0b01fb98

09.09.2016

Правительство Кипра приглашает зарубежные организации для межевания территорий

Правительство Кипра приглашает зарубежные организации для межевания территорийКак сообщил министр зарубежных дел Республики Кипр Неоклис Силикиотис, на полуострове есть около 26 000 владений, границы которых не определены в легальном порядке. В случае если межевание территорий и их запись в земельном кадастре будет идти бывшими ритмами, то на решение неприятности уйдет более пяти-шести лет. Неимение бумаг, устанавливающих границы миллионов земельных отделов, мешает формированию жилищного рынка на Кипре, до максимума осложняя куплю-продажу и практически выводя из рыночного выражения тыс зданий и вилл на Кипре.

Изначально министерство старалось решить дилемму своими силами. В штат были предприняты 60 свежих служащих, которые должны были форсировать работы по декорированию бумаг. Но, как заметил министр, «количество нерассмотренных дел повышалось из года в год». К примеру, в случае если в 2005 году на разглядывании пребывало 14 405 дел, то к началу 2010 года на столах госслужащих собственной очереди ожидали 24 238 бумаг.

Вследствие этого правительство осмелилось на конкретный шаг: сообщить открытый тендер с приглашением зарубежных организаций. Как разъяснил Силикиотис, кипрские землемеры не имеют необходимого опыта и не обладают сегодняшними технологиями межевания. Но, не смотря на это, у них сохраняется вероятность участвовать и выиграть тендер, в случае если их предложения будут лучше, чем у зарубежных организаций.

Принимая решение о привлечении иностранных экспертов, министр лично осведомил Кипрскую Рабочую Конфедерацию и Всекипрскую Конфедерацию Труда — 2 наиболее авторитетных профсоюзных соединения в стране. Основным доводом за вовлечение жителей других стран считается время. Неоклис Силикиотис отметил: «Крайне неправильно, что жители должны ожидать пять-шесть лет для межевания собственных земель».

Но логично и то, что правительство Никосии беспокоится не только лишь о собственных жителях, но также и об зарубежных инвесторах, готовых покупать недвижимость на Кипре. Форсирование подготовки общекипрского земельного кадастра сократит путаницу в области поземельных отношений, а, стало быть, понизит опасности при покупке недвижимости на Кипре. И более того, окончание межевания введет в рыночный виток 5 тысяч зданий на Кипре. Для республики, соперничающей на жилищном рынке почти со всеми государствами средиземноморского водоема, и несущей траты в связи с рядом крупных программ,— подобных, как сооружение пристани для яхт в Лимассоле, перестройки инфраструктуры Престижа и ряда иных,— вероятная прибыль от реализации по крайней мере части данной недвижимости будет значительным источником прибылей.

Архивы
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика