0b01fb98

17.03.2018

Премьер РФ требует решить вопрос о компенсации обладателям территорий в Сочи, доступных изъятию в связи с подготовкой к Олимпиаде

Город Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС — Премьер РФ В. Зубков настаивает на том, чтобы обладатели земельных отделов в Сочи, доступных изъятию в связи с постройкой олимпийских субъектов, приобрели настоящую и равносильную компенсацию.

«Как и раньше живо стоит тематика отвода земли», — заявил В.Зубков, открывая в четверг в городе Москва совещание президиума совета по спорту.

Он заметил, что администрации Краснодарского края было доверено образовать заключительный список отделов, доступных изъятию.

«Давно пора переходить на настоящую деятельность с самими владельцами земли, вести свободные экспертизы стоимости богатства», — отметил премьер.

«Повторю: обладатели должны получить настоящую стоимость либо равносильный участок либо имущество», — заявил В.Зубков.

Министерство строительства отказался от кремации остатка для вторичного применения могил — газета

Город Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Министерство возведения и ЖКХ (Министерство строительства) РФ отказалось от мысли кремации остатка из запущенных могил, пишут в среду «Извещения» ссылаясь на главу ведомства Михаила Меня.

Издание напоминает, что раньше Министерство строительства спроектировал законодательный проект, по которому остатки из запущенных захоронений можно было бы кремировать и выносить в особую «гробницу ненужных прахов», а высвободившись места применять для нового захоронения.

Информация о проектах Минстроя подняла обширный социальный отклик. «Мы поменяли проект законопроекта. Выключили пункт о кремации из документа», — заявил «Извещениям» М.Мень. Например, инициативу министерства не поддерживала Русская правоверная церковь (РПЦ).

Как разъяснили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) ведомства, вторичное применение места захоронения, по плану, всё же будет вероятно — после перезахоронения остатка либо урны с прахом погибших ниже значения нового места захоронения или просто эксгумации без кремации с следующим погребением в совместную гробницу остатка. В других вариантах вторичное применение места захоронения вероятно лишь после выполнения перезахоронения остатка либо урны с прахом погибших ниже значения нового места захоронения.

По инициативе Минстроя, в любом районе РФ могла выйти комиссия, которая бы устанавливала, какие места на кладбищах считаются запущенными. По примерным анализам, суммарный размер покинутых мест захоронений в стране составляет от 18 млн. до 25 млн. га.

Организация «Снегири» возведет на Новорижском шоссе престижный квартирной комплекс «Rublevo Residence»

Канны (Франция). 14 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Организация знаменитого предпринимателя Александра Чигиринского «Snegiri» построит на 1-м км Новорижского шоссе престижный квартирной комплекс «Rublevo Residence». Про это сообщает журналист «Интерфакс-Недвижимость» из Франции, где проект был презентован на интернациональной выставке-ярмарке недвижимости MIPIM-2008.

«Rublevo Residence» будет создаваться в 2-х км от автотранспортных развязок Рублево-Успенского и Рублевского шоссе, в 11 км от развивающегося делового центра «Москва-Сити», в 10-километровой доступности от Барвихи, Жуковки и Горок.

Со слов официального дилера, размер вложений в проект составит порядка $230 млрд.

На территории комплекса совместной площадью 20 га приткнутся 134 таун-хауса, сделанные в едином строительном образе и прописанные в имеющийся ландшафт с предельным сбережением дивной территории.

Строительный проект спроектирован организацией «PRP Architects». Специально для граждан комплекса будет сделан спорткомплекс с 25-метровым бассейном, функциональным спортивным залом, детским развлекательным центром. На территории также будет сконструирован открытый футбольный площадка, спортивные и игровые площадки, просторная парковая область.

Как уточнил официальный дилер, участок под сооружение комплекса, на котором размещался пансионат «Рублево-2», был выкуплен еще 4 месяца назад. Совместная площадь комплекса составит 60 млн. кв. м.

Напоминаем, что А.Чигиринский в 2007 году переименовать собственную строй организацию «СТ Групп» в «Снегири».

«Снегири» реализует планы в «Москва-Сити». На стадии разработки и возведения располагается около 1,5 млрд кв. м квартирных и офисных площадей не менее чем в 10-ти регионах РФ и в Украине. Экономические характеристики не открываются.

В проектах у А.Чигиринского провести в 2008 году IPO на Английской фондовой бирже (LSE).

Следователи обнаружили свежий момент в третьем деле «Оборонсервиса» — газета

Город Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Следователи обнаружили свежий момент в рамках следствия махинаций 2-го криминального дела «Оборонсервиса» при участии экс-начальника департамента материальных отношений Минобороны (ДИО) Евгении Васильевой, рассказывает в субботу газета «Предприниматель» ссылаясь на отчет генпрокурора Юрия Чайки «О пребывании преступности в России» в Совете федерации.

Как сообщает газета, свежий момент дела касается жульнической реализации аграрного предприятия ЗАО «Питерское», размещенного в Краснодарском крае.

По сведениям издания до июня 2009 года предприятие обладало 4,8 млн. га семенных площадей и 2,2 млн. голов скота и имело статус государственного федерального единого аграрного предприятия Северо-Кавказского боевого округа. Потом его акционировали, подключив в военнослужащий концерн «Агропром».

«Как определила Ключевая боевая прокуратура (ГВП), потом аграрный актив оборонного ведомства был объявлен непрофильным и с разрешения экс-министра Анатолия Сердюкова выполнен. По сведениям ГВП, операция была подготовлена и проведена Евгенией Васильевой с участием иных подсудимых по 1-му занятию «Оборонсервиса». При этом реализовано ЗАО было по пониженной, по словам военнослужащих прокуроров, стоимости — вред от нее превзошел 1,2 млн. рублей.», — сообщает газета.

По сведениям издания, сейчас главным обладателем предприятия считается ЗАО «Агропромышленный строй комбинат «Гулькевичский», в котором операцию не прокомментируют.

Газета выделяет, что прокуроры сообщили элементы в основное боевое следственное регулирование СКР, которое завело криминальное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Жульничество в особенно большом габарите»).

«Нарекания по данному еще четырем десяткам моментов махинаций с военнослужащим богатством Васильевой, логично, будет предоставлено после входа вердикта по 1-му занятию в силу», — выделяют в газетном издании.

Со слов юриста Е.Васильевой Хасана-Али Барокова, данных печатным изданием, следствие исследует эти моменты с 2012 года, а «вспомнило» о них лишь в настоящее время, чтобы предоставить давление на подсудимых.

Около 3 трлн рублей. понадобится для перестройки квартирного фонда в РФ – сенатор

Город Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Около 3 трлн рублей. понадобится для приведения в порядок квартирного фонда в РФ, сообщил в пятницу на конференции Владимир Германенко, первый зам. директора комиссии Совета Федерации по квартирной политики и жилищно-коммунальному производству.

Согласно его заявлению, 240 млн рублей, образующие капитал «Фонда содействия и реформирования ЖКХ», считается отличной помощью и для начала платформы расселения и жителей из обветшалого и запасного квартирного фонда, и полного ремонта зданий, однако данной суммы очевидно не довольно.

«В случае если мы хорошо и качественно потратим эти средства, то правительство должно отметить особые источники», — заявил сенатор.

Сию секунду 7 млн рублей. отданы в районы «Фондом содействия и реформирования ЖКХ», сообщил в на конференции глава госкорпорации Цицин.

Согласно его заявлению, данная совокупность позволить починить порядка 7 млн. зданий, и из 90 зданий отселить граждан. Из-за этого в РФ » 1 млн человек усовершенствует собственные квартирные критерии», — отметил К. Цицин.

На сегодняшний день 49 объектов могут получить средства из Фонда ЖКХ, обрабатываются еще 4 заявки из районов, и мы рассчитываем, что на протяжении полугодия заявки еще из 30 объектов подвергнутся рассмотрению, сообщил К.Цицин.

Согласно его заявлению, пока не получается одолеть инертность глав городских образований в плане их работы по подготовке заказов в Ресурс ЖКХ, и не все районы обретут эти средства. «Мы видим главную деятельность в том, чтобы подымать общественность на местах с тем, чтобы население само принудило зайти глав городских образований в данную значительную для страны платформу», — сообщил корреспондентам К.Цицин. Картина с квартирами в РФ остается трудной и беспокоит почти любого гражданина РФ. В настоящее время сооружение сосредоточено в городе Москва, Петербурге и больших городах, картина с внедрение свежих площадей в районных районах и небольших городах проходит весьма твердо, что имеет связь малыми перспективами региональных бюджетов и заработками населения, сообщает В.Германенко.

По словам Олега Толкачева, директора комиссии Совета Федерации по квартирной политике и общественному производству, «чтобы ипотека была на самом деле глобальной, суммы должны быть меньше 10%, а лучше 5%».

В.Германенко замечает решение данной неприятности. С его точки зрения, в случае если золотовалютные источники, стабфонд, накопительная часть пенсионного фонда и прочие федеральные фонды, которые находятся на иностранных рынках под невысокие проценты, отправить на ипотеку под не менее оптимальный %, то будет можно не только лишь удешевить ипотеку, но также и оборачивать эти средства».

Как думает О. Толкачев, для решения неприятности дешевого жилища, страна и районы также обязаны иметь установленный размер квартирного фонда, который по тем либо другим причинам должен сдаваться в аренду населению. На востоке это обычная практика, так в Соединенных Штатах в аренду сдается около 25% жилища, в Швейцарии – 37%, в Англии не менее 50%, — объяснил он.

Также одной из главных неприятностей считается вопросы выделения земли регионами, что мешает реализации рассчитанных размеров жилища в РФ, заявил сенатор.

Для исхода на рассчитанные масштабы в 80, а затем и 140 млрд. кв. километров квартирных площадей ежегодно нужно также решать сложную картину в стройиндустрии, полагает О.Толкачев. Так, согласно его заявлению, в 2007 году в РФ было произведено 650 млрд тон цемента, а для реализации платформы по повышению размеров ввода жилища необходимо сдваивать эти характеристики.

Подмосковье будет участвовать в интернациональной выставке недвижимости «MIPIM- 2008» во французских Каннах

7 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Делегация Подмосковья на интернациональной выставке недвижимости «MIPIM-2008», которая будет проходить в Каннах с 10 по 14 мая, возглавит первый зам. директора правительства Подмосковья Иван Пархоменко, рассказали «Интерфаксу» в субботу в министерстве по делам распечатки и информации Подмосковья.

«На выставке область представит 5 финансовых программ», — заметили в министерстве.

Так, будут стенды промышленного парка «Терново-2» и квартирного комплекса «Север Русь» в Кашире; проект всеохватывающей стройки микрорайона «Малаховское море» в Люберецком регионе; планы офисного центра «Мост-Плаза» и микрорайона «Константиново» между Домодедовом и Подольском.

Архивы
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика