0b01fb98

11.02.2018

Получить строй лицензию в осмотр законопроекта в РФ стоит менее 500 млн. руб

Город Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Вероятность покупки лицензии на сооружение в осмотр законопроекта подрывает доверие к строителям и выполняет критерии для жульничества на рынке, полагают специалисты, встретившие активное участие в семинаре «Выпуск квартирных сертификатов – альтернатива 214 Государственному Закону», устроенном Отечественным альянсом строителей (РСС) и организацией «Аврора Консалтинг» в пятницу.

«Приобрести лицензию на сооружение в городе Москва очень просто, — сообщил гендиректор РСС Михаил Викторов. — Стоимость вопроса – до 500 млн. руб. Сделают в месяц любую лицензию, и в том числе – клиента, застройщика, поставщика. В кулуарах идут некоторые слухи, что в иных регионах приобретение лицензии обходится еще выгоднее. К примеру, в Краснодарском крае стоимость лицензии – до 200 млн. руб».

Со слов М. Викторова, «у большинства злоумышленников, которые сделали обстановки с преданными дольщиками, была лицензия».

Генеральный директор РСС рассказал, что в настоящее время в стране 270 млн. работающих лицензий на сооружение. Но, с его точки зрения, это «невозможная цифра».

«Возможно работающих в РФ организаций в настоящее время приблизительно только тридцать процентов от данного числа», — объяснил он.

Другие лицензии, полагает М. Викторов, принадлежат «фирмам-пустышкам», не располагающим никакими источниками для проведения работ и сделанным с нечестными мишенями.

«Иные профессионалы понимают о подобных «фирмах-пустышках», однако любые претензии в инстанции остаются без интереса и погрязают в казенном процессе», — заметил М. Викторов.

«Было надо не 214-й законопроект (законопроект о долевом сооружении – «ИФ-Недвижимость») принимать, а ужесточить условие к фирмам при выдаче им лицензий», — убежден глава РСС.

М. Викторов заявил, что с 1 августа 2008 года войдет в силу законопроект о самоуправляемых организациях (СРО), после данного будут отложены строй лицензии.

При этом он заметил, что после входа законопроекта в силу, вся технология наблюдения за строй организациями сохранится. «Изменится лишь технология допуска на рынок», — объяснил М. Викторов.

Он также сообщил, что к 1 февраля 2009 года будет сделано Общероссийское соединение самоуправляемых строй организаций. Оно будет производить контроль над областными соединениями СРО.

«Целью Общероссийского соединения СРО будет образование целых стереотипов и требований работы всех областных СРО на базе существующих ГОСТов и СНиПов, — объяснил М.Викторов. — Также соединение должно будет спроектировать процедуру проверки работы областных СРО».

Глава РСС добавил, что условия к фирмам, вступающим в СРО, будут не менее твердыми, чем при получении лицензии. Также, соединения СРО будут реально отвечать за все организации, которые будут иметь допуск к соединению.

Генеральный директор РСС критически выступил и насчет законопроекта о долевом сооружении.

По его убеждению, «целью 214-го законопроекта было уничтожить долевку, однако так как создатели законопроекта поспешили, в нем выяснилось очень много несоответствий, и законопроект так и не заработал».

По данному закону в настоящее время в РФ реализуется лишь 8-10% субъектов долевого возведения, объяснил он.

«В настоящее время каждая проверка обнаружит стальные модели (к примеру, ориентировочный контракт купли-продажи и векселя) почти у любого, даже у большого застройщика», — заявил М. Викторов.

По словам специалиста, законопроект о СРО сможет помочь навести порядок в строй области и в строительстве жилья например.

На сооружение столичного метро из государственного расчета в 2008 г. будет нацелено 5,5 млн рублей.

Город Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС — Государственный расчет в 2008 году отправит 5,5 млн руб на сооружение столичного метрополитена, рассказал на конференции в среду в городе Москва врио главы Государственного Ж/Д агентства (Росжелдор) Алан Лушников.

Согласно его заявлению, в 2006 году на оплачивание возведения столичного метрополитена государственный расчет отправил 2 млн 166 млрд руб, а столичное правительство — 3,6 млн руб, в 2007 году пропорция поменялась: 2,6 млн руб — государственное правительство, 18,9 млн — столичное. «В 2008 году государственный расчет отправит 5,5 млн руб, а столичное правительство — 30 млн руб», — заметил А.Лушников.

«Необходимости метрополитена давно перегнали все прогнозы. Мы регулярно станем настигать (ритмы повышения пассажиропотока — ИФ)», — указал на неприятность А.Лушников.

По сведениям Росжелдора, чтобы не увеличивать отделение, нужно заводить 17,5 км метропутей ежегодно по Москве, в то время как в 2008 году ожидается ввести 7 км. По стране в общем нужно в обозримые 3 года ввести 56 км. «Однако по финансированию, которое в настоящее время проходит, это нельзя», — заметил врио главы Рослелдора.

Росжелдор не раз возвращался к теме повышения государственной части в сооружении метрополитенов до 50% с текущих 20%.

В Смоленске в 2016 году дотации на получение жилища обретут 70 юных семей

Смоленск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Смоленске в 2016 году 70 юных семей обретут дотации на получение жилища, рассказали «Интерфаксу» в пятницу в администрации города.

«По нацпроекта «Дешевое и удобное жилище — россиянам» в Смоленске с 2006 года реализуется муниципальная направленная платформа «Обеспечение квартирами юных семей на 2006-2010 годы». События платформы финансируются с помощью средств муниципального, государственного и районного бюджетов. На оплачивание платформы «Обеспечение квартирами юных семей» в расчете города на 2008 год учтено 3,6 млрд. руб», — сообщил собеседник агентства.

Он заметил, что с начала действия платформы в Смоленске 96 юных семей воплотили право на приобретение экономных дотаций, и в том числе на плату начального взноса при получении залогового квартирного займа либо кредита на получение жилища либо на сооружение персонального дома.

«Помимо этого, по городской целевой платформе «Социальное жилище на 2003-2010 годы» в 2008-2010 гг. рассчитано сооружение 40-квартирного дома по улице Социалистической и 48-квартирного дома по 2-му проулку Островского», — добавил собеседник агентства.

Сделан Коммерческий дом Организации строителей РФ

Город Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Организация строителей РФ сделала Коммерческий дом, рассказали «Интерфакс-Недвижимость» в отделе связи с общественностью Организации.

Со слов собеседника агентства, Коммерческий дом сделан «для консолидирования поставок стройматериалов и оснащения российского и ввезенного изготовления».

«Главной задачей Коммерческого дома считается компания поставок строй и материалов отделки, оснащения, автомашин, устройств, авто-тракторной техники, электротехнической, проводной продукции и прочих элементов отечественных и иностранных изготовителей по заказам членов Организации Строителей РФ и компаньонов, а также реализация продукции, выпускаемой участниками АСР», — заметили в отделе связи с общественностью.

По словам президента АСР Владимира Пономарева, «образование Коммерческого дома увеличит результативность работы Организации по компании больших программ и программ в регионах РФ, например будет содействовать реализации важнейшего проекта «Дешевое и удобное жилище – россиянам».

Столичные власти предоставят дворнику Исхакову квартиру во временное использование

Город Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Муниципальные власти решили предложить во временное использование квартиру семье дворника Исхакова, выкинутой из квартиры на Балаклавском проспекте, рассказал в пятницу «Интерфаксу» первый замруководителя департамента квартирной политики и квартирного фонда Города Москва Анатолий Федосеев.

«Жилище семье с несовершеннолетними детьми будет дано сроком на год. За этот период времени Хусаин Исхаков должен решить собственные квартирные неприятности собственноручно», — отметил Н.Федосеев.

Он рассказал, что сейчас Х.Исхаков зарегистрирован в квартире собственной прежней супруги на Кантемировской улице, а его супруга и младший сын зарегистрированы в Нижегородской области.

«Решение о выселении Исхаковых из квартиры считается легальным, так как такое было решение трибунала», — заявил Н.Федосеев.

Согласно его заявлению, «дети не считаются индульгенцией для невыполнения законопроекта».

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика