0b01fb98

12.02.2018

В 2016 году в городе Москва возведут не менее 180 особняков для многодетных семей

4 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Московские власти возведут в 2016 году 188 этажных квартирных зданий для многодетных семей, которые имеют 5 и не менее детей, рассказали «Интерфаксу» в городской администрации в субботу.

Они сообщили, что аналогичное распоряжение подписал градоначальник Города Москва Юрий Лужков.

«На квартирном учете в городке заключаются не менее 6 млн. многодетных семей, и в том числе порядка тысячи семей, которые имеют 4-х и не менее детей», — сообщил собеседник агентства.

Он заметил, что сейчас обеспечение многодетных квартирами проводится в критериях стандартного жилищного строения, что порождает неприятность выбора квартир большой площади с распланировкой, удовлетворяющей изменяющимся нуждам подобных семей.

«Отличительные черты уклада жизни и обучения детей в подобных семьях требуют необычных решений», — отметили в городской администрации.

Со слов собеседника агентства, поэтому Ю.Лужков принял направленный список земельных отделов для разработки и возведения в 2008 году с помощью средств расчета города этажных квартирных зданий для многодетных семей с 5-ю и не менее детьми, заключающихся на квартирном учете. Согласно предварительным анализам, совместная итоговая площадь особняков составит 50-60 млн. кв. километров — данная цифра будет уточнена в процессе разработки зданий. Отделы для возведения выбраны во всех окрестностях Города Москва, помимо Главного.

Средства на сооружение в 2016 году будут выделены из адресной финансовой платформы города. Ю.Лужков также доверил подставлять средства на этажное сооружение и в платформе на следующие годы. Для форсирования возведения градоначальник дал задание профильным ведомствам в первостепенном порядке увязывать всю документацию, нужную для жилищного строительства для многодетных семей.

Собеседник агентства рассказал, что всего, по сведениям властей, в городе Москва живет 164 семьи-очередника, где развиваются 5 и не менее детей. При этом один округ, где подобных семей не оформлено, — Зеленоградский. Но и там до конца года отдадут 24 дома для расселения иных групп многодетных очередников.

В городской администрации заметили также, что в 2009-2010 гг. власти увлекутся сооружением такого жилища и для семей-очередников, которые имеют от 4-х детей и больше. Для них будет сконструировано более 200 млн. кв. километров.

«Размещение в подобных жилищах будет исполняться на основании контракта безмездного использования», — объяснил собеседник агентства.

Он заметил, что после того, как семья утрачивает статус многодетной, она обязана отпустить дом для очередной многодетной семьи и перебраться в другое место, которое на протяжении 3-х лет после потери статуса будет выбрано департаментом квартирной политики и квартирного фонда Города Москва.

«До того времени, пока свежее жилище не будет обнаружено, никто не имеет права лишить права проживания прежнюю многодетную семью из особняка», — отметил собеседник агентства.

Он сказал, что в первые коттеджи многодетные столичные жители должны заселиться в 2016 году.

Собянин проводит метро на дополненные территории — газета

Город Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ — Врио московского градоначальника Сергей Собянин позавчера подвел результаты первого года присоединения к Москве свежих территорий на северо-востоке от МКАД, сообщает в среду газета «Предприниматель».

Напоминаем, что в начале июля 2012 года к Москве было присоединено 150 млн. га на северо-востоке от МКАД (площадь столицы официально выросла не менее чем в два раза). Сначала власти руководяще гарантировали вынести за МКАД управленческий центр столицы (в целях сгрузить центр города от пробок) и провели аналогичный конкурс строительных концепций. Но после подведения его результатов прошлой весной о переселении госорганов депутаты заявляли все намного реже, впрочем в мэрии и не утрачивали веру на это. Так, основной конструктор Города Москва Сергей Металлургов в начале марта 2013 года говорил «Ъ», что проезд «по меньшей мере обсуждается». По данным «Ъ», переселение государственных факультетов за МКАД так и не утвердил вице-президент В. Путин (которого первоначально тревожила как дороговизна таких приемов, так и помощь процедуры для городских жителей).

Сергей Собянин позавчера о переезде не сообщал, сконцентрировавшись только на внимательных вопросах. Так, он рассказал, что на свежие территории последуют 3 свежие ветки метро. Семикилометровая черта (от установки «Юго-Западная») дойдет до Тропарево, Румянцево и Саларьево, Калининско-Солнцевскую полосу продлят за Ново-Переделкино, а свежий участок вдоль Калужского шоссе достигнут до Коммунарки.

Напоминаем, что как раз в Коммунарку предполагалось переехать госорганы. Г-н Собянин уточнил, что в Коммунарке будет административно-деловой центр, но и в ней будут «лечебные и просветительный кластеры» (все 3 центра займут 3 млрд кв. м). В просветительную часть Коммунарки ожидается переехать институт МИСиС со студенческими кампусами. Что же касается квартирной стройки, то Сергей Собянин сделал отчет, что власти изменили раньше сделанные разрешения на сооружение в Большой Москве 15 млрд кв. м, снизив планируемые стройки в два раза. При этом трейдеров удалось убедить возвести

Сергей Собянин позавчера представил формирование дополненных к Москве территорий «целью на десятилетия, а не на год-два». «Минувший год не прошел напрасно»,— закончил врио градоначальника, пообещав взять территориальную модель формирования Троицкого и Новомосковского управленческих округов Города Москва к концу 2014 г.

Округи Москвы-Сити обстроят квартирами и социальными субъектами

5 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — На территории, близкой к деловому центру «Москва-Сити», преимущественно будет создаваться жилище и субъекты социального предназначения.

Такое решение принято на совещании публичного градостроительного совета при мэре Города Москва в четверг.

Основной конструктор столицы Александр Кузьмин продемонстрировал на совещании модель формирования территории, близкой к бизнес-центру.

«Это вторичный вынос этой модели на анализ совета», — заявил А.Кузьмин.

Он отметил, что на территории, близкой к деловому центру, невозможно разрешить большого офисного возведения.

«Мы провели аналогичные расплаты и пришли к мнению, что тут нельзя большое офисное сооружение, поскольку, получив даже свежую сетку улиц, мы не сможем управиться с автотранспортной обстановкой на данной территории», — заявил А.Кузьмин.

Он отметил, что при подготовке этой модели пытались предельно уменьшить число кабинетов.

«Но на данной территории жилища можно создавать столько, сколько это вероятно, также можно создавать гостиницы и субъекты спорта, а кабинеты не должны превосходить 5 млрд кв. километров, включая сконструированный Москва-Сити», -пояснил А.Кузьмин.

Помимо этого он заметил, что на этой территории ожидается повышение озелененных территорий.

«На данный момент на данной территории приблизительно 7% озелененных территорий, по этой схеме мы попытались повысить данный размер до 16%, другими словами это повышение составило 2,5 раза», — рассказал А.Кузьмин.

Градоначальник столицы Юрий Лужков на совещании утвердил показанную модель.

«Мы возьмем данную модель за базу для дальнейшей проработки компонентов», — заявил Ю.Лужков.

Градоначальник указал на то, что в данном месте будет очень много жилища.

«При этом баланс рабочих мест формируется с излишком, и все выполнено в увязке с автотранспортной сетью», — заметил Ю.Лужков.

Он сказал, что на данных территориях есть вероятность учесть больше субъектов социального предназначения, в особенности отелей.

Территория, которая прилегает к деловому центру «Москва-Сити», составляет 1017 га и включает части 4-х управленческих округов и 5-и местах — Дорогомилово, Филевский парк (ЗАО), Хорошево- Мневники (СЗАО), Хорошевский (САО) и Пресненский (ЦАО). По существующей схеме в пределах между данных территорий расположено 638 субъектов разного предназначения, а огромная часть территорий занята производственными и общественными субъектами.

Суммарный размер планируемой стройки составляет 13,904 млрд кв. километров, из которых социальная стройка муниципального и местного значения составит 8,698 млрд кв. километров (и в том числе ММДЦ — 3,817 млрд кв. километров). Жилище ожидается возвести в размере 3,356 млрд кв. километров.

Генподрядчику возведения центра нейрохирургии в Краснодаре достанется договор на 3,5 млн руб

Краснодар. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Ведущий поставщик возведения центра нейрохирургии оценивающей ценой около 3,5 млн руб в Краснодаре будет установлен в середине мая, рассказал на брифинге в четверг вице-губернатор района Владимир Анисимов.

Как объяснил В.Анисимов, в середине мая закончится тендер по отбору генподрядчика для возведения нейрохирургического центра в Краснодаре. На сегодняшний день, со слов вице-губернатора, площадь под сооружение целиком готова, проводится планирование центра.

В рамках нацпроекта «Состояние здоровья» в 2008 году будет закончена перестройка центральных местных клиник в Кыштовке, в Удовлетворенном, в Ордынке, в Краснозерке, в городке Обь Новосибирской области. Также в 2016 году будут освежены ряд субъектов здравоохранения в Искитимском, Болотнинском и Мошковском участках, заметил вице-губернатор.

Совместная совокупность потраченных на эти задачи средств составит порядка 700 млрд руб.

Конкурс по выбору инвестора на сооружение подземной авто парковки под Калининский улицей в городе Москва пройдет в начале июня – Королевский

Город Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Тендер по выбору инвестора на сооружение подземного паркинг-комплекса под Калининский улицей в центре Города Москва пройдет в начале июня, рассказал на встрече с корреспондентами замруководителя департамента градостроительной политики формирования и перестройки города Королевский.

Со слов К.Королевского, в настоящее время прорабатывается теория паркинг-комплекса, заключающегося из 4-х элементов, который будет сконструирован под Калининский улицей.

«Паркинг-комплекс будет рассчитан на 1500 машиномест. Его совместная площадь составит порядка 50 млн. кв. метров», — заметил К.Королевский.

Он заметил, что предпроектные предложения проектировались в «Моспроект-2» и Столичном факультете гаражного возведения.

К.Королевский добавил, что по его подсчетам, сроки окупаемости проекта могут составлять около 10-ти лет.

«Этот проект рассчитан на то, чтобы прибрать все припарковывающиеся сегодня автомашины вдоль Калининский улице под землю. В то же самое время на вечернее время собственные машины могут бросать в подземном комплексе и жители близких зданий, плюс ко всему, мы рассчитываем, что местом для стоянки будут пользоваться и работники размещенных в регионе Калининский улицы кабинетов», — заявил заместитель главы департамента.

К.Королевский также заметил, что в настоящее время по плану готов акт разрешенного применения.

Трибунал остановил сооружение офисного центра в Омске на месте спаленного монумента деревянного архитектуры

Омск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — По иску прокурора Омска отложено сооружение административно-офисного дома на скрещении улиц Маршала Жукова, Пранова и Звездова, которое строится на месте спаленного монумента архитектуры.

Как передает отдел связи с общественностью прокуратуры Омской области, Куйбышевский районный суд Омска обязал ЗАО «Агро-Траст» задержать сооружение до принятия позволительных бумаг.

В известии подчеркивается, что продлен период последствия по криминальному занятию, взволнованному в начале октября минувшего года по ч.1 ст.243 УК РФ (устранение либо поражение монументов истории и культуры) по прецеденту поджога монумента деревянного архитектуры на улице Звездова, 16, считающегося цивилизованным наследством областного значения.

Продление сопряжено с потребностью сбора документации для выполнения строительно-технической экспертизы по установлению суммы доставленного вреда.

Как передавалось, следствие обнаруживает, при каких жизненных обстоятельствах сгорел сделанный из дерева дом около стройплощадки, на которой ЗАО «Агро-Траст» строит офисный центр. После пожара работники строй компании разрушили останки дома.

В отделе связи с общественностью ЗАО «Агро-Траст» агентству раньше сообщили, что организация никаким боком ни относится к истреблению монумента культуры.

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика