0b01fb98

17.09.2016

В Хорватии возведут свежую пристань для супер-яхт

В Хорватии возведут свежую пристань для супер-яхт
На краю северного города Шибеник на острове Мандалина начнут создавать свежую специальную пристань, рассказывает Croatian Times. Сообщенная стоимость проекта составляет 17 млрд euro.

О конце возведения объявили маленьким стартом экскаваторов директор NCP Group Горан Пргин и его партнёр по бизнесу, директор турецкой организации Dogus Group Хусну Ахан.

«Мы пустили проект на год позднее, чем рассчитывали. В данном нет ничего поразительного — в итоге финансового кризиса очень многие планы вообще закрылись. Принципиально то, что мы начали работы. Пристань будет готова к последующему лету. Рассчитываем, что к данному времени будут спроектированы и предназначенные проекты по сооружению пятизвёздочного гостиницы. Работы будут закончены в поставленные сроки»,— сообщил Горан Пргин.

Устаревшая пристань содержит 350 причалов и может принимать трибунала шириной до 75 километров. На современной пристани будет 79 причалов, где могут швартоваться яхты шириной до 100 километров. Помимо этого, будет построено свободное сооружение океанского вокзала с 2-мя барами в образе «Captain’с Club». Всё это — часть грядущего проекта, венцом которого будет изобретение пятизвёздочного гостиницы. В городке будут сделаны тысячи свежих рабочих мест, а обладатели шикарных яхт и их посетители обретут особые удобства.

Пристань соорудят на плавающих понтонах, так как место для возведения выбрано довольно бездонное. В середине пирса древней пристани глубь достигает 25–27 километров.
Бесспорное превосходство проекта — родственность судоремонтной верфи организации NCP, которая работает на обслуживании, технологической помощи и ремонте яхт шириной до 75 километров.

Организация Dogus Group управляет 3-мя пристанями в Турции, не так давно стартовало сооружение ещё одной. На долю организации нужно 20 % рынка сервиса пристаней в стране. Решение о партнерстве с иностранными партнёрами смотрится вполне натуральным. Хорватия избрана не случайно: страна владеет производительным потенциалом. Навестив Шибеник, руководство Dogus Group сделало вывод, что это «идеальное место для бизнеса». В организации доверяют, что партнерство с хорватскими коллегами будет продуктивным и длительным.

В 2016 году на побережьях Европы активировалось сооружение свежих и модернизация старых пристаней для яхт. К примеру, не так давно мы докладывали о закладке пристани в Лимассоле (Кипр). В Черногории проводятся крупные работы по благоустройству берега Которского залива, причём повышенное внимание уделяется причальной инфраструктуре.

Архивы
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика