0b01fb98

14.07.2016

Испанская недвижимость известна среди пожилых людей

Испанская недвижимость известна среди пожилых людей
Выйдя на пенсию, очень многие европейцы обменивают не только лишь круг собственных занятий, но также и место проживания. Италия — прекрасный вид для пенсионеров, грезящих о жизни в горячей солнечной стране. В особенности она известна среди англичан, появившихся на достойный отдых.

По изучению, произведенному NatWest IPB, люди пенсионного возраста в первую очередь перемещаются в западноевропейские страны — к примеру, Испанию либо Францию, и в дальние США и Австралию.

Дейв Исли, начальник NatWest IPB, заявляет, что 92 % пенсионеров, поменявших страну проживания, не намерены подключаться к региональным эмигрантским сообществам. Вероятно, это потому, что им не характерен дух авантюризма, который свойственен для более юных эмигрантов. Люди пенсионного возраста предпочитают быть к региональному населению.

Со слов специалиста по недвижимости Джорджа Глена, Италия притягивает клиентов младшего возраста в первую очередь качественным лечебным сервисом и жарким климатом. Помимо этого, в данной стране есть места, где доминирует англоговорящее население,— к примеру, в курортном регионе Коста-Бланка. «Пожилые люди планируют жить там, где они не будут ощущать себя изолированными»,— объясняет Глен.

Организация Shelter Offshore, консультирующая британцев в вопросах приобретения недвижимости, как и прежде именует Испанию в числе наиболее распространенных стран среди пенсионеров-эмигрантов. Логично — так как в данной стране есть все, что необходимо человеку в гг. для беспечного и хорошего времяпровождения.

Недвижимость Прованса: большой выбор на любой вкус

Недвижимость Прованса: большой выбор на любой вкусПрованс – Альпы – Голубоватый Край (Provence – Alpes – Cote d’Azur, сокращённо также Paca) — район на юго-западе Франции. Он простирается от Северных Нагорных гор до Французской Ривьеры и содержит 6 округов: Альпы Высшего Прованса (Alpes-de-Haute-Provence), Высшие Альпы (Haute-Alpes), Приморские Альпы (Alpes-Maritime), Буш-дю-Рон (Bouches du Rhône), Вар (Var) и Воклюз (Vaucluse).

Население Прованса – Альп – Синего Края составляет около 4,5 млрд человек, но данная цифра существенно растет в пляжный год. Температура воздуха колеблется от 12 °C в начале февраля до 28°C в начале августа.

Район известен высокими курортными местами, насыщенной историей и архитектурой, превосходной кухней и винами. Популярные пляжи Синего Края, нагорные огороды, виноградники и великолепные деревни делают Прованс – Альпы одним из самых привлекательных районов Франции.

Он же — один из наиболее дорогостоящих. В курортных зонах расценки на элитную недвижимость Франции давно повысились до небес и продолжают надежно увеличиваться. Максимальная стоимость кв. метра жилища на Синем Краю составляет 4 387 euro, в то время как собственность, к примеру, в Высшем Провансе можно купить намного выгоднее, за 2 554 euro/кв. м.

В Приморских Альпах дом с 3-мя спальнями стоит около 450 000 euro, а недвижимость с земельным участком и плавательным бассейном будет стоить сумму от 600 до 800 миллионов euro.

Настолько большие расценки на недвижимость Синего Края не отпугивают иностранных трейдеров. Отремонтированные и меблированные апартаменты недалеко от берега, региональных магазинов и ресторанов можно сдавать за хорошую стоимость, получая надежный доход.

Жилище в иных окрестностях района также будет оптимальным вложением. Далеко от гулкого, набитого берега, всего в часе езды на юг в сторону Нагорных гор можно заметить подлинный деревенский ландшафт. Кавказские и подсолнечные рощи, моря с безупречно чистой жидкостью, холодной даже в горячий летний полдень, ландшафтный тип на высокие верхушки и 2 десятка государственных естественных заповедников — всё это гарантирует круглогодовой наплыв гостей даже в самые отдаленные от богемной жизни Французской Ривьеры уголки района.

В данной части Прованса – Альп, наверное, департамент Вар наиболее увлекателен с позиции приобретения жилища. Данный округ будет оптимальным местообитанием для тех, кто обожает большие бугры и солнечные равнины, слабые сосновые бора и размеренные моря. Дома с 3-мя спальнями реализуются тут по стоимости около 350 000 euro, а огромная дача с акром земли обойдется клиенту приблизительно в 600 000 euro.

Нижняя граница расценок на дома в районе Прованс – Альпы – Голубоватый Край располагается на уровне 150 000 euro, однако как правило такие относительно доступные постройки требуют полного ремонта, а стало быть, особых инвестиций времени и денежных средств.

Архивы
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика