0b01fb98

20.10.2017

Не менее 5 млн руб истратят на содержание дорог Ленобласти

Петербург. 29 марта. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Не менее 5 млн руб в 2016 году истратят на сооружение, содержание и монтаж дорог Ленобласти, рассказали «Интерфаксу» в участке информации правительства района ссылаясь на директора совета по автодорожному производству и автотранспорту Михаила Козьминых.

При этом 2 млн руб составят траты районного расчета, другие средства — дотации государственного, уточнили в отделе связи с общественностью.

«В 2016 году не ожидается сооружение свежих важных субъектов, продолжем открытое сооружение. Лишь на сооружении нескольких отделов автодороги КАД — Скотное-Магистральное с выходом на автодорогу Санкт-Петербург — Приозерск — Сердоболь ожидается изучить около 2 млн руб», — заметил собеседник агентства.

Продолжится перестройка дороги Лодейное Поле — Вытегра, Автодороги жизни, сооружение моста через речку Хаболовка на подъезде к порту Усть-Луга.

Также, в 2016 году ожидается спроектировать проектно-сметную документацию по важному ремонтным работам дороги КАД-Колтуши, которая свяжет Санкт-Петербург с Янино и Колтуши, и по подъезду к городу Всеволожск с выходом к промзоне «Красновато-коричневый автозавод».

«С заводами, размещенными в данной промзоне достигнута соглашение о оплате монтажа автодороги, приводящей к промзоне. Трейдеры перечислят 70 млрд руб на рекуррентной базе под обещания районного расчета», — заметили в отделе связи с общественностью.

Столичные строители начнут работы в Щербинке на текущей неделе

26 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Московские строители выйдут на стройплощадки 1-го и 4-го микрорайонов Щербинки в начале нынешней недели, рассказал и.о. управляющего стройкомплекса Города Москва Александр Косован в процессе объезда в прошлый четверг.

А.Косован сообщил, что на текущей неделе правительство Города Москва обретет официальное решение Столичного районного трибунала.

«Собственным решением Столичный местный трибунал снова доказал, что эти территории принадлежат Москве», — заметил он.

Согласно его заявлению, Московские власти обретут документ в среду либо в четверг.

«И далее мы станем играть на данной территории на правах владельцев», -подчеркнул А.Косован.

Он также указал, что для начала московский стройкомплекс введет на территорию 1-го и 4-го микрорайонов Щербинки строй полицию.

«Когда решение трибунала будет на руках, мы введем сюда строй полицию. Имея на руках все законные акты, мы станем производить сооружение», — сообщил и.о. управляющего стройкомплекса.

На вопрос, отчего правительство Подмосковья позиционирует решение районного трибунала по-другому, А.Косован заметил, что «любой со своей точки зрения позиционирует решение трибунала».

«В случае если решение трибунала было в пользу Подмосковья, для чего они дали апелляцию?» — добавил он.

Конструкция Или Висаева на Ярославском вокзале основала коммерческие точки — газета

Город Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Конструкция компании Или Висаева — организация «Голтра» — основала коммерческие точки в зале ожидания на 2-ом этаже Ярославского вокзала, сообщает во вторник «Коммерсантъ», не представляя ресурс информации.

«До весны 2010 года, когда градоначальником Города Москва стал Сергей Собянин, А.Висаев возглавлял ЗАО «Торгово-досуговый центр (ТДЦ) «Калининский», занимавшееся крупным планом перестройки Пушкинской площади — в соответствии с ним там предполагалось возвести подземный магазин и место для стоянки. Акционерами ТДЦ «Калининский» были «Специалист бизнес» А.Висаева (8%), департамент муниципального богатства (30%) и турецкая MNG Holding (62%). Со сменой власти в городке проект остановили», — подчеркивает издание.

В настоящее время, по сведениям издания, конструкции А.Висаева находятся в платной инфраструктуре на вокзалах. Помимо «Голтры» предприниматель управляет фирмами «Элстар», «Эмекс», «Специалист бизнес», которые проявляют услуги на вокзалах в Волгограде, Нижнем Новгороде, Белгороде, Саратове (какие конкретно, издание не показывает). В городе Москва А.Висаев находится на Ярославским вокзале, открывает пивоваренный бар Lowenbrau на Казанском вокзале, управляет кофейней, приглядывается к проектам на Курском и Павелецком вокзалах.

Со слов А.Висаева, в планы на вокзалах он инвестирует совместно с компаньонами — турецкой Гранд New Port (управляет похожим гостиницей в Бодруме) и приватным германским инвестором. В дирекции Ж/Д вокзалов (ДЖВ) ЗАО «Отечественные стальные автодороги» (РЖД) «Предпринимателю» рассказали, что избрали «Голтру» «за наиболее успешную теорию повышения платных площадей вокзала и подготовленность оплатить проект». «При этом применялась облегченная модель работы с соарендаторами без состязания — право выбирать компаньонов обозначено в соглашении организации «РЖД-сервис», компаньона ДЖВ, с РЖД», — сообщает издание.

Ярославский вокзал — один из самых крупных в городе Москва, через него проходит около 40 млрд человек ежегодно, подчеркивает газета. «Однако на коммерческую улицу внутри вокзала угождает незначительная часть потока, в связи с тем что он проходит мимо дома в метрополитене», — заявил «Предпринимателю» официальный дилер «ТК-вокзалы» (конструкция «Коммерческого квартала» Михаила Кирсанова, принимала участие в компании торговли на автотранспортных участках в Сочи вчера Олимпиады).

В ДЖВ называют проект «коммерческой улицей». «Здания оформлены в едином образе и реализуют текстиль, детские игрушки, подарки, продукты, услуги публичного питания (кафе с выпечкой). Их совместная площадь — 160 кв. м, размер вложений — 20 млрд руб», — представляет издание расположение коммерческих пунктов на Ярославском вокзале, со ссылкой на агента дирекции. При этом на вокзале помещены приблизительно 20 коммерческих субъектов и кафе на площади около 2 млн. кв. метров.

До сегодняшнего дня залы ожидания были только по максимуму окутаны коммерцией. Свежий формат ДЖВ готова тиражировать и на иных вокзалах. Тем не менее, в «ТК-вокзалах» полагают, что такой формат будет сложно тиражировать как раз из-за различной популярности в различных точках вокзальных комплексов. Так, ставки на коммерческой улице Ярославского вокзала могут составлять $1,5 млн. за 1 кв. метр год при площади около 50 кв. м, а с внешней стороны, в области главного потока, — на 30-50% выше. «Необходима целая теория формирования вокзалов, однако ее сложно сделать, в связи с тем что площади вовлечены в кругооборот, и у большинства съемщиков различные сроки соглашений», — выделяют в «ТК-вокзалах».

Книгопечатный дом «Аксель Шпрингер Раша» больше не может оговаривать в суде справедливость позиции ЗАО «Интеко»

Город Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Государственный арбитражный трибунал в среду в процессе рассмотрения отменяющей претензии ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» на распоряжение девятого арбитражного аппеляционного трибунала от 24 февраля 2016 года, выкинутое по иску ЗАО «Интеко», обрел письменное ходатайство представителей книгопечатного дома об отказе от отменяющей претензии.

Как было обнародовано «Интерфакс-Недвижимость», трибунал утолил ходатайство и закончил суд по этому занятию.

Оцениваемая кассационная жалоба была нацелена в трибунал «Аксель Шпрингер Раша» в ответ на решение арбитражного трибунала, выкинутое раньше в пользу «Интеко», которое доказало уместность позиции организации и справедливость ее условий об опровержении не аналогичных реальности и шельмующих деловую репутацию данных, размещенных в декабрьском номере издания «Форбс» в 2006 году.

В суде уточнили, что по действующему законодательству, в соответствии с п.3 ст. 282 АПК РФ в случае остановки изготовления по отменяющей претензии, вторичное послание таких же персон по аналогичным причинам в арбитражный трибунал с отменяющей претензией не разрешается.

Пресс-аташе «Интеко» отказался от детальных объяснений, отметив лишь, что «факт статьи неопределенных данных и нарушения общепризнанных мерок репортерской этики был явен первоначально».

В середине года Центр нейрореабилитации раскроет свежее сооружение в центре Города Москва

31 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — В середине года, в соответствии с спроектированным графиком, ожидается раскрыть свежее сооружение Центра патологии речи и нейрореабилитации, рассказали корреспондентам в отделе связи с общественностью мэрии в воскресенье.

«Сооружение нового дома Центра патологии речи и нейрореабилитации по адресу: ул.Николо-Ямская, владение 18-24 проводится довольно давно и в IV квартале 2008 года мы рассчитываем завершить все работы», — сообщили в отделе связи с общественностью мэрии.

Собеседник заметил, что в соответствии с одобренным планом совместная площадь стройки субъекта составит 4917 кв. километров.

«В комплексе будет учтен блок и конференц-зал на 240 мест», — заметил собеседник агентства.

Он сообщил, что свежий комплекс будет подключать девятиэтажный каркас совершеннолетнего отдела, многоэтажный каркас детского отдела с водоемами, и блок, конференц-зал и подземную автомобильную стоянку.

В отделе связи с общественностью мэрии сообщили, что на субъекте работают 320 человек.

Собеседник агентства заметил, что закончены строительные работы по каркасу дома, внешним и внешним стенкам, загородкам.

«В настоящее время достраивают кровлю, устанавливают оконные блоки, внешние технические системы», — заметили в отделе связи с общественностью.

Собеседник заявил, что центр патологии речи и нейрореабилитации, организованный в 1987 году, считается значительным заведением здравоохранения и проводит комплекс событий по восстановлению высочайших психологических функций у детей и взрослых, появившихся в итоге проигрыша мозга, и расстройств голоса, нарушения общения и коммуникации.

Ивановская мэрия выделила 3 земельных отдела под жилищное строительство

Иваново. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В городской администрации Иванова прошло 3 аукциона на приобретение права решения контракта аренды земельного участка под жилищное строительство, рассказали «Интерфаксу» в пятницу в пресс-центре городской администрации.

Там разъяснили, что на аукцион были выставлены отделы, некоторые к строительству жилья ведущим намерением районного центра. За аренду земли на улице Пересеченная по итогам продаж чемпион аукциона будет платить 2,139 млрд руб раз в год. Базовая ставка арендной платы составляла 470 млн. руб, продажи закончились лишь на 72 шаге.

«За участок для квартирных зданий, размещенный, к центру города, на улице 1-ая Водопроводная, сражались 3 компании, в конечном итоге на 22 шаге базовая стоимость арендной платы была поднята с 1,2 млрд руб до 2,52 млрд руб, и право решения контракта аренды обрел кандидат, готовый раз в год платить такую сумму», — сообщил собеседник агентства.

Он сказал, что небольшой участок на улице Чихачева площадью 573 кв. м достался одному кандидату на него, арендная оплата осталась равной базовой ставке в 48 млн. руб в течение года.

Архивы
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика