0b01fb98

06.02.2023

Туристическая зона «Голубоватая Катунь» на Алтае может принимать синхронно 115 миллионов человек

Город Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС — Образование особенной финансовой зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного вида Алтайского края «Голубоватая Катунь» ожидается закончить к 2012 году, рассказал в четверг корреспондентам в городе Москва мэр Алтайского края Александр Карлин.

Согласно его заявлению, проект распланировки территории ОЭЗ «Голубоватая Катунь» и близкой к ней территории должен выйти в начале июля 2008 года.

«Ведущий конструктор рассчитывает летом, в середине июля, закончить подготовку строительной части проекта с учетом сформулированных пожеланий и услуг со стороны вероятных резидентов», — заметил А.Карлин.

По версии губернатора, после завершения всех работ, в 2012 году, «Голубоватая Катунь» может взять синхронно 115 млн. человек.

«В рамках проекта туристической зоны, территория которой составляет 3 млн 326,3 га, ожидается сооружение сети гостиниц, молодежных баз, ресторанов и коттеджного населенного пункта», — сообщил мэр Алтайского края.

Он сказал, что на данный момент на территории туристической зоны находится гостиница, бар, и работают 2 подъемника для горнолыжников.

«На формирование туристической зоны ожидается отметить в 2008 году из расчета 1,36 млн руб, и заинтересовать 500 млрд приватных инвестиций», — рассказал А.Карлин, добавив, что к плану показывают энтузиазм иностранные трейдеры.

Мэр также рассказал, что недалеко от туристической зоны «Голубоватая Катунь», ожидается строительство игровой зоны «Сибирская монетка». «Такое размещение игровой зоны в Алтайском регионе не менее успешно, так как тут есть вероятность для здравого сочетания игрового бизнеса и серьезного досуга», — рассказал мэр.

Туристическая зона «Голубоватая Катунь» формируется на территории Алтайского региона вдоль края речки Катунь. Совместная стоимость проекта расценивается в 15 млн 421 млрд руб. Ожидается, что оплачивание образования технической инфраструктуры будет производиться с помощью страны, а туристических субъектов — с помощью приватных инвестиций, ориентировочный размер которых расценивается в 8 млн 609 млрд руб.

По планам создателей, в «Голубоватой Катуни» будет располагаться центр рафтинга и каноинга, тут сделают критерии для компании кросс- кантри и парапланеризма, формирования молодежного туризма. Основной упор будет выполнен на зимних видах спорта.

По исправленным данным, в центре Города Москва со стенки дома обвалилось несколько камней — МЧС

3 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — По исправленным данным спасателей, пришедших к месту инцидента, несколько камней обвалилось в пятницу днем со стенки строения старой постройки в центре столицы, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью ГУ МЧС по Москве.

«Со строения по адресу Орликов закоулок, дом 3 обвалилось несколько камней. Пострадал 1 стоящий рядом авто. Потерпевших нет», — сообщили в МЧС.

В МЧС не подтвердили информацию о случившемся по данному адресу взрыве.

В то же время раньше анонимный источник в правоохранительных органах рассказал «Интерфаксу», что со строения в Орликовом проулке обвалилась обшивка.

«Предварительно на пункт обычного по городу «02» поступил знак о будто бы случившемся взрыве в Орликовом проулке. К месту инцидента незамедлительно прибыли несколько милиционерских экипажей», — сообщил собеседник агентства.

Но, согласно его заявлению, обнаружилось, что никакого взрыва не было.

«У строения старой постройки с фасада обвалилась обшивка, после чего пострадали 4 стоящих рядом авто. Потерпевших нет», — рассказал собеседник агентства.

Он сказал, что к месту инцидента обусловлены эксперты МЧС, представители администрации округа и муниципальных властей. Выясняется причина обрушения. По предварительной информации, это случилось из-за ветхости строения.

Архивы
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика