0b01fb98

07.04.2019

Мэр Псковский области грозил увольнением главам муниципалитетов за нарушения в области ЖКХ

Прокуратура Псковский области с середины года обнаружила не менее 400 нарушений законодательства в области ЖКХ.

Как передает отдел связи с общественностью администрации района, про это рассказал мэр Андрей Турчак в процессе междуведомственного совещания связанным с выполнения правящими организациями прямых обязанностей по содержанию квартирного фонда и предоставлению общественных услуг в пятницу.

Глава района сообщил, что в отношении глав муниципалитетов, в которых по итогам проверок будут обнаружены нарушения законодательства в области ЖКХ, вполне может быть инициирована операция отстранения от должности.

«При необходимости будет применяться вероятность отстранения от должности глав городских образований, неспособных навести порядок в собственном общественном хозяйстве. После заключительного решения прокуратуры по каждому муниципалитету, по каждому шефу индивидуально будут приняты аналогичные решения», — заявил А.Турчак.

Он заметил, что на встречах с населением, с корреспондентами, на способах жителей, и на веб-сайте губернатора граждане района регулярно сетуют на невысокое качество общественных услуг, рассказывает «Интерфакс – Северо-Запад».

«Правящие компании не забывают своевременно ставить счета за собственные услуги, систематически увеличивать стоимость собственных услуг, а совершать возложенные на них функции — не видят возможности либо просто не намерены. Текущие крыши, сломанные подъезды, убранные дворы — это факты, которые обнаружены в итоге разных проверок», — отметил А.Турчак.

По его информации, в 2018 году в итоге 35 плановых проверок работы правящих организаций эксперты администрации Псковский области предоставили 20 предписаний на удаление 33 нарушений требований технологической работы квартирного фонда; к 10 официальным лицам были использованы меры управленческого влияния.

Под Новосибирском рассчитывают ввести 60 млн. кв. километров этажного жилища

ООО «АКД» (Новосибирская область) рассчитывает возвести жилмассив квартирный площадью около 60 млн. кв. километров в населенном пункте Краснообск под Новосибирском.

Как подчеркивается в известии государственного Фонда содействия формированию строительства жилья (РЖС), 21 марта «АКД» было признано победителем открытого аукциона на право аренды земельного участка совместной площадью 24,8 га в Новосибирской области для его всеохватывающего изучения с целью строительства жилья.

Начальная стоимость лота была установлена размером 842,52 млн. руб. Шаг аукциона составлял 40 млн. руб, рассказывает «Интерфакс-Сибирь».

По сведениям Фонда РЖС, на право аренды земельного участка претендовали 10 заявителей. «АКД» рекомендовала за лот предельную стоимость — 59 млрд 522,52 млн. руб, что в 70 раз превзошло базовую стоимость.

В известии пишется, что «АКД» рассчитывает расположить на отделе этажное жилище — в основном квартирные дома высотой менее 3 этажей.

По сведениям СПАРК, 99,99% ООО «АКД» принадлежит кипрской Lacorna ltd., 0,01% — ООО ХК «АкадемКапитал».

Столичные власти отрицают данные о приготовляющемся сносе дома Кольбе на Большой Якиманке

Прибыльному жилищу конструктора Ф. Кольбе на улице Огромная Якиманка снос не грозит, сообщил «Интерфаксу» советчик начальника департамента цивилизованного наследства Города Москва Анатолий Переслегин в пятницу.

«Информация, известная в ряде СМИ, об опасности сноса выгодного дома 1899-1901 годов конструктора Ф. Кольбе по адресу: улица Огромная Якиманка, 15/20, здание 1, не отвечает реальности», — заявил Н.Переслегин.

Он заметил, что выгодный дом не классифицируется субъектом цивилизованного наследства, но в то же самое время представляет из себя специфический и необычный пример средовой стройки Города Москва, являющаяся градостроительной материей знаменательного города.

«Разрешение на снос здания по адресу: улица Огромная Якиманка, дом 15/20, здание 1 департаментом не случалось и не рассматривалось, в связи с чем о демонтаже этого помещения не может быть и речи», — добавил Н.Переслегин.

Он заявил, что выгодный дом размещен на территории зоны серьезного управления стройки, которая подтверждена распоряжением правительства Города Москва.

«Раньше, еще в 2005 году, на совещании рабочей компании комиссии по вопросам хранения построек в исторически сформировавшихся местах вопрос о возможности разборки этого помещения рассматривался. Тогда комиссия предложение о сносе не поддерживала», — добавил советчик начальника департамента.

Раньше представители перемещения «Архнадзор» передали извещение, в котором принималось о сносе дома Ф.Кольбе.

Представители МОК потрудились на олимпийских субъектах Сочи

В Сочи закончился очередной однодневный рабочий визит представителей Интернационального олимпийского совета (МОК).

«Глава координационной комиссии МОК «Сочи 2014″ Жан-Клод Килли и директор Олимпийских Игр МОК Жильбер Фелли лично поучаствовали в установке первого пакета Большой льдистой арены. В начале сентября 2012 тут последуют первые испытательные состязания», — передает отдел связи с общественностью АНО «Комитет «Сочи — 2014».

Подчеркивается, что в процессе первого дня визита представители МОК проинспектировали подготовку олимпийских субъектов Берегового кластера, особенно отметив большие ритмы работ по окончанию остекления фасада Льдистого дворца для скульптурного катания и шорт-трека. Также в процессе первого дня визита представители МОК произвели осмотр субъекты отельного возведения — комплекс для расположения Олимпийской семьи и МПК, отельный комплекс «Топ Проджект» и отельный комплекс «Альфа».

2-й день визита был посвящен объезду Высокого кластера. Представители МОК произвели осмотр места возведения Центра санного спорта, Высокой деревни, Сноуборд-парка и Фристайл-центра, и Комплекса для скачков с трамплинов.

«На протяжении тех 2-ух суток, что мы были в Сочи, мы увидели существенный прогресс в сооружении олимпийских субъектов Высокого и Берегового кластера. Вследствие этого я убежден, что те спортсмены, которые посетят Сочи на грядущие испытательные состязания и сами Игры, будут впечатлены уровнем подготовки спортивных зданий. Также в процессе визита мы ознакомились с подготовкой отельной инфраструктуры Сочи к Играм-2014 года и проверили уровень операционного планирования Игр. И, невзирая на то, что еще очень много предстоит сделать, мы убеждены, что Комитет «Сочи 2014» и его компаньоны полностью осуществляют собственные обещания и движутся к удачным Играм. Бригада «Сочи 2014″ стоит высочайшей хвалы за тот прогресс, которого она смогла достичь за прошедшие пол года», — цитирует главы координационной комиссии МОК «Сочи 2014» Жан-Клода Килли пресс-служба.

В известии Оргкомитета «Сочи — 2014» также пишется, что окончившийся визит предваряет выполнение в Сочи седьмой Координационной комиссии МОК, которое пройдет с 12 по 14 октября.

В рабочем визите участвовали: глава координационной комиссии МОК «Сочи 2014» Жан-Клод Килли, вице-премьер правительства РФ Д. Козак, директор Олимпийских Игр МОК Жильбер Фелли, вице-президент оргкомитета «Сочи 2014» Д. Чернышенко.

Архивы
Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика