0b01fb98

20.12.2015

6 миллионов человек страдают свиным гриппом

ВОЗ
За прошедшие сутки медики обнаружили во всем мире более 700 обновленных доказанных примеров заболевания вирусом гриппа A/H1N1, пишется в известии, размещенном в пятницу Мировой компанией здравоохранения (ВОЗ).

По ее информации, во всем мире найдено 6497 примеров инфицирования. Эти выкладки сформированы на данных, зачислившихся к дню пятницы. В среду в ВОЗ докладывали о 5728 вариантах инфицирования вирусом.

Сейчас вирус A/H1N1 выявлен в 33 государствах. В Мексике найдено 2446 примеров заболевания, 60 человек умерли. В Соединенных Штатах вирус замечен у 3352 человек, трое из них погибли. На территории Канады обнаружены 389 примеров заболевания вирусом. Один из больных умер. Власти Коста-Рики рассказали о 8 вариантах инфицирования, при этом один из больных погиб, рассказывает «Интерфакс-Украина».

В других государствах летальных примеров не найдено. В Испании насчитывается 100 примеров заболевания, в Англии — 71, в Панаме- 29, во Франции — 14, в Германии — 12.

Как правильно ароматизировать квартиру

Квартиру можно ароматизировать. Необходимо получить тряпку, промокнуть ее в ароматизированной воды: постном отваре либо концентрате, либо капнуть на нее несколько капель легкого масла и потереть данной тряпкой полы, подоконники либо мебель. Если вас интересует качественный ремонт квартир под ключ в Москве и области, обратитесь в строительную компанию Delo Remonta.

Цитрусовые плоды будут прекрасно выглядеть в искусственной посуде, а запах они будут лучше испускать тогда, когда их кожура будет незначительно надрезана. Также, здание можно ароматизировать при помощи подушечка. В подушки из хлопковой ткани засыпают сушеные цветы, листья, веточки. Такие подушки можно положить рядом со стандартными подушками в спальне, также в шкаф для одежды, выложить в комнате для посетителей.

Помещения ароматизируются разными ароматами. Для прихожей предпочтительнее подойдут запахи апельсина, чабреца, столового дерева, хвойных деревьев. Тут же на вешалку можно повесить и искусственный фолликула, заполненный травами. В гостиничной аромат должен снимать усилие, истощенность после дня, формировать хорошее расположение духа. Тут подойдут запахи апельсина, лаванды, сандала, роз. Восхищенное расположение духа презентует запах цитрусовых плодов.

Кухня будет приятнее, если там будут находиться запахи мяты, базилика, мелисы, гвоздики. В кабинете для работы сконцентрироваться помогут запахи шалфея, можжевельника, мяты, кипариса, розмарина. В спальне должен господствовать аромат лаванды – он помогает и при бессоннице. Схожим результатом владеет и аромат мелисы, ромашки, кедра, сандала. Соединение ароматов лаванды и апельсина понижают стресс, защищают от депрессии, возрождают гармоническое эмоциональное положение.

Аромат в детской должен быть нежным. Предпочтительнее для данной комнаты подойдет аптечная ромашка. Запахи в комнате ученика должны помогать сконцентрироваться, совершенствовать память – такой запах выпускают кора, иссоп, кориандр, календула, мята.

В особенности принципиально ароматизировать квартиру со стартом эпидемий респираторных болезней. Вирусы, бактерии и грибки убивают запахи эвкалипта, апельсина, столового дерева, ели, кедра, розмарина, чабреца, мяты. Необходимо также помнить, что химические освежители воздуха лишь ароматизируют здание и никакого иного результата не позволяют. Тогда, как естественные запахи и обеззараживают, и позитивно влияют на психологическое и физическое положение.

Наши парламентарии разработали обновленный метод выкачивания денежных средств

горючее
В Верховной раде Украины зарегистрирован законодательный проект «О налоге на топливо с обладателей автотранспортных средств и прочих самодвижущихся автомашин и устройств», сообщает «РБК-Украина».

Законодательным проектом учитывается установление налога с обладателей автотранспортных средств и прочих самодвижущихся автомашин и устройств методом уплаты налога с каждого л бензина, купленного обладателями автотранспортных средств (покупателями) в процессе заправки.

Вычисление среднего объема налога проводится на основании данных Госкомстата Украины, объясняется в законодательном проекте, и выпускается методом разделения совместной сезонный суммы поступлений в расчет от налога с обладателей автотранспортных средств за прошлый год на полное количество л бензина, реализованного покупателям за прошлый год, с учетом коэффициента, который рассматривает карантинные процессы.

Такая модель расчетов, считают творцы законодательного проекта, позволит снабдить попадания средств в федеральный расчет на 2015 год не меньше, чем за прошлый год. Законодательный проект был зарегистрирован в Верховной раде в пятницу 14 июня. Зачинателями считаются народные парламентарии от партии «Народный альянс «Наша Украина» Б. Тарасюк, В. Коваль и Александр Черноволенко.

Медведев ответил на комментарий в ЖЖ резолюцией

медведев коммент
Вице-президент Д. Медведев возложил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву разобраться с историей вокруг затянувшейся перестройки Постоянного огня в Новосибирске.

На неосуществимость поручить венки к мемориалу Медведеву жаловался в объяснениях к записи в президентском сайте юзер «Жизненного Издания».

10 июня юзер voda_i_ryba оставил в сайте Медведева комментарий, в котором рассказал, что краснодарцы были обязаны поручить цветочки к отгораживающему памятник забору из-за тянущейся 6 месяцев перестройки монумента. Юзер добавил, что возле Постоянного огня в начале апреля раскрылись 2 дорогих мемориала и просил Медведева оценить данной обстановки.

15 июня администратор блога оставил ответ на данный комментарий: написанную от руки под напечатанным текстом объяснения постановление «Сориентируйтесь. Накажите виноватых. Сообщите в многодневный период», записанную Д. Медведевым и датированную 14 июня.

16 июня пресс-аташе главы Светлана Тимакова доказала агентству «Интерфакс», что Александру Ткачеву было дано аналогичное задание.

Стоит отметить, что на день сочинения данной статьи число объяснений к записи «О Великой Российской битве, знаменательной правде и о нашей памяти», расположенной в сайте Медведева 7 июня, превосходит 500, и апелляция от посетителя voda_i_ryba располагается на тринадцатой страничке объяснений.

Сайт Д. Медведева в ЖЖ был официально раскрыт в начале апреля 2009 года. С ноября 2008 года работает видеоблог главы на формальном веб-сайте, рассказывает Картина.ru

ВР введет защищенность для детских площадок

ВРУ
Верховная рада хочет учредить мораторий на изменение целевого предназначения земельных отделов и субъектов благоустройства всех фигур принадлежности рекреационного предназначения в городах и городах.

За законодательный проект № 2443 «О моратории на изменение целевого предназначения земельных отделов рекреационного предназначения в городах и городах» отдал голос 251.

Проект законопроекта подразумевает внедрение моратория сроком на 5 лет.

Законодательный проект также воспрещает уничтожение субъектов благоустройства спортивной и детской инфраструктуры и подразумевает усиление территорий рекреационного предназначения.

В объяснительной записке пишется, что из-за крупного злоупотреблениями в процессе стройки территорией, и в том числе из-за перемены целевого предназначения рекреационных территорий отмечается критическая деградация среды проживания и рекреационных требований в городах и прочих городах.

БЮТ готовится к ротациям в Кабмине

Кабмин
Зампредседателя фракции БЮТ А. Кожемякин заявляет, что его общественно-политическая мощь готова в следующий понедельник пересмотреть вопрос профессиональных ротаций в правительстве.

Об этом он сообщил в своем интервью депутатским корреспондентам.

«Когда в конгрессе будет целиком устроена работа, мы все сделаем. На понедельник мы готовы к профессиональным вопросам. У нас все согласовано», — заявил нардеп.

Согласно его заявлению, есть много версий ротаций в Кабмине — так именуемые большой и небольшой пакеты. «Небольшой пакет – это аннулирование одного из министров, однако кого мы начнем обсуждать со среды, чтобы в настоящее время была хоть некая интрига», — отметил Кожемякин.

Отзываясь на детализирующий вопрос корреспондентов, проходит ли речь о министре юстиции Николае Онищуке либо министре семьи, молодежи и спорта Юрие Павленко зампредседателя фракции БЮТ сообщил: «Где-то так тепло, однако не жарко».

Уточнено число потерпевших при гибели воздушного судна в Индонезии

самолет
По последней информации, количество потерпевших авиакатастрофы в Индонезии составило 97 человек, еще 15 человек приобрели ранения разной стадии тяжести, сообщает Reuters ссылаясь на данные региональных спасателей.

Раньше передавалось о 78 потерпевших неприятного события.

Напоминаем, что автотранспортный самолет C-130 Hercules погиб вчера вечером при совершении плановой тренировочной миссии, не долетев 5-7 км до военнослужащего аэродрома. На его борту находились 99 пассажиров и 11 членов экипажа. При падении автомашина зажглась. Сейчас на месте катастрофы работают спасатели.

Раньше также передавалось, что потерянные и потерпевшие есть и среди граждан региональной деревни, дома которых при падении задел самолет.

В настоящее время каких-то модификаций происшествия у властей нет — по их данным, самолет был в бесперебойном пребывании, а погода в момент катастрофы была вполне четкой.

Киевляне могут рассуждать с БЮТ по телефонному номеру

телефонный аппарат
Для общения граждан столицы с парламентариями Блока Юлии Тимошенко открыты непосредственные телефонные линии.

Как уточнили в отделе связи с общественностью Киевского БЮТ, с завтрашнего дня киевляне могут сказать свои предложения, просьбы и замечания по каждому вопросу, прибегнув к парламентариям местных в г. Киеве рекомендаций Блока Юлии Тимошенко.

Каждый день, помимо понедельника, представители местных фракций Московской компании БЮТ будут отвечать на телефонные звонки граждан Киева. Парламентарии будут присутствовать на связи лично, и лично будут отвечать на неприятности, которые будут выражать киевляне в процессе телефонных посланий.

Телефонные аппараты непосредственной линии будут трудиться со вторника по субботу включительно, с 16.00 до 20.00.

Любой регион Киева имеет свои номера телефонной линии:

Голосеевский – 227-79-28;

Дарницкий – 229-27-78;

Деснинский -228-42-00;

Днепровский – 223-12-72;

Оболонский – 331-44-86;

Печерский – 227-09-32;

Подольский -331-08-90;

Святошинский – 228-80-65;

Соломенский – 228-29-65;

Шевченковский – 228-32-24.

Архивы
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика