0b01fb98

19.02.2018

Михаил Гуцериев оплатил за «Высокую карусель» в 20 раз выгоднее рыночной стоимости — газета

Сочи. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Семья экс-главы государственной компании «Курортные места Южного Кавказа» Ахмеда Билалова реализовала совладельцу «Русснефти» Михаилу Гуцериеву половину строящегося в Сочи к Олимпиаде курорта «Высокая карусель» за $20 млрд., сообщает «Предприниматель» в пятницу.

Издание подчеркивает, что в данную стоимость вошла покупка 41,4% активов ЗАО «Алая Полянка», девелопера возведения в Сочи к Олимпиаде курорта «Высокая карусель» с комплексом трамплинов.

Раньше Сбербанк расценил собственный пакет в «Алой Поляне» (50, 3%) в 14,9 млн. рублей. ($480 млрд.), а правильную стоимость активов девелопера — в 26 млн. рублей. ($837 млрд.). В зависимости от данной оценки, пакет в 41,4% может стоить $395 млрд., сообщает «Предприниматель». Остальные 8% «Алой Поляны» поделены между инвестфондами Invest AD и Cambara Overseas.

Турецкая организация возведет свежие здания для пассажирского терминала в Домодедово — газета

Город Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Аэродром «Домодедово» и турецкий концерн Ant Yapi подписали соглашение о расширении пассажирского терминала (Т2) столичного аэродрома, сообщает в пятницу газета «Ведомости» ссылаясь на агента аэродрома.

Сумму договора в «Домодедово» не представили, с представителем турецкой стороны соединиться изданию не удалось.

По информации аэродрома, свежие здания площадью 235 млн.кв. м будут пристроены к правому крылу имеющегося аэровокзала. Там будет около 100 стоек регистрации, не менее 40 киосков саморегистрации, и особые телетрапы для воздушного судна А380. В итоге совместная площадь пассажирского терминала (с учетом идущего в настоящее время расширения сектора терминала 1) повысится не менее чем в 2 раза — до 500 млн. кв. м.

Весь проект по 2-м очередям Т2 стоит 27 млн рублей., рассказали газете в «Домодедово». Совокупность будет содержать кроме возведения нужные оснащение и технологии. В проект инструктор вложит собственные и ссудные денежные средства.

Площадь всего Т2 (4 очереди) составит 273,3 млн. кв., усиление Т2 стартует после ввода в работу первых 2-ух очередей. На сооружение всех 4-х очередей (без учета оснащения, технологий) «Домодедово» рассчитывает растратить 12,7 млн рублей.

Через 2 года в аэропорте Домодедово будет сконструирован высотный место для стоянки

Домодедово (Подмосковье). 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — На протяжении 2-ух лет на территории аэродрома «Домодедово» будет сконструирован высотный место для стоянки, рассказал в четверг делегации Столичной местный мысли главный директор аэропортового комплекса Домодедово Сергей Рудаков.

к лету, согласно его заявлению, будут открыты свежие зал для пассажиров интернациональных авиарейсов и галерея с телепортами.

«Как в каком-либо ином привлекательном аэропорте интернационального класса, у нас каждые 3 месяца возникает что-нибудь свежее по-другому аэродром прекращает отвечать всемирным аспектам» — заметил С.Рудаков

Вскоре по стратегически важному намерению формирования аэропортового комплекса, необходимая площадь муниципального терминала на Павелецком вокзале повысится до 2900 кв. километров, добавил он.

В Кемерово сконструирован «ежедневный» собор — первый в РФ за прошедшие 400 лет

Кемерово. 7 мая. ИНТЕРФАКС — Первый в РФ за прошедшие 4 столетия быстромонтируемый собор сконструирован за одни сутки в Кемерово на проспекте Молодежи, рассказали «Интерфаксу» во вторник в Объединении православных жителей.

Сооружение собора в честь непорочный великомученицы Вандалы — покровительницы горняков — стартовало днем 6 мая, а на следующий день, в праздник Благовещения, епископ Кемеровский и Новокузнецкий Критик сделал ранг низкого освящения церкви, и в ней была отслужена первая Духовная песнопения.

Собор площадью около 100 кв. километров построен на неподвижном фундаменте из сделанных из дерева систем, заблаговременно сделанных в столярных цехах Уфы. Церковь заключает до 100 человек, что составляет образцовый объем незначительный приходский общины, которую окормляет 1 поп.

Кемеровский собор стал первым в плане Отечественного клуба православных меценатов по сооружению «повседневных» (строящихся за 1 день) церквей в многолюдных участках городов. В скором времени РКПМ рассчитывает возвести аналогичные соборы в городе Москва, Киеве и Минске в честь 1020-летия Крещения Руси, потом — в столицах государственных округов РФ и прочих больших городах.

Со слов главы столичного отдела Единения православных жителей, члена Публичного совета РКПМ Кирилла Фролова, сооружение собора в Кемерово проводилось при серьезном участии жителей, преимущественно молодежи.

«Это подтверждение того, что наш народ на самом деле хочет понимать о православии и принимать участие в жизни Церкви, и нужно помочь людям в данном. Сооружение быстромонтируемых храмов в участках глобальной стройки — это «благоверный рывок», — полагает К.Фролов.

Обладатели самого крупного в России компании-производителя коньяка вложились в девелопмент — газета

Город Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В середине мая обладатели коньячного автозавода «Альянс-1892» Михаил Мовшевич и Александр Николаев стали совладельцами проекта по сооружению квартирного комплекса ApartVille площадью 30 млн. кв.м на Дмитровском шоссе, 81 в городе Москва, сообщает в пятницу газета «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, А.Николаев не подтвердил собственное активное участие в плане, однако финансовый директор Glincom (застройщик ApartVille) Евгений Татаринов доказал, что оба предпринимателя инвестируют в сооружение апартаментов.

Официально застройщиком отдела играет ЗАО «Автозавод слуховых аппаратов РИТМ», совладельцами которой через несколько офшоров считаются А.Николаев и М.Мовшевич.

По данным издания, контракт аренды на 2 га на Дмитровском шоссе муниципальные власти закончили с РИТМ еще в 2002 году. В начале мая департамент муниципального богатства получил у РИТМ 100 млн. рублей. за нецелевое применение земли: по контракту трейдер может иметь там лишь дома для производства лечебных устройств и слуховых аппаратов.

По сведениям веб-сайта Glincom необходимо, что сооружение апартаментов стартовало в начале июня 2014 года, готово 40% комплекса, окончание запланировано на май 2016 года. По оценке генерального директора «Метриум Групп» Марии Литинецкой, сооружение ApartVille в общей сложности обойдется девелоперу приблизительно в 1,4 млн рублей.

Помимо комплекса ApartVille в кошельке Glincom также имеется БЦ Techno Loft в 3-м Угрешском проезде. В начале марта 2014 г организация также получила права на реализацию 6 свежих программ платной недвижимости совместной площадью не менее 100 млн. кв. м. Glincom контролирует ее правящий компаньон Алексей Осипов.

А.Николаев и М.Мовшевич являются главными обладателями калининградского ООО «Винно-коньячный автозавод «Альянс-1892″» — самого крупного в РФ компании-производителя коньяка. В кошельке «Союза» — коньяки «Старый Кенигсберг», «Трофейный» и «Век буржуазии».

РФ стоит на пороге новой эры промышленного жилищного строения

Город Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — РФ стоит на пороге новой промышленной передачи жилищного строения, сообщил на конференции конструктор Мануэль Нуньес.

«В РФ проходит появление и бурное формирование новой промышленности сборного жилищного строения», — рассказал М.Нуньес.

Он заметил, что сборное домостроительство вышло после Первой мировой войны для перестройки испорченного квартирного фонда.

«Первые строй комбинаты такого плана вышли синхронно и в Европе, и в СССР. Тогда стояла весьма трудная цель, нужно было из 5-и частей скопить квартирную коробку», — заметил М.Нуньес.

Он сообщил, что железные коробки являлись тогда по всей Европе и СССР, но после первого энергетического кризиса в Восточной Европе случился регресс такого возведения, в СССР сооружение железных систем длилось до самого конца существования Единения.

«Перестроечное правительство позвало нашу организацию запроектировать автозавод сборно-панельных зданий по другому принципу. Нужно было перелицевать картину, когда технический процесс устанавливал конструктору. Инженеры-производители установили внешний облик и вид зданий», — сообщил М.Нуньес.

Он заметил, что нужно «перелицевать логику изготовления» — предварительно планировать, а лишь затем выполнять системы и создавать.

«В середине 80-х мы планировали автозавод в Севастополе, но после разрушения СССР автозавод стал», — сообщил М.Нуньес.

Тогда мы знакомились с представителем концерна во Франкфурте и приняли решение выходить совместно на свежие характеристики. Те проекты, которые есть у нас сегодня, должны перелицевать картину панельного возведения в РФ.

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика