0b01fb98

05.07.2016

RICS демонстрирует воздействие энергетической маркировки на рынке жилища (ЕС)

RICS демонстрирует воздействие энергетической маркировки на рынке жилища (ЕС)
Электроэнергетический документ не только лишь предлагает надежную информацию об экономии энергии в жилищах, однако он также имеет влияние на стоимость зданий, как к примеру повышение на 2,8% в голландском рынке жилища, в соответствии с заключительными исследовательскими работами по предзаказу RICS.
При помощи этого изучения, RICS подтверждает, что клиенты недвижимости готовы платить больше за дома, которые были замечены как более энергоэффективные на рынке Европы квартирной недвижимости. Итоги сформированы на данных из Нидерландов, которые одни из первых стали применять паспорта энергопотребления в рамках Директивы об энергоэффективности построек.
Главные выводы изучения демонстрируют:
Недвижимость, которая показывает высочайший уровень производительности применения энергии, реализуется по стоимости на 2,8% выше.
Прирост расценок отображает экономические выгоды от понижения энергетических расходов в более энергоэффективных зданиях.
Первые итоги демонстрируют, что часть выборов подобных построек составила около 25% после внедрения директивы в Голландии, впрочем скоро уменьшилась.
Предрасположенность к сертификации недвижимости возрастает в многолюдных участках, где среднемесячный доход невелик, и где как правило население предрасположено к голосованию за общественно-политические партии «зеленых»
Также, сертификация применяется в роли стимуляции слабого спроса на рынке, в связи с тем что сертификаты энергоэффективности оцениваются в роли одной из граней менеджмента
Со слов Дирка Браунена, доктора денег и недвижимости в Институте Эразмуса в Нидерландах, обеспечение клиентов данными о производительности употребления энергии может появиться особым поводом для приобретения жилища.

Дома с вариантом на поля для гольфа реализуются в Испании за полцены

Дома с вариантом на поля для гольфа реализуются в Испании за полцены
Апартаменты рядом с 6-ю полями для гольфа, спроектированными организацией Джека Никлауса, были приобретены в процессе кризиса, однако затем изъяты банками за неуплату. Сейчас банки готовы реализовывать данную недвижимость за полцены.

Пентхауз с 2-мя спальнями площадкой 74 кв. м в Мурсии на севере Испании реализуется за 128 800 euro (180 000 долларов США), впрочем 3 месяца назад его стоимость составляла 272 000 euro. Из его окошек открывается тип на поле «Хасиенда Рикельме» с 18 лунками, есть климат-контроль, лоджия площадкой 32 кв. м и водоем.

Возникновение огромного количества полей для гольфа стало последствием строй мании, облапившей страну в 1997–2007 гг., когда расценки на жилище усилились. По сведениям Азиатской организации гольфа, за данный момент Италия заняла 2-ое место в Европе после Германии по числу свежих полей. В настоящее время их 345 — на 92 % больше, чем в 1997. В Мурсии, где располагается 250-километровая полоска пляжей Коста-Калида, размещено 21 поле для гольфа габаритом до 50 км.

«Хасиенда Рикельме» — наибольшее из 6 полей, разработанных в 2005–2009 гг. организацией Nicklaus Design под управлением 18-кратного чемпиона турниров по гольфу. В настоящее время эти поля имеет Ola Гольф, субподрядчик IRM Estates — кредитной категории, изъявшей недвижимость в счёт долга у застройщика Polaris World.

Другие поля располагаются под управлением Polaris — организации, которая на 40 % принадлежит Кредит Suisse Group, как обозначено на формальном веб-сайте. Беатрис Суарез, пресс-аташе Polaris, не объясняет такое положение вещей, как и представители IRM Estates. В то же самое время ни сам Никлаус, ни его организация не выполняют вложений в эти курортные места и не принимают участия в распоряжении ими, как утверждает пресс-аташе Никлауса Скотт Толли.

Пол Уильямс, главный директор английского отдела Villa Cashback, полагает, что огромные скидки на апартаменты около полей Никлауса должны нагреть энтузиазм к ним. Его организация, которая работает на продажах квартир в Мурсии британцам, стала приобретать в два раза больше запросов и реализовала вчетверо больше подобных зданий за начало 2010, чем это было в 2013 г.

«Впервые с 2008 года у нас были ситуации приобретения „втемную“, без ориентировочного осмотра субъекта. Как правило при этом предоставляется отличная скидка в банковском контракте,— сообщает Уильямс.— 2 месяца назад доминирующим расположением духа в нашем бизнесе было сомнение, а в настоящее время — оппортунизм».

Архивы
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика