0b01fb98

23.08.2017

Власти Московской области готовят законодательный проект, разрешающий акцентировать совершенно бесплатно землю ЖСК — газета

Город Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Правительство Подмосковья готовится привнести в районную размышляю законодательный проект, разрешающий акцентировать совершенно бесплатно землю жилищно-строительным кооперативам (ЖСК) льготников, сообщает «Предприниматель» в пятницу.

Свежий законодательный проект позволит участникам ЖСК приобретать квартиры по себестоимости возведения — около 35-36 млн. рублей. за кв. м. Законодательный проект готовится в рамках развития новой градостроительной политики района, подчеркивает издание ссылаясь на заместителя директора правительства области Германа Елянюшкина.

Проект законопроекта представляет, что многодетные семьи, преподаватели, педагоги высших Учебных Заведений, медики и сотрудники заведений культуры могут направиться в муниципалитет с утверждением о подключении в кооператив, которому в безмездное безотложное использование будет предоставлен участок земли для возведения многоквартирного дома (эконом-класса).

Издание подчеркивает, что контракт на применение земли будет содержаться после доказательства оплаты 30% от суммы всех паевых взносов. Жилище, сконструированное в рамках кооператива, стоит выгоднее, чем примерно по рынку. Как сообщил Герман Елянюшкин, в стоимость жилища будет входить стоимость возведения за минусом стоимости земли и подведения коммуникаций, которые будут ставить Министерство строй комплекса и ЖКХ Московской области. Но застройщики предостерегают, что активное участие в таких планах им едва ли будет любопытно, сообщает «Предприниматель».

«ДОН-Строй» продемонстрировал Владимиру Ресину собственные социальные субъекты

Город Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В воскресенье Владимир Ресин и его первый зам. Александр Косован посетили свежее сооружение федерального заведения среднего квалифицированного создания «Механический институт N55» на Михалковской улице, вл. 52.

Институт построен организацией «ДОН-Строй» в рамках общей платформы с lепартаментом создания столицы.

Сооружение совместной площадью 15840 кв. километров, сконструированное по персональному строительному плану — первый появившийся за прошедшие 20 лет в городе Москва субъект для подготовки экспертов со средне-специальным и технологическим образованием.

Институт рассчитан на 500 мест (20 тренировочных групп). В 4-х корпусах находятся тренировочные публики и студии, спорткомплекс с бассейном, визуальный зал на 300 мест, читательский зал с книгохранилищем, трапезная.

В рамках визита в институте прошло рабочее заседание по теме: «Реализация общей платформы департамента создания столицы и организации «ДОН-Строй» по сооружению в городе Москва просветительных заведений».

Например, рассматривались вопросы по сооружению кадетского каркаса в микрорайоне Кожухово (рядом со домом специальной школы-интерната, сконструированной организацией в 2007 году), просветительного центра, заключающегося из школы на 1100 мест и 2-ух детсадов, в 12 микрорайоне Щукино, школ на Беговой и недалеко от станции «Октябрьское поле», и ряда иных субъектов.

В окончание совещания В.Ресин сообщил, что платформа «ДОН-Строя» плотно сплетена с реализацией подобных значительных государственных программ как «Формирование», «Здравоохранение», «Дешевое жилище».

Глава московского стройкомплекса особенно заметил, что все субъекты, воздвигаемые организацией в рамках данной платформы, различаются нетиповыми, персональными строительными заключениями.

Hines и ГК «Черная дача» инвестирует $900 млрд в стройку микрорайона в Московской области

Город Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС — Североамериканская Hines и группа компаний «Черная дача» инвестирует $900 млрд в стройку микрорайона «Котельники» в Подмосковье, рассказал корреспондентам главный директор «Черной дачи» по вложений Денис Новиков в рамках созданной Факультетом Адама Смита пресс-конференции «Отечественная розничная торговля » в пятницу в городе Москва.

Согласно его заявлению, речь в данном случае идет об образовании микрорайона «Черная дача-парк» и стройке площади в 1 млрд кв. километров. На ней будут размещены квартирные дома, магазины, кабинеты и прочие субъекты. Земельный участок принадлежит «Черной даче», уточнил он.

Как объяснил Д.Новиков, обе организации будут вкладывать в проект одинаковые части. «Это будет длительный проект, предназначенный более чем на 5 лет», — заметил он. Его реализация стартует в 2016 году.

Д.Новиков рассказал, что стройка микрорайона «Котельники» будет 2-м планом, который «Черная дача» реализует с Hines. Первым стал логистический комплекс в Московской области («Черная дача-логопарк» площадью 120 млн. кв. километров), вложения в который составили $100 млрд. В данном плане также принимал участие ЕБРР.

Организация Hines управляет не менее чем 950 девелоперскими проектами во всем мире.

Группа компаний «Черная дача» соединяет такие организации, как ЗАО «Агрофирма «Черная дача» (разведение овощей), ЗАО Черная дача Трейдинг» (изготовление готовых к потреблению салатов, овощей и плодов), ООО «Черная дача-цветы» и «Черная дача — русские газоны», и ООО «Черная дача-девелопмент» (реализация строй финансовых программ) и ЗАО «Черная дача-маркет» (комплекс пакгаузных терминалов).

Сооружение «Неглинной Plaza» в центре Москве обошлось максимум в $100 млрд

Город Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На московский рынок платной недвижимости в воскресенье вышел свежий субъект – функциональный комплекс «Неглинная Plaza», рассказывает журналист «ИФ-Недвижимость».

Комплекс «Неглинная Plaza», размещенный в краях Бульварного кольца (Трубная площадь, 2), представляет из себя целый квартал площадью 75 млн. кв. километров.

Квартирная область «Неглинной Plaza» располагается во внутреннем дворе и представляет из себя 4 объединенных между собой коттеджа клубного вида различной этажности. Дома имеют некоторые входы к отдельным секторам подземной автомобильные стоянки.

Совместная площадь комплекса, изобретение которого прошло 1 мая, формируется из коммерческих площадей (14 млн. кв. километров), офисных площадей класса А (10 млн. кв.километров). Квартирные здания занимают 7,4 млн. кв. километров территории.

В качестве инвестора проекта выступила организация «Стройвэкс», входящая в инвестиционно-строительную организацию «Реалтекс». В финансовой организации информацию об размере вложений открывать отказались.

Не трудно догадаться, что отказ мотивирован исправлением начальных проектов по размеру вложений в данный проект.

Напоминаем, что демонстрация проекта «Неглинная Plaza. Жемчужина в кольце бульваров» прошла в рамках демонстрации «REALTEX-2003. Вложения. Сооружение. Недвижимость». Он был заявлен как эксклюзивный для главной части Города Москва проект, предусматривающий хранение и обновление вида построек, размещенных в краях Трубной площади – неповторимость его в том, что передовые комплексы должны были «спряться» за фасадами, отреставрированными в образе архитектуры XIX столетия.

Кроме этого, ИСК «Реалтэкс» принимала обещания восстановить и подготовить территорию, близкую к зоне возведения. Также, в процессе работ было надо восстановить сооружение Столичного строительного факультета (МАРХИ).

Первоначально предполагалось возвести 57 млн. кв. километров и закончить субъект в 2004 году. Оплачивание проекта было возложено на экономическую компанию «ЛОКО-Банк», ведущего компаньона и соинвестора ИКС «Реалтэкс» в плане «Неглинная Plaza». А суммарный размер вложений мог оформить $50 млрд.

Но в процессе работ площадь воздвигаемых площадей выросла. Комплекс оборудован подземной многоуровневной автомобильной парковкой на 404 авто, есть приезды с улиц Неглинная, Рождественка и с Трубной площади. Совместная площадь подземной автомобильные стоянки составляет 16,2 млн. кв. м. В добавление к данному вдоль фасада по Неглинной ул. и Бульварному кольцу находится наземная защищаемая орда.

В итоге пересмотра характеристик и достаточно существенных обременений повысились и траты.

«Суммарный размер вложений в сооружение торгово-делового комплекса «Неглинная Plaza» на Разноцветном бульваре, принимая во внимание, что это центр столицы, составил приблизительно $110 млрд», — представляет финансовый директор ЗАО «Межрегиональная Девелоперская Организация» Алексей Остробородов.

При этом специалист увидел, что «прокомментировать этот проект не так просто, нужно не менее в точности понимать

все характеристики. Нам предоставляется возможность предоставить лишь неглубокую оценку, упирающуюся на среднерыночные цены».

«Стоимость возведения 1 кв.метра комплекса такого значения и качества составляет в регионе Трубной площади $2 000», — сообщил «ИФ-Недвижимость» Е. Семенов, главный директор отделения денежных рынков и вложений Knight Frank Russia and CIS.

Так что, сооружение супермаркета могло справиться не менее чем в $62 млрд, а всего комплекса – в $150 млрд.

Правящий компаньон организации «Свежее Качество» Михаил Гец именует не менее непрезентабельную цифру: согласно его заявлению, суммарный размер вложений в сооружение торгово-делового комплекса «Неглинная Plaza» мог оформить порядка $50 млрд (без учета расходов на сооружение квартирной части – «ИФ-Недвижимость».

Строительно-монтажные работы на субъекте «Неглинная Plaza» выполнялись ЗАО «Автоконцерн МонАрх».

На субъекте 2 правящий организации: когда-то тендер на регулирование Московским функциональным комплексом «Неглинная Plaza выиграла организация Colliers International FM. Функции правящей организации возложены также на ООО «Москапстрой-Недвижимость».

Как сообщила «ИФ-Недвижимость» зам. начальника «Москапстрой-Недвижимость» Елена Юдина, «организация управляет бизнес-составляющей проекта, например, действует с съемщиками.

Согласно ее заявлению, якорными съемщиками супермаркета считаются «М-Видео» (1 этаж), «Евродом» (2 этаж), магазин «Азбука вкуса» (1 этаж), и бар Goodman и бары сети «Росинтер Ресторантс»: Il Patio, «Планета Суши». Также, в комплексе приткнутся магазины, спа-салон, галерея сегодняшнего художества.

Средняя стоимость аренды в комплексе (по галереям) составляет, как заявила Л. Юдина, от $2 млн. до $4 млн. за кв. метр ежегодно без учета НДС, для ресторанов и прочих якорных съемщиков ставки несколько ниже. Она отметила, что есть спрос на площади в «Неглинной Plaza» со стороны съемщиков.

Государственная дума утвердила законодательный проект о госрегистрации соглашений займа неподвижного богатства в I чтении

Город Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ — Государственная дума на полном совещании в четверг утвердила в 1-м чтении законодательный проект, вводящий госрегистрацию контракта безмездного использования недвижимостью.

Законодательным проектом записываются коррективы во вторую часть Штатского кодекса РФ и законопроект «О федеральной регистрации прав на неподвижное имущество и контрактов с ним».

Законодательным проектом рекомендуется передать требования госрегистрации, поставленные для соглашений аренды, на контракт безмездного использования (контракт займа) неподвижного богатства.

Как подчеркивается в объяснительной записке к законодательному проекту, внедрение госрегистрации аналогичных соглашений должно содействовать снабжению прав жителей и юридических персон на приобретение не менее дополнительной информации о оформленных правах на недвижимость, и в том числе ограничениях (бременах) прав на нее.

Также, установление законодательного проекта позволит ликвидировать многозначность правоприменительной практики связанным с о госрегистрации соглашений безмездного неотложного использования земельными отделами.

Ставропольский край представит на MIPIM-2008 проект образования государственной системы наблюдения геофизических явлений

Тольятти. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Ставропольский край представит в Каннах, где в среду раскрылся интернациональный зал MIPIM-2008, 3 финансовых проекта.

Как уточнили агентству «Интерфакс-Юг» в отделе связи с общественностью губернатора района, Ставропольский край участвует в данном событии в 4-й раз. В 2016 году делегацию от Ставропольского края в первый раз возглавил мэр Александр Черногоров. В состав делегации вошли также глава граничного министерства финансового формирования и торговли Иван Перепелица и глава города Минеральные воды Гамаюнов.

«В 2016 году в Каннах будут обширно показаны 3 больших финансовых проекта района: проект всеохватывающей стройки региона «Северный» в городке Минеральные воды, по масштабам возведения это будет практически город-спутник Минеральных вод; проект возведения функционального торгово-развлекательного комплекса с аквапарком в городке Ессентуки; проект образования отечественной государственной системы наблюдения геофизических явлений в живую, организатором реализации которого выступило ООО «Геофизика», — рассказал представитель отдела связи с общественностью.

Также, согласно его заявлению, рассчитана большая демонстрация Ставропольского края для членов зала. «Было заранее отобрано около 20 отечественных районов, которым предоставят вероятность представлять собственный финансовый потенциал. Край попал в число которых», — заявил собеседник агентства.

При этом он уточнил, что на Ставрополье выработан пакет финансовых объявлений на совместную сумму около 250 млн руб.

Коррективы в Генплан Санкт-Петербурга не затрагивают охранных зон цивилизованного наследства — вице-губернатор

Петербург. 15 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Перемены в законопроект о Ведущем плане Санкт-Петербурга, которые в четверг в третьем чтении разберет конгресс города, не затронут охранных зон цивилизованного наследства, рассказал на конференции в среду вице-губернатор Александр Вахмистров.

«Перемены по охранным зонам в Генплан не записываются: какими они были? такими и остались. Нет перемен не по зонам, не по монументам» — заявил А.Вахмистров.

Давая ответы на поставленные вопросы корреспондентов о многоэтажном распорядке, вице- мэр отметил, что «Ведущий план к нему никакого отношения не имеет». Он отметил, что многоэтажному распорядку посвящен автономный документ, приготовленный в середине минувшего года, но он пока не работает и не размещен в поставленном порядке.

А.Вахмистров также отметил, что коррективы в Генплан никоим образом не выразятся на количестве зеленых насаждений в Санкт-Петербурге. «В процентом отношении мы не посягнули ни на одну из зеленых зон», — заявил он, отметив, что вопросы, касающиеся парков и садов на территории города, регулируются отдельным законодательством.

Объясняя возможность соединения Санкт-Петербурга и Ленинградской бласти А.Вахмистров заявил, что ни одна поправка в Генплан пока не учитывает соединения 2-ух объектов.

Анатолий Сердюков может вновь очутиться под последствием — газета

Город Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Прежний министр иностранных дел РФ Анатолий Сердюков снова может угодить под следствие: прокуратура Главного боевого округа рассматривает справедливость передачи земельного участка и недвижимости боевого города в Краснодаре местный администрации, рассказывает газета «Извещения» в четверг.

Как сообщает издание ссылаясь на анонимные источники в правоохранительных органах, прокуратура Главного боевого округа начала проверку по прецеденту передачи земельного участка с элементами спорткомплекса, размещенного в боевом городе Краснодара на улице Армейская. В случае если криминальное дело будет начато, то под следствие также может угодить экс-губернатор Новосибирской области Валерий Юрченко, направленный в 2014 году в отставку в связи с потерей доверия вице-президента.

«4 марта 2012 года между Минобороны и правительством Новосибирской области было заключено соглашение о содействии», — объяснил «Извещениям» собеседник.

Газета подчеркивает, что по документу, боевое ведомство обязалось бескорыстно дать в собственность Новосибирской области участок площадью 6,4 га, и субъекты, размещенные на этой территории: КП, круизный водоем, спорткомплекс с управленческими домами Спортивного клуба армии (СКА).

В обмен, конкретизирует издание, районное правительство обязалось до октября 2013 года возвести и дать в собственность Минобороны свежий спорткомплекс в населенном пункте Ярково для потребностей военных в/ч 22316. Собственные подписи под договором о содействии установили занимавшие тогда посты министра иностранных дел и губернатора Новосибирской области А.Сердюков и В.Юрченко.

В начале сентября 2012 года Росреестр установил на местный баланс спорткомплекс и водоем, принадлежавшие министерству обороны, но спорткомплекса, гарантированного региональными госслужащими, военнослужащие так и не увидели.

«Сейчас проверкой выясняется справедливость всей сделки», — сообщил «Извещениям» ассистент боевого прокурора ЦВО Алексей Окатьев.

Со слов А.Окатьева, по ее итогам будут браться процессуальные решения.

В то же самое время представители А.Сердюкова от объяснений отказались.

В то же время жалобы у прокуроров могут появиться не только лишь к экс-министру, но также и к экс-губернатору, скрепившему собственной подписью исполненное соглашение.

«Притом, что сама операция смотрится маловероятной, поскольку земли оборонного значения давались в собственность штатскому ведомству. Так еще и в обмен ничего сконструировано не было», — отметили в прокуратуре.

Не исключено, что итоги проверки военнослужащие прокуроры могут отправить и собственным штатским коллегам. Как пояснили правоохранители, в случае если обнаружится, что из районного расчета на сооружение спортивного города для военнослужащих в населенном пункте Ярково были выделены денежные средства, то жалобы появятся и к экс-губернатору Новосибирской области В.Юрченко.

Представители В.Юрченко не сумели быстро пояснить картину вокруг проверки боевой прокуратуры, в которой бытует их подзащитный.

Архивы
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика