0b01fb98

06.10.2017

Законодательный проект, разрешающий Фонду ЖКХ вкладывать средства в депозиты банков РФ, внесен в Думу

Вам нужны услуги клининговой компании в Стокгольме? Клининговая компания Renstadhjalp — hemstädning предлагает своим клиентам профессиональные услуги уборки частных квартир, офисов и служебных помещений в Стокгольме.

Парламентарий Вячеслав Резник (часть «Единая россия») привнес на анализ Государственной думы коррективы в законопроект «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», которые позволяют вкладывать на время свободные средства фонда в депозиты отечественных кредитных организаций, докладывается в формальной информации Мысли.

В соответствии с работающим законодательством на время свободные средства госкорпорации «Фонда содействия реформированию ЖКХ» могут располагаться в дорогие документы по поставленному правительством РФ списку, и в депозиты лишь Главного банка РФ.

Расположение данных средств лишь в депозиты Банка РФ ведет к их стерилизации и исключению из финансового предложения, стабилизирующего мобильность государственной кредитной системы, что считается отрицательным условием в критериях текущей обстановки всемирного мирового кризиса. Также и сам ресурс недополучает прибыль, будучи принужденным помещать средства под максимально вероятный %, полагает создатель законодательного проекта.

Поэтому кажется подходящим привнести коррективы, которые позволяют вкладывать на время свободные средства фонда в депозиты отечественных кредитных организаций в случае, в случае если эти банки отвечают некоторым условиям. Аналогичные условия затрагивают, например, неимения задолженности у этих кредитных организаций.

В Воронеже увеличится квартплата и тарифы на тепло и жаркую воду

Воронеж. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Воронеже с 15 мая повысятся тарифы на тепло и жаркую воду, а с 1 июня — оплата за содержание и монтаж жилища. Аналогичные распоряжения были записаны и.о. градоначальника — первым вице-мэром по муниципальному производству В. Артемовым 7 мая и входят в силу с 14 мая.

По распоряжению N427, мэрия ставит тариф на тепло размером 686,19 руб за 1 Гкал, а тариф на жаркую воду — 42,76 руб за куб. м.

Как объяснил «Интерфаксу» анонимный источник в начальстве города, так что, оплата за тепло и жаркую воду повысится на 19%, а стоимость монтажа и сервиса «будут устанавливать владельцы жилища по договоренности с обслуживающими организациями».

«На теоретическом уровне, они могут повысить тарифы на сколько угодно, предложив в обмен увеличение качества услуг», — заметил он.

«Увеличение расценок — мера нужная. В 2016 году Воронежская область должна получить около 1 млн руб из Фонда содействия перестройке ЖКХ, из них около 600 млрд последует на город. Однако значительным требованием предоставления этих средств считается уход от выплаты межтарифной разницы и сущая плата услуг ЖКХ населением. Как раз данного мы и достигаем, увеличивая тарифы. Жители, которые не могут платить поставленные суммы, будут приобретать помощь от страны в качестве дотаций», — сообщил работник мэрии.

Нытвенский метзавод сделал «дочку» для регулирования многоквартирными зданиями

Воронеж. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — ЗАО «Нытвенский мебельный автозавод» («Нытва», Пермский край, располагается под регулированием ООО «Правящая организация «ЭСТАР») организовало ООО «Нытваэнергосервис», пишется в известии отдела связи с общественностью «ЭСТАРа».

Организация предназначена для регулирования многоквартирными зданиями, и в том числе для предложения услуг по подаче теплоэнергии, обработке стоков и обслуживанию технических сетей.

«В будущем ожидается дать все энергоактивы (включая «Водоканал») и ремонтно-строительный цех ЗАО «Нытва» в это дочернее предприятие. (…) Правящая организация сможет принять объемы тарифов на жилищно-коммунальные услуги в благоразумно аргументированных краях», — пишется в известии.

В компанию организаций «ЭСТАР» входят Златоустовский мебельный автозавод, Новосибирский мебельный автозавод им. Кузьмина, ЗАО «Нытвенский мебельный автозавод», ООО «Волгоградский автозавод труб низкого размера» (Нижний новгород), Энгельсский трубный автозавод (г.Покровск, Саратовская область), автозавод «Стальной профиль» (Краснодар), «Ростовский металлургический автозавод» (г.Шахты, Ростовская область), ЗАО «Гурьевский мебельный автозавод», ЗАО «Волга-ФЭСТ» (Фроловский сталеплавильный автозавод), ООО «Коммерческий дом «ЭСТАР», ломозаготовительное предприятие ЗАО «Ломпром».

Архивы
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика