0b01fb98

10.04.2019

Тольятти в 2010г повысил жилищное строительство на 4,3% — до 485 млн. кв. м

до 485 млн. кв. м

15 мая 2011, 17:05

Тольятти. 15 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ- Тольятти стал лидером района по ритму повышения внедренного жилища в 2010 году, в 2016 г в граничном центре сконструировано 484,5 млн. кв. м жилища, что на 4,3% выше значения 2009 года, передает отдел связи с общественностью мэрии.

Согласно заявлению начальника совета градостроительства администрации Ставрополя Владимира Еличева, на которого ссылается пресс-служба, в 2010 году в Ставрополе был сконструирован 41 дом, введено в работу 6 млн. 467 квартир.

«Из субъектов особенной социальной значимости в 2016 г был, например, отдан 160-квартирный дом для сотрудников экономной сферы, 88-квартирный дом по проспекту Кулакова для ветеранов Второй мировой войны», — пишется в известии.

К социальным жилищам также можно отнести и свежий высотный дом по проспекту Кулакова, в котором 98 квартир были сконструированы для переселенцев из запасного квартирного фонда, дополнено в релизе.

«Повышенное внимание уделялось 373 кварталу, 530, квартирным районам «Демино» и ДОСААФ, и сооружению субъектов 566 квартала города Ставрополя «, — приводит пресс-служба слова В.Еличева с совещания администрации города.

Согласно его заявлению, свежий район для военных, в котором создается 14 высотных квартирных зданий, школы на 990 мест, 2-ух детсадов и бойлерной, рассчитан на 7,7 млн. граждан.

Подчеркивается, что в проектах администрации — возвести в боевом городе 3 блока гаражей-стоянок на 1 млн. 140 автомашин, круизный водоем с тренажерным залом, коммерческий комплекс, пожарное здание и субъекты социальной инфраструктуры.

ТК «Комсомольский» в городе Москва закрыт на 90 дней за нарушения пожарной безопасности

Работа коммерческого комплекса «Комсомольский» на похожей площади в городе Москва отложена на 3 месяца в связи с нарушениями пожарной безопасности, рассказали в Генпрокуратуре РФ.

«Определено, что в комнатах комплекса, эксплуатируемых ООО «Чейз», не проведена проверка положения электрического оборудования, часть коммерческих павильонов не гарантированы огнетушителями, не оснащены автоматической пожарной сигнализацией», — пишется в известии, расположенном в четверг на веб-сайте ведомства.

Помимо этого, по сведениям прокуратуры, при выходе из комплекса складируются сгораемые объекты.

«В связи с обнаруженными нарушениями прокуратурой в отношении ООО «Чейз» возбуждено дело об управленческом правонарушении по ст. 20.4 Кодекс об административных правонарушениях РФ (несоблюдение условий пожарной безопасности)», — пишется в документе.

В нем подчеркивается, что Обывательский районный суд Города Москва по итогам его рассмотрения установил ООО «Чейз» взыскание «в качестве приостановления работы в эксплуатируемых юридическим лицом комнатах сроком на 90 дней».

«Позавчера судейскими приставами деятельность коммерческого комплекса «Комсомольский» отложена, входы в его сооружение опечатаны», — рассказали в Генпрокуратуре.

В супермаркете «Интерфаксу» доказали, что учреждение прикрыто для клиентов. При этом собеседница агентства в телефонном диалоге отказалась представить себя и рассказать причины закрытия.

Как рассказывает веб-сайт «Комсомольского», на площади 10 млн. кв. м расположены коммерческие точки по реализации электронной техники, одежды и обуви.

В комплексе работают цирюльня и кафе.

О временном закрытии ТК «Комсомольский» веб-сайт не предостерегает.

Согласие на арест Егиазаряна Государственная дума может предоставить 9-го либо 11-го мая

Государственная дума на следующей неделе может согласиться на арест члена фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, рассказал «Интерфаксу» в среду глава парламентской комиссии по мандатным вопросам и вопросам парламентской этики Александр Гуров (часть «Единая россия»).

«После областной недели на 1-м либо 2-ом совещании, другими словами 9 либо 11 мая, Государственная дума может пересмотреть этот вопрос», — заявил А.Гуров.

Он рассказал, что комиссия рассмотрела этот вопрос и все нужные элементы занесла в Совет Мысли.

В информационной базе нижней палаты в среду зарегистрирован проект распоряжения Государственной думы «О даче согласия на выполнение судейского решения об избрании в отношении парламентария Государственной думы Государственного Собрания РФ Егиазаряна Ашота Геворковича меры подавления в качестве решения под сторожу».

А.Гуров доказал, что комиссия советует светлице поддерживать послание Следственного совета РФ по этому предлогу. «Это конечно же», — сообщил депутат.

Он указал на то, что раньше Государственная дума сняла защищенность с А.Егиазаряна. «Если исходить из высочайшей юридической арифметики, то может идти речь, что сегодня А.Егиазаряна, так как защищенность с него снята, можно и поспрашивать, можно и арестовывать», — увидел глава комиссии.

Но, уточнил он, в соответствии с исправлениями в буква закона Государственная дума должна будет решить и насчет представленной меры подавления.

22 ноября 2010 года Государственная дума утолила просьбу СКП РФ, дав согласие на побуждение криминального дела в отношении А.Егиазаряна «по свойствам правонарушений, предположенных ч.4, ст.159 УК РФ» (жульничество).

Решение было принято в неимение А.Егиазаряна. Парламентарий продолжительное время располагается за границей и, как сообщил в масштабах дискуссии вице-спикер Государственной думы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский, не планирует возвращаться в Россию, где ему угрожает криминальное преследование.

Раньше А.Егиазарян сообщил, что располагается вне РФ, в связи с тем что боится за собственную жизнь. Парламентарий заявляет, что опасности начали поступать в его адрес с февраля 2010 года. По прецедентам этих опасностей, пишется в его утверждении, 9 марта было начато уголовное разбирательство, которое расследуется в ОВД по Тверскому региону Города Москва.

В то же время, в начале августа бизнесмен В. Смагин направился в Генпрокуратуру с утверждением выяснить нелегальное, с его точки зрения, изъятие собственности со стороны его компаньона — парламентария Государственной думы.

В.Смагин, один из акционеров коммерческого комплекса «Европарк», заявляет, что его бизнес-партнер А.Егиазарян сделал хищение принадлежащих ему 20% активов ЗАО «Центурион союз». Данная организация проводила сооружение и регулирование ТК «Европарк», размещенного на скрещении МКАД и Рублевского шоссе.

В начале ноября 2010 года Государственная дума лишила неприкосновенности А.Егиазаряна, утолив этим самым просьбу Генпрокурора РФ Юрия Чайки. В тот же день в масштабах следствия криминального дела в отношении А.Егиазаряна был положен арест на сооружение функционального коммерческого комплекса «Европарк» совместной площадью не менее 83 млн. кв. м на Рублевском шоссе, 62. Владельцу недвижимости — ЗАО «Центурион Союз» запрещено управлять домом.

1 января Следственный совет РФ провел обыски и выемки по местам жительства и нахождения в городе Москва А.Егиазаряна. 16 января были задержаны 3 земельных отдела на Рублевском шоссе, принадлежащие А.Егиазаряну. Также, в масштабах криминального дела следователи также сделали выемку бумаг в кабинете для работы парламентария в Государственной думе. Они конфисковали элементы, имеющие значение для криминального дела.

21 февраля 2011 года Басманный трибунал Города Москва вынес распоряжение о наложении ареста на имущество А.Егиазаряна: деньги, перечисляемые ЗАО «Центурион Союз» в роли расчетов по кредиторской заложенности на сумму около 1,5 млн рублей. компании Prechard Holdings Ltd, и 100% активов ЗАО «Даев Плаза», которое контролировал А.Егиазарян.

31 февраля Басманный трибунал предоставил наказание на очный арест А.Егиазаряна, так что, утолив аналогичное ходатайство Основного следственного регулирования СК РФ.

Поводом для взятия А.Егиазаряна очно под сторожу, по словам прокурора и следователя, считается то, что, оставаясь на независимости, парламентарий может предоставить давление на очевидцев, утаить либо истребить подтверждения по делу.

Детектив, например, заметил, что А.Егиазарян через подконтрольных ему лиц старался подкупить и грозить очевидцам.Также, по словам последствия и прокуратуры, А.Егиазарян, «владея широкими связями среди структурах правопорядка, оставаясь на независимости, может уйти от ответственности».

16 марта решение о очном аресте А.Егиазаряна вошло в легальную мощь.

22 марта В.Маркин рассказал, что глава СК РФ А.Бастрыкин отправил в Государственную думу представление о даче согласия на выполнение судейского решения об аресте А.Егиазаряна. «Но так как А.Егиазарян считается парламентарием Государственной думы, согласие на выполнение решения о решении его под сторожу должна предоставить нижняя палата конгресса», — разъяснил В.Маркин.

Архивы
Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика