0b01fb98

02.03.2022

Создатель МИСК реализовал собственную долю в компании — газета

Город Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ — Создатель ЗАО «Столичная инженерно-строительная организация» (МИСК) Геннадий Животинский оставил организацию и реализовал принадлежащую ему долю в МИСК, сообщает в пятницу газета «Ведомости» ссылаясь на несколько профессионалов и известного Г.Животинского.

При этом представить клиента знакомый отказался, соединиться с Г.Животинским газете не удалось.

Насколько можно судить исходя из данных «СПАРК-Интерфакс», один обладатель компании — ООО «МД групп», совладельцами которого считаются Д. Андреенков и Д. Давыдов (через ООО «ТД центр логистики» из Ханты-Мансийского независимого округа).

Генеральный директор ЗАО «МИСК» — Фарит Хайдаров. Д.Андреенков и Д.Давыдов — обладатели МИСК, говорит ближний к ним ресурс издания. Согласно его заявлению, о сделке ожидается сообщить 19 мая. Соединиться с Д.Андреенковым и Д.Давыдовым изданию не удалось.

Раньше передавалось, что у МИСК трое обладателей: по 30% принадлежит Г.Животинскому и Д.Андреенкову и 40% — у ТД «Центр логистики».

Г.Животинский создал МИСК в 2008 г. после ухода из ЗАО «Мосинжстрой» (MOEX: MIST). «Акции компании задержаны, за 4 года, которые я возглавляю «Мосинжстроем», было 4 попытки различных строений приобрести организацию. Любой возможный обладатель приезжал с собственным зрелищем про это бизнесе, его доходности. В условиях такой непостоянности трудно работать», — разъяснял тогда Г.Животинский собственное решение уйти из «Мосинжстроя».

МИСК занимается и в том числе дорожно-мостовым, гидротехническим и строительством жилья. В числе ее организаций «Гордорстрой» (MOEX: GDSO), «Парк-проект» (технологический клиент), «МИСК девелопмент» (создает жилище и платную недвижимость). В 2013 г. прибыль компании составила 11,7 млн рублей., говорил в своем интервью журналу «Столичные продажи» Ф.Хайдаров.

Совместная совокупность договоров, помещенных МИСК в 2013 г., — 8,1 млн рублей. Например, она стала победителем состязаний на сооружение автотранспортной развязки на скрещении МКАД с Мичуринским проспектом (совокупность договора — 5,2 млн рублей.), реконструкцию развязки МКАД с Ленинским проспектом (6,9 млн рублей.) и в процесс реконструкции путепровода на скрещении Питерского шоссе с малым кольцом Столичной железной дороги (2,1 млн рублей.). В проектах компании на 2014 г., говорил Ф.Хайдаров, повысить кошелек заявок и в том числе с помощью участия в торгах в Подмосковье (там ожидается сооружение путепроводов).

2 отдела площадью 3,5 га в регионе м. «Аэродром» выселят на продажи — газета

Город Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Отечественный аукционный дом (Счастлив) хочет реализовать на аукционе 100% ЗАО «МТС ГА «Авиатехснаб»», принадлежащих Росимуществу, рассказывает в субботу газета «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, главным активом компании считаются 2 отдела совместной площадью 3,5 га на улице Викторенко рядом с многоэтажным комплексом «Триумф-палас» недалеко от станции метрополитена «Аэродром» на юге Города Москва.

Критерии продаж будут оглашены в скором времени, аукцион ожидается провести в начале июня 2015 года. Начальная стоимость лота составит 848,1 млрд рублей., сообщает газета ссылаясь на генерального директора Счастлив Андрея Степаненко.

«В настоящее время это земля индустриального предназначения, однако, по нашей оценке, после замены вида разрешенного применения отдела тут можно возвести около 100 млн. кв. м жилища»,- цитирует издание А.Степаненко.

Газета подчеркивает, что субъект представляет энтузиазм для застройщиков. Определенные строители готовы пересмотреть критерии покупки лота.

ЗАО «МТС ГА «Авиатехснаб»» сформировано 85 лет тому назад. Предприятие гарантирует запчастями и двигателями самолетно-вертолетный парк РФ и стран ближнего зарубежья. В настоящее время основной доход ЗАО приобретает от сдачи в аренду своего богатства — строения разного предназначения площадью 17,2 млн. кв. м (преимущественно сложения и офисные здания в Хорошевском регионе Города Москва). По сведениям «СПАРК-Интерфакс», в 2013 году прибыль «МТС ГА «Авиатехснаб»» составляла 67,7 млрд рублей., прибыль — 0,234 млрд рублей.

Архивы
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика