0b01fb98

12.07.2016

Соглашение между Россией и Кипром воскресило финансовые отношения 2-ух стран

Соглашение между Россией и Кипром воскресило финансовые отношения 2-ух странСоглашение о недопущении парного налогообложения, в прошлом месяце записанное между Кипром и Россией, начало давать первые итоги. Специалисты, изучающие жилищный рынок на Кипре, выделяют активизацию отечественных трейдеров. Прежде всего это касается больших бизнес-структур, и приватных персон, вкладывающих средства в платную недвижимость республики.

Кипр задолго до визита Д. Медведева притягивал отечественных предпринимателей невысокими коллективными налогами, надежной общественно-политической технологией и нейтральным отношением к зарубежным трейдерам.

По данным, размещенным Главным банком Кипра, в 2009 году отечественные бизнесмены и бизнес-структуры получили собственность на Кипре совместной ценой 404 млн euro. Более половины этих средств — 214 млн — инвестировано в процедуры с недвижимостью, 78,5 млн — в коммерцию и ремонт, а 33,6 млн — в услуги связи и логистику. Наиболее серьезными отечественными инвесторами стали «Промсвязьбанк», «Газпромбанк», «Судостроительный банк», финансово-промышленная команда «Конверсбанк», «РуссНефть» и «МДМ-Банк».

Всего на протяжении переломного года отечественные трейдеры «прокачали» через экономику островной республики более 1,5 миллионов euro, что составило 36,5 % из совместного притока зарубежных вложений в 4,12 миллиона euro.

По анализам экспертов Кипрской торгово-промышленной палаты, в 2010 году размер отечественных вложений в данной стране составил порядка 2,5 миллионов euro. Из них 2 миллиона располагаются в управлении денежных посредников и только отчасти вовлечены в экономику острова. Около 416 млн вложены в недвижимость на Кипре, коммерцию и туризм. Еще 100 млн инвестированы в исправительные предприятия, студии и сервисные центры.

В общем, по сведениям Кипрской торгово-промышленной палаты, за прошедшие 5 лет отечественные экономические категории и некоторые лица инвестировали в республику 16 миллионов euro.

Отзываясь на вопрос о основаниях привлекательности Кипра для зарубежных трейдеров, Фидий Пилийдис — один из наиболее знатных экспертов по недвижимости Кипра, младший директор организации «PricewaterhouseCoopers», вице-президент кипрской компании инвестирования и российско-кипрской бизнес-ассоциации — заметил, что самое главное превосходство республики — ставка коллективного налогообложения. Она составляет всего 10 %, что значительно ниже, чем в какой-либо иной стране ЕС.

Другой момент — то, что Кипр считается правомочным членом ЕС, и его законодательство, стабилизирующее коммерческую и денежную деятельность, унифицировано с иными государствами Еврозоны. Следовательно, вложения в экономику республики дают возможность с минимальными затруднениями и издержками принимать участие в финансовых планах по всей Европе.

В числе других плюсов Кипра Фидий Пилийдис представил политику правительства Никосии, нейтрально относящегося к зарубежным трейдерам; финансовую надежность, высочайшее качество бухгалтерских услуг и довольно высочайший уровень образованности регионального населения.

Объясняя соглашение между Кипром и Россией, Пилийдис увидел, что это вызревший документ, работа над которым продлилась более 2-ух лет: обе стороны боялись потерять выгоды, которые обеспечивал старый акт партнерства. «Однако свежий акт имеет оптимальные для Кипра критерии,— сообщил глава российско-кипрской бизнес-ассоциации.— Полагаю, что пункты об избежании парного налогообложения, по сравнению с иными государствами,— лучшие».

Внимания стоит второе новшество — размен данными. Сейчас директор Регулирования налоговых сборов может приобретать и транслировать правоохранительным и контролирующим органам иных стран увлекающую их информацию. Это позволит прекратить нелегальную деятельность организаций, «отмывающих» средства, и сделать финансовую среду более бесцветной.

Но значение записанного договора не заканчивается наблюдением денежных потоков между 2-мя государствами. Несложно увидеть, что отечественный капитал по сей день находится на Кипре в основном в качестве банковских активов, другими словами в фигуре, которая наиболее без проблем перемещается во всем мире. Исключение парного налогообложения и прочие преференции отечественным вложений должны направить наших граждан к более глубоким инвестициям, и в том числе к более серьезному покупке недвижимости на Кипре.

Перемены в данном направлении случаются. Со слов главы Организации оценщиков недвижимости Хараламбоса Петридиса, в последнее время русские клиенты, по традиции предпочитавшие Лимассол, недвижимость которого соединяет наиболее интересные для них качества, стали интересоваться также к иным городам и регионам — к примеру, Престижу и Фамагусте. При этом жители России добровольно покупают жилище всех видов — от незначительных домиков и квартир на Кипре до шикарных вилл.
«Недавнее соглашение имеет большое значение,— выделяет глава организации оценщиков.— Оно будет содействовать предстоящему оживлению торговли».

Реализации свежих зданий в Соединенных Штатах в начале сентября повысились на 6,6% — лучше ожиданий

Реализации свежих зданий в Соединенных Штатах в начале сентября повысились на 6,6% - лучше ожиданийРазмер реализаций свежих зданий в Соединенных Штатах в начале сентября повысился на 6,6% сравнивая с августовским признаком и составил 307 миллионов, пишется в пресс-релизе бюро переписи населения министерства торговли страны.

Уровень оказался лучше сценариев — специалисты, расспрошенные информационно-аналитическим интернет-сайтом dailyFX.com, подразумевали, что уровень реализаций свежих зданий увеличится только на 4,2% и составит 300 миллионов.
Сравнивая с сентябрем 2009 года реализации свежих зданий в Соединенных Штатах в отчетном месяце уменьшились на 21,5%.

Размер реализаций нового жилища (New Хоум Sales) считается значительным признаком положения жилищного рынка и экономики в общем, в связи с тем что повышение уровня проводит к резкому увеличению затрат свежих собственников на мебель и услуги ЖКХ, что, к тому же, улучшает спрос на продукты, услуги и рабочую мощь. Помимо этого, более 50% всего возведения в Соединенных Штатах приходится на квартирной ресурс, и в этих критериях уменьшение реализаций квартирной недвижимости по цепочке сообщается и прочим отраслям экономики.

www.rian.ru

Архивы
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика