0b01fb98

14.12.2015

Нигерийские боевики выпустили заложников-украинцев

заложники
В Нигерии сняты четверо жителей Украины, пребывавших в заложниках у боевиков.

 Как уточнили представители военнослужащего командования, всего снято 17 человек, в числе которых 9 жителей Филиппин и 4 — Нигерии, сообщает Би-би-си. Информации о здоровье снятых пока нет, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Боевики группи «Перемещение за избавление дельты Нигера» наступают на субъекты штанговый промышленности, и воруют в целях принятия выкупа людей, и в том числе служащих зарубежных штанговых организаций. За прошедшие 3 года в плену у них были более 200 жителей других стран. Неясно, когда были похищены снятые украинцы.

15 июня 2009г. нигерийские боевые стали операцию против повстанческой группи «Перемещение за избавление дельты речки Нигер». Боевики в ответ на действия государственных войск подорвали газопровод и газовый провод на севере Нигерии.

По источникам «Интерфакс-Украина», «Infox.ru»

Бурджанадзе приступила к любителям оппозиции

Бурджанадзе
Эск-спикер конгресса Грузии Нино Бурджанадзе, которая играет одним из учредителей активов неповиновения, направилась за поддержкой к любителям оппозиции, обладающим зарубежными языками.

По версии Бурджанадзе, полиглотам следует повстречаться с зарубежными корреспондентами и дипломатами, аккредитованными в Грузии, и объяснить им позицию оппозиции. Событие установлено на 16:00 14 июня. Представители дипломатичного корпуса и иностранные корреспонденты, и обладающие зарубежными языками любители оппозиции приглашены к Московскому кинотеатру Руставели. По плану Бурджанадзе, чужеземцы могут выяснить «из первых уст, что размышляет население».

После старта активов неповиновения в Тифлис руководители фрондерских перемещений не раз встречались с зарубежными дипломатами, чтобы ознакомить их со собственной позицией. Дипломаты, объясняя общественно-политическое противоборство в Грузии, довольствовались преимущественно вызовами к разговору. В то же самое время они судили врагов Саакашвили за радикализм. С критикой подобного рода иностранные послы выступили, например, после происшествия 6 июня, когда любители оппозиции предприняли попытку пробиться через полицейское обкладывание у строения, в котором находились их остановленные товарищи.

Митинги оппозиции в Тифлис, напоминаем, проходят с 9 мая. Обструкция настаивает на отставке главы Грузии М. Саакашвили. Итогов митинги пока не принесли. Саакашвили, по-прежнему, утверждает, что преждевременно оставлять свой пост не намерен.

13 июня обструкция продемонстрировала план собственных действий на обозримые недели, рассказывает Civil Georgia. Он учитывает расширение протестных активов в Тифлис, и выполнение подобных событий в определенных прочих городах Грузии. Перекрывать дороги страны, как ожидалось раньше, обструкция в скором времени не рассчитывает. 26 июня, в сутки самостоятельности страны, оппозиционеры хотят провести в Тифлис многомиллионный «народный парад». Власти Грузии, которые 26 июня по традиции проводят в столице боевые парады, не исключают, что сейчас откажутся от этого события, чтобы не стимулировать удара с занявшей центр города оппозицией.

Тимошенко рекомендует украинцам освобождаться от долларов США

доллар
Премьер Украины Юлия Тимошенко вызывает украинцев содержать свои накопления в государственной денежной единице.

Об этом она сообщила на совещании Офиса министров в среду.

«Мы помечаем стабилизацию курса гривни и снижение курса доллара США (США – ред.). Сегодня нет резона ни огромным заводам, ни банкам содержать ненатурально доллары США, выжидая повышения курса. Сегодня доллары США нужно реализовывать, в связи с тем что доллар падает, а гривня начинает усиливаться», — заявила премьерных показов.

Премьер Украины Юлия Тимошенко утверждает о прекращении убывания вкладов из кредитной системы страны.

«В начале апреля 2009 года в первый раз закончился стекание вкладов из кредитной системы… в начале апреля мы в первый раз увидели, что люди вновь стали верить банкам», — заявила она, открывая совещание правительства в среду в Киеве.

В то же самое время Тимошенко отметила, что размер вкладов «за данный момент (май – ред.) повысился больше, чем на 1 млн. гривен.».

Пиратов послали ракетами Stinger?

Stinger
Разведка Северной Кореи известила южнокорейские боевые корабли, патрулирующие Аденский пролив, о том, что у сомалийских пиратов могут быть ракеты класса земля-воздух Stinger североамериканского создания.

По сведениям разведки, партию подобных ракет могла установить пиратам «Аль-Каида», гарантировавшая пиратам помощь.

Передвижной зенитно-ракетный комплекс Stinger назначен для проигрыша низколетящих легких задач, особенно небезопасен для вертолетов, не оснащенных технологией войны с ракетами, а вертолеты Lynx корейских кораблей в заливе такой обороны не имеют.

В точности известно, что ПЗРК Stinger имеют на вооружении исламистские экстремисты, основные поединки с государственными армиями на севере страны, о присутствии такого оружия у пиратов с полной уверенностью рассуждать невозможно, однако в точности также невозможно и выключать такой возможности, рассказывает Океанской билет.

Снижение промпроизводства в России составит 4,5-6%

промпроизводство

Прежде всего, чтобы знать, как клеить стеклохолст, нужно понимать, зачем это необходимо делать. Перед тем, как как клеить стеклохолст на потолок, рекомендуется предварительно тщательно подготовить его поверхность. Подробнее о том как клеить стеклохолст можно узнать на сайте hdremont.ru.

Согласно предварительной оценке Министерства индустрии и торговли РФ, снижение промпроизводства в РФ по результатам 2009 г. составит 4,5-6%, рассказал в Магнитогорске директор ведомства В. Христенко.

Также министр заметил, что сценарии нужно детализировать «довольно часто». «Нет ничего более маневренного, чем сценарии. Очень много моментов, неопределенностей, которые имеют ситуационный характер», — увидел он. По версии В.Христенко, принципиально сформировать разумные меры по минимизации рисков во время кризиса. Нужно принимать те решения и в тех размерах, которые принесли бы предельный эффект, полагает директор Министерства.

По данным Государственной службы федеральной статистики (Росстат), индустриальное создание в России в январе-апреле 2009 г. сравнивая с январем-апрелем 2008 г. понизилось на 14,9%. При этом снижение создания в обрабатывающей индустрии РФ в начале апреля 2009 г. сравнивая с апрелем 2008 г. составило 25,1%. Сравнивая с мартом 2009 г. снижение в области составило 8,1%.

Предвыборная платформа Гречаной

гречаная
Приоритетами собственной предвыборной платформы кандидат в главы Молдавии Зинаида Гречаная представила приднестровское регулирование, улучшение суверенитета республики и воплощение ее нейтралитета, азиатскую интеграцию, возведение социально-ориентированного страны.

Кандидатуру Гречаной рекомендовала управляющая партия коммунистов. Для замены ими предложена 2-я кандидатура доктора медицины Санислава Гропы. Обструкция собственных претендентов не выставляла и планирует игнорировать голосование.

На апрельских отборах коммунисты приобрели 60 из 101 места в конгрессе и для избрания главы страны, где нужен 61 голос, им нужно созваниваться с оппозицией, у которой 41 документ.

Чтобы избежать роспуска конгресса, власти предприняли переговоры с резидентами оппозиции — им предложены посты вице- председателя, и руководство в 4-х из 10 депутатских комиссий. Не исключено, что им будут даны посты и в аккуратной власти, рассказал анонимный источник в управляющей партии.

Но эти переговоры, по всей видимости, пока не увенчались результатом — перед голосованием руководители 3-х фрондерских партий упрекнули власти «в попытке наклонить к партнерству автономных парламентариев от оппозиции, вместо того, чтобы обсуждать вопрос выборов главы с фрондерскими депутатскими фракциями», сообщает ИТАР-ТАСС.

Intel назвали виноватой. AMD — ликует!

amd
Азиатская комиссия объявила сегодня вину компании Intel в связи с установлением ею преобладающего расположения на всемирном рынке процессоров архитектуры x86, сказав, что «Intel принесла вред миллионам азиатских покупателей методом намеренных действий, нацеленных на то, чтобы на очень многие годы вывести из игры соперников на рынке компьютерных чипов.

Невозможно притерпеть такое солидное несоблюдение антимонопольного законодательства Евросоюза». Комиссия также закончила, что «Логично, Intel рвалась утаить обстоятельства, сопряженные с ее богатыми отчилениями». Азиатская комиссия попросила, чтобы Intel незамедлительно закончила свою бизнес-практику, и назначила на неё денежный штраф размером 1,06 млн Euro (1,45 млн долл США).

«Нынешнее распоряжение можно назвать значительным шагом на пути к установлению на самом деле конкурентоспособного рынка», — заявил Дирк Маер (Dirk Meyer), вице-президент и основной директор организации AMD. – «AMD непреклонно была лидером по части научно-технических нововведений, и мы рвемся пройти из мира, в котором требования компания Intel, в мир, в котором управляют покупатели».

«После кропотливого следствия Азиатская комиссия пришла к одному выводу – Intel не соблюла законопроект и насела вред пользователям», — заявил Том МакКой (Tom McCoy), аккуратный президент AMD по юридическим вопросам. – «Из-за этого распоряжению будет положен конец монопольному раздуванию расценок компанией Intel, и азиатские покупатели ощутят превосходства расширенного выбора и новейших решений».

Например, в распоряжении Азиатской комиссии пишется, что

    * «Intel давала целиком либо выборочные тайные скидки компьютерным изготовителям за то, чтобы они покупали все либо все микропроцессоры архитектуры x86 у организации Intel».
    * «С ноября 2002 по январь 2007 компания Intel делала выплаты основному отдельному концерну Media Saturn Holding за то, чтобы он реализовывал ПК лишь на основе Intel во всех государствах собственного присутствия».
    * Intel «прямо лезла в связи между компьютерными изготовителями и AMD. Intel делала богатые отчисления компьютерным изготовителям – за пределами связи с какими-нибудь покупками у Intel – за то, чтобы они отделяли либо аннулировали выпуск товаров на основе AMD».

По сей день Intel не уверила ни одно агентство, занимающееся использованием антитрестовских законов, что ее бизнес-практики отвечают всем законам и отвечают увлечениям покупателей.

В 2008 году Корейская комиссия по правильной торговли (Korea Fair Trade Commission – KFTC) назначила денежный штраф размером 26 млн вон (около 25,4 млрд долларов), заявив, что Intel принудительно определила свое главенствующее положение, выплатив миллиарды долларов США за то, чтобы применялись только чипсеты Intel, откладывался выпуск товаров AMD и/либо не проектировались никакие обновленные продукты с чипами AMD. Комиссия также закончила, что «Южнокорейские покупатели были обязаны приобретать ПК по более большим расценкам благодаря тому, что региональные изготовители были обязаны приобретать более дорогостоящие микропроцессоры Intel». Кроме наложения штрафа комиссия предписала Intel закончить практику валютных выплат изготовителям ПК за то, чтобы они не имели дел с AMD. В настоящее время Intel спорит это распоряжение.

 В 2005 году Японская комиссия по правильной торговли (Japan Fair Trade Commission – JFTC) определила, что Intel не соблюла антимонопольные законы, навязав целиком либо отчасти уникальные отношения с 5-ю японскими изготовителями ПК. Intel не стала опротестовывать это решение.

Государственная комиссия США по торговле (Federal Trade Commission – FTC) и кабинет Ведущего прокурора Нью-Йорка занимаются расследованием по занятию о несоблюдении антимонопольных законов со стороны Intel. В 2005 году организация AMD дала приватную тяжбу в Обходной трибунал Делавэра, анализ которой установлено на весну 2010 года.

Таисия Повалий ищет вора, ограбившего ее дом

Таисия Повалий
Хористка Таисия Повалий после возвращения с зарубежных выступлений испытала самый подлинный удар, заметив, что ее дом подвергался нападению воров.

Возвратившись с гастролей из-за рубежа, Таисия нашла, что в ее дачном жилище под Киевом в процессе ее неимения кто-то был: вещи находились не на собственных местах, не все замки были прикрыты как следует. Один человек, который мог посетить дом артистки без нее – это мать Таисии. Как правило в процессе отъезда она хозяйничает в жилище, однако на этот раз она проведывала у членов семьи.

Осмотрев дом, Таисия нашла пропажу нескольких дорогостоящих драгоценностей, находившиеся прямо на виду. К великой радости, на большее правонарушители позариться не смогли – в жилище повлияла сигнализация.

Как позднее выснилось, под «удар» попал не просто дом Таисии, но также и много примыкающих.

«1-ое, что я сделала – это приняла решение улучшить службу охраны, — сообщила Таисия Повалий «Дням.ru». – Все дело в том, что я дома пребываю редко, регулярно на гастролях. Таким образом от подобных примеров может защитить только команда сторожей».

Это не первый пример, когда артистку старались обокрасть. Напоминаем, в процессе представления в одном из российских населенных пунктов, пока хористка была на сцене, веселя собственных правильных почитателей, в ее гримерку незначительно пробрались мошенники и похитили всю высшую одежду знаменитых марок, и в том числе любимую дубленку Таисии, пожертвованную ей супругом, стоимость которой 200 миллионов долларов США.

К великой радости, после гулкого смятения, организованного сердитой артисткой, пуганные сторожи Повалий в считаные секунды обнаружили покинутую дубленку в социальном гардеробе. Вероятно, грабители осознали, что не могут незначительно пронести приз мимо бодрой защиты. Таким образом тогда дорогая утрата все-таки пришла к владелице.

Мир ждет кризис рынка валют

Джим Роджерс
Следующим мировым кризисом будет кризис рынка валют, полагает знаменитый североамериканский трейдер Джим Роджерс (Jim Rogers).

Причину он замечает в том, что центробанки всего мира активно издают денежные средства, формируя ощущение крупной федеральной интервенции для падения государственных денежных единиц.

«В настоящее время я почти отказался от хеджирования, я полагаю это будет следующей неприятностью. На денежных рынках стартует солидный упадок, и я стараюсь осознать что можно сделать», — рассказал он в своем интервью каналу CNBC.

Роджерс скупил иену, так как ждет, что японская денежная единица сумеет сопротивляться наступающим неприятностям. Но он больше не открывает позиций на продажу по денежным единицам и закончил играть на увеличение иены.

«У меня не открыто позиций на продажу по доллару США, в любом случае, на данный момент, впрочем в настоящее время курс денежной единицы, вероятно, добился пика. Возможно, что мы добились пика», — сообщил он. «Я не рассчитываю содержать иену постоянно, поскольку Японию также ожидают солидные неприятности», — добавил он.

Сейчас денежная единица может сдаваться наиболее безопасной сравнивая с приборами прочих рынков, так как акции могут свалиться до свежего дна. Рост фондового рынка сделан ненатурально с помощью больших денег, произведенных центробанками, однако спереди повстречаются ямы, предостерегает он.

«В случае если я не совершаю ошибки, в следующие 10-20 лет на рынке валют появится очень много неприятностей», — известил трейдер.

«Правительства разных государств делают все вероятное для понижения установок денежных единиц, многих денежных единиц. И люди должны это осознавать; в случае если они не осмыслят этого в настоящее время, у них будут неприятности», — рассказал Роджерс.

Архивы
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика