0b01fb98

03.12.2017

3 летних лоджии «Япоши» и «Чайникоофф» разбирали в Петербурге на Столичном проспекте – газета

Город Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — госучреждение «Центр увеличения действенности применения федерального имущества» вместе с КУГИ позавчера разбирали 3 летних лоджии на Столичном проспекте в Петербурге, пишут «Ведомости» в субботу.

Уличные кафе принадлежали бару «Япоша» и кофейням «Чайникофф» (у сетей «Япоша» и «Чайникофф» по 14 пунктов в Санкт-Петербурге). Располагались лоджии без правоустанавливающих бумаг на землепользование, контракты аренды с КУГИ отсутствовали.

«На самом деле, это грейфер земли», — приводит издание слова пресс-секретаря КУГИ Оксаны Шульги.

Обладателям сетей были нацелены извещения о автономном демонтаже летних лоджий, однако те их пробойкотировали. Прошлым летом, по сведениям КУГИ, «Япоша» и «Чайникофф» также ставили уличные кафе без разрешения, тогда их также уничтожали. С конца июля власти города увеличили внимание к летним лоджиям, вышли замечания даже к слаженным субъектам.

«Как правило летние лоджии занимают от 25 до 50 кв. м. Летняя лоджия — средство привлечения заказчиков, обеспечивающее 30-50 особых посадочных мест и повышает выручку на 20-30%. Установка лоджии может обходиться примерно в 500 000-700 000 рублей. Взаимодействие лоджии с силами — многостадийный процесс, который вполне может продолжаться около года», — пишется в статье.

КУГИ закончил 246 соглашений аренды отделов под сезонные субъекты общепита (и в том числе с выносными столиками, для расположения летних кафе, баров) к июню 2013 г., сориентировав в прокуратуру данные по 58 участкам, где без разрешения находились летние площадки.

Дело «Оборонсервиса» расценивается в 16 млн рублей — газета

Город Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Пререкания по криминальному занятию о хищениях богатства Минобороны через конструкции ЗАО «Оборонсервис». Гособвинение спросит сроки санкции для основной осуждаемой, экс-начальника департамента материальных отношений (ДИО) боевого ведомства Евгении Васильевой и ее предполагаемых пособников стартуют 23 аперля, сообщает в четверг газета «Коммерсантъ».

По сведениям издания, принимая во внимание, что в процессе судейского последствия из дела вышли пострадавшие в лице Минобороны и «Оборонсервиса», а ориентировочный вред снизился с 3 млн рублей. до менее 1 млн рублей., гособвинение вполне может спросить для Евгении Васильевой, осуждаемой в особенно большом жульничестве , период ниже самого низкого лимита либо даже просит обойтись 2-мя с половиной годами, отбытыми ею под бытовым арестом.

При этом, сообщает газета, даже оправдательный вердикт госпоже Васильевой опустит процедуру ее нового криминального погони: в «припасе» у СКР остаются еще 34 момента хищений на совместную сумму 16 млн рублей.

Стоит отметить, что сегодня все 34 криминальных дела, структурно поступающих во вторую часть следствия, возбуждены по прецеденту либо в отношении «неопределенных официальных персон Минобороны и присоединенных с ними глав дочерних и зависящих строений ЗАО «Оборонсервис»». Но почти в любом из «свежих» дел бытуют как экс-начальник ДИО Васильева, так и другие подозреваемые.

«СУИхолдинг» выполняет девелоперское отделение

Город Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ЗАО «СУИхолдинг» (Город Москва), один из лидеров отечественной строй области, заявляет о выделении девелоперского комплекса в составе компании.

Как пишется в известии организации, такое решение было принято на еще одном совещание совета начальников «СУИхолдинга», в связи со существенным повышением части девелоперских программ в своем кошельке.

«Концерн, раньше позиционирующийся как инжиниринговая организация, специализирующаяся на нетиповых субъектах, сегодня оценивает девелопмент как важнейшее назначение работы», — пишется в известии.

«Бесцветная конструкция регулирования, разработанная в концерне и скопленный опыт, позволят нам не только лишь увеличить сферу работы организации, но также и сделать девелопмент главным курсом. В обозримые 2 года мы рассчитываем до 90% прибыли приобретать от реализации девелоперских программ», — сообщил глава совета начальников организации Азарий Лапидус.

Кошелек организации выработан до 2011 года и содержит как областные планы, так и выровненный пакет столичных заявок. Финансовая платформа ЗАО «СУИхолдинг» сформированная на данный этап представляет вложения в размере $600 млрд в сооружение 1,5 млрд. кв. километров жилища и платной недвижимости.

Для финансирования программ организацией зарегистрирован выпуск 1,3 млрд облигаций нарицательной ценой 1 млн. рублей. любая. Также, в роли вероятного привлечения средств, эксперты организации оценивают выход на общественный рынок.

На сегодняшний день, в реализации располагаются девелоперские планы по сооружению квартирных комплексов в Тюмени (12,5 га) и Омске (15 га), и ряд столичных программ, самый большой из которых на земельном отделе в 17,1 га.

«СУИхолдинг» сделан в 1998 году на основе АО «СУИпроект» и его дочерних организаций. Главными назначениями работы организации считаются сооружение, регулирование и вложения.

«СУИхолдинг» работает на реализации нетиповых, обычно, эксклюзивных программ. За 20 лет концерном было продано не менее 100 программ совместной площадью не менее 1,5 млрд кв. километров. Среди наиболее популярных из них управленческий комплекс ЗАО «Газпром», первый в городе Москва коттеджный населенный пункт «Рождествено», Центр Православного наследства и другие. Сейчас организация проводит реконструкцию и восстановление Федерального научного Огромного кинотеатра.

Суммарный метраж программ, располагающихся вчера в ступени реализации «СУИхолдингом», составляет около 1 млрд кв. километров.

Город Москва не досчитается одной гостиницы от владельца отеля Олега Дерипаски

Город Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Апартотель с подземной автомобильной стоянкой на улице Тучного, вл. 14-16 (Главный управленческий округ Города Москва) создавать не будут. Аналогичное постановление правительства Города Москва принято в прошлую субботу, рассказали «ИФ-Недвижимость» в городской администрации.

«Это постановление откладывает решение правительства Города Москва о сооружении гостиницы на улице Тучного, вл. 14-16, принятое не менее 3-х лет тому назад», — объяснил анонимный источник в городской администрации.

Напоминаем, что 25 февраля 2005 года ООО «Верин Вэл», которая раньше выиграла конкурс на звание уполномоченной организации правительства Города Москва по реализации платформы отельного возведения, был выделен участок 0,32 га по ул. Тучного, вл. 14-16 в аренду сроком на 49 лет.

Организация «Верин Вэл» (входит в организацию «РАИНКО», бенефициаром которой считается Олег Дерипаска), могла заплатить городу за право аренды отдела земли 64 480 млн. руб (с рассрочкой платежа в 1 год) и взвести на нем апартотель площадью 7835 кв. километров и подземную автомобильную стоянку на 75 машиномест.

Она же выступила в качестве инвестора проекта, в то время как девелопером и технологическим клиентом стала «БЭЛ-Девелопмент» (также конструкция О. Дерипаски).

Но с реализацией проекта появились неприятности, так как Государственное агентство по управлению государственным богатством устремилось в трибунал с иском, сущность которого в том, что этот участок земли занят предметами недвижимости Минобороны.

В процессе судейских разбирательств иск ФАУ Фу был принят.

Во выполнение решение арбитражного трибунала и в связи с невыполнимостью реализации проекта возведения гостиницы (апартотеля) по ул. Л.Тучного, вл.14-16, 4 мая 2016 года правительство Города Москва отложило собственное постановление от 25 февраля 2005 года.

Департаменту земельных ресурсов Москвы доверено вернуть ООО «Верин Вэл» 12 896 000 руб, уплаченных организацией в счет стоимости права на заключение контракта аренды земельного участка площадью 0,32 га по обозначенному адресу.

Сейчас, по сведениям «СПАРК-Интерфакс», 100% организации принадлежит КОО «ВТТ Хотелс Ван Лимитед», оформленной на Кипре. Соединиться с управлением организации во вторник не удалось. Тем не менее, такая вероятность может представиться в связи с 2-мя иными проектами данной организации в городе Москва: сооружение гостиницы на ул. Знаменка, вл. 15-17 (ЦАО) и на ул. Магнитогорской. Вл. 2 (ВАО).

В деле о хищении средств при перестройки канала им. Города Москва вышел свежий судимый — газета

Город Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Свежий судимый вышел в деле о хищении экономных средств при подготовке плана перестройки канала имени Города Москва; им стал главный директор проектно-изыскательного факультета «Облстройпроект» Владимир Стариков, представлявшийся ведущим проектировщиком перестройки, рассказывает «Предприниматель» в пятницу.

«Ему (В.Старцеву — ИФ) предоставлено нарекание в жульничестве в особенно большом габарите (ч. 4 ст. 159 УК РФ), он размещен в СИЗО «Флотская Тишь»», — подчеркивает издание.

Как сообщает газета, 25 мая в Обывательском суде Города Москва рассматривались ходатайства последствия о продлении сроков ареста осуждаемым. В суде оборона фигурантов просила трибунал поменять мерку подавления на бытовой арест, против чего окончательно играл представитель последствия.

В конечном итоге трибунал оставил двух подозреваемых под охраной еще на 2 месяца.

Как передавалось, СКР с сентября минувшего года расследует условия хищения экономных средств, выделенных в рамках 3-го раунда подготовки и реализации всеохватывающего проекта перестройки субъектов инфраструктуры канала имени Города Москва. Первым фигурантом дела стал глава НПП «Фортэкс» Д. Аршанский, которому было предоставлено нарекание также по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

«Предприниматель» напоминает, что договор от 12 сентября 2011 года на подготовку плана перестройки был заключен между Государственным агентством океанского и речного автотранспорта, ФГУП «Канал имени Города Москва» и факультетом «Облстройпроект». Соглашение ценой не менее 690,8 млрд рублей. затрагивало размера и видео графика проведения и финансирования еще одного раунда перестройки.

По словам последствия, рассчитывая смету работ, работники ФГУПа и «Облстройпроекта» преднамеренно прибавили их стоимость, «безосновательно использовав увеличивающие коэффициенты». По подсчетам СКР, из приобретенных вологодским факультетом 584 млрд рублей., на работы было затрачено только 233,3 млрд рублей., подчеркивает издание.

Газета дополняет, что фигуранты дела вины не признают, а их оборона настаивает на неимении мероприятия злодеяния.

В то же время, как было обнародовано «Предпринимателю», не так давно следствие утвердило внезапный кругооборот.

По сведениям издания, после ареста главы «Фортекса» к родным Д.Аршанского направился московский юрист Александр Ицхакович.

«Он рекомендовал помощь в изменении меры подавления брату, а потом и в развале самого дела. За собственные услуги он спросил $2,2 млрд. Чтобы показать собственную компетентность, он даже продемонстрировал мне модель злодеяния, будто бы безупречного моим братом», — сообщил брат осуждаемого музыкальный создатель Антон Аршанский.

После данного А.Аршанский направился в распоряжение «М» Фбр, под наблюдением которого потом провел несколько встреч с юристом, рассматривая компоненты сделки.

При передаче первого транша в $200 млн. А.Ицхакович был задержан в кафе около установки «Таганская».

Позднее остановленного взяли и представили ему нарекание в покушении на жульничество (ст. 30 и ч. 3 ст. 159,УК РФ), дополняет «Предприниматель».

Вице-президент РФ призывает Государственную думу привнести перемены в законы по строительству жилья

Город Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС — Вице-президент РФ В. Путин сообщил о потребности предоставить повышенное внимание принятию законов, сопряженных с постройкой жилища.

«В осеннюю сессию необходимо привнести нужные перемены в законодательные акты по вопросам формирования группового этажного строительства жилья и вообще предоставить этому вопросу повышенное внимание», -сказал вице-президент.

Он заметил большие ритмы повышения строй раздела, который в настоящее время доходит до 19-20% ежегодно, а по квартирному плану — до 25%.

«Это необходимо применять для решения данного постоянного вопроса РФ. У нас есть все возможности решить данный вопрос в обозримые годы», — полагает глава страны.

Он проговорился, что речь не проходит о 2-3 гг., но решить данную неприятность в обозримой возможности можно.

Архивы
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика