0b01fb98

02.02.2023

Администрация Сахалина просит повысить оплачивание жилищного строительства в потерпевшем от землетрясения Невельске

Южно-Сахалинск. 16 мая. ИНТЕРФАКС — Далекий Запад — Совместная стоимость затрат по жилищному строительству для невельчан и субъектов социально-культурного предназначения в Невельске, потерпевшем от землетрясения, выросла с начальных 6,5 млн руб до 9,5 млн руб, сообщила руководитель департамента возведения Сахалинской области Ирина Ивашова.

Выступая в четверг на коллегии при основном государственном инспекторе по Сахалинской области, Е.Ивашова заявила также, что по линии ТЭК и ЖКХ нужно возвести инженерно-технические коммуникации и субъекты на сумму в 3,5 млн руб.

«По общественной инфраструктуре во 2-й половине года нам не из чего будет платить работу строителей», — сообщила она.

«В скором времени вице-губернатор Сергей Вильямов поедет в Столицу, чтобы доказать перед правительством РФ потребность выделения особых денег для Сахалинской области», — заметила руководитель департамента возведения.

Иначе, полагает Е.Ивашова, проекты по сооружению рассчитанных субъектов могут быть недовыполнены.

Согласно ее заявлению, пересмотр требуемых денег случилась после того, как была подготовлена проектно-сметная документация по каждому субъекту с учетом настоящих техусловий, нормативов, площадей.

По спроектированной проектно-сметной документации стоимость жилища, которое строится в Невельске и в пос. Троицкое Анивского региона для семей, остальных без укрытия после землетрясения 2007 г., находится в диапазоне от 38 млн. руб до 51,3 млн. руб за 1 кв. м. В то же самое время правительством подтверждена стоимость размером 39,5 млн. руб за 1 кв. м, объяснила глава департамента возведения.

Районная власть полагает, что поставленный правительством РФ период возведения всех субъектов соцкультбыта к 1 февраля 2009 г., — нереален, из-за этого все субъекты (и в том числе школу на 400 готовящихся) рекомендуется возвести в 2009 г. В настоящее время абсолютное большинство грядущих субъектов соцкульбыта (а их 15) проходят экспертизу, в скором времени по ним будут оглашены аукционы.

В то же самое время сахалинские власти боятся, что аукционы (они должны вести их по подобным субъектам) могут выиграть бесчестные поставщики, которые установят цель получить лот любой стоимостью, снизив исходную стоимость до предельного лимита. Получив договор, такие компании не в состоянии снабдить его соответствующее выполнение, срываются графики, отмечалось на коллегии.

Солидные компании, по версии Е. Ивашовой, не значительно понижают стоимость лотов, в зависимости от настоящей стоимости стройки, из-за этого проигрывают аукционы.

Вторая неприятность сопряжена с тем, что в 2018 году в Невельске ожидается разбирать все дома, доступные сносу. Их демонтаж должен стартовать в начале мая. В то же самое время ряд невельских бизнесменов через трибунал требуют возместить им стоимость потерянного неподвижного богатства, и пока проходит анализ исков, трибунал запретил снос ряда зданий, заявила руководитель департамента возведения.

«В этих жилищах находились преимущественно супермаркеты бизнесменов, которые требуют или возместить им потерянный имущество, или оставить им их супермаркеты», — объяснила Е. Ивашова.

Она заметила, что на месте этих зданий рассчитано сооружение субъектов соцкультбыта и территориальных отрядов государственных ведомств.

«Правильная РФ» приготовила законодательный проект о гарантиях обороны прав преданных дольщиков

Город Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ — Часть «Правильная РФ» в Государственной думе приготовила законодательный проект «О федеральных гарантиях обороны прав жителей — соинвесторов возведения», рассказал глава фракции Анатолий Левичев, выступая во вторник в рамках «выпуклого стола» «Законодательные механизмы снабжения прав жителей — соинвесторов жилища».

Согласно его заявлению, подготовлена теория аналогичного законодательного проекта, который предлагает настоящий механизм постановления прав потерпевших соинвесторов жилищного строительства.

Например, законодательный проект обещает приобретение жителями, вложившими до 2005 года в сооружение собственные средства на базе соглашений долевого возведения, жилища в случае, если перед ними не были выполнены обещания со стороны строителей.

Законодательный проект учитывает собирание списка потерпевших соинвесторов, ставит порядок использования особых граней к финансовой компании-застройщику, не исполнившему собственные обещания перед соинвесторами, и в том числе выполнение независимой оценки богатства такой компании, протягивание на аукцион ее богатства совместно с особым земельным участкам. Учитывается, что данный особый земельный участок создается органом регионального самоуправления при участии контролирующего органа и организаций потерпевших соинвесторов так что, чтобы был финансовый резон у участников аукциона покупать показанный на аукцион лот и принимать на себя обещания перед преданными вкладчиками.

Строитель, выигравший аукцион, приобретает имущество финансовой компании совместно с особым земельным участком, и к тому же выполняет обещания перед потерпевшими соинвесторами.

Законодательный проект также учитывает картину, когда компания- строитель, не исполнившая собственных обещаний, закончила собственное существование, или не имеет материального комплекса. В такой ситуации законодательный проект предлагает поставить на аукцион земельный участок, выделенный компании, с бременем в качестве обещания по выполнению условий соинвесторов с тем, чтобы с одной стороны, уменьшить объем экономных средств, привлекаемых для задач и решений неприятностей потерпевших соинвесторов, а с иной стороны, экономически аргументированно решить неприятности с преданными дольщиками.

Кроме этого, законодательный проект, во избежание коррупционных моделей, учитывает особую методику расчета объемов и качества выставляемых на аукцион особых земельных отделов.

Как заметил парламентарий, лидер публичного перемещения «Совет потерпевших дольщиков» Антон Беляков, внесение в Государственную думу приготовленного фракцией законодательного проекта будет главным шагом на пути развития в РФ хорошей среды в сфере долевого строительства жилья.

Согласно его заявлению, по результатам «выпуклого стола» будут заслушаны советы, которые будут применены для доводки аналогичного законодательного проекта.

Налог на Московских рантье увеличится — газета

Город Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Платить высокий налог на недвижимость в городе Москва пока будут обладатели только больших торгово-офисных субъектов площадью не менее 5000 кв. м., сообщает в пятницу газета «Ведомости».

Позавчера Государственная дума в третьем чтении утвердила коррективы в Налоговый кодекс, обязывающие компании платить налог на торгово-офисные субъекты в зависимости от их кадастровой стоимости. В настоящее время основой для расчета считается не менее невысокая, в большинстве случаев, балансовая стоимость.

Налог внедряется с 2017 года с переходным временем. Для Города Москва в 2014 г. ставка составит 1,5%, в 2015 г. — 1,7%, с 2016 г. — 2%. Для других районов — 1, 1,5 и 2% как следствие. Работающая максимальная ставка для всей страны — 2,2%.

В настоящее время коммерческие и офисные строения, по версии управляющего департамента финансовой политики и формирования Города Москва Максима Решетникова, представляют «крайне непостоянную с позиции налогообложения сферу»: у части балансовая стоимость ниже кадастровой в 8-10 раз, а у другой они одинаковые. Это находится в зависимости от того, установлен субъект на учет по цене строительно-монтажных работ либо по рыночной стоимости.

«Ведомостям» удалось узнать, как надо будет платить свежий налог Московским рантье. Он будет взыскиваться с в отдельности стоящих построек площадью от 5000 кв. м, говорит Решетников. Подобных построек власти высчитали около 2000 совместной площадью 30 000 млрд кв. м. Налог будут платить и зарубежные компании, у которых в настоящее время нет регулярного консульства и они не сдают балансы.

По анализам Решетникова, Город Москва в 2014 г. может получить от нового налога специально 35 млн рублей. В настоящее время с этих субъектов платится около 15 млн рублей. налога на имущество. «Мы получим в налоге на имущество, однако несколько утеряем в налоге на прибыль (налог на имущество будет подключен в себестоимость). Мы хотим предложить налоговые вычеты до 300 кв. м», — говорит Решетников.

Рассчитывать налог по свежим требованиям район может только после утверждения итогов региональной кадастровой оценки недвижимости. Пока это выполнено лишь в Москве, где метр субъектов торговли расценивается примерно в 135 000 рублей., а кабинетов — в 147 000 рублей. Вероятнее всего, другие районы не поспеют взять необходимые законы до 2014 г., полагает глава экономного совета Государственной думы Андрей Макаров.

Кадастровая оценка подтверждена во всех регионах, помимо 2-ух, подчеркивает государственный госслужащий. Нет причин заявлять, что Город Москва — один район, где вполне может быть введен свежий налог, говорит он. Другое дело, что все столичные депутаты «заряжены» на быстрейшее внедрение законопроекта, утверждает собеседник, не может быть неприятностей с его согласием Московской городской думой.

«В 2014-2015 годов. будем данную технологию разрабатывать; большого бизнеса законопроект в обозримые годы не коснется», — гарантирует Решетников. Он приводит в образец иные мировые столицы, где части материальных налогов добираются до 30%; в городе Москва — всего 6%. Установление проекта законопроекта позволит данную долю приумножить и сделает постоянную основу для выполнения социальных обещаний на уровне муниципалитетов и районов, рассчитывает Решетников. Пока в составе столичного расчета, согласно его заявлению, доминируют приспособляемые финансы (к примеру, налог на прибыль), а в составе затрат высока часть социальных выплат.

Рассчитывать, что эти попадания закроют выпадающие финансы, не стоит — они не так значительны, объясняет специалист С&P Карен Вартапето. Из-за законов о консолидированном налогоплательщике и переводном ценообразовании Город Москва в 2016 г лишилась 72 млн рублей., а в данном недополучит около 100 млн рублей.

Тем не менее, показывает Вартапетов, на счетах города сконцентрировались значительные останки незанятых средств — 394 млн рублей. (25% сезонных затрат расчета), что позволит Москве ощущать себя удобно в обозримые 2 года.

А для бизнеса свежий налог может сделать проблемы. Потери владельцев построек существенно увеличатся, при этом это будут «непредвиденные» траты, объясняет Светлана Якименк, генеральный директор по РФ и СНГ по управлению недвижимостью и работы компании Jones Lang LaSalle. По ее мнению, владельцы будут пробовать поделить эти траты с съемщиками и увеличить ставки либо операционные траты, которые систематически несут квартиранты.

Архивы
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика