0b01fb98

18.08.2022

Прежний топ-менеджер ГК «Миэль» оглашен в интернациональный поиск

Город Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Структуры правопорядка РФ объявили в интернациональный поиск экс-гендиректора компании «Миэль — Загородная недвижимость» Савелия Орбанта, сейчас живущего в Израиле, сообщает «Предприниматель» в пятницу.

«В эти дни Калининский райсуд Города Москва по ходатайству Основного следственного регулирования ГУ МВД РФ по Москве принял решение о очном аресте Савелия Орбанта, осуждаемого в совершении злодеяния, предположенного ч. 4 ст. 159 УК РФ (жульничество в особенно большом габарите). После этого он был оглашен в интернациональный поиск», — сообщает издание.

Газета подчеркивает, что информация о поиске С.Орбанта возникла на формальном веб-сайте Интерпола.

Под карточкой прежнего топ-менеджера одного из самых крупных игроков на рынке Московской и подмосковной недвижимости концерна «Миэль» написано: «Если у вас есть информация про это человеке, пожалуйста, соединитесь с государственным либо региональным органом милиции либо ведущим секретариатом Интерпола», выделяет «Предприниматель».

В то же время, сам изыскиваемый узнал о происходившем от издания.

«Я в сомнении, я практически не понимаю, как быть, не помышлял, что так все обратится»,- сообщил он газете.

Согласно его заявлению, он ни от кого не прячется, в связи с тем что не ощущает за собой вины, а просто живет в Израиле.

Никакого намеренного хищения средств трейдеров не было, а речь в данном случае идет «о гражданско-правовом пререкании, в котором одна из сторон использует управленческий источник, который позволяет данной стороне применять полицию в роли довода запугивания», заметил С.Орбант в беседе с «Предпринимателем».

Издание выделяет, что С.Орбант был оглашен в интернациональный поиск в рамках следствия криминального дела о хищении средств трейдеров престижного квартирного комплекса «Барвиха-Вилладж» на Рублевском шоссе.

Это криминальное дело за N28075 было возбуждено 12 мая 2012 года. По словам последствия, ряд начальников компании «Миэль», «имея замысел, нацеленный на хищение денег, принадлежащих трейдерам, маскируясь под выполнения работы по реализации квартир (квартирных объединенных зданий), не имея намерения и подлинной возможности делать обещания и введя в ложное мнение трейдеров сравнительно настоящего положения, закончили с инвесторами контракты вложения». Приведенные по этим контрактам средства были отчасти похищены. Вред составляет около $50 млрд, дополняет газета.

«Невзирая на то, что дело после объявления в поиск Орбанта двинулось, ходом следствия мы не довольны»,- сообщил «Предпринимателю» один из пострадавших Борис Андреев.

Согласно его заявлению, у преданных трейдеров «есть убежденность, что следствие преднамеренно задерживается и специально проводится в подобном ключе, чтобы отпустить от криминальной ответственности обладателя «Миэль» Георгия Куликова».

Вице-президент Чавес сообщил о национализации цементной промышленности

Каракас. 4 мая. ИНТЕРФАКС — О выполнении безотлагательной национализации области по изготовлению цемента сообщил вице-президент Венесуэлы Уго Чавес.

В телевизионном послании он заявил, что его правительство не в состоянии не менее переносить то, как личные компании вывозят цемент, который очень нужен самой Венесуэле, ощущающей резкую нехватку жилища.

У.Чавес обещал при этом предложить приватным фирмам «правильную компенсацию» за перевод цементного изготовления под федеральный контроль.

3 самые крупные цементные компании в Венесуэле принадлежат зарубежному состоянию. Мексиканская «Семекс» (Cemex) контролирует половину венесуэльского цементного рынка, а почти вся иная четверть приходится на французскую «Лафарж» (Lafarge) и швейцарскую «Холцим» (Holcim).

Вайншток сообщил, что в отставку дал сам и что удовлетворен итогами работы как главы Олимпстроя

Город Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС — Семен Вайншток подчеркивает, что принят итогом работы на посту управляющего «Олимпстроя» и уходит по своему стремлению.

«Я целиком принят результатами работы в роли главы «Олимпстроя», — заявил в пятницу корреспондентам.

Он отметил, что «решение оставить данную работу утвердил по своей инициативе».

Согласно его заявлению, он пока не решил чем будет заниматься в будущем.

С.Вайншток также заметил, что он целиком сохраняет кандидатуру В. Колодяжного, который поменял его на посту главы «Олимпстроя».

Финская Minerit к 2010г возведет под Тверью автозавод материалов отделки ценой до 1 млн рублей.

Тверь. 14 мая. ИНТЕРФАКС — Финская Oy Minerit Ab, дочернее предприятие датского автоконцерна Cembrit Holding A/С, к 2010 году возведет в индустриальной зоне «Боровлево-2» под Тверью автозавод по изготовлению материалов отделки ценой 970 млрд руб, рассказали «Интерфаксу» в обладминистрации.

«Аналогичный акт о намерениях подписали администрация Калининский области и Cembrit Holding A/С», — заметил собеседник агентства.

Согласно его заявлению, сооружение автозавода по изготовлению фиброцементных панелей для внешней отделки зданий стартует в начале июня 2014 г. Площадь нового изготовления составит порядка 30 млн. кв. километров. Благодаря реализации проекта будет сделано 150 свежих рабочих мест.

«Ожидается, что предприятие начнет работать в начале июня 2010 года. Планируемый размер изготовления — 1,5 млрд кв. километров фиброцементного листка ежегодно», — заявил представитель обладминистрации.

Всего в промзоне «Боровлево-2», где находиться автозавод Minerit, будет сделано 5 производств с совместным масштабом инвестиций 3,8 млн руб, добавил он.

Финская организация Oy Minerit Ab — дочернее предприятие автоконцерна Cembrit Holding A/С (Дания), являющийся одним из ведущих производителей и продавцов стройматериалов из фиброцемента. В автоконцерн входят 9 азиатских заводов.

Oy Minerit Ab делает мочалистые цементные строй плиты.

ГК «СУ-155» перешла к производству «шоколадного» цемента

Город Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Белостолбовский красновато-коричневый автозавод, входящий в состав Компании организаций «СУ-155», увеличивает перечень предложения. Автозавод перешел к производству качественного кирпича тона «шоколад».

Как уточнил гендиректор БКЗ Правитель Рамазанов, система изготовления отделочного кирпича новой раскраски на автозаводе целиком отработана и отныне дополнительное предложение поставлено на рынок.

Белостолбовский красновато-коричневый автозавод зашел в состав Компании организаций «СУ-155» всего 4 месяца назад. За этот период времени на автозаводе с столетней историей проведена солидная модернизация. Точно годом ранее на территории БКЗ раскрыт почти еще один автозавод по изготовлению качественного отделочного кирпича, который раньше предприятие не производило. К бывшим мощностям, выпускавшим ежегодно 24 млрд единиц стандартного кирпича добавилось свежее профильное изготовление с ежемесячной производительностью не менее 30 млрд единиц кирпича.

Сегодняшнее, высокоэкологичное оснащение под изготовление отделочного кирпича организация «СУ-155» получила в Чехии. Стоимость оснащения и работ по его установке составили 1 млн руб.

По бизнес-плану, уточнили «ИФ-Недвижимость» в компании, траты на покупку новой заводской линии БКЗ окупятся к 2012 году.

Прежде всего, отделочный кирпич идет на нужды ГК «СУ-155», которая каждый год строит около 1,5 млрд кв. километров жилища и собирается приумножать размеры возведения.

В самой ближайшей возможности, с помощью расширения возведения в регионах, ГК «СУ-155» выйдет на планку 2 млрд. кв. километров жилища ежегодно, сообщили в компании.

Отделочный кирпич БКЗ конкурентоспособен как по стоимости, так и по качеству. Помимо ГК «СУ-155» покупателями новой продукции будут иные предприятия стройкомплекса Города Москва и Подмосковья. По заявлениям специалистов, спрос на кирпич в данном районе составляет 700 млрд единиц ежегодно. При этом, как сообщают специалисты-маркетологи, повышается спрос как раз на кирпич отличного качества.

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика