0b01fb98

14.03.2022

Курганские риэлторы предсказывают небольшое понижение расценок на недвижимость

Реклама в Гугл — это самый оперативный и эффективный способ привлечения целевой аудитории на сайт. Реклама в Гугл работает такая реклама, по принципу аукциона, где происходит соперничество за показ рекламных объявлений в поисковой системе Google, вверху поиска.

Специалисты жилищного рынка Курганской области полагают, что стоимость недвижимости в районном центре добилась собственного минимума.

Такое соображение сказали агентству «Интерфакс-Урал» представители профессионалы недвижимости Курганской области.

Например, как уточнили агентству «Интерфакс-Урал» в агентстве недвижимости «БК – недвижимость», сейчас стоимость кв. метра жилища в Кургане составляет от 30 до 70 тыс руб зависимо от совместного метража, положения жилища и места.

«Сегодня обычная однокомнатная «хрущоба» стоит 1,5 млрд руб, «монета» достигает до 1,8-2,2 млрд руб. Расценки на курганское жилище за прошедшие год-два повысились во много раз и почти догнали с расценками в Челябинске и Тюмени», — заметил представитель»БК – недвижимости».

«Это (рост расценок – ИФ) прямо сопряжено с формированием ипотеки. Благодаря кредитным займам у жителей вышли денежные средства, которые они поторопились инвестировать в жилище. При этом всплеск спроса сразу привел и к всплеску расценок», — рассказал агентству «Интерфакс-Урал» генеральный директор агентства «Мир недвижимости» Алексей Ермилов.

Сейчас предложение на жилищном рынке Кургана превосходит спрос, заметил он. «В настоящее время даже отмечается определенное падение цены жилища: на 3-5%. В рублевом эквиваленте жилище подорожало на сумму от 100 до 200 млн. руб», — заметил А.Ермилов.

Генеральный директор агентства «Периферия» и вице-президент Зауральской гильдии риэлторов Анатолий Монин к тому же рассказал агентству «Интерфакс-Урал», что по его выводам падение цены жилища продлится до весны 2016 года.

«Падение цены жилища продлится до весны, в связи с тем что в год отпусков на этом рынке по традиции приходит определенное безмолвие. Но также и затем не стоит ждать сильного скачка расценок. Покупательная дееспособность у зауральцев крайне невысокая. Все, кто мог когда-то получить залоговые суммы, сделал это и инвестировал денежные средства в жилище», — заявил он.

По сведениям А.Монина, стоимость новой однокомнатной квартиры площадью 40 кв.м. в Заозерном населенном пункте Кургана составляет 1,2-1,3 млрд руб, на второстепенном рынке квартира в данном же регионе с метражом 30-32 кв. километров стоит 1,5 млрд руб.

«Стоимость жилища на второстепенном рынке сегодня не отвечают реальности, и менеджеры должны будут сбрасывать расценки. Но обвала расценок, по словам Монина, не случится, в связи с тем что себестоимость возведения лишь повышается, например, из-за подорожания стройматериалов», — полагает вице-президент Зауральской гильдии риэлторов.

Архивы
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика