0b01fb98

09.12.2015

Пик кризиса еще не прошел

упадок
До середины года картина на российских экспортно-ориентированных заводах может усугубиться в связи с смещением в худшую сторону мировой вывозной конъюнктуры, что может привести к повышению отсутствия работы на Украине до 4-4,5 млрд. человек.

Об этом рассказала народный парламентарий Украины от Партии районов, министр экономики фрондерского правительства Елена Акимова.

Также, согласно ее заявлению, на данный момент пик кризиса еще не пройден, и главными заводами, которые пострадают от кризиса во 2-й половине года, будут экспортно-ориентированные. В то же самое время она заметила, что такие завода обязаны будут снижать свое партнерство с малыми и средними заводами для оптимизации затрат. Акимова полагает, что это также доведет к повышению числа незанятых в стране, сообщает Сегодня.

По данным Федерального совета статистики, на Украине на 1 мая 2009 г. оформлено 906,1 млн. незанятых, что составляет 3,2% трудоспособного населения.

По сведениям министра труда и социальной политики Елены Денисовой, на 20 мая число оформленных незанятых снизилось до 892,1 млн., из которых 637,4 миллионов приобретают пособие по безработице.

БЮТ желает сделать ВСК по следствию происшествия с Луценко

луценко
Блок Юлии Тимошенко зарегистрировал проект распоряжения об образовании временной следственной комиссии (ВСК) по следствию происшествия, который случился в аэропорту Франкфурта-на-Майне с главой МВД Ю. Луценко.

Об этом в кулуарах конгресса рассказал зам. директора фракции БЮТ А. Кожемякин.

«Сегодня я разговаривал с управлением конгресса, и мне рассказали, что в реальности никаких бумаг из Германии еще не шло. Бумаг сравнительно действий Луценко еще нет, и мы полагаем, что ВСК должна их обследовать, когда они поступят. Сегодня мы зарегистрировали проект распоряжения об образовании ВСК. Это выполнено по инициативе БЮТ, и данная комиссия будет оценивать все, что же касается происшествий в аэропорту Франкфурта», — заявил А.Кожемякин.

Он сказал, что БЮТ предлагал фракции Партии районов выставить собственного кандидата на пост главы данной ВСК, однако Партия районов отказалась. Вследствие этого БЮТ рекомендовал свою кандидататуру — Ивана Воротнюка.

В столице РФ откроют селективный участок Северной Осетии

столица
В городе Москва раскроется селективный участок для голосования на депутатских отборах Северной Осетии.

Любой из обладателей паспорта гражданина республики сумеет сдать свой голос из столицы РФ на отборах, выполнение которых рассчитано на 30 1-ое июня.

За 34 парламентских места в конгрессе будут сражаться 4 партии, напоминает агентство. Это партии «Сплоченность», Революционная партия РЮО, «Общенародная партия» и Социалистическая партия «Отечество».

12 июня прежний премьер Северной Осетии О. Тезиев сообщил на конференции в городе Москва, что Центризбирком РФ должен провести экспертизу предвыборной кампании в республике и на 3 месяца отсрочить голосование, напоминает агентство. Тезиев заявляет, что вице-президент республики Эдвард Кокойты заменил руководство и штатный состав «Всенародной партии» и «Отечества».

Напоминаем, что предвыборная кампания в республике стартовала 1 июня. Тогда передавалось, что располагающаяся у власти партия «Сплоченность» утрачивает известность у населения

В Одессе прикрыли общественный дом

Одесса
Работники органов внутренних дел притормозили троих женщин и водителя-охранника массажного зала, которые были сопричастными к предложению интимных услуг.

Об этом рассказали в Центре социальных нитей Регулирования МВД Украины в сфере.

Правоохранители определили, что общественный дом, действовавший маскируясь под массажного зала, раскрыла в одном из зданий по Воронцовскому пер. обитательница Киева. 22-летняя владелица зала, открытого без лицензии, анонсировала свой бизнес через интернет, гарантируя мужчинам «провести незабвенный досуг в кругу юных и интересных женщин и взять массу наслаждения».

Цена за услуги жриц любви, которых набирали среди жительниц прочих областей Украины, составляла 250-400 гривен. в час, но они за оказываемые «любовные услуги» практически приобретали по 50 гривен. с каждого заказчика. Другие денежные средства денежных средств брал сторож, который, по данным органов внутренних дел, наблюдал, чтобы женщины не оставляли квартиру без его ведома, переходил денежные средства владелице, и проводил учет числа заказчиков и прибытие оплаты за услуги.

Приморским РОВД начато уголовное разбирательство по свойствам правонарушения, предположенного ст. 303 Криминального кодекса Украины (занятие проституцией, и втягивание и насилие к ней).

Ехануров торгуется с «Зеркалом недели»

Ехануров
Министр экономики Украины Ю. Ехануров отклоняет описанные в заметке в еженедельнике «Зеркало недели» (16-22 июня) нарекания в адрес военнослужащего ведомства в злоупотреблениях и нарушениях.

Об этом Ехануров сообщил в среду, 19 июня, корреспондентам в Минске, где располагается с визитом.

Министр заметил, что в «Зеркале недели» на протяжении заключительных 1,5 года на публикацию его заметок положено «вето».

Ехануров высказал веру, что в настоящее время на страницах данной печатные издания в конце концов для него будет место, так как «необходимо писать решения на эти вещи», сообщает УНИАН.

Согласно его заявлению, все те, кого коснулись нарекания в данной заметке, готовят аналогичные общественные заявления. «Я не ликвидирую также судейских исков, таким образом будет любопытно и забавно», — добавил Ехануров.

По словам министра защиты, «крайне любопытным можно назвать то, что данный источник дает старт вероятно какой-нибудь кампании».

Ехануров заметил, что опровержения описанных в заметке нареканий будут были совершенны по четырем назначениям, и первый сопряжен с объяснением, что такое численность Войск.

«Факт сокращения численности армии не имеет никакого отношения к самим Вооруженным силам, а речь в данном случае идет об увольнении штатских сотрудников, на которых нужно растратить средства и их уменьшить», — пояснил Ехануров.

Дотрагиваясь данной темы, министр заметил, что «за ошибки, которые были допущены в процессе прошлых сокращений, когда вместо уменьшения штатского штата устранялись отмобилизованные части, сейчас нужно отвечать».

«Я осознаю, что за этим стоят точные люди, которые не намерены, чтобы это было опубликовано», — отметил министр.

По версии Еханурова, 2-й блок нареканий в адрес Минобороны сопряжен с порядком выделения земли на жилищное строительство.

«Есть механизмы в действующем законодательстве, как это делается. И думать, что выделение земле под стройку можно назвать несоблюдением, это огромная затяжка», — заявил Ехануров.

Четвертая тематика, которая стала предлогом для укоров, — это компания питания в армии. По убеждению министра, тут свое слово вынуждены огласить точные компании, которые этим занимаются и которые издания упрекнуло в злоупотреблениях и несоблюдении законодательства.

За лето ЦИК уточнит перечень избирателей

ЦИК
Основная селективная комиссия установила, что с 1 июля по 15 октября 2009 года пройдет основное исправление индивидуальных данных Федерального списка избирателей.

К, такое решение было принято вчера на совещании ЦИК, за него отдали голоса все 11 присутствующих на совещании членов Центризбиркома.

Докладывая проект решения, зам. директора ЦИК Жанна Усенко-Черная заметила, что комиссия заканчивает развитие списка.

Согласно ее заявлению, одним из завершающих шагов этого процесса будет исправление индивидуальных данных списка, которое ожидается провести с 1 июля по 15 октября.

В соответствии с решением ЦИК, в данный времени ожидается уточнить список жителей, которые в течение ближайшего времени по тем либо иным основаниям смогли избирать на отборах, и список жителей, которые по разным основаниям лишились данной возможности.

В течение этого времени, заявила Усенко-Черная, жителям будут нацелены приглашения исследовать содержание своего имени в перечнях, на основе которых создается список избирателей.

Также ЦИК рассчитывает исследовать перечни избирателей и ликвидировать вероятность вторичных подключений одного и такого же лица в перечень избирателей. Кроме того она добавила, что нынешним решением ЦИК рассчитывает решить дилемму финансирования образования списка на региональном уровне.

Усенко-Черная разъяснила корреспондентам, что по нынешнему заключению к процессу развития списка включаются Правоохранительные структуры, Министерство обороны, МИД и прочие федеральные органы, которые должны предложить перечни жителей Украины, подпадающих под их зону ответственности, например, перечни персон, которые проходят армейскую службу, которые стали либо напротив, вышли из консульского учета и прочие.

При этом зам. директора ЦИК заметила, что в данном процессе объекты развития списка избирателей целиком зависимы от аналогичных федеральных органов, так как в список попадут как раз те данные, которые предоставят аналогичные федеральные органы.

Индекс ММВБ снизился меньше 1000 пунктов

ММВБ
Отечественный фондовый индекс ММВБ в процессе продаж 13 июня снизился меньше психологически значительной планки в 1000 пунктов.

К 16:40 по столичному времени основной уровень ММВБ утерял 5,79 % и склонился до планки в 998,17 пункта. Индекс РТС кроме того моменту понизился на 3,1 % до 949,44 пункта.

Почти все отраслевые индексы на РТС были в минусе. Мощнее всех, на 3,66 %, снизился «Нефть и газ». Акции «Газпрома» и «Мосэнерго» на ММВБ подорожали более чем на 7 %.

Необходимо отметить, что в 1-й половине дня индексу РТС удалось подняться выше планки в тысячу пунктов, а ММВБ — близко приблизиться к 1100 пунктам. Этому содействовал увеличение цен на нефть на всемирных рынках, которые подошли к 60 долларам за литр.

Но 13 июня расценки на нефть стали понижаться на фоне вестей о том, что ОПЕК в первый раз с августа минувшего года повысила добычу углеводородов. Также, было обнародовано, что размер промпроизводства в еврозоне в начале марта 2009 года снизился более чем на 20 %.

К 17:00 по столичному времени азиатские фондовые индексы снизились. Так, английский FTSE 100 утерял 1,94 % и добился 4339 пунктов, германский DAX понизился на 2,63 % до 4726 пунктов, а французский САС 40 — на 1,82 % до 3172 пунктов.

Банк of America возвратит правительству денежные средства до середины года

Банк of America
Банк of America хотел вернуть США принятые банком в процессе резкой фазы кризиса $45 млн до середины года, воспользовавшись удачным привлечением состояния с рынка, рассказывает Financial Times ссылаясь на собственные источники.

Банк может заинтересовать с рынка до конца октября $35 млн обновленных средств. С начала июня он заинтересовал около $13,5 млн с помощью расположения обычных активов, реализовал за $7,3 млн долю в China Construction Банк. Банк of America может взять $35 млн с помощью реализации особых непрофильных активов, конвертации лучших активов, принадлежащих личным трейдерам, в простые, и скопления состояния с помощью прибыли.

Стремление Банк of America, которому по результатам стресс-теста было указано заинтересовать крупнейший размер средств, вернуть денежные средства прежде времени может изумить рынок, подчеркивает газета.

Власти США хотят сами решать, когда они будут позволять банкам возвращать средства, принятые в масштабах федеральной платформы по помощи экономической системы Troubled Asset Leafa Program (TARP).

На текущей неделе Goldman Sachs Group Inc, JPMorgan Chase & Co, Morgan Stanley сформулировали подготовленность вернуть всего $45 млн, которые они приобрели в начале октября по платформе TARP.

Банки заинтересованы рассчитаться по займам, в связи с тем что хотели бы выходить из-под внедренных государством для принимающих помощь банков ограничений, сопряженных с компенсациями управлению и наймом обновленных служащих.

Экономика Украины уходит в тень

оттеняющая экономика
Уровень тенезации российской экономики за время кризиса беспрецедентно повысился.

По сведениям Минэкономики, во 2-й половине 2008 года часть оттеняющий экономики выросла на 2,3% до 31%, это кроме того, что с 2004 года размеры оттеняющих операций надежно понижались. По словам специалистов, до середины года данный уровень может добиться 40%.

Специалисты называют главной причиной повышения тенезации экономики укрепление налогового давления на приватные организации со стороны страны, которое так накрывает экономный недостаток. Укрывая свои финансы, бизнес-структуры могут возмещать свои потери от кризиса и сделать базу для свежего финансового взлета.

По сведениям Министерства, высочайшая часть тенезации в 2008 году была установлена в индустрии. Падение оттеняющих операций отслеживалось в сегменте недвижимости и денег, что имеет связь с снижение деловой энергичности. Также, часть тенезации выросла в достающей индустрии (с 10% до 42%) и обрабатывающей области (с 7,9% до 35,3%). При этом самый большой уровень тенезации Министерство экономики обнаружило в создании кокса и товаров нефтеперепаботки (45,1%), тяжелой и пищевой индустрии (42,9% и 40,8% соответственно), в автомобилестроении и металлургии (36,2% и 39,3%).

Специалисты считают, что к концу года картина будет только усиливаться — уровень официально признаваемой государством оттеняющий экономики к концу года может добиться 35–40% от размера ВВП. Кроме упомянутых, вероятен рост оттеняющих витков в подобных сферах, как отдельные реализации, приборостроение и металлургия. А характеристик 2007 года следует ждать не раньше чем через два-три года.

Архивы
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика