0b01fb98

02.12.2017

На месте цементного элеватора в Печатниках возведут квартирной район

1 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — На месте цементного элеватора в Печатниках будет сконструирована 2-я очередь микрорайона 34 «Д», «Е», рассказали «Интерфаксу» в городской администрации в среду.

Там разъяснили, что назрела потребность вывода цементного элеватора ООО «Цемент-Сервис» для усовершенствования природоохранной обстановки в Печатниках, и последующего формирования строительства жилья в ЮВАО столицы.

«До августа 2014 г будет оценена рыночная стоимость построек и зданий ООО «Цемент-Сервис», и траты в связи с приостановкой изготовления, затем будут подготовлены бумаги для расторжения контракта аренды земельного участка», — заявил собеседник агентства.

Он заметил, что на месте цементного элеватора будет сконструирована 2-я очередь микрорайона 34 «Д», «Е», включая сооружение квартирных зданий совместной площадью 60 млн. 200 кв. километров, школы и детсада.

«Жилищное строительство и социальной инфраструктуры будет выпущено с помощью средств муниципального расчета», — уточнил собеседник «Интерфакса».

Согласно его заявлению, функции федерального клиента по проектированию и сооружению территории стройки 2-й очереди микрорайона возложено на департамент муниципального заказа серьезного возведения Города Москва.

«После подключения данного субъекта в финансовую платформу города и утверждения проектно-сметной документации будет расположен городской заказ маршрутом выполнения продаж по выбору ведущей подрядной компании на сооружение этих субъектов», — объяснил собеседник агентства.

Он отметил, что на основании произведенной оценки будет заключено соглашение с «Цемент-Сервис» о компенсации.

Свежие лица перечня Forbes: Тимченко, Ковальчук, Мамут, Варданян и другие

Город Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ — РФ в 2007 году сделала внушительный бросок в перечне миллионеров, по традиции сочиняемом североамериканским журналом Forbes.

В 2016 г число отечественных богачей в первый раз превзошло 50, сегодня же оно неподалеку от планки 100. С 87 миллиардерами РФ без проблем отложила долголетнего «серебристого призера» перечня Forbes — Германию (59 мест), уступив только «постоянному» лидеру США.

Перечень Forbes в 2016 году дополнился не только лишь совладельцами организаций, появившимися на биржу и принявшими рыночную оценку, но также и бенефициарами менее бесцветных бизнесов. Так, с $2,5 млн на 462 место попал 55-летний Геннадий Тимченко, акционер большого нефтетрейдера Gunvor, с которым работают, например, «Роснефть» (РТС: ROSN) и «Газпром нефть» (РТС: SIBN). Второй бизнесмен, которого Forbes смотрит к «близкому кругу» главы страны, занял 652 место с $1,9 млн — это Юрий Ковальчук, акционер санкт-петербургского банка «РФ», и ряда страховых и медиа-активов.

Создатели самого успешного дебюта — акционеры компании «ПИК» Юрий Жуков и Кирилл Писарев. Их части в девелоперской организации, разместившей акции в 2016 г, оценены журналом в $6,1 млн (160 место). Вложения в недвижимость и девелопмент вывели в перечень Forbes еще нескольких отечественных предпринимателей — Михаила Балакина (СУ-155), Андрея Молчанова (команда ЛСР), Максима Блажко и Д. Зеленова («Дон-строй»), Сергея Полонского («Миракс»), Араса Агаларова («Сафлор»).

Экономический раздел направлял в перечень Forbes Данила Хачатурова («Росгосстрах») (РТС: RGSC), основателей РЕСО-Гарантии Сергея и Анатолия Саркисовых, отдавших страховую организацию французской AXA, главного бенефициара «Тройки Разговор» Рубена Варданяна, Александра Светакова, который в 2016 г совместно с компаньонами реализовал «Абсолют-банк» бельгийскому KBC, Ивана Кима (УРСА банк), портфельного инвестора Александра Мамута. В перечне были и прежние банкиры (прежний компаньон обладателя Межпромбанка и Соединенной индустриальной компании Сергея Пугачева Сергей Веремеенко, и компаньон Бориса Иванишвили В. Малкин), и новый — Юрий Мошкович, не так давно взявший Бинбанк.

Звание миллиардера забраны также бенефициару «Русской красновато-желтой организации» Ивану Алтушкину, обладателю компании «Марс» (основной бизнес -дистрибуция сигаретных изделий и девелопмент) и акционеру ритейлера «Дикси» Ивану Кесаеву, старшему компаньону Филарета Гальчева по «Евроцементу» Георгию Краснянскому, Александру Пономаренко и Александру Скоробогатько (Новороссийский океанской коммерческий шлюз) (РТС: NMTP), Сергею Генералову («Индустриальные трейдеры»), Петру Кондрашеву («Удобрение») (РТС: SILV), Сергею Петрову (дилер «Рольф»), В. Харитонину («Фармстандарт»), Александру Джапаридзе (Eurasia Drilling).

Сильный рост стоимости активов «Вимм-Билль-Данна» (РТС: WBDF) снабдил место в Forbes его самому крупному акционеру Гаврилу Юшваеву, а удачные вложения в Венгрии сделали миллионером прежнего агента «Газпрома» (РТС: GAZP) в данной стране Мегдета Рахимкулова.

Утрата в отечественном перечне всего одна — Рифей Рахимов, потерявший контроль над заводами башкирского ТЭКа.

Экспансия отечественных миллионеров скорее всего бы стала основной проблемой мартовского Forbes, если б не замена лидера мирового перечня. Создатель Майкрософт Билл Гейтс ($58 млн), очень долгий лидер списка, проглядел вперед не только лишь собственного приятеля, известного североамериканского инвестора Уоррена Баффета ($62 млн), но также и мексиканского телекоммуникационного магната Карлоса Слима. В отличии от Гейтса и Баффета, полностью оптимальных под определение self-made man, представитель Мексики огромную часть активов обрел в итоге приватизационных контрактов, очевидность которых не раз подчинялась сомнению.

В перечень 20 наиболее состоятельных граждан планеты попало четверо жителей России. Девятое место занял Олег Дерипаска, основной бенефициар «РусАла» еще целого ряда активов, соединенных в концерн «Стандартный элемент». Его положение журнал расценил в $40 млн. Роман Абрамович, потерявший звание основного отечественного миллиардера, занял 15 место с $23,5 млн. Обладатель «Северстали» (РТС: CHMF) Алексей Мордашов ($21,2 млн) оказался на 18 строке, самый крупный акционер «Альфа-групп» Михаил Фридман ($20,8 млн) — на 20.

В 1-й сотне Россию представляют также Владимир Лисин (НЛМК), Владимир Потанин («Интеррос»), Михаил Прохоров («Онэксим»), Сулейман Керимов («Зона»), Вагит Алекперов (ЛУКОЙЛ), В. Вексельберг («Ренова»), Владимир Евтушенков (АФК «Технология») (РТС: AFKS), Герман Правитель (Альфа-групп), Искандер Махмудов (УГМК), В. Рашников (ММК), Алексей Кузьмичев (Альфа-групп), Д. Рыболовлев («Уралкалий») (РТС: URKA), Александр Абрамов («Евраз»), Иван Зюзин («Мечел») (РТС: MTLR) и Алишер Усманов («Газметалл»).

В перечень из 1062 миллионеров как и раньше входят Д. Пумпянский, Рустам Тарико, Борис Иванишвили, Андрей Мельниченко, Сергей Священников, Леонид Михельсон, Владимир Богданов, Александр Лебедев, Петр Авен, Михаил Гуцериев, Александр Фролов, Филарет Гальчев, Валерий Анисимов, Андрей Скоч, Сергей Галицкий, Д. и Алексей Ананьевы, Иван Яковлев, Шалва Чигиринский, Андрей Козицын, Глеб Фетисов, Олег Резво, Фархад Ахмедов, В. Кантор, Лев Кветной, Владимир Иорих, Анатолий Седоватых, Андрей Косогов, Борис Березовский и Давид Давидович.

Одной девушкой в перечне отечественных богачей как и раньше остается супруга столичного градоначальника Ирина Батурина, чье положение журнал расценил в $4,2 млн (253 место).

Главгосэспертиза даст заключение по плану перестройки «Новой Нидерландов» в Санкт-Петербурге до конца мая

Петербург. 5 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Предназначенная документация по перестройки знаменательного острова «Новая Нидерланды» нацелен на заявление Главгосэкспертизы, рассказал глава совета по вложений и стратегически важным проектам города Максим Соколов на конференции в справочном агентстве «Интерфакс Северо-восток» в четверг.

«Hа территории Новой Нидерландов целиком расчищена площадь, обрушены дома, которые не считаются монументами архитектуры и не располагаются под службой охраны. Важно, что целиком постановлены все вопросы технической подготовки территории», — сообщил М.Соколов.

Он отметил, что предназначенная документация по перестройки острова подготовлена в полном размере и нужные бумаги нацелены на анализ Главгосэкспертизы. «В скором времени мы ждем решения. Период исходит в начале марта. Рассчитываю, что в случае если будут замечания, то они будут небольшими и трейдеры могут оперативно их ликвидировать, с тем чтобы приступить к работе», — добавил М.Соколов.

Проект представляет сооружение на территории знаменательного острова Новая Нидерланды функционального комплекса, включающего кинотеатры, конференц-залы, галереи, гостиницу и бары.

После перестройки на полуострове раскроется Дворец Фестивалей совместной площадью около 26 млн. кв. м, с полукругом на 4 тыс созерцателей. По технологическому плану проектировщиков дворец будет применен для выполнения крупномасштабных представлений на открытом воздухе всегда, в связи с тем что в зимнее время бассейн преобразуется в каток.

Сохраненные знаменательные здания острова, первоначально применяемые для сбережения судовой древесной породы, будут отреставрированы и обернуты в гостинично-торговый комплекс совместной площадью около 18 млн. кв. м. Офисный комплекс и новая гостиница поместятся по периметру острова.

В зданиях Лесных сладов ожидается разместить музей, гостиницу и кабинеты, в здании Океанской тюрьмы — камерный концертный зал на 400 мест. Ожидается строительство 8 свежих мостов для снабжения доступа к свежему комплексу.

Победителем состязания в процесс реконструкции острова стало ООО «СТ Новая Нидерланды» в тандеме с британским архитектором Норманном Фостером.

Суммарный расчет перестройки составляет $320 млрд, а окончание работ ожидается к 2010 году. Новая Нидерланды — полуостров, учреждаемый речкой Мойкой и 2-мя телеканалами — Крюковым и Адмиралтейским. Совместная площадь острова — 7,8 га. Комплекс Новая Нидерланды считается монументом архитектуры XVIII столетия. Hа его территории до последнего времени находились штаб тыла военно-морской части, единственное в городке тюнинг-ателье по пошиву боевой формы, пакгаузные здания Питерской военно-морской базы.

Hines может купить у логистического оператора FM Logistic не менее 100 млн складов в Чехове — газета

Город Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Североамериканский застройщик Hines может купить у французского логистического оператора FM Logistic 102 млн складов класса В находящимся в московской области Чехове, сообщает «Предприниматель» в четверг.

По сведениям издания, контрагенты обсуждают последние критерии купли-продажи. Специалисты жилищного рынка, расспрошенные печатным изданием, убеждены, что операция с FM Logistic может справиться Hines в $125-130 млрд.

Сейчас FM Logistic обладает 11 логистическими субъектами итоговой площадью 400 млн. кв. м, из которых 5 размещены в Московской области, включая Чехов, Домодедово, Долгопрудный, Подольск, Сидорово. Она покупала здания для обработки грузов собственных заказчиков.

Девелоперская организация Hines из Соединенных Штатов также занимается регулированием и вложениями в недвижимость. В активах Hines в РФ — около 20% ТРЦ «Метрополис».

Газета напоминает, что спрос на пакгаузную недвижимость в РФ в настоящее время наиболее большой в платном области. По сведениям менеджеров, часть свободных площадей составляет около 1%. Размер вложений в пакгаузную недвижимость в 2016 году сравнивая с прошлым повысился вдвое до значения $1,2 млн., а доходность вложений в пакгаузные субъекты составляет приблизительно 11-12% при среднем сроке окупаемости около 9 лет.

Архивы
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика