0b01fb98

21.12.2017

В РФ будет целая основа персон, претендующих на совершенствование квартирных требований с помощью расчета — газета

Город Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Правительство возложило Министерству труда и социальной обороны приготовить коррективы в законодательство, которые позволят раскрыть целую основу персон, которые имеют право на совершенствование квартирных требований с помощью государственного расчета, рассказывает газета «Извещения» в пятницу.

«Законодательный проект учитывает образование единственной базы персон, которые имеют право на совершенствование квартирных требований с помощью средств государственного расчета. Среди них ветераны, инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, прежние военнослужащие», — заявили изданию в отделе связи с общественностью Минтруда.

Как конкретизирует газета, отвечающим за проведение базы установлен Эмеритальный ресурс РФ, в который будут поступать данные от государственных и областных органов власти.

«Основа представляет составление информации, и в том числе по категориям жителей и ведомствам. Это позволит качественно контролировать основательность предоставления граней социальной помощи и целевое трата средств государственного расчета», — добавили в Минтруда.

В Министерстве возведения и жилищно-коммунального хозяйства (Министерство строительства) также заметили, что основа будет в особенности нужна в вариантах, когда очередник либо гражданин, усовершенствовавший квартирные критерии, перемещается из одного района в другой — так будет облегчен прогноз.

Все-таки, как буде выполнена мысль на деле в Минтруда официально объяснить «Извещениям» не сумели, указав на то, что законодательный проект, в котором будет назначен принцип работы базы данных, еще не опубликован.

Как дополняет издание, коррективы в законодательство ожидается приготовить к апрелю, в июле — привнести на анализ в Госдуму.

В то же самое время, анонимный источник в Минстрое рассказал газете, что главная мысль проекта — вместо существующих списков очередников, которые проводит любой район в отдельности, сделать целый российский перечень.

«Картина весьма пересеченная. В одних регионах приобретают жилище те, кто в 2010 году стал в очередь, а где-то еще с 1990-х ожидают квартир. В случае если будет целая бесцветная основа, то картину будет можно улучшить. Проведение единственной базы позволит следить за тем, как предоставляется жилище в различных регионах», — доказал «Извещениям» зампредседателя совета Государственной думы по квартирной политике и жилищно-коммунальному производству Олег Качкаев.

Газета также подчеркивает, что вопрос снабжения очередников квартирами определяется на уровне объектов РФ, которые собственноручно принимают, в котором размере создавать социальное жилище, в зависимости от подходящих средств. Так, в городе Москва в направленную инвестпрограмму на 2013-2015 годы заложено сооружение для очередников 470 млн. кв. м жилища. В зависимости от существующей нормы 18 кв. м на человека, не трудно догадаться, что жилище за 3 года обретут 26,1 млн. человек, либо около 8,7 млн. семей. Кроме этого, город выдает дотации, которые дают возможность потушить существенную часть от цены квартиры — 40% от цены, в случае если семья стоит в очереди 5 лет, 70% — в случае если 10.

По словам директора комиссии по социальной политике и качеству жизни Социальной палаты РФ Владимира Слепака, есть риск, что информация в основе будет преднамеренно искривляться.

«Нужно ввести ответственность для госслужащих, которые предлагают неправильные данные. Лишь в этом случае механизм наблюдения заработает полностью», — сообщил В. Слепак.

Парк-музей имени Алексея Константиновича Тучного в Брянске будет раскрыт 1 июня

Брянск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Парк-музей имени Алексея Константиновича Тучного в Брянске будет раскрыт после перестройки 1 июня, рассказали во вторник «Интерфаксу» в городской администрации.

Собеседник агентства уточнил, что речь в данном случае идет о 1-м раунде перестройки парка, известного на весь мир собственным сделанным из дерева статуям.

«Перестройка стартовала летом минувшего года. Проведены земельные и технические работы, и в том числе канализование, вывод жидкости, завозка грунта, санитарная отрезка деревьев, реставрированы 20 сделанных из дерева статуй, обустроены 3 фонтана, 100 парковых осветительных приборов, определены 80 свежих урн и не менее 60 скамеек с коваными ножками. Заканчиваются работы по благоустройству территории. В скором времени газоны будут засеяны зеленью, закончатся работы по благоустройству территории», — сообщили в администрации.

Со слов собеседника агентства, в процесс реконструкции парка, который не чинили около 50 лет (сам парк был сделан в 1936 году) в 2016 г из муниципального расчета было выделено 25,3 млрд руб, в данном рассчитано 52 млрд руб.

«В процессе 2-го раунда перестройки парка — в 2008-9 гг. — ожидается установить свежий основание для бюста А.К.Тучного, починить фонтаны «Чертова болтливый» и «Гиппопотам» и, самое важное, обновить аттракционы. Ожидается также провести реконструкцию музея «Брянский лес», размещенного на территории парка. Стоимость 2-го раунда перестройки и источники финансирования будут установлены после заключительной доводки проекта», — заметили в администрации.

Собеседник агентства добавил, что другие 4 городских муниципальных парка культуры и досуга будут также открыты 1 июня. На их подготовку к весенне-летнему году из муниципального расчета растрачено 105 тыс руб. На эти средства проведена чистка территории, спилены высохшие, небезопасные для гостей деревья, обрезаны кусты, подготовлены для насаждения цветов клумбы, испытаны светильники, покрашены урны и лавки.

Корейская Natural Cement сделала в Узбекистане СП для возведения цемзавода ценой $300 млрд

Проект ремонта квартиры — это отправная точка для всех дизайнерских и строительных работ, закупки материалов и мебели. Проект ремонта квартиры начинается с постановки конкретных задач и целей.

Корейская Natural Cement Corp. Ltd. и узбекское ООО Asia cement international сделали СП для возведения в Узбекистане цементного автозавода совместной ценой около $300 млрд, рассказал руководитель регулирования теста и формирования АК «Узстройматериалы» Акбар Мухитдинов корреспондентам.

Согласно его заявлению, предназначенная производительность автозавода, который будет сконструирован в Сурхандарьинской области, составит 1,7 млрд тонн ежегодно.

Долевое активное участие корейской организации в уставном капитале СП Natural Cement Group — 75%, узбекской стороны — 25%.

Оплачивание проекта ожидается вести с помощью непосредственных вложений корейского компаньона.

«Сейчас закончен вывод земельного участка под сооружение цементного автозавода, проходит экспертизу финансовый контракт, который должен быть заключен инвестором с правительством Узбекистана», — заявил А.Мухитдинов.

Согласно его заявлению, в Узбекистане проводится адаптация к сооружению 5 цементных предприятий совместной предназначенной производительностью 8,5 млрд тонн ежегодно.

Кроме предприятия в Сурхандарьинской области, ожидается возвести автозаводы ежемесячной производительностью 1,5 млрд тонн в Кашкадарьинской, 3 млрд тонн — в Джизакской, 0,8 млрд тонн — в Ташкентской областях, и 1,5 млрд тонн — в Каракалпакской независимой республике.

Узбекистан считается одним из лидеров по изготовлению цемента на постсоветском пространстве и занимает по данному уровню 3-е место после РФ и Украины.

В республике сейчас работают 6 цементных предприятий совместной поставленной производительностью 6,5 млрд тонн ежегодно. Наиболее большие — ЗАО «Кызылкумцемент» (3,08 млрд тонн ежегодно), ЗАО «Ахангаранцемент» (1,74 млрд тонн ежегодно) и ЗАО «Кувасайцемент» (920 млн. тонн ежегодно). На долю заводов цементной индустрии нужно 72% совместного размера товарной продукции в строй области в Узбекистане, и 75% совместного размера вывоза строительных материалов.

РЖД рассматривает вложения в формирование Ж/Д инфраструктуры к отечественным портам до 2015 г. в 1,358 трлн рублей.

Петербург. 27 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — ЗАО «РЖД» рассматривает вложения в формирование Ж/Д инфраструктуры к отечественным портам до 2015 года в 1,358 трлн руб, рассказал советчик вице-президента АО «РЖД» В. Рукша на пресс-конференции «Отечественные шлюзы. Финансовые возможности и стратегии финансирования» в Санкт-Петербурге в пятницу.

Согласно его заявлению, и в том числе 797,9 млн руб ожидается инвестировать в ужесточение раскладов к северным портам, 357,9 млн руб — к портам северо- востока и 202,2 млн руб — к дальневосточным портам.

В.Рукша также рассказал, что по прогнозу РЖД размер транспортировок внешнеторговых грузов Ж/Д автотранспортом к 2015 году превзойдет 700 млрд тонн ежегодно.

Сбербанк хочет приобрести свежие акции «Алой поляны» на 7,8 млн рублей. — газета

Город Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Акционеры «Алой поляны» дали заявки на покупку по предпочтительному праву 10 317 свежих активов организации — на 7,8 млн рублей, пишут «Ведомости» в среду.

Как было обнародовано изданию, заявку на покупку по предпочтительному праву 10 317 активов дали конструкции Сбербанка (в настоящее время принадлежит 50,03% организации). Вице-президент «Русснефти» Михаил Гуцериев, у которого 42%, пока заявки не подавал.

Всего «Алая Полянка» рассчитывает расположить 29 109 свежих активов и завлечь 22 млн рублей. Документы, не купленные по предпочтительному праву, предоставляются по открытой подписке. Дата завершения расположения — 7 сентября, сообщили изданию в Сбурбанке.

По прикрытой и открытой подписке банк может купить 14 563 акции на 11 млн рублей. — тогда его часть в организации останется прежней, пишется в статье. При этом часть Гуцериева в организации размоется до 5-7%, пишется в статье.

Завлеченные в итоге расположения допэмиссии средства ожидается отправить на предстоящее усиление работы и вложение задолженности организации, подчеркивает издание.

Напоминаем, что «Алая Полянка» создает горнолыжный комплекс «Высокая карусель» в высоком кластере Сочи. Проект учитывает сооружение 36 горнолыжных автотрасс совместной длиной не менее 70 км. В комплекс входит проект «Горки-город», решающий кроме остального сооружение апартаментов, приватных зданий и отелей. В процессе Олимпиады в нем будут размещены Олимпийская медиадеревня на 2150 номеров и добавочный медиацентр. На 1 августа 2013 года в проект инвестировано 58,03 млн рублей., из которых 10,11 млн рублей. — средства акционеров «Алой Поляны», а 44,93 млн рублей. — суммы ВЭБа.

Архивы
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика