0b01fb98

14.03.2018

В Тамбовской области на денежные средства, выделенные Фондом содействия реформированию ЖКХ, починят 513 многоквартирных зданий

Тамбов. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Тамбовской области с помощью выделенных Фондом содействия реформированию ЖКХ 348 млрд руб будет отремонтировано жилище около 52 млн. тамбовчан, живущих в 513 многоквартирных жилищах, рассказали «Интерфаксу» в субботу в отделе связи с общественностью местный администрации.

Со слов собеседника агентства, с учетом софинансирования из районного и региональных бюджетов, и средств владельцев жилища на полный ремонт квартирного фонда будет нацелено 492 млрд руб.

«Тамбовская область стала 4-м районом в РФ, после Челябинской, Ростовской и Томской областей, чью первую заявку на средства принял Ресурс, — сообщили в отделе связи с общественностью. — В Тамбовскую заявку были интегрированы 6 мегаполисов — Тамбов, Котовск, Козлов, Рассказово и Уварово, и 3 сельсовета Староюрьевского региона — Староюрьевский, Вишневской и Большедороженский».

В районе проектируется также платформа по переселению жителей из запасного квартирного фонда, на выполнение которой будут выделены особые средства. Всего же до 2011 года область может получить из Фонда 2,166 млн руб, добавили в отделе связи с общественностью.

Власти Санкт-Петербурга в начале апреля рассчитывают сообщить состязания на планирование и сооружение зоопарка

Петербург. 18 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Власти Санкт-Петербурга в начале апреля собираются сообщить 2 состязания по плану возведения нового зоопарка в Приморском регионе, рассказал глава совета по сооружению Роман Филимонов на еще одном совещании правительства города в среду.

«Мы рассчитываем сообщить 2 состязания — первый на планирование и техническую подготовку территории нового зоопарка, а 2-й — прямо на сооружение субъектов нового зоопарка. Сообщить их мы намерены в начале апреля», — заявил Р.Филимонов.

Согласно его заявлению, результаты состязания будут подведены после утверждения на правительстве проекта распланировки свежих территорий.

К тому же основной конструктор города Александр Викторов заметил, что адаптация проекта распланировки почти закончена, и в начале марта она будет показана на публичные слушания.

Правительство Санкт-Петербурга утвердило распоряжение о экономных вложениях в планирование и сооружение зоопарка, что нужно для подключения экономных средств в финансовую платформу 2008 года и регламентный этап 2009 и 2010 годов.

Как передавалось, свежий зоопарк ожидается расположить в кварталах 50 и 50А. Справа от данной территории находится Юнтоловский заказник, а слева — граница Восточного скоростного размера (ЗСД) и квартирного региона. Совместная площадь территории под сооружение нового зоопарка составляет 305 га. При этом прямо зоопарк займет 172 га, на 80 га находиться буферный парк между зоопарком и Юнтоловским заказником.

Также ожидается образование автономной добавочной зоны, где поместятся ветеринарные и обслуживающие подразделения. Между ЗСД и свежим зоопарком будет сделана санитарная область в 75 м. Также, ожидается образование торгово-пешеходной прикрытой эспланады, емких автомобильных парковок.

Архивы
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика