0b01fb98

04.12.2017

Волгоградские депутаты обсудят вопрос вероятного возведения в сфере магниевого автозавода

Нижний новгород. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Парламентарии Волгоградской местный мысли в начале апреля 2008 года рассчитывают провести слушания связанным с возведения в районе концерном En+ автозавода по изготовлению железного магния на базе бездонной обработки бишофита, рассказали агентству «Интерфакс-Юг» в отделе связи с общественностью местный мысли.

Участники рассмотрят предложение осуществить проект возведения автозавода не в селе Орловка Городищенского региона, как предполагалось первоначально, а на территории волгоградского «Химпрома», разъяснили в пресс- работе.

Ожидается, что в парламентских слушаниях будут участвовать трейдеры, исследователи и граждане региона.

Предлогом для обсуждения неприятности возведения автозавода стало послание парламентариев Городищенского региона в районную размышляю, в котором они указали на вероятные катастрофичные результаты для атмосферы района и на несоблюдение прав жителей.

«Свободная природная рецензия дала негативную оценку проектам по сооружению автозавода, но действия, нацеленные на его сооружение, продолжаются», — заметили в отделе связи с общественностью местный мысли.

Раньше передавалось, что ООО «Русал-Бишифит» и ЗАО «Русал-ВАМИ» (дочерние конструкции концерна En+, правящего энергетическими и сделанными из алюминия активами концерна «БазЭл») считаются создателями месторождения бишофита в Городищенском регионе Волгоградской области и собираются возвести в регионе автозавод по изготовлению железного магния на базе бездонной обработки бишофита.

Размер вложений в реализацию проекта составит 14 млн руб, ожидаемая прибыль — 845 млрд руб ежегодно. Рассчитанная производительность -450 млн. кубометров рассола бишофита с 85% извлечением магния. Старт первой линии ожидается осуществить в 2013 году.

Период окупаемости проекта — 2013 год, период возведения — 4-5 лет.

В начале сентября 2007 года руководство ЗАО «Химпромышленность» (Нижний новгород) вышло с другим предложением к трейдерам осуществить проект на территории волгоградского химзавода на промплощадке с раскрученной инфраструктурой, и с гарантированным проданном стороннего в магниевом изготовлении продукта — хлора, который почти в полном размере готов брать «Химпромышленность» в роли материала для собственного изготовления.

Минобороны с начала 2015 года выделило на сооружение парка «Патриот» в Кубинке не менее 20 млн руб — газета

Город Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Минобороны РФ с начала 2015 года выделило более 20 млн руб на сооружение первой очереди военно-патриотического парка культуры и досуга Войск РФ «Патриот» в подмосковной Кубинке, где во время с 16 по 19 июля в первый раз будет проходить интернациональный портал «Армия-2015.

«Совокупность помещенных с начала 2014 г госконтрактов на парк «Патриот» превосходит 20 млн руб, еще около 1,6 млн руб растрачено на подготовку к порталу полигона в Алабино и авиабазы «Кубинка», которые потом будут частью парка», — сообщает в пятницу «Предприниматель».

По сведениям издания, «самым дорогостоящим субъектом парка и самым крупным госконтрактом строений АО «Оборонстрой» за прошедшие 9 лет будет конгрессно-выставочный центр ценой 7 млн руб для выполнения военнослужащих салонов». Оно приводит соображение специалистов, по которым «проект может никогда в жизни не окупиться».

Газета приводит данные веб-сайта государственных закупок, по которому принадлежащее «Оборонстрою» АО «Основное регулирование обустройства войск» (ГУОВ) в начале мая закончило без состязания еще 2 госконтракта совместной ценой 8,3 млн руб с собственной дочерней текстурой ООО «Оборонстройпроект» (ОСП) в рамках первой очереди парка «Патриот».

Издание напоминает, что по сведениям ГУОВ, договор заключен на сооружение наземной части конгрессно-выставочного центра (КВЦ), для которого военнослужащие пока смогли только положить фундамент. На нем для выполнения портала определены 30 кратковременных павильонов в качестве тентомобильных механизмов (ТМУ) и 2 набора независимых равнинных лагерей. «За поставку и комплектацию ТМУ военнослужащие уплатят ОСП 1,383 млн руб», — сообщает газета. «Сколько средств после портала надо будет растратить на данную стройку, в «Оборонстрое» не рассказывают», — подчеркивается в публикации.

Газета подчеркивает, что в списке парков Московской области числятся 143 субъекта. На их благоустройство из расчета области выделено 2 млн руб на 3 года.

Terra Alliance к 2010 г. возведет функциональный комплекс Prima в Киеве

Киев. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — Девелоперский концерн Terra Alliance (Киев) рассчитывает в самом начале 2009 года приступить к сооружению 15-ти этажного функционального комплекса Prima совместной площадью 16,94 млн. кв. м по пр.Краснозвездный, 146в, в Киеве.

«Рассчитываем к концу 2016 года получить разрешение на строительство и в самом начале 2015 года приступить к сооружению», — рассказал агентству «Интерфакс-Украина» главный директор организации по вложений Борис Священников.

Согласно его заявлению, вложения в реализацию данного проекта составят $15-20 млрд.

Площадь земельного участка под стройку составляет около 0,17 га.

Девелоперский концерн Terra Alliance сделан в 2005 году и соединяет ряд строй организаций, делающих ставку на квартирной и платной недвижимости.

Кошелек концерна включает 350 млн. кв. м квартирной и платной недвижимости в Киеве и Борисполе (Киевская обл.), и не менее 150 га земли в Киевской области под квартирную стройку.

Часть апартаментов в городе Москва повысилась в течение года в два раза — газета

Город Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС- НЕДВИЖИМОСТЬ — Прошедший год стал рекордным для рынка апартаментов Города Москва: число реализуемых субъектов выросло в два раза, до 5,1 млн, сообщает в четверг газета «Предприниматель» с сноской на изучение организации «Метриум Групп».

В 2016 году в городе Москва выставлены на реализацию 5,1 млн. апартаментов в 53 комплексах — это вдвое больше прошлогодних характеристик. В настоящее время, показывает организация, на апартаменты нужно 29% от совместного размера объявлений жилища на основном рынке столицы, тогда как в 2012 году — всего 15%. В старых границах Города Москва на апартаменты приходится более 20%, сходится зам. генерального директора ОПИН Светлана Картавцева.

Апартаменты — это необитаемое здание, созданное для временного проживания, и зарегистрироваться на регулярной базе в них невозможно, однако здание регистрируется в собственность клиента. Прежде размер объявлений такой недвижимости составлял всего 3-5%. Это были дорогостоящие субъекты, которые покупались преимущественно экспатами, припоминает глава совета начальников «Бест-новострой» Елена Доброхотова. Она находит, что нынешнему расцвету апартаментов содействовали текущие депутаты мэрии Города Москва.

«При жилищном строительстве они потребовали от застройщиков формировать социальную инфраструктуру, что часто ведет к повышению стоимости жилища»,— подчеркивает госпожа Доброхотова. Разрешение на строительство необитаемых помещений получить легче, впрочем условия по снабжению местом для стоянки находятся, говорит замгендиректора «МонАрх-девелопмент» Ирина Кузьмичева. По подсчетам «Метриум Групп», в настоящее время большими девелоперами апартаментов в городе Москва являются KR Properties Александра Клячина, MR Group Романа Тимохина, Sminex Алексея Тулупова и концерн «Настюша» (обстраивает земли Столичного комбината хлебопродуктов).

Нейтральные нормативы при сооружении апартаментов дали вероятность застройщикам понижать расценки. В настоящее время апартаменты выгоднее квартир примерно на 20-25%, посчитал генеральный директор «НДВ Недвижимость» Александр Хрусталев. Из-за повышения предложения расценки на них в течение года снизились на 16%, до 233 млн. рублей. за 1 кв. м, и в неделю реализуется до 50 апартаментов, а прежде реализовывалось по два-три в неделю, дополняет глава департамента специалисты и консалтинга «Метриум Групп» Юлия Соколова.

Capital Group инвестирует 15 млн рублей. в «Золотой полуостров» — газета

Город Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Организация Capital Group получила права на сооружение функционального комплекса на отделе Софийской бульварной на «Золотом полуострове», сообщает в пятницу газета «Ведомости» через агента один из акционеров организации и трейдер данного проекта — Олег Тё.

В элементах пишется, что совместная совокупность сделки составила 10 млн рублей. Факт сделки с Capital Group газете доказал и вице-мэр Города Москва по сооружению Марат Хуснуллин: «Принимая во внимание, что данный проект, размещенный недалеко от Кремля, считается символьным для Города Москва и после окончания будет визитной картой города, для нас было важно принципиально подобрать качественного инвестора, имеющий нужный опыт и сможет осуществить все обещания по качеству выполнения», — цитирует газета заместителя мэра.

Стоимость сделки немного выше той, по которой проект ставился на аукционы, говорит другой работник мэрии Города Москва. Мэрия четырежды старалась провести открытые аукционы по реализации 95%-ных пакетов в 2-ух компаниях — съемщиках отдела с правом возведения функционального комплекса на 45 600 кв. м за 9 млн рублей., однако желающих не отыскалось.

Со слов Тё, на данной территории ожидается возвести этажный функциональный комплекс наземной площадью 37 000 кв. м, который будет содержать бутик-отель, жилище и кабинеты под консульства отечественных и интернациональных организаций. Траты на проект он рассматривает в 15 млн рублей. Окончание возведения рассчитано на конец 2018 г., когда отечественная экономика, по словам предпринимателя, будет стабильно увеличиваться.

Уставный капитал АИЖК Свердловской области вполне может быть повышен в 2,5 раза

Якутск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Глава правительства Свердловской области В. Кокшаров на совещании районного офиса министров во вторник доверил отраслевым ведомствам пересмотреть вероятность повышения уставного состояния ЗАО «Свердловское агентство по залоговому квартирному кредитованию» (САИЖК) в 2,5 раза — до 1,5 млн руб, пишется в известии департамента справочной политики губернатора района.

В марте 2008 года САИЖК в итоге расположения активов допэмиссии повысило уставный капитал на 200 млрд руб, либо в 1,5 раза -до 600 млрд 2 руб. Дорогие документы были помещены по прикрытой подписке в пользу одного акционера САИЖК — Свердловской области в лице областного министерства по управлению федеральным богатством.

В то же время в феврале министр по управлению федеральным богатством Свердловской области, глава совета начальников ЗАО «САИЖК» Алексей Молотков выразил соображение, что данный объем уставного состояния мал для снабжения действенной работы агентства.

Он выделял, что при возникновении профицита расчета района в 2008 году будет установлен вопрос о доведении уставного состояния САИЖК по меньшей мере до 1 млн руб.

В известии департамента также пишется, что в общем исполнение плана событий по формированию системы залогового квартирного кредитования в Свердловской области в 2007 году признано удачным.

В инфраструктуру областной системы рефинансирования залоговых квартирных кредитов входят, например, областной инструктор — «САИЖК», включая 4 отдела и 5 формальных представителей в городских образованиях области, 13 платных банков, 19 страховщиков, 18 оценивающих организаций, 100 агентств недвижимости.

Со слов заместитель министра возведения и ЖКХ Михаила Антакова, которые доводятся в пресс-релизе, с помощью проведения событий удалось уменьшить на 1,1 прибыльных пункта средневзвешенные прибыльные ставки по сделанным займам, объем которых в 2016 г составил 12,7%. В 2007 году выдано не менее 3,6 млн. кредитов на сумму не менее 5,2 млн руб.

Недостаточность обратных средств не сделала возможным в 2016 г осуществить установленные цели в полном размере. В то же время САИЖК в 2007 году сумело сдержать 4-е место в Свердловской области по суммам сделанных залоговых квартирных кредитов.

С начала работы САИЖК (в середине 2003 года) и по 1 февраля 2008 года по государственной платформе залогового кредитования в Свердловской области выдано 8 млн. 938 кредитов на совместную сумму 10,371 млн руб.

«Кловер Групп» до 2012г рассчитывает возвести 2-й функциональный центр в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Организация «Кловер Групп» (Город Москва) рассчитывает возвести функциональный центр в Ростове-на-Дону, рассказали агентству «Интерфакс-Юг» в организации.

Совместная площадь центра под наименованием Clover Plaza составит 105,5 млн. кв. километров. Ожидается, что сооружение стартует в 2008 году и закончится в 2011 году. Официальный дилер отказался рассказать стоимость проекта.

«На прошлой неделе «Кловер Групп» и интернациональный отельный инструктор InterContinental Hotel Group (IHG) подписали контракт на регулирование гостиницей Holiday Inn, который будет частью функционального центра», — заявил официальный дилер.

Согласно его заявлению, в гостинице, вычисленном на 189 номеров, также будут 5 конференц-залов, бар и фитнес-клуб.

«В начале сентября 2007 года «Кловер Групп» ввела в работу в Ростове-на-Дону функциональный центр Clover House, который включает в себя бизнес-центр и коммерческую галерею», — заявил он.

«Кловер Групп» считается правящей текстурой по девелопменту построек и территорий, работы субъектов платной и квартирной недвижимости. Организация реализует планы по образованию функциональных комплексов под маркой «Clover», которые содержат в себе офисную, коммерческую, развлекательную, квартирную и отельную образующие.

Команда «Гута» обстроит промзону на северо-востоке столицы — газета

Город Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Команда «Гута» готовится начать обстраивать промзону — Октябрьское поле — на северо-востоке Города Москва, сообщает в субботу газета «Коммерсантъ».

Застройщик готов сам спроектировать проект распланировки 10,78 га, организация рассчитывает возвести 108 млн. кв. м недвижимости, среди которой квартирной комплекс и гостинично-административный центр. Совокупность вложений в данный проект расценивается в $270 млрд.

По сведениям издания, участок «Гуты» урезан улицами Берзарина, Адмирала Глаголева, Паршина и Красочной. В настоящее время тут находятся 86,5 млн. кв. м недвижимости, огромная часть которой — производственные дома прежнего комбината. Из них 90,4 млн. кв. м — квартирной комплекс с садом и местом для стоянки, 17,5 млн. кв. м — гостиница. Остальные площади займут сооружение Хорошевского местного трибунала и УВД Северо-Западного округа.

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) подтвердила подготовку проекта распланировки 10,78 га на территории промзоны Октябрьское поле, пишется в известии Москомстройинвеста. Инвестором возведения играет ЗАО «Булочно-кондитерский комбинат «Серебристый бор».

Команда «Гута» сделана в 1989 году. Ее создатель и основной обладатель Юрий Гущин

Управляющего федерального квартирного фонда при губернаторе Амурской области подозревают в злоупотреблении возможностями

Благовещенск. 18 мая. ИНТЕРФАКС — Далекий Запад — В отношении управляющего «Федерального квартирного фонда при губернаторе Амурской области» следственные органы завели криминальное дело по ст.201 УК РФ (злоупотребление возможностями).

Как уточнили агентству «Интерфакс — Далекий Запад» в местный прокуратуре в субботу, криминальное дело было возбуждено в рамках следствия криминального дела в отношении градоначальника города Зея Д. Булдина, подозреваемого в превышении официальных прав.

На кредитный счет фонда положен арест.

Как передавалось раньше, 4 сентября 2007 года глава города, не соблюдая ряд заметок Устава города, отправил в ЗАО «Зейская ГЭС» послание, в котором рекомендовал перечислить 27 млрд руб, созданных для уплаты в городской расчет на монтаж и содержание городского квартирного фонда, на вычисленный счет независимого заведения «Федеральный квартирный ресурс при губернаторе Амурской области».

По данным местный прокуратуры, по договору между ГЭС и мэрией г. Зея средства на долевое содержание квартирного фонда интегрированы в тариф на электрическую энергию, вырабатываемую ГЭС.

Деньги нелегально были перечислены во внебюджетный ресурс, что, по словам последствия, ощутимо не соблюло права и легальные интересы горожан Зеи.

Также, прокуратура области отправила в трибунал утверждение о признании недействующими расположения Устава независимого заведения «Федеральный квартирный ресурс при губернаторе Амурской области», учитывающего вероятность финансирования внебюджетного фонда с помощью расчета области.

В процессе рассмотрения утверждения прокуратуры области Устав фонда утвержден в новой редакции, оспариваемое положение из него исключено.

Архивы
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика