0b01fb98

06.12.2017

Аэродром в Перми может лишиться инвестора — газета

Город Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Выбор инвестора для пермского аэродрома Огромное Савино, не прошедший в 2013 году после вмешательства ФАС, может снова повернуться дебошем, сообщает в среду газета «Коммерсантъ».

По сведениям издания, критериями нового отбора недоволен концерн «Новапорт», направившийся в ФАС. Жалобы к отбору появились и у иных трейдеров — «Аэроинвеста» и «Базэл Аэро», после послания заключительного в ФАС были отложены результаты первого состязания, в котором выиграл концерн «Аэропорты районов».

Контроль ведет Компания формирования Пермского края (КРПК), его чемпион приобретет 75% активов ЗАО «Интернациональный аэродром Воронеж» (МАП) и закончит инвестсоглашение на сооружение нового терминала. Энтузиазм к состязанию показали «Новапорт», «Базэл Аэро», «Аэроинвест» и «Огромное Савино — Инвест» (входит в «Аэропорты районов» В. Вексельберга).

Это 2-я попытка отыскать инвестора для МАП: осенью 2013 года на 1-м состязании одолело АО «Кольцово-инвест» (входит в «Аэропорты районов»). Результаты состязания были отложены в начале декабря такого же года после жалоб ФАС по претензии «Базэл Аэро», сообщает газета.

КРПК начала свежий контроль инвестора для МАП в середине января 2014 года, закончить инвестсоглашение ожидается до 1 мая. Начальная стоимость пакета активов МАП — 770 млрд рублей., стоимость активов любого участника в любой из заключительных 2-ух лет должна составлять от 3 млн рублей., прибыль — 2 млн рублей.

АСПЭК хочет инвестировать 2 млн euro в сооружение лесопильного автозавода и ЦБК в Костромской области

Кострома. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Администрация Костромской области и группа компаний «АСПЭК» (Ижевск, Удмуртия) подписали соглашение о желании возвести целлюлознобумажный комбинат и лесопильный автозавод в г.Мантурово, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью главы района.

ГК «АСПЭК» хочет инвестировать в реализацию 2-ух программ — сооружение ЦБК и лесопильного автозавода — сумму, равносильную 2 млн. euro. Сроки начала возведения — 2008 год. Ввод в работу лесопильного автозавода рассчитан в 2009 году, ЦБК — в 2010 году. В внимательный кругооборот будет вовлечено 4,5 млрд куб.м вычисленной лесосеки Костромской области», — заметили в отделе связи с общественностью.

Производственная производительность ЦБК составит 800 млн. тонн товарной целлюлозы ежегодно и 500 млн.т документы ежегодно. Также, трейдер возведет лесопильный автозавод производственной производительностью 300 млн.куб.м. пиломатериалов ежегодно с вероятностью наращивания производственных мощностей до 500 млн.куб.м. ежегодно.

Как заметил мэр И.Слюняев на конференции в среду, администрация области и «АСПЭК» после всех уточнений создадут и заключат финансовый контракт на протяжении 10 суток со времени утверждения бизнес-плана на совете по вложений. «Мы ждем, что до 2015 года областной расчет обретет более 400 млрд euro особых заработков после ввода заводов в работу», — добавил он.

Группа компаний «АСПЭК» (Ижевск, Удмуртия) базируется в 1992 году. Главными заводами компании считаются ЗАО «АСПЭК» (обработка нефти, реализация нефтепродуктов), ООО «АСПЭК-Нефтепродукт» (сеть из 29 АЗС в Ижевске и Вотской республике), ООО «ПСК»АСПЭК» (исполнение строительных работ), ООО «АСПЭК-Домострой» (строительство жилья), ООО «АСПЭК-Лес» (бездонная обработка древесной породы).

Архивы
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика