0b01fb98

18.09.2016

Как бизнесмену взять вид на жительство в Хорватии

Как бизнесмену взять вид на жительство в Хорватии
Оформить покупку недвижимости в Хорватии можно на зарубежное физическое либо юридическое лицо, в случае если оно оформлено в одной из стран, заключивших с Хорватией «договор о взаимности». В случае если вы приняли решение создать компанию на территории Хорватии, то, кроме иных плюсов, вы приобретаете право претендовать внешне на жительство в данной стране.

Для этого предварительно необходимо взять бизнес-лицензию в отделении милиции, обозримом к вашему предприятию. В случае если вам предоставят отказ, то можете направиться с претензией в МВД на протяжении 8 суток с даты его подписания. Чтобы продлить имеющуюся бизнес-лицензию, необходимо вновь направиться в полицию, при этом не раньше, чем за 30 суток до завершения действующей лицензии.

Данный документ считается нужным требованием для принятия вида на жительство в целях ведения бизнеса сроком до одного года. На протяжении первых 5-и лет проживания в Хорватии можно каждый год продлевать кратковременный вид на жительство, а затем претендовать на приобретение права на регулярное существование.

В случае если предприниматель провел в Хорватии 2 года и теперь имеет разрешение на 3-й год, то участники его семьи могут претендовать внешне на жительство в целях воссоединения семьи. Отжив более 4-х лет в данном статусе, они могут взять собственный свободный вид на жительство, в случае если обоснуют, что не имеют материально-жилищных неприятностей. Это касается опекунов, мужей (и в том числе живущих в штатском браке) и взрослых детей, и даже в случае развода либо гибели человека, к которому родные выехали для воссоединения семьи. Малыш, родившийся в Хорватии, имеет право располагаться на ее территории без вида на жительство на протяжении первого месяца жизни.

Черногория выходит на абсолютно новый уровень привлечения зарубежных вложений

Черногория выходит на абсолютно новый уровень привлечения зарубежных вложений
В эти дни правительство Черногории полностью увязало с египетской организацией Orascom главные характеристики самого принципиального финансового проекта за всю историю страны. Речь в данном случае идет об формальной выдаче разрешения на сооружение большого отельного комплекса в округах города Тиват, размещенного на краю Которского залива.

Как говорят представители организации Orascom, после 2-ух лет переговоров и сочетаний у них получилось сконструировать предложение, которое организовало республиканские власти. Например, правительство Черногории по окончании возведения обретет 10 % активов формируемого комплекса. Другие 90 % останутся в своей собственности у инвестора, что позволит силам республики регулярно приобретать прибыль от одного из наиболее многообещающих в Европе программ в области недвижимости и туризма.

По одобренным проектам, площадь отельного комплекса составит 6,8 млн кв. метров. На ней находиться более 2 350 построек и запасных зданий. В числе остального ожидается возвести немного гостиниц, незначительный населенный пункт на побережье залива, поле для гольфа с восемнадцатью лунками, и разные торгово-развлекательные субъекты.

Совместная совокупность инвестиций египетского девелопера составляет около 1,1 миллиона euro. Для жилищного рынка Черногории это невероятно огромные вливания. По сравнению с ними даже крайне успешные привлечения средств — например, заем от KfW Bankengruppe размером 80 млн euro, либо автодорожный займ, принятый Черногорией на сооружение Адриатическо-Ионического автобана,— выглядят более чем застенчиво. Включение подобных средств в экономику незначительный страны неминуемо подхлестнет формирование строй промышленности, жилищного рынка Черногории, и направит иных трейдеров к более серьезному расположению средств.

Следует особенно обозначить, что, так как почти все средства этого проекта, и часть сопутствующих вложений скапливаются на побережье Которского залива, то данный регион становится наиболее интересным и для тех, кто инвестирует в платную недвижимость, и для тех, кто собирается приобрести жилище в Черногории для регулярного проживания.

Tranio.Ru

Архивы
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика