0b01fb98

03.09.2022

«Кортрос» переоборудует ж/д вокзалы в 4 городах в размен на формирование территорий — газета

Город Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Команда «Кортрос», входящая в концерн «Ренова» В. Вексельберга, оценивает вероятность возведения транспортно-пересадочных участков (ТПУ) в городах собственного присутствия — Перми, Якутске, Самаре и Нижнем Новгороде, сообщает в четверг «Коммерсантъ» ссылаясь на ресурс, знакомый с проектами девелопера.

«Трейдер готов провести за собственный счет реконструкцию вокзалов в размен на право развивать близкие территории — к примеру, грузовые дворы. Как раз такой вариант в настоящее время обсуждается», — приводит газета слова собственного собеседника. По его данным, первый проект со текстурами ЗАО «Отечественные стальные автодороги «Кортрос» может осуществить в Перми.

В Пермском крае проект возведения ТПУ обсуждался в начале апреля на совещании у губернатора В. Басаргина, и власти сделали с РЖД общую предназначенную организацию «РВ-Пермь». В правительстве края это далеко не аннотируют. В дирекции Ж/Д вокзалов РЖД изданию доказали, что приобретали предложение от «Реновы» по перестройки вокзала в Перми, однако добавили, что обсуждать компоненты пока рано. В «Ренове» все вопросы переадресовали в «Кортрос», где не комментировали вероятное партнерство с РЖД.

Вокзал Воронеж II (3,5 млн. кв. метров) эксплуатируется с 1962 г., напоминает газета. Его переустройством власти края обеспокоились в 2006 г. По договору о партнерстве на 2013-2016 годов., записанному РЖД и администрацией района, на подготовку предназначенной документации по перестройки вокзала выходит 150 млрд рублей. Суммарный размер инвестиций расценивается в 10 млн рублей. Субъект ожидается преобразовать в функциональный комплекс (84 млн. кв. метров) со свежим автовокзалом, кабинетами, супермаркетом и местом для стоянки.

«Кортрос» (раньше «Ренова-Стройгруп») создает квартирную и платную недвижимость, например в городе Москва и регионах. Под регулированием компании располагается 16 млрд кв. метров. Крупнейший проект — сооружение в Якутске микрорайона Научный. В 2014 г. прибыль компании составила 18 млн рублей., аккуратный долг — 8 млн рублей.

РЖД пустили платформу перестройки вокзалов 3 месяца назад, сообщив конкурс на передачу площадей в 353 собственных субъектах в аренду трейдеру, которому надо было отыскать около 600 млн рублей. на восстановление инфраструктуры. Целым правящим обновлением осталось ЗАО «РЖД — Формирование вокзалов» (75% принадлежит его генеральному директору, 25% — монополии). Данная организация ищет поставщиков работ и свежих съемщиков среди ритейлеров и владельцев ресторанов. Все-таки, возможности формирования грузовых дворов Московских вокзалов до сегодняшнего дня не установлены — перечень возможностей половины из них РЖД собираются оставить, мэрия желает применять высвободившись территории как рекреационные зоны.

Михаил Куснирович приобретет 19,5% активов ГУМа — газета

Город Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Государственная антимонопольная работа (ФАС) РФ утолила ходатайство компании Михаила Куснировича — ЗАО «Группа компаний «Запад и Восток» — о приобретении 19,46% голосующих активов ЗАО «ТД ГУМ», сообщает газета «Ведомости».

В элементах пишется, что по результатам сделки ГК «Запад и Восток» будет в купе принадлежать 85,86% активов ГУМа.

«Совет начальников ГУМа в начале сентября 2014 г. предложил акционерам компании взять оферту компании «Запад и Восток» по выкупу их части по стоимости в 50 рублей. за одну обычную акцию», сообщает газета.

По сведениям издания, «Запад и Восток» на данный момент обладает 67% активов ГУМа. Организация Куснировича рекомендовала купить остальную долю. Уставный капитал ГУМа поделен на 60 млрд обычных активов номиналом 1 рублей.

Коммерческий дом «ГУМ» — один из главных активов компании Bosco di Ciliegi (ГК «Запад и Восток») Михаила Куснировича.

Архивы
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика