0b01fb98

12.08.2022

Кратко и понятно: что надо понимать о мире Гарри Поттера

31 августа 2016 года издательство Little, Brown and Company произвело в свет восьмую часть поттерианы под наименованием «Гарри Поттер и осужденное дитя» — и сейчас это далеко не обычный формат «год из жизни волшебников», а книга-сценарий пьесы, которую установили на английской сцене. В создателях издания оказалась не только лишь Джоан Роулинг, но также и кинодраматург Джек Торн, и сценарист Джон Тиффани. По данному случаю мы приняли решение вспомнить, что значительного смогло случится в 7 книжках о Поттере, преложенных на 67 языков, подробнее на https://kinovie.net/8920-garri-potter-i-dary-smerti-chast-2-hd.html.

«Гарри Поттер» — роман взросления для млн людей, 7-книжие о мальчугане, который выиграл зло внутри себя и во всем мире. Независимо от возраста, многие люди сегодня делятся на тех, кто разбирал либо не разбирал «Гарри Поттера». Можно не обожать эти романы, а не считать прецедента, что эта самая книжка оказала влияние на общее прочтение в самом начале 21 столетия, не можете. Все части экранизированы, а на многих владельцев имени Гарри Поттер охотятся фаны. К примеру, в североамериканском штате Флорида в настоящее время проживает 70-летний человек по имени Гарри Поттер, и пенсионера регулярно тревожат звонками дети, тогда как телевизионные каналы хотят получить у него интервью.

В то же время первый роман о Гарри Утрате мог никогда в жизни и не выходить: издательства не соглашались распечатать такую тонкую книжку. Немногие веровал, что в век длинных извещений дети, а после, оказалось, и взрослые способны разбирать тысячи страничек истории о молодом колдуне. Первый издание книжки — 1 000 единиц — увидел свет после позитивной оценки 8-летней дочки издателя. Думали ли мы о том, какие вопросы поднимает детская книжка о магическом мире?

Гарри Поттер — сирота 11 лет, рубец на лбу, выпуклые очки. Он проживает совместно с собственным консолидированным братом у женщины с дядей, родные полагают его неестественным и удерживают в чулане под стремянкой. Чем-нибудь данная история напоминает сюжет о Золушке, не находите? Задолго до рождения Гарри было выполнено предсказание о том, что в середине августа появится парень, опекуны которого трижды кидали вызов Волан-де-Морту (среди народа Черный Граф либо Тот-Кого-Нельзя-Называть) и оставались в жизненных. Он либо может одолеть Черного Лорда, либо умрет от его рук. Волан-де-Морт — злостный колдун, разбитый за 10 лет до времени, с которого стартует первая книжка, при попытке устранить всю семью Гарри. А благодаря исходной жертве парень остался в добром здравии, а Черный Граф стал фантомом и отныне желает возродить. Действие 7 книжек происходит во всем мире, похожем на Великобританию 90-х.

В 1-й части Гарри Поттеру 11 лет и родные препятствуют ему выяснить о том, что он чародей и принадлежит другому миру. Все 7 книжек они будут переводить Гарри и думать его неестественным. Но в самом начале истории в сутки рождения к Гарри наступает гонец из мира колдунов — лесник Хагрид: полувеликан, который будет правильным другом молодого колдуна. Лесник, соблюдающий лес — место инициации и тайны, — приглашает Гарри Поттера в школу волшебства Хогвартс (как правило детям дают приглашения совы, а дядя и женщина Гарри палили эти послания).

У парня оказываются накопления в банке колдунов, благодетели, и возникают приятели на всю жизнь — Рон Уизли и Гермиона Грейнджер. Стартует странствие протяженностью в 7 лет. Гарри кидает мир людей (маглов) и едет в школу на поезде, который отступает с программы 9?, вокзала Кингс-Кросс, что в Лондоне. На данную платформу попадают лишь лучшие, молодые волшебники, которым сова принесла то самое вызывание. В поезде Гарри встречает и первого противника — Драко Малфоя — антигероя, ловкого сына одного из слуг зла.

В Хогвартсе 4 факультета: Когтевран — грамотеи, Пуффендуй — работяги и добряки, Слизерин — плуты и ревнители аккуратности крови, Гриффиндор — отважные сердцем. Помним, абитуриенты Слизерина, как и отец-основатель факультета Салазар, играют за аккуратность крови — туда может угодить лишь тот, у кого и мать, и отец маги. Никакого непосредственного фашизма, а затем будет понятно, что и создатель факультета, пока был в добром здравии, и очень многие его выпускники — грядущие челядь Волан-де-Морта — хотели бы лицезреть мир без нечистой крови, без тех, у кого лишь 1 опекун из колдунов. По факультетам воспитанников распределяет сообщающая шапка, которая вначале предлагает Гарри маршрут «чистой крови» — Слизерин. Но сердце молодого колдуна клонится к Гриффиндору.

Ежегодно в Хогвартсе Гарри Поттер выяснит о своей истории. Волан-де-Морт, являющий во всем мире Гарри Поттера зло, пока бесплотный дух, однако он весьма желает приобрести эротичность, и Гарри бесперебойно препятствует ему. Пока Черному Лорду хватает сил лишь на захват слабых созданий — от равнинных крыс до слабовольных людей, один из них оказывается преподавателем обороны от черных сил.

Гарри — персонаж, который всегда будет вызывать возмущение, поскольку ему регулярно везет и он довольно часто оказывается нежданно первым. К примеру, он является самым юным игроком в квиддич — спортивная игра, в которой парят на метлах и закидывают мячи в горизонтально заделанные в воздухе кольца. Гарри стараются уничтожить, поскольку он один, кто уцелел после атаки Черного Лорда, на самом деле, парень носит внутри себя познание о гибели. Убийство нарушася, и тогда прислуга Волан-де-Морта желает вынудить Гарри раздобыть философский камень — прекрасное средство от старения, именно для бестелесного зла. Камень, дарующий бессмертие, скрыт в зеркале желаний — любой глядящий заметит на отражающей глади собственную грезу, таким образом очень многие выходили с ума у этого зеркала, проводя там огромную часть жизни. Получить философский камень может лишь тот, кто это «на самом деле» не желает, к примеру Гарри Поттер — парень начисто лишен эгоизма. В дело суется генеральный директор — знаменитый и добрый чародей Дамблдор, учитель Гарри и некоторый пример Гэндальфа из «Властелина колец». Парень избавлен, зло остается в воздухе, а Гарри осознает, что его жизнь — борьба.

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика