0b01fb98

23.09.2022

Второе судебное производство начато по прецеденту нелегальной реализации земли и богатства Минобороны на краю Финского залива — газета

Город Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ — Криминальное дело по ст. 286 УК РФ («Превышение официальных прав») возбуждено в связи с реализацией по пониженной вдвое стоимости отдела в 11 млн. кв. м и зданий Минобороны на краю Финского залива, рассказывает газета «Извещения» в среду.

Издание конкретизирует, что предлогом для побуждения криминального дела стала проверка, которую вели в Петербурге боевая прокуратура и ФСБ.

«Ревизоры нашли многие нарушения при реализации отдела края Финского залива, которую в 2010 году утверждал экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков и доверил провести Евгении Васильевой, занимавшей в то время обязанность управляющего департамента материальных отношений ведомства. Отныне расследованием занимается Военно-следственное регулирование по Восточному боевому округу», — сообщает газета.

«Извещения» выделяют, что дело возбуждено по прецеденту и в нем пока нет подозреваемых.

Как объясняет издание, речь в данном случае идет об отделе земли на восточной краю Васильевского острова в Санкт-Петербурге, где с XIX столетия был яхт клуб для величавых персон.

В 2004 году на данной территории раскрыли всеохватывающую детско-юношескую школу по плаванию и водно-прикладным видам спорта, в которой занималось не менее 1,5 млн. человек, выделяет газета.

Но, невзирая на то, что в защиту субъекта выступил глава Олимпийского совета РФ Леонид Тягачев и лично прибегнул к экс-министру защиты РФ, в начале июля 2010 года А.Сердюков все-таки подписал указ и дал добро на реализацию территории со зданиями, подчеркивают «Извещения».

По словам последствия, Е.Васильева подписала контракт купли-продажи, по которому имущество отступало компании «Трансстрой» за 525 млрд руб, впрочем рыночная стоимость земли и субъектов в то время воспринималась не менее чем в 1 млн руб.

Позже «Трансстрой» продал участок со домами компании «Свежий дом», подчеркивает издание.

Как выделяет газета, операция, возможно, так и осталась бы замеченной, но на защиту прибережной линии поднялась питерская социальная организация «Противоположный отряд», соединяющая ветеранов приполярных конвоев.

Ее глава, командир первого класса в отставке Юрий Александров направился в прокуратуру Восточного боевого округа и достиг выполнения проверки, которая продемонстрировала, что Минобороны действовало нелегально. Иск от боевой прокуратуры дошел до Арбитражного трибунала Города Москва, который упразднил указ А.Сердюкова.

«В начале марта 2013 года арбитражный трибунал объявил операцию ненастоящей, из-за этого земля была возвращена Минобороны. Но на судьбе криминального дела это никоим образом не отразится. Факт злодеяния бесспорно — депутаты реализовали совместно с участком Минобороны еще и 20 м прибережной полоски. А данная земля по закону является совместной и не в состоянии никому принадлежать — ни ведомству, ни юридическому, ни приватному лицу. Депутаты, которые подписывали бумаги, не могли этого не понимать», — сообщили «Извещениям» в Военно-следственном управлении.

К тому же, подчеркивает издание, Росимущество также подало в суд иск об изъятии у «Нового дома» в пользу страны отдела с прибережной полоской.

Так что, земли и здания снова принадлежат государству и скоро, как обнаружила газета, там снова заработает яхт клуб ВМФ.

«Главком ВМФ рассказал мне, что данный вопрос согласован с министром экономики Сергеем Шойгу», — рассказал «Извещениям» глава «Противоположного конвоя» Ю.Александров.

В то же время, юрист экс-министра защиты Генрих Падва сообщил изданию, что пока не знают следствия этого дела. Заступники Е.Васильевой для объяснений газете были недосягаемы.

Подмосковье дала строителям год на модернизацию серий панельных зданий — газета

Город Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ — Градостроительный совет Подмосковья принял решение, что с 1 августа 2015 г. разрешения на сооружение панельных зданий немодернизированных серий случаться не будут, сообщает в четверг газета «Ведомости».

Всего под запрет подпадает 31 серия, говорит представитель градсовета, исключения — покрытые либо окрашенные панельные дома.

Всего в близкой и средней зонах Московской области в панельном домостроении применяется, по подсчетам генерального директора «Метриум групп» Марии Литинецкой, около 40 серий. Однако заключительное решение в начале апреля принято не было: градсовет принял решение продлить работу над списком панельных серий, которые способны подпасть под запрет.

В 2013 г. в Московской области сконструировано не менее 4,38 млрд кв. м многоквартирных панельных зданий — это около 67% от совместного размера сконструированного жилища, говорит министр строй комплекса Мария Оглоблина . В 2018 году, согласно ее заявлению, линия сохраняется: построено 2,25 млрд кв. м панельного жилища (58% от совместного размера). 100% жилища строят 13 организаций, серии 9-ти из них попали в перечень запрещенных, пишется в элементах градсовета. Дома из подпадающих под запрет серий строят самые крупные отечественные строители — «СУ-155», ПИК, «ГВСУ центр». 7 из этих 13 организаций усовершенствуют серии либо целиком перейдут на свежие в III месяце 2014 г. — II месяце 2015 г., еще 2 застройщика рассчитывают включить в 2018 году свежие комбинаты, пишется в элементах градсовета.

Существенная модернизация либо разработка серии — дорогое и трудоемкое занятие, говорил «Ведомостям» первый зам. генерального директора ДСК-1 Андрей Паньковский. Надо запроектировать линейку, технические линии, снабдить их. Это требует, согласно его заявлению, сотен млн руб и максимум 2-ух лет.

Представитель ПИК именует поставленные градсоветом сроки настоящими. «Мы сможем спроектировать свежую промышленную линейку, проводим в данном направлении серьезную работу», — говорит официальный дилер. Кроме того у девелопера есть обновленные серии, которые отвечают всем общепризнанным меркам, дополняет она.

Команда «СУ-155», по версии ее агента, перешла на обновленные серии. Условие по сооружению зданий из покрытых панелей выполнено, а старт обновленных предприятий до конца 2014 г. позволит соблюсти и условие по сооружению из разноцветного бетона, говорит официальный дилер.

Что дает гражданство Гренады за инвестиции

Гренада – это изумительные виды с песочными пляжами и синей жидкостью, пальмы, водопады и размеренная размеренная жизнь. Еще это отличная вероятность двигаться без визы в 144 страны мира, развивать собственный бизнес в Соединенных Штатах и находиться там регулярно.

Всего лишь надо стать гражданином Гренады и получить документ островного страны. К великой радости, сделать это далеко не трудно, поскольку с 1997 года в стране работает платформа принятия гражданства за инвестиции. В 2013 году платформу обновили и сделали еще легче.

Отныне получить документ гражданина Гренады можно лишь за 2-5 лет. Описание кейса получения Визы Е-2 посредством гражданства Гренады можно найти на выгодном сайте garant.in. А нужно ли вкладывать в юную страну на юго-западе Карибского моря, особенно, когда речь заходит об огромных суммах.

Давайте воспримем все преимущества и недостатки гражданства Гренады, чтобы ответить на данный вопрос:

Можно двигаться в 150 стран без визы. Наверное, одна из наиболее основных причин стать подчиненным острова специй. Кроме иных стран Карибского водоема, для вас открывается простой маршрут в страны Евросоюза, Англию, Сингапур и т.д.

Намного легче получить бизнес-визу для поездок и жизни в Соединенных Штатах. Жители Гренады могут рассчитывать на визу Е2. С ней можно перебраться в США Америки и располагаться там любое число времени. Всего лишь надо продлевать период действия визы.

Жители России не в состоянии получить эту визу, в связи с тем что между государствами нет особого договора. А между США и Гренадой такой контракт есть. Из-за этого жителям островного страны довольно вкладывать, само же оформление визы занимает 2-5 лет.

Максимальная налоговая перегрузка. Второе превосходство гражданства Гренады состоит в том, что в данной стране нет налога на финансы физических лиц, роялти, налога на наследие и прочих сборов. Это выполнено для предельно уютного ведения бизнеса, что помогает существенно сберечь.

Льготы в Англии. Так как Гренада входит в Братство наций, то ее жители имеют ряд льгот в Объединенном Царстве. К примеру, можно получить стипендию при обучении в институтах Англии.

Можно добавить в заявку близких членов семьи. Кроме самого заявителя, можно записать в документ на принятия гражданства Гренады супруга, детишек и опекунов на иждивении, братьев и сестер.

Особым плюсом паспорта Гренады будет жизнь на самом полуострове. Она слабая и размеренная, без сутолоки и горячки. К вашим услугам аккуратные песочные пляжи и бесцветная голубоватая вода Карибского моря, обворожительная природа и интересные места, начиная от семикаскадных водопадов и заканчивая подводным парком из 60 статуй.

А получить гражданство Гренады за инвестиции достаточно легко. Власти страны сделали процедуру ясной и комфортной.

А конкретнее:

Вам не надо отказываться от первого гражданства. Такого условия нет, из-за этого можно оставаться подчиненным России, Италии либо другой страны.

Помимо этого, страна обеспечивает вам общую секретность. Не надо лично ездить на Гренаду. Оформить бумаги и получить документ можно при помощи службы доставки, что очень комфортно.

Нет периодов неотъемлемого нахождения. Вам не надо несколько месяцев либо лет вести в стране, чтобы оставаться гражданином Гренады.

Нет собеседований и языковых экзаменов. У Гренады крайне нейтральная миграционная политика для желающих получить гражданство за инвестиции.

Но определенные ограничения и минусы все же есть. В первую очередь, речь в данном случае идет об удаленности страны от Европы. А это важно лишь для тех, кто желает возможно навещать острова. Еще один дефицит паспорта Гренады состоит в том, что можно располагаться в Шенгенской зоне лишь 90 суток.

С иной стороны, гражданство формируется на всю жизнь, а продлевать стандартную визу необходимо всякий раз заново. Из-за этого огромных неприятностей такое ограничение также не дает. С документом Гренады невозможно перебраться жить в Англию.

Для обучения в одном из институтов Царства необходима автономная виза. А опять таки, если ваши дети обучатся в Великобритании либо Шотландии, то с документом Гренады вы можете проведывать их в любое время и не упустите ни одно значительное явление.

Вам могут отказать в получении гражданства Гренады, если у вас есть судимости и солидные неприятности с состоянием здоровья. Помимо этого, власти островного страны могут потребовать разъяснить возникновение средств. Это обычная и общепризнанная практика.

Есть 2 пути принятия гражданства и паспорта Гренады:

Первый вариант – внесение вклада в Государственный ресурс модификации правительства.

2-й вариант – покупка недвижимости на самих островах. В большинстве случаев, речь в данном случае идет об гостиницах либо иных субъектах курортной инфраструктуры. Через 5 лет недвижимость можно реализовать.

Архивы
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика