Сочи в 2018 году будет готов к Олимпиаде на 70% — глава оргкомитета
глава оргкомитета
28 марта 2011, 11:16
Город Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — 3 четверти субъектов, нужных для выполнения Олимпийских игр в Сочи, должны быть построены в 2011 году, сообщил корреспондентам во вторник вице-президент оргкомитета «Сочи-2014» Д. Чернышенко.
«В это году может быть завершено около 70% олимпийской инфраструктуры, и в настоящее время все проходит по проекту», — заметил Д.Чернышенко.
Он, также, рассказал, что деятельность оргкомитета не будет требовать финансирования из расчета.
Согласно его заявлению, оргкомитету «Сочи-2014» удалось завлечь компаньонов и принять договора на $1,1 млн. «Это дает возможность нам обходиться без экономного финансирования, и рассчитываем, что проведем игры и сделаем их коммерчески удачными, так как прибыль, которую мы приобретем, если будем удачными, последует на формирование спорта в России», — добавил Д.Чернышенко.
Он рассказал, что расчет оргкомитета составляет «в регионе $2 млн». Он сравним с расчетами прошлых учредителей зимних игр, добавил Д.Чернышенко.