложений, что составляет только 36,2% от поступлений за такой же момент минувшего года.

Синхронно нерезиденты конфисковали капитал на сумму всего $0,07 млн, либо 29,2% от значения I квартала минувшего года, сообщает «Интерфакс-Украина».

Суммарный размер ПИИ на Украину по положению на 1 мая 2009 года составил $36,527 млн, что на 2,3% больше, чем на начало года. Из расчета на одного человека ПИИ оцениваются в $792,7 сравнивая с $775,3 кварталом раньше, конкретизирует Госкомстат.

Как передавалось, в IV квартале прошлого года был установлен аккуратный стекание ПИИ из Украины размером $1,898 млн, в то время как в III квартале их прирост был равен $1,17 млн, 2-ом — $3,553 млн и 1-м — $3,365 млн.

В общем по результатам минувшего года прирост общего размера зарубежного состояния в экономике страны составил $6,181 млн, что на 22,1% меньше значения прошлого года.

Гребенщиков обвинен в пропаганде наркомании и содомии

Б. Гребенщиков
Тюменский адвокат Д. Ямщиков требует лишить Б. Гребенщикова ордена «За награды перед Отечеством» IV стадии, который был вручен лидеру категории «Аквариум» на его 50-летие в начале декабря 2003 года.

Господин Ямщиков направился с заявлением в Общую прокуратуру РФ. 5 с половиной лет, прошедшие после вручения федеральной премии, адвокат растратил на тщательное исследование текстов категории «Аквариум».

Как рассказывает InterMedia, в итоге, он отыскал в них симптомы злодеяний, предположенных целым рядом криминальных заметок: «вызовы к потреблению психотропных, алкогольных средств, пропаганду спиртного, содомии, тунеядства, суицида и анархии, и инсинуацию и унижение».

Повышенное внимание Д. Ямщикова завлекли песни «Растаманы из глубинки» (вызовы к потреблению конопли, легализации наркотиков и разгульного стиля жизни, и вызов к развязыванию спортивной битвы), «Прохладное пивко» (возделывание необходимости в спиртном, мысль выручки с помощью потребления алкогольных напитков) и «Древнерусская печаль» (унижение эмоций православной общественности, унижение любого патриотично настроенного жителя России, и поклеп на столичных жителей, содержащаяся во фразе «удолбанная Столица»).

Дальше Д. Ямщиков осуждает государственную воля за двойственность позиции: с одной стороны, согласно его заявлению, правительство сражается за пропаганду спорта и крепкого стиля жизни, с иной – награждает подобных, как Б. Гребенщиков: «Действие Гребенщикова вполне может быть истолковано как вполне хорошее, однако со стороны законопроекта, этики, с позиции членов семьи и опекунов алкоголиков и наркозависимых творчество Гребенщикова – непристойно, а факт его награждения – это удар по авторитету отечественной власти».

В середине Ямщиков требует от властей лишить Гребенщикова ордена, осуществить синхронную экспертизу текстов песен артиста на объект присутствия в них состава злодеяний, предположенных заметками УК РФ, обнаружить персон, виноватых в присвоении повышенной госнаграды Гребенщикову, и осведомить заявителя о принятом решении.

Б. Гребенщиков и его руководство пока не прокомментируют «дебош», а интернет-общественность откликнулась на возникновение правой кляузы с юмором. Все-таки высказывание Ямщикова утвердила к разбору Ведущая прокуратура, о чем адвокат обрел официальное извещение. Послание будет осмотрено в поставленный законодательством период.

Луценко недоволен заявлением Герман

герман
На нынешней встрече с фракцией БЮТ глава МВД Украины Ю. Луценко сообщил такую же информацию, которую позавчера озвучил на конференции.

Об этом, отзываясь на вопрос журналиста ForUm’а, в своем интервью депутатским корреспондентам рассказал нардеп из БЮТ Сергей Мищенко.

«Единственное, он сказал много компонентов насчет того, как вели себя с его сыном в Германии… Он также сознался, что его раздражало высказывание госпожи Герман о том, что излечение его сына заплатил кто-то из членов ПР. Он представил это высказывание безчеловечным», — сообщил нардеп.

Мищенко заметил, что в процессе встречи с Луценко бютовцы задали очень много вопросов и озвучили ряд собственных услуг.

«Лично я рекомендовал ему на время следствия этого дела в Германии либо уйти в отпуск, либо требовать правительство отвести его с должности на данный момент, отправиться в Германию и принимать участие в изучении дела в роли фигуранта. Он обязан сделать все вероятное, чтобы это дело в кратчайшие сроки было доставлено до закономерного окончания и решено, которое было бы официально опубликовано на Украине. Так как после этого на Украине будет можно уменьшить температуру накала. Также, в Германию должна отправиться вся делегация, которая там была, и предоставить свои разъяснения», — заметил депутат.

Мищенко отметил, что Луценко задумался над его предложением, но не позволил решения поступит ли он так.

Напоминаем, в своем интервью журналисту ForUm’a народный парламентарий из фракции Партии районов Юлия Герман сообщила, что операцию сына главы МВД Украины Ю. Луценко оплатил «регионал».

Но нардеп отказалась представить имя спонсора.

«Я не заявлю вам кто это, поскольку мы никогда в жизни не рекламируем то добро, которое делаем. В нашей фракции довольно состоятельных людей, которые выплачивают налоги и могут себе позволить помогать людям, в том числе детям», — например, заявила Герман.

36 украинцев располагается в плену у пиратов

Ariana
Сейчас пиратами взято в плен 36 жителей Украины, работающие по найму на зарубежных судах.

Например, на балкере «Ariana» располагается 24 человека, сухогрузе «Marathon» — 8 человек, контейнеровозе «Hansa Stavanger» — 2 человека, «MV Seal Tide» — 1 человек, балкере «Патриот» — 1 человек.

11 июня агенту компании-оператора судна «Аriana» удалось соединиться с командиром судна, который рассказал, что мореплаватели — 24 гражданина Украины — ощущают себя неплохо.
Присутствующие на борту пираты себя ведут не спортивно, на «Аrianа» есть необходимый резерв бензина, продуктов питания и питьевой жидкости. Длятся переговоры с пиратами сравнительно требований избавления экипажа и судна, рассказывает «ЛИГА».

Тогда же представители компании-оператора судна «Marathon» (инструктор — голландская организация «Cargadoor Amons & Co») рассказали, что здоровье членов экипажа и картина на этом судне в общем неплохие. В состав экипажа входят 8 жителей Украины, горожане Одесса и Одесской области.

Напоминаем, судно «Ariana» было взято 2 июня. Сомалийские пираты требуют выкуп за судно. К тому же, уполномоченный Высшей Рады по гражданским правам Нина Карпачева заявляет, что стартовали переговоры по избавлению судна. Детали переговоров не сообщаются.

Судно «Marathon», на котором располагаются 8 жителей Украины, было взято 7 июня.

«MV Seal Tide» взято около берега Нигерии ночью с 13 на 14 мая. Пираты требуют за избавление заложников $2 млрд.

Контейнеровоз «Hansa Stavanger» пленен 5 мая. Проводятся переговоры с пиратами об критериях избавления этого судна, которое располагается на якорной стоянке около берегов Сомали.

25 мая в Аденском заливе пираты завоевали судно «Патриот». Это принадлежащий германским фирмам зерновоз под флагом Мальты, который тянулся в йеменский шлюз Ходейда. Экипаж состоит из 17 человек: капитана из Польши, старшего аэромеханика из Украины и моряков из Филиппин.

Вице-президент Украины В. Ющенко высказал взволнованность историей вокруг захвата пиратами суден, с украинцами на борту. Директор страны возложил РАН и спецслужбам активизировать партнерство с знающими заведениями зарубежных стран, например, наших азиатских компаньонов, в целях реализации всех нужных граней по содействию избавлению российских жителей и увеличению войны с пиратством, которое в последние годы купило грозящие масштабы.

Также напоминаем, 9 июня сомалийскими пиратами было снято судно «Malaspina Castle» под флагом Панамы, среди членов экипажа которого есть 2 гражданина Украины. Фрегат водоизмещением в 32 млн. тонн был пленен сомалийскими пиратами в Аденском заливе 6 мая.

Архивы
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика