0b01fb98

17.12.2015

Обама желает переформировать сферу кредиток

Обама
Вице-президент США Барак Обама призвал Конгресс как можно быстрее взять законодательный проект, который наведет порядок на рынке кредиток и предохранит держателей от незаконного увеличения прибыльных ставок по картам и «спекулянтских» штрафов.

«Довольно. Настало время для сильной и глубокой обороны наших покупателей. Настало время для реформы, которая занесет четкость и увеличит обоюдную обязанность», — сообщил Обама.

Вице-президент заявил, что жители США раз в год платят денежные штрафы размером $15 миллионов за использование кредитками.

«Это США, и мы раду триумфу организаций, однако в том случае, в случае если данный результат сконструирован на искренних отношениях с заказчиками. Однако эти отношения далеко не всегда могут быть искренними», — сообщил Обама.

Палата представителей утвердила законодательный проект по кредиткам еще месяц назад после кратковременных дебатов, но Парламент пока не в состоянии определиться со собственной модификацией документа. В случае если сенаторы смогут сформировать свою модификацию в обозримые дни, то голосование может пройти в следующий понедельник.

Барак Обама представил 4 главных принципа реформы: оборона от незаслуженного увеличения прибыльных ставок и штрафов, отчетливые обстоятельства контракта, обнаружение всей значительной информации и обязанность за нарушения со стороны банков-эмитентов.

Законопроект, который коснется самых крупных банков США, подобных как Банк of America Corp, JPMorgan Chase & Co, Citigroup Inc и Capital One Financial Corp, может войти в силу с августа 2010 года.

Вооруженый инцидент в Сомали продолжает утаскивать жизни людей

Сомали
В итоге столкновений между государственными армиями и силами конкретных исламистских групп в сомалийской столице погибли 10 человек, еще около 30 приобрели ранения.

Как уточнило сомалийское радио ссылаясь на министра информации Фархана Или Мохамуда, за 8 суток непрекращающихся поединков были убиты около 140 человек, ранения приобрели более 420 человек. Более 18 млн. сомалийцев обязаны были оставить дома.

Министр заметил, что лидер заклятых исламистов Старик Хасан Дахир Авейс хочет низвергнуть работающее правительство. Главные поединки открылись за контроль над стратегически важными субъектами в Могадишо.

В образовавшейся ситуации правительство поменяло управляющего войсками. Вместо спихнутого адмирала Саида Мохамеда Херси назначен Юсуф Хусейн Думаи, занимавший до этого пост заместителя руководителя милиции Сомали. На свежего управляющего возложено руководство текущей боевой кампанией, сообщает ИТАР-ТАСС.

Янукович убежден, что ВР будет работать до выборов Главы

янукович
Лидер Партии районов, народный парламентарий В. Янукович убежден, что до еще одних выборов Главы Украины не будут оглашены преждевременные выборы в Верховную раду.

Об этом Янукович сообщил вчера на конференции в Донецке.

Поэтому Янукович заметил, что вчера в конгрессе «снят вопрос инсинуаций наших оппонентов, что будто бы Партия районов старается достичь выполнения ранних депутатских выборов и в настоящее время блокирует Верховную раду».

Янукович заявил, что «довольно играть с данными отборами». «Мы прекрасно осознаем, что до президентских выборов никакие выборы не пройдут. Ну что играть на данной балалайке? Хватит», — заявил он.

Поэтому лидер Партии районов сказал за потребность предоставить действующей власти как правительству, так и Главе, вероятность работать до следующих выборов.

«Я слышу в последние годы, что представителей всех общественно-политических сил, которые есть в составе правительства, утолила бы картина, чтобы их в настоящее время отпустить от ответственности, которой они практически не несут», — заявил Янукович.

«Вследствие этого я против того, чтобы в настоящее время снять с них обязанность. Пускай они до конца работают и на отборах сообщают, к чему привели страну за 5 лет», — заявил Янукович, отметив, что действующей власти надо не вредить, однако помогать.

Intel наказали на 1,06 млн euro

intel
Еврокомиссия наказала самого крупного во всем мире компании-производителя микросхем для ПК Intel Corp. на небывалые 1,06 млн euro за нерадивую конкуренцию.

По опубликованному сегодня заявлению Еврокомиссии, Intel отметил вред миллионам азиатских соперников за счет долголетнего намеренного вытеснения соперников с рынка микросхем для ПК. По сведениям Еврокомиссии, организация уплачивала изготовителям ПК за отсрочку либо аннуляцию намерений по производству товаров, в которых применяются микросхемы создающей конкуренцию организации AMD, и делала для них скрытые и нелегальные скидки для того, чтобы изготовители ПК применяли в собственной продукции только микросхемы Intel. Кроме этого, Intel инкриминируется в выплате валютного возмездия самым крупным отдельным сетям за то, чтобы они доставляли исключительно те ПК, в которых определены микросхемы Intel.

Кроме штрафа, Еврокомиссия предписала Intel незамедлительно закончить предоставление нелегальных скидок и прочие нелегальные действия.

Денежный штраф в 1,06 млн euro можно назвать небывалым штрафом Еврокомиссии для раздельно полученной организации. До этого самый крупный в истории денежный штраф размером 896 млрд euro был положен на компании-производителя стекла Saint-Gobain за ценовой договор.

Напоминаем, что прибыль Intel Corp. в I месяце 2009 г. уменьшилась на 55% и составила 647 млрд долл. сравнивая с 1,44 млн долл. год назад. При этом прибыль организации за прошедший момент уменьшилась на 36,2% — до 7,1 млн долл. против 9,67 млн долл. год назад.

Летальное ДТП в Одессе

ДТП
Позавчера в Суворовском регионе города Одессы в 20.30 час. на ул. Неждановой встретились автомобиль с байком с дальнейшим урывками на запаркованный «Митсубиси Ланцер».

На дорогу ул. Неждановой, наоборот дома № 32-а с обочины задним ходом поехал автомобиль ВАЗ-2102. Автолюбитель не дал превосходство в перемещении и встретился с байком «Мазда», который продвигался со стороны ул. Бадаева. В итоге удара байк отбросило на левую обочину напрямую на запаркованный авто «Мицубиси-Ланцер».

В итоге неприятного события обрел физические поражения 26-летний автолюбитель байка. 30-летний путешественник двухколесного автотранспорта от принятых травм умер на месте неприятного события.

Дельфины готовы уничтожать собственных детей

гвианские дельфины
Оказывается, взрослые гвианские дельфины временами уничтожают собственных новорожденных детенышей.

Исследователи в первый раз стали очевидцами попытки детоубийства у этого вида дельфинов. Смертоубийство новорожденного потомства — стандартное дело для большинства млекопитающих, но очень редко сталкивается у животных рода китообразных, куда входят киты и дельфины. До сегодняшнего дня было оформлено только 2 варианта такого действия у бутылконосых дельфинов.

Гвианские дельфины (Sotalia guianensis) проживают как в неинтересных водах водоема Амазонки, так и в океане, от берега Бразилии до Никарагуа. Взрослые самцы установлены собственной обоюдной злостью в супружеский год, однако до сегодняшнего дня никогда не были изловлены в бессердечном отношении к юным сородичам.

Очевидцами первого варианта попытки детоубийства стали Мариана Нери из Северного института Чили и Шейла Симао из Государственного института Рио-де-Жанейро, следившие за дельфинами в бухте Сепетиба в Бразилии. Днем 5 января 2006 года исследователи увидели, как команда из 6 взрослых мужских особей Sotalia guianensis подошла к самке с новорожденным детенышем. Двое самцов поделили мать и младенца, затем четверо прочих дельфинов крепко обступили самку и мешали ей продвигаться к детенышу. Стараясь уберечь потомка, мать опрокинулась на поясницу, демонстрируя самцам незащищенное чрево: это презентация инертного действия и знак к тому, что женская особь готова к спариванию.

Тем временем в 4-х метрах от самки двое самцов накатывались на младенца, удерживая его под жидкостью и не давая ему веять. Потом дельфины 3 раза подсовывали новорожденного над жидкостью и снова «притапливали» его. В итоге детеныш был дезориентирован и не мог плыть.

Спустя пару дней Нери и Симао видели плавучую самку, однако она была в одиночестве. Ее детеныша исследователи более не встречали — по их мнению, спортивные самцы принесли ребенку ранения, несовместные с жизнью. Океанские биологи обременяются сказать, вели наблюдение ли они настоящую попытку убийства детеныша либо это была игра, залетевшая чересчур далеко. Так или иначе, самцы разделили новорожденного от мамы предумышленно. Вероятно, дельфины пошли на детоубийство из-за сексуального внимания к самке — женские особи дельфинов делаются интимно восприимчивы через пару дней после потери детеныша.

Парень с неверным свидетельством требовал от инспектора ДПС взятку

получка
Симферопольская органы внутренних дел обличила жулика, который вынуждал сержанта органов внутренних дел вымышленным свидетельствам сотрудника СБУ и требовал взятку в $500.

Об этом рассказали в отделе связи с общественностью МВД Украины.

Парень, который отрекомендовался работником Службы безопасности Украины, за «решение вопроса» о прекращении выполнения оперативно-разыскных событий, а конкретнее протоколирование беззаконной работы инспектора роты ДПС отделения Государственной автоинспекции по управленческому обслуживанию г. Симферополя, старшего сержанта органов внутренних дел, требовал от заключительного 500 долларов. Мошенник денежные средства обрел, но выгоды от них не имел, поскольку сам попал в руки полицейских.

В процессе задержания у жулика выявлены и изъяты нелегально принятые денежные средства и фальшиво удостоверение работника Службы безопасности Украины.

Сравнительно нарушителя закона прокуратурой АР Крым начато уголовное разбирательство по ч.1. ст.190 Криминального кодекса Украины (жульничество).

Архивы
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика