0b01fb98

03.11.2021

Актер дела «Оборонсервиса» Закутайло терял средства Минобороны на содержание подружки — газета

Город Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ — Фигуранту оглушительного криминального дела «Оборонсервиса» о крупных хищениях богатства Минобороны, экс-начальнику ЗАО «Обходной вещественный склад Столичного округа ВВС и ПВО» Максиму Закутайло скоро будет предоставлено свежее нарекание — в трате (ст. 160 УК РФ), сообщает в среду «Предприниматель».

Исследуя биографию фигуранта дела, работники основного боевого следственного регулирования (ГВСУ) СКР определили, что, перебравшись в Столицу в 2010 году, М.Закутайло привез совместно с собой собственную петербургскую подружку, подчеркивает издание.

По сведениям последствия, она была фиктивно организована на пост ассистента М.Закутайло и за не целиком произведенный в столице год обрела по его постановлениям из кассы сообществ, практически принадлежавших Минобороны, порядка 300 млн. рублей.

Как раз эти действия М.Закутайло ГВСУ СКР характеризовало по ст. 160 УК РФ (предписание либо трата).

«Предприниматель» подчеркивает, что в предвкушении итогов многих денежных и бухгалтерских экспертиз, которые предоставят оценку квалифицированной работы подозреваемых по делу «Оборонсервиса», ГВСУ СКР взялось за исследование их собственных прибылей и затрат.

Так, к примеру, выявлено, что риэлтор Елена Сметанова, официально независящая от Минобороны и оформлявшая абсолютные с боевой недвижимостью сделки за пятипроцентное агентское награждение, приобретала еще и заработную плату в ЗАО «Основное регулирование обустройства войск» (ГУОВ), структурно входившем в ЗАО «Оборонсервис».

Следствие не исключает, что иные участники хищений также могли иметь собственных товарищей и ассистентов за войсковой счет, сообщает газета.

У следователей вышли особые вопросы и к экс-начальнику департамента материальных отношений Минобороны Евгении Васильевой, которую обслуживал целый штат дворни из кулинаров, прислужливых, сторожей, автолюбителей и проч. Раньше ожидалось, что они все приобретали заработную плату доступными, которые доставала для членов военно-хозяйственной группы предприниматель Елена Егорова, арестованная в начале апреля.

Отныне ГВСУ СКР рассматривает данные о том, что часть обслуги была фиктивно трудоустроена в конструкциях «Оборонсервиса».

Так что, не исключено, что расточу обвиняют и прочим фигурантам оглушительного дела, считает «Предприниматель».

В начале октября 2012 года было обнародовано о изучении прецедентов хищений в ЗАО «Оборонсервис», подконтрольном Минобороны РФ. Суммарный вред, отмеченный государству, расценивается во много миллионов руб. Всего в изготовлении СКР располагаются 2 крупных криминальных дела, сопряженных со злоупотреблениями в конструкциях министерства — криминальное дело о хищениях в «Оборонсервисе» и ООО «Славянка».

Раньше по делу «Оборонсервиса» были задержаны управляющий Центра законный помощи «Специалист» Е.Сметанова, которая позднее была переброшена под подписку о невыезде, и ее штатский супруг — М.Закутайло. Также фигурантом дела считается экс-начальник департамента материальных отношений Минобороны РФ Е.Васильева (под бытовым арестом), которой предоставлено нарекание по ч.3 ст.159 (жульничество в особенно большом габарите).

По делу «Славянки» были арестованы генеральный директор ЗАО «Безопасность и зависимость» — субподрядчика АО «Славянка» Александр Елькин, Андрей Луганский, представлявшийся с мая 2011 года генеральным директором АО, и главбух этого сообщества Юлия Ротанова.

Также в рамках следствия криминального дела о коррупции в конструкциях Минобороны задержаны врио руководителя ХОЗУ боевого ведомства Анатолий Щербатых и генеральный директор департамента нынешнего монтажа компании «Славянка» Лапшин.

В Московском Кожухове возведут большой продовольственно-распределительный центр

11 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — В промзоне Руднево в Московском регионе Кожухове будет сконструирован большой продовольственно-распределительный центр с морозильным комплексом, рассказали «Интерфаксу» в городской администрации в субботу.

Они сообщили, что аналогичное указание подписал губернатор Города Москва Юрий Лужков.

Собеседник агентства сообщил, что комплекс будет расположен на отделе площадью 11 га.

Итоговая поэтажная площадь субъекта составит 30 млн. 400 кв. километров. В составе комплекса ожидается расположить здания штатской защиты, очистные сооружения, автомобильную стоянку на 109 мест, из них 57 будет отдано под большегрузные машины, которые будут доставлять питание для покупателей.

В городской администрации сообщили также, что трейдер возведения будет установлен по результатам состязания. Также позже будут установлены и сроки окончания возведения.

Кудрин утверждает, что нужны продолжительные денежные проекты для формирования инфраструктуры в РФ

Город Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС — Вице-премьер, минфин РФ Алексей Кудрин повысил неприятность необеспеченности проектов по формированию инфраструктуры в РФ длительным денежным балансом.

«В 2010 году по отношению к 2008 году мы намерены умножить размеры возведения дорог, а вне 3-х лет — к 2012 году сравнивая с 2008 годом — увеличивать», — заявил А.Кудрин в среду в процессе увеличенного совещания коллегии Минфина РФ.

По версии А.Кудрина, совокупность расходов на эти задачи, слаженная министерствами и ведомствами, составляет на 2012 год 536 млн руб.

«Потянем ли мы данную солидную цель?», — заявил А.Кудрин.

Министр заметил, что в скором времени этот вопрос должен быть осмотрен на совещании правительства.

Он отметил, что и в прочих сферах ожидается повышение темпов возведения и, как следствие, повышение затрат.

В то же время огромная часть стратегий рассчитана на этап до 2012 либо 2015 года, в необычных вариантах — до 2020 года и 2030 года. При этом они все равно не увязаны между собой, а траты не сбалансированы, заявил А.Кудрин.

«Вчера в платформе социально-экономического формирования до 2020 года и в экономическом плане на 15 лет мы можем ответить на эти вопросы», — отметил глава Минфина.

А.Кудрин заявил, что в начале декабря Министерство финансов выслал в министерства и ведомства просьбу приготовить предложения, сопряженные с сценарием на этап до 2015 года. Но эксперты встретились с неприятностью неимения аналогичной статистики и модификаций планирования на долгий период.

«Теперь мы начинаем работу практически с начала, не владея необходимым инструментарием», — заявил вице-премьер.

Архивы
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика