0b01fb98

28.08.2022

Комиссия по «точечной» стройке решит будущее проекта возведения интернационального пресс-клуба в центре Города Москва

9 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Проект возведения интернационального пресс-клуба в центре Города Москва будет нацелен в комиссию Москомархитектуры по «точечной» стройке.

На совещании публичного градостроительного совете при мэре в четверг основной конструктор столицы Александр Кузьмин рассказал, что комплекс ожидается ввести в Огромном Предтеченском проулке, владение 17-19.

«Участок находится на территории Пресненского региона вне Садового кольца и независим от стройки», — сообщил А.Кузьмин.

Он рассказал, что 14-этажное сооружение будет поделено на 3 многофункциональные зоны. С первого по 3-й этажи ожидается отметить публичную зону, где будут находиться бары, кафе и прочие социальные субъекты, во 2-й зоне ожидается расположить конференц- залы для работы корреспондентов, выполнения пресс-конференций и прочих событий, а в 3-ей зоне находиться редакции и апартаменты жилого вида для представителей прессы, прибывающих в Столицу из прочих районов и стран.

По плану, субъект высотой 54 метра имеет 4 подземных этажа. Его совместная площадь составляет 11 млн. кв. километров, 7,5 млн. из которых располагается под землей. Подземный место для стоянки рассчитан на 75 машиномест.

Губернатор Города Москва Юрий Лужков доверил послать этот проект на анализ комиссии по «точечной» стройке и решить о сооружении в случае, если комиссия подтвердит его.

Генподрядчики поборются за развязку на скрещении МКАД и Мичуринcкого проспекта – газета

Город Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — За право создавать развязку на скрещении МКАД и Мичуринского проспекта ценой более 5 млн. рублей. поборются 6 организаций, сообщает газета «Предприниматель» во вторник.

Среди кандидатов — «Трансстрой» Олега Дерипаски, УСК «Мост» Геннадия Тимченко и Столичная инженерно-строительная организация прежних топ-менеджеров «Мосинжстроя». Конкурс был оглашен в конце мая, начальная стоимость договора, предполагающего сооружение и реконструкцию 5-и эстакад на скрещении Мичуринского проспекта и МКАД,— 5,967 млн. рублей. Работы должны быть сделаны на протяжении 2-ух лет. Приближение результатов состязания рассчитано на 23 июня.

Крупнейший дисконт — 13% — рекомендовало ООО «Элгад»: организация готова осуществить работы за 5,19 млн. рублей., необходимо из информации на веб-сайте государственных закупок. Другой кандидат — Столичная инженерно-строительная организация (МИСК) (понижение по цене договора на 12%, до 5,22 млн. рублей.). УСК «Мост» готова возвести развязку на 10% выгоднее исходной расценки — за 5,371 млн. рублей. К тому же, компания «Трансстрой» Олега Дерипаски рекомендовали дисконт 9% и 8,2% как следствие. Максимальную скидку 5,5% готово предоставить производственное предприятие «Обычай».

Развязка на скрещении МКАД и Мичуринского проспекта — четвертая из семнадцати, которые мэрия Города Москва собирается возвести на мкаду до 2015 года.

Всего в 2013-2015 гг. в городе Москва ожидается возвести 67 автотранспортных развязок. В 2016 г стартовало сооружение развязок на скрещении МКАД с Дмитровским шоссе (поставщик СК «Мост») и улицей Подольских Курсантов (создает «Мосинжстрой» Ивана Линшица и Игоря Карпова). На стадии разработки развязки на скрещении МКАД и Липецкой, Профсоюзной улиц, Ленинского, Рязанского, Волоколамского, Волгоградского проспектов, Щелковского и Каширского шоссе. Работы учтены платформой «Формирование автотранспортной системы на 2012-2016 годы», на которую, по сведениям департамента финансовой политики, будет нацелено 68% расчета городской адресно-инвестиционной платформы (суммарный расчет— 918 млн. рублей.).

Премьер РФ требует решить вопрос о компенсации обладателям территорий в Сочи, доступных изъятию в связи с подготовкой к Олимпиаде

Город Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС — Премьер РФ В. Зубков настаивает на том, чтобы обладатели земельных отделов в Сочи, доступных изъятию в связи с постройкой олимпийских субъектов, приобрели настоящую и равносильную компенсацию.

«Как и прежде живо стоит тематика отвода земли», — заявил В.Зубков, открывая в четверг в городе Москва совещание президиума совета по спорту.

Он заметил, что администрации Краснодарского края было доверено образовать заключительный список отделов, доступных изъятию.

«Достаточно давно пора переходить на настоящую работу с самими владельцами земли, вести свободные экспертизы стоимости богатства», — отметил премьер.

«Повторю: обладатели должны получить настоящую стоимость либо адекватный участок либо имущество», — заявил В.Зубков.

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика