0b01fb98

11.08.2022

Совладельца поисковика «Спутник» будут осуждать за попытку хищения 3-х столичных БЦ — газета

Город Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Акционер отечественного государственного поисковика «Спутник», в прошлом управляющий брянского отдела «Правильной РФ» В. Копей скоро предстанет перед трибуналом по нареканию в жульничестве, сообщает в четверг газета «Предприниматель».

По словам последствия, В.Копей совместно с собственным знакомым Александром Фомченковым нелегально вывели из компании активы в качестве 3-х Московских офисных построек площадью не менее 20 млн. кв. м на улицах Декабристов, Мусоргского и Пришвина совместной ценой 548 млрд рублей., конкретизирует «Предприниматель».

В середине прошлой недели обвинительное заключение, одобренное прокурором, было нацелено в Бутырский райсуд Города Москва. По данным издания, предварительные слушания могут пройти до 25 августа, а анализ дела по существу стартует во 2-й половине сентября.

Само криминальное дело о покушении на жульничество в особенно большом габарите (ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ) было возбуждено в 2012 году по словам одного из совладельцев компании «CS Договор».

Насколько можно судить исходя из элементов дела, В.Копей, будучи на основании доверенности представителем кипрской Capenda Ltd, одного участника ООО «CS Договор», решил «о нелегальном захвате регулирования в «CS Договор» и дальнейшем нелегальном переоформлении права собственности на неподвижное имущество» этого ООО. «CS Договор» в начале февраля 2011 года закончил с присоединенным с В.Рудниковым ЗАО «База девелопмента» контракты купли-продажи этих построек на совместную сумму около 17,8 млрд рублей., другими словами «по заранее пониженной стоимости», обозначено в элементах последствия.

По словам последствия, действия В.Рудникова и А.Фомченкова были нацелены на хищение богатства акционера компании Capenda Ltd Рилвана Бамгбалы, обладающего 24% активов компании на сумму 131,5 млрд рублей., через кипрскую Lafinex Ltd.

В.Рудникову «маршрутом действий» удалось протолкнуть установление решения об повышении уставного состояния «CS Договор» на 36 млрд рублей. и внедрении в состав участников ООО А.Фомченкова с частью 80%, конкретизирует газета.

Столичный планетарий может приступить к работе в середине 2014 г

11 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Перестройка столичного планетария, вероятно, окончится в 2018 году, сообщил на конференции в субботу замруководителя московского департамента богатства Игорь Игнатов.

«Руководство города установило цель закончить реконструкцию к концу года. Но настоящие сроки могут быть смещены, когда мы сориентируемся со сметой финансирования. Мы можем также упорядочить вопросы по собственности планетария и уточнить размер средств для покупки нужного оснащения», — заявил он.

По версии И.Игнатова, муниципальные власти выполнят аудит произведенных строительно-монтажных работ и оценку особых работ по окончанию перестройки, и установятся с финансированием академической части, и в том числе покупкой телескопа.

И.Игнатов заявил, что не так давно был отведен от собственной должности гендиректор планетария и прописана новая правящая организация со стопроцентной частей города — «Покровские ворота».

«Мы не рассчитываем перепрофилировать субъект. Он останется планетарием», — отметил И.Игнатов.

Согласно его заявлению, сейчас утрачены бумаги по списку акционеров.

«Первоначально часть Города Москва составляла 61%. Неприятности появились 2 месяца назад, когда город стал задавать вопросы. Мы рассчитывали вкладывать в реконструкцию 400 млрд руб, но возможно инвестировали 1,7 млн руб. Так что, мы сочли, что часть города могла подняться в соответствии с затратами. Были денежные вливания и от прочих акционеров, однако мы пока не знаем, в котором размере, и говорим права об повышении части», — сообщил И.Игнатов.

Он заметил, что те владельцы, которые считали себя акционерами планетария, могут сообщить о собственных правах, и будут внесены в список акционеров.

И.Игнатов добавил, что 85-90% площадей планетария будут назначены только для его работы.

К тому же, генеральный директор правящей компании «Покровские ворота» Андрей Бордунов рассказал на конференции, что при замене генерального директора обнаружен факт неимения финансово-хозяйственной документации ЗАО «Столичный планетарий».

«Все бумаги были вывезены. Мы дали объявление в структуры правопорядка, и пока не можем осознать, куда ушли экономные денежные средства в размере не менее 1,7 млн руб. Не можем отыскать и доказательства, как они были израсходованы», — заметил А.Бордунов.

Архивы
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика