0b01fb98

19.08.2022

В Ивановской области госстройнадзор Ростехнадзора наказал 3 предприятия за несоблюдение требований безопасности на стройке

Иваново. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Инспекторы госстройнадзора регулирования по техническому и природоохранному надзору Ростехнадзора по Ивановской области за семь дней наказали 3 предприятия за несоблюдение требований безопасности на стройках, рассказала «Интерфаксу» в четверг пресс- секретарь регулирования Елена Скрипкина.

Согласно ее заявлению, совместная совокупность штрафов составила 76 млн. руб, из них по тысяче руб оплатили 6 официальных лиц, отвечающие за воплощение требований безопасности. Условия индустриальной безопасности не соблюло ООО «Машиностроительный автозавод г. Вичуга». На автозаводе на строй площадках не определены знаки, предостерегающие об опасности. На заводе не спроектированы технические карты на такелажные работы, в момент движения грузов не соблюдались требования их перевозки. По публикации 9.1 Кодекс об административных правонарушениях РФ (несоблюдение требований индустриальной безопасности) ЗАО «Машиностроительный автозавод Вичуги» оштрафован на 30 млн. руб.

И.Скрипкина добавила, что еще 2 предприятия ООО «Башкран-Н» и ООО «Олимп-Строй и К» были оштрафованы за допуск башенных кранов к строй работам без разрешения присматриваемого органа, они оплатили по 20 млн. руб.

Планы в области этажного возведения начались в Астраханской области

Астрахань. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ — В 5-и участках Астраханской области стартовала реализация программ по формированию этажного строительства жилья.

«Установлены 115 площадок совместной площадью 1 млн. 608 га для вовлечения их в кругооборот с целью строительства жилья. В Наримановском, Володарском, Приволжском, Камызякском и Лиманском участках области начата работа по изучению этих площадок», — рассказал министр возведения и автодорожного хозяйства района Табарак Мухатов в среду на совещании правительства области.

Например, в Володарском регионе реализуется проект возведения квартала, в составе которого учтено строительство 62 квартирных особняков, совместной площадью жилища 4,2 млн.кв. километров.

В селе Началово Приволжского региона окончено конструирование и проведена оценка проекта квартала с выходом жилища совместной площадью 7,9 млн. кв. м. Планом учтено сооружение 79 квартирных зданий.

В городке Нариманове окончена работа над проектно-сметной документацией на сооружение 90 персональных квартирных зданий, проводится коррекция проекта квартала персональной квартирный стройки на 22 домовладения в пос. Лиман, спроектирован проект распланировки микрорайона усадебной квартирный стройки на 74 домовладения в городке Камызяке.

«Сооружение будет проводиться с помощью трейдеров и средств населения с применением системы залогового квартирного кредитования», — заявил Т.Мухатов.

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика