0b01fb98

01.09.2022

На применяемых местнических территориях в столице можно возвести миллиарды кв. метров жилища — Ресин

2 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Первый заммера в правительстве столицы Владимир Ресин сообщил, что на незанятых местнических территориях в городе Москва можно возвести не 1 млн кв. метров жилища.

Так он комментировал инициативу лучшего вице-президента РФ Д. Медведева о потребности изъятия у ведомств малоэффективно применяемых территорий и передаче их особому госфонду содействия строительству жилья.

«В городе Москва есть очень много территорий, принадлежащих государственным ведомствам и не применяемым надлежащим образом», — заявил В.Ресин в четверг на пресс- пресс-конференции в справочном центре городской администрации.

«Например, — продолжил он, — это земли, занятые организациями Минобороны, однако такие земли есть и у прочих ведомств».

По словам В.Ресина, такие земли нужно дать правительству Города Москва.

Заместителя начальника отделения Росимущества приостановили по недоверию в получении взятки — газета

Город Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ — Депутаты Росимущества подозреваются в получении взятки размером $40 миллионов от предпринимателей за позитивные итоги проверки арендуемого здания, пишут «Извещения» в четверг.

«Зам. руководителя отделения наблюдения положения и применения государственного богатства территориального регулирования Росимущества в городе Москва В. Аменитский и двое его подвластных — основной специалист-эксперт Зураб Джгереная и эксперт этого же отделения Андрей Адаричев — сейчас арестованы и располагаются под подпиской о невыезде», — рассказал ресурс издания в органах правопорядка.

Согласно его заявлению, депутаты Росимущества, понимая о грядущей проверке строения в центре Города Москва на Новинском бульваре, поступающего в перечень субъектов цивилизованного наследства, рекомендовали управлению компании «Альянс контактного спорта «Кутузовский», которое взяло в аренду там здание, операцию.

Как сообщил собеседник издания, обвиняемые точно обещали предпринимателям позитивные итоги проверки и общее неимение нарушений в работе строения за определенное награждение.

«Совокупность, которая была представлена агенту компании, — $40 миллионов, место также было намечено — одно из кафе в центре города. За передачей денежных средств вели наблюдение работники структурах правопорядка», — сообщил ресурс «Извещений».

Собеседник издания добавил, что тогда, когда пакет с $30 млн. (первый транш) оказался в руках одного из служащих Росимущества, правоохранители провели торможение.

Сейчас следователями ГСУ СКР по Москве в отношении госслужащих начато уголовное разбирательство по публикации «Приобретение взятки в особенно большом габарите», подчеркивает газета.

В то же время, получить формальный комментарий МВД «Извещениям» не удалось.

Архивы
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика