0b01fb98

10.01.2016

Вице-президент РФ серьезно занялся Настей Приходько

Натся Приходько
Не смогла Настя Приходько прийти в родимый Киев, как ее снова подняли в Столицу. Сейчас — в гости к главе РФ Д. Медведеву.

«Планировали поделиться ощущениями на отчизне, однако Насте позвонили и позвали в Крепость, — сообщила создатель Приходько Алена Медуллярная в своем интервью газете “Сегодня”. — Без особенных деталей заявили, что вице-президент пожелал поблагодарить ее за то, что доблестно выступила на “Евровидении”».

Напоминаем, на состязании Приходько заняла 11-е место. По версии Медуллярной, которая в настоящее время в Стамбуле, Настя никак не беспокоилась до поездки в Крепость: «Это ж не на сцену выходить. Вот перед представлением либо после от чрезмерных чувств она может и расплакаться, а о встрече с Медведевым заявила: «Он же в первую очередь человек».

К слову, тогда же, некоторыми часами раньше, Медведев разговаривал с премьером Норвегии Енсом Столтенбергом, которого поприветствовал с победой музыканта от их страны Александра Рыболова. А премьер РФ В. Путин даже пошутил: «Надо будет вам газу несколько накачать, чтобы провести конкурс на соответствующем уровне».

Столтенберг расхохотался и заявил: «Не могу гарантировать, что событие будет настолько замечательным и будет подлинным торжеством, как это было в городе Москва, однако мы приложим все старания».

«Жаркие вести». Разбор

плакат
Отечественный римейк японского боевика «Горячие новости» – прекрасно приспособленный под отечественную реальность ментовский бестселлер с старой темой.

Организация злодеев организует на столичной улице стрельбу, которую честно снимает очутившаяся вблизи команда телевизионщиков, при этом структуры правопорядка по традиции смотрятся в кадре дураками. На первый взгляд, ничего, но органы внутренних дел в лице пиарщицы Екатерины (Машкова), чтобы поднять уровень доверия населения к представителям законопроекта, определяется сделать из последующей поимки воров диалоговое шоу. Пока шайка засела в окруженной со всех боков высотке, «верные» новостники бросают в эфир прекрасные кадры штурма. Злоумышленники отвечают подобающе, выкладывая в интернет свои видеоролики, снятые на смартфон. Справочные влечения накаляются.

Про «Жаркие вести» не пишут «кинофильм Андерса Банке», рассказывают «кинофильм Сэма Клебанова»:

все же швед, завершивший ВГИК, известен намного меньше, чем основной прокатчик арт-хауса в РФ. Кроме того Клебанов, логично, не просто создатель и сосценарист (и артист – у него имеется в ленте небольшая роль), а идеолог проекта. Очень любознательного, к слову, проекта: мысль снять ремейк японского боевика Джонни То, другими словами режиссера, передвигаемого у нас в сочетании кинозалов аналогичным самым «Кино без пределов», не лишена хорошего безумства.

Однако не торопитесь припоминать достопамятный мем В. Черномырдина про то, что планировали как лучше, а получилось не фонтан: в этом случае вышел достаточно любопытный гомункул.

С одной стороны – романтическая адаптация кинофильма То: все, кто глядел неординарное «Жаркие вести», обретут пучину кайфа, пошагово сопоставляя картины и видя, что любая деталька японского быта и вида прилежно и не без остроумия вынесена на российскую основу. Азиатские трущобы двинулись в Чертаново, там, где у То бандиты готовят китайскую еду, Гармаш с Цыгановым жарят картошку.

С иной стороны, съеживаю ясно, что фанов, способных расценить шуточку с картошкой, пускай не 100, а немного больше – однако очевидно мало для того, чтобы измучить не просто наслаждение от концепта, но также и прибыль.

Юмор же обстановки состоит в том, что из глухого арт-хауса Клебанов и Банке создали стандартный ментовский боевик.

А Мерзликин, Цыганов и ловкий Гармаш, без которого , представляется, не обходится ни одна отечественная официальная премьера, плюс сравнимо незначительный расчет (была озвучена ориентировочная цифра $4 млн) сводят иллюстрацию в наиболее многообещающую с позиции нашего проката группу – недорогой бестселлер.

В целом, в случае если забыть о той прослойке созерцателей, что пока еще с настойчивостью ожидает от российского кино голливудского качества и возвышенной комедиантской игры, «Жаркие вести» следует признать счастливым тестом: да, никогда не шедевр – просто неплохой комичный боевик.

Вот только новостная тематика поднята уж больно с огромным запозданием: даже в 2004 году, когда вышел кинофильм То, сюжет о вторжении телешоу в жизнь сложно было представить революционным. Вследствие этого в настоящее время, да еще и у нас, где федеральные телеканалы давно имеют очень опосредованное отношение к реальности, а телесетка забита реалити-программами, престиж «Горячих вестей» выглядит приблизительно как попытка рассказать миру ошарашивающую правду о том, что земля выпуклая.

Создатель Виктория Горячева

Телекомпанию «Алания» в Грузии пикетирует обструкция

обструкция
Лавровая обструкция в пятницу в Тифлис провела пикет телекомпании «Алания», сделанной 3 года назад для вещания на российском языке на Северную Осетию.

Как сообщили участники акции протеста, компания, «финансируемая министром МВД Вано Мерабишвили», не занесла вклад в регулирование грузино-осетинских отношений, а напротив, содействовала их подрыву.

Пикетчики в дальнейшем обещали не позволять корреспондентов на работу.

Также, в акции принимали участие представители репортерского общества «Перископ», которые сообщили, что частота, на которой вещает «Алания», принадлежит им.

Оппозиционеры также в пятницу пришли к жилищу директора депутатского совета по защите и государственной безопасности Гиви Таргамадзе и провели там акцию, обвинив его и членов его семьи в коррупции.



ГПУ не увидела в действиях Павленко ничего преступного

Ю. Павленко
Ведущая прокуратура отказала в возбуждении криминального дела по источникам об инциденте, случившемся между министром по делам семьи, молодежи и спорта Ю. Павленко и платным главным директором гостиницы «Спорт» Ю. Супрунюком в Киеве

Об этом корреспондентам рассказал сам Павленко.

«Было выкинуто позавчера (20 июня) распоряжение об отказе в возбуждении криминального дела по отношению к министру семьи, молодежи и спорта Ю. Павленко в связи с неимением состава правонарушения со стороны министра», — заявил он, со ссылкой на аналогичное решение Генпрокуратуры.

Также Павленко отметил, что это доказывает справедливость действий Минсемьи во время проведения тестирования в отеле «Спорт».

Он рассказал, что оставляет за собой право настоятельно просить компенсацию нравственного убытка в связи с нелегальными нареканиями Супрунюка.

Как писал , 28 мая в помещении гостиницы «Спорт» прошел диалог между Павленко и главным директором гостиницы, из-за которого министр, по словам Супрунюка, стукнул его бумажками по лицу.

Добыча естественного газа в РФ снизилась на 17%

газ
Добыча естественного (натурального) газа в России в январе-апреле 2009 г. уменьшилась на 17% сравнивая с подобным временем 2008 г. и составила 198 млн куб. м, рассказала Государственная работа федеральной статистики (Росстат) РФ.

При этом добыча в начале апреля 2009 г. уменьшилась на 24,3% сравнивая с апрелем 2008 г. и на 10,3% по отношению к марту с.г.

Добыча нефти и газового конденсата в России в январе-апреле 2009 г. уменьшилась на 0,5% сравнивая с подобным временем 2008 г. и составила 160 млрд т. В начале апреля 2009 г. падение добычи нефти и газового конденсата сравнивая с мартом с.г. составило 2,1%, сравнивая с апрелем 2008 г. добыча повысилась на 1,9%. Безусловный уровень добычи нефти за май 2009 г. не доводится.

Приьбыль Richemont снизилась на 31%

Richemont
«В настоящее время во всемирной финансовой картинке мало положительных черт», — заметил глава совета начальников Richemont Йохан Руперт (Johann Rupert)

Прибыль одного из ведущих во всем мире поставщиков продукции класса люкс Compagnie Financiere Richemont SA за 2008-2009 текущий год, окончившийся 31 мая, уменьшилась на 31% до 1,08 млн euro, против 1,56 млн euro, принятых за прошлый текущий год. Об этом пишется в размещенном финотчете швейцарского концерна.

Реализации Richemont за прошедший год повысились на 2% до 5,42 млн euro, операционная прибыль снизилась на 12% до 982 млрд euro.

«Сейчас во всемирной финансовой картинке мало положительных черт», — заметил глава совета начальников Richemont Йохан Руперт (Johann Rupert).

Также, сегодня, 14 июня, организация сообщила о том, что в середине 2009 года в отставку уйдет ее основной директор, Норберт Плат (Norby Platt), который занимал данный пост 5 лет, а до этого 17 лет управлял созданием часов Montblanc. Синхронно же организация сообщила о продлении платформы обратного выкупа своих активов: до июня 2011 года ожидается купить задолго до 5,4 млрд свой обычных активов.

Команда Financiere Richemont SA образована в 1988 году, соединяет изготовителей филигранных изделий, часов, письменных принадлежностей — Cartier, Van Cleef & Arpels, Piaget, Vacheron Constantin, Ralph Lauren, Jaeger-LeCoultre, Freddy Dunhill, IWC, Panerai, Montblanc и прочие.

Как писал BFM.ru, 3-й по величине во всем мире изготовитель филигранных изделий, итальянская Bulgari SpA вчера, 13 июня, рассказала о первых трехмесячных потерях за прошедшие 10 лет. По результатам 2008 года Bulgari заработала 82,9 млрд euro.

Саакашвили не собирается продлевать период собственного президентства

Саакашвили
Вице-президент Грузии М. Саакашвили сообщил, что не собирается стимулировать коррективы в конституцию для того, чтобы сохраняться во главе страны.

«Я пребываю в собственном последнем президентском сроке и не приготовляю это конституциональное изменение для себя. Необходим и крайне мощный конгресс, который будет контролировать, и в том числе президентскую администрацию», — заявил Саакашвили во вторник на встрече с депутатским многими в государственной резиденции «Вино» в Кахетии.

Период президентских прав Саакашвили исходит в 2013 году.

При этом Саакашвили отметил: «Для такого страны, как Грузия, имеющей столько призывов, нужен крайне действенный президентский факультет».

Также, вице-президент сказал насчет длящихся активов оппозиции за его отставку.

«Я полагаю, что в заключительные недели уличные и конструктивные акции целиком использовали себя, но среди конструктивной оппозиции определенные обязались от наших так именуемых «благожелателей», вследствие этого им назад пути нет, однако те, кто не имеет подобных обязанностей, и кого не приняли за уши, в обязательном порядке последуют на разговор с силами», — заметил Саакашвили

Он выразил соображение, что обструкция бесчестила себя своими акциями в глазах интернационального общества.

Еврокомиссия не решительна на счет вложений ИСД

Еврокомиссия
Азиатская комиссия доказала в субботу, что имеет колебания сравнительно обещаний финансирования грядущих вложений славянской «дочки» Промышленного Единения Донбасса» ISD Polska, о которых пишется в последнем плане реструктуризации судоверфи Гданьск.

Напоминаем, ИСД приобрел акции славянской судоверфи, однако Еврокомиссия попросила вернуть ту федеральную помощь, которую это верфь приобретала до предисловия Польши в ЕС. Говорилось о примерно $250 млрд. Не так давно, правительство Польши отправило в Брюссель очередной план реструктуризации по судоверфи Гданьск, разработанный вместе с резидентами ИСД.

 «В настоящее время вообще не понятно, как это будет финансироваться, впрочем это можно назвать главным вопросом при утверждении плана Азиатской комиссией», — рассказал пресс-аташе по делам конкуренции Джонатан Тодд.

Еврокомиссия рассчитывает, что славянское правительство в кратчайшие сроки пришлет в Брюссель отсутствующие детали плана. «Пока славянские власти не узнают кто и как заплатит, не сможем принять план», — сообщил пресс-аташе.

В плане реструктуризации обозначены финансовые проекты верфи на уровне 600 млрд злотых. В случае если ЕК не примет план, тогда Гданьской верфи угрожает разорение.

После встречи в Еврокомиссии в пятницу вице-министр денег Польши Здзислав Гавлик объявил, что план реструктуризации верфи востребует взаимодействия в области финансирования своего взноса инвестора, т.е. ISD Polska. Специалистов из ЕК не уверяют показанные послания от банков и инвестфондов на планируемое создание ветрыннх электрических станций (на Гданьской верфи рассчитываю производить железные вышки для этих электрических станций. – Ред.). Еврокомиссия ждет дальше идущих бумаг, которые бы доказали обещания финансирования этого проекта.

В процессе встречи в Брюсселе в пятницу вице-министр Гавлик сознался, что наиболее подходящими, впрочем и крайне дорогими, могли быть банковские обещания. Однако в процессе кризиса их почти невозможно взять. Но договорился с аргументацией Еврокомиссии, что чем лучше и мощнее источники финансирования, тем лучше для верфи.

От обещания финансового финансирования зависит согласие ЕК на последующую помощь Гданьской судоверфи при помощи федеральной помощи размером 150 млрд злотых. По словам Гавлика стает ясно, что помимо вопроса по финансированию, все другие пункты согласованы.

Архивы
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика